Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15806
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13363
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.08.2016 / 09:49
Женскому МФК «Тюмень» требуется помощь
Фото: vk.com/public126733591

Игроки женского мини-футбольного клуба «Тюмень» оказались в сложной ситуации — из-за проблем с финансированием выступление девушек в чемпионате России под вопросом. Один из главных мини-футбольных регионов страны может утратить вектор развития женского направления.

Во избежание печального сценария игроки ЖМФК «Тюмень» приняли решение попросить помощи у всех неравнодушных болельщиков, запустив кампанию в поддержку команды в соцсетях. Кроме того, в крупных торгово-развлекательных центрах появятся кубы-копилки, в которые можно будет внести денежное пожертвование. Одна такая уже стоит в спорткомплексе «Центральный».

«Запсибколледж обещал весомую сумму. Если нам её перечислят, то мы придумаем для команды новое название. Всех помогающих нам людей (народ, спонсоры) выдвинем в роли помощников и генеральных спонсоров», — рассказала капитан команды ЖМФК «Тюмень» Александра Самородова.

«Я вообще считаю, что девушки живут этой лучшей игрой на планете. Футбол, мини-футбол — нет разницы. Поэтому спасение команды считаю приоритетным для жителя Тюмени. Я не раз ездил на матчи девчонок в Ялуторовск и очень хочу, чтобы они продолжили играть, — поделился болельщик ЖМФК „Тюмень“ Никита Белов. — Было бы круто, если Ассоциация мини-футбола обязала мужские клубы суперлиги иметь ещё и женскую команду. В таком случае чемпионат был бы ещё интереснее».

Если команда останется на плаву, то Ассоциация мини-футбола разделит чемпионат женской «высшей лиги» на две зоны — «Восток» и «Запад». В таком случае девушкам потребуется приблизительно полтора — два миллиона рублей. По словам Александры Самородовой эти деньги нужны для обеспечения хорошего питания игроков, некоторым из них нужно снять жилье. Команда планирует организовать всего два выезда: один в Ялуторовск, второй — в Екатеринбург. В соцсети «ВКонакте» создана группа в поддержку тюменской команды «жмфктюмень-в-игре», где можно ознакомиться с реквизитами и контактами для оказания материальной помощи.

Отметим, что ЖМФК «Тюмень» стабильно занимает высокие места на всероссийских соревнованиях. В прошлом сезоне тюменские футболистки стали победительницами первенства России в Первой лиге, обыграв в финале «Госуниверситет-ШВСМ» (2:1). Капитан команды Александра Самородова является игроком женской национальной сборной по мини-футболу, входит в число лучших спортсменок планеты по версии авторитетного портала Futsalplanet.com. В июне тюменка стала обладательницей серебряной медали чемпионата мира среди студенческих команд.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1627 | Версия для печати
Читайте новости по темам: материальная помощь, Игроки, Мини-футбол
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Рядовой СА
0
Рядовой СА 18.08.2016 / 10:02 #
Мне не нравиться кода женщины лезут в мужские виды спорта. Женщины становятся мужиками - противно смотреть и общаться
Нет денег? К лучшему, больше женственных девушек будет
Rojo
1
Rojo 18.08.2016 / 10:20 #
:facepalm: молчал бы.. ты хоть раз смотрел женский футбол? или просто больше толстых любишь?
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 18.08.2016 / 10:21 #
что за узколобость? что значит "мужские" виды спорта? спорт должен быть вне гендерных стереотипов. :down:

з.ы. досадно, что спортсмены вынуждены собирать средства подобным образом.
Рядовой СА
0
Рядовой СА 18.08.2016 / 10:30 #
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/48/500/48500008_1914.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
http://ic.pics.livejournal.com/korostelev/25477671/336319/336319_original.jpg
ipmanyak
0
ipmanyak 18.08.2016 / 10:48 #
Согласен с Рядовой СА. Ни к чему равноправие в футболе, борьбе и тяжелой атлетике, не для баб это.
Рядовой СА

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news92204.html
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 18.08.2016 / 11:00 #
ipmanyak, угу, а мужчин погнать из танцев, фигурного катания и т.д., а то чо как геи то! да? :bravo: :))) :facepalm:

з.ы. а к женским волейболу, баскетболу, хоккею претензий стало быть нет? :death:
maxxx
0
maxxx 18.08.2016 / 14:24 #
А когда вернут?
Rojo
0
Rojo 18.08.2016 / 14:37 #
кого вернут
sashikz
2
sashikz 18.08.2016 / 19:52 #
Вот недавно обсуждалась тема про призовые олимпийцам. якобы выступающим от Тюменской области , дак дайте эти деньги нашим девушкам, живущим здесь, реально выступающим в Чемпионате России.Вот так же и в женском хоккее, где теперь" Тюменские лисицы "? Эй, Вы, депутаты , чиновники помогите девушкам, помогите Тюменскому спорту.Ведь выборы на носу..
Деревенщина
0
Деревенщина 19.08.2016 / 01:03 #
10 сентября в Тюмени на стадионе Строймаш пройдет финал Федеральной лиги по регби-7 среди женских команд. начало в 10-00 вход свободный
no matter
0
no matter 19.08.2016 / 01:35 #
Ghost_SamuraY пишет:з.ы. а к женским волейболу, баскетболу, хоккею претензий стало быть нет? :death:


Ну вот как раз сегодня показывали на Играх женский бокс. Было забавно наблюдать, как они лупят друг друга по всем частям тела, кроме лица. :D Женское, оно непременно вылезет, даже если это бокс. Посмотрел минут десять, потом выключил. Ну вот зачем устраивать клоунаду из серьезного вида спорта, кому это надо? Типо раз мужики могут, значит бабам это тоже нужно. А нафига?
oldbear
0
oldbear 19.08.2016 / 01:56 #
Поручик
0