21
января
23.08.2016 / 10:32

Управлять своим бизнесом помогает стажировка в банке

Управлять своим бизнесом помогает стажировка в банке

Как известно, человек предполагает, а бог располагает. Оксана Ильяшенко со школы мечтала стать банкиром, а стала профессионально заниматься декоративной штукатуркой. Диплом банкира и практика работы в банке помогли Оксане руководить компанией «Ренессанс декор», открыть салон декоративных покрытий Graffito, а также принимать грамотные решения в работе с банками.

«Прежде чем открыть свою компанию, я уже работала с декоративными покрытиями как наемный сотрудник. Это очень творческая работа, чем она мне и нравится. Мы делаем как крупные объекты — бизнес-центры, офисы компаний, так и небольшие — частные квартиры, коттеджи.

Мы открывали компанию в 2008-м, перед кризисом, и сейчас вновь спад на рынке, как и у многих. Поэтому управление финансами компании для меня одна из ключевых задач: важно так ими распорядиться, чтобы деньги работали. Я решила пускать все деньги в оборот или на расширение бизнеса, а если возникнут непредвиденные расходы — использовать овердрафт.

Недавно как раз такой случай и произошел. Сломалась колеровочная машина, и я срочно заказывала новую из Италии. Времени ждать не было, в работе заказы с жестким дедлайном. Здесь и пригодился овердрафт. Почему я делаю выбор в пользу овердрафта, а не кредита?

1. Главная причина — скорость. Решения по кредиту мне пришлось бы ждать дольше. Учитывая скачки курса валют, мне важно было заказать новую машину именно в тот день, когда курс евро упал до 69,7 рублей. И это было абсолютно правильное решение: через несколько дней евро опять скакнул вверх. Если бы я ждала одобрения кредита — переплатила бы за дорогую колеровочную машину.

2. Поскольку у меня с банком заключен договор, я могу воспользоваться овердрафтом в любое время, неограниченное число раз, в течение 2 лет в рамках моего лимита. Я очень надеюсь, что больше мне не понадобится „занимать“ у банка такие крупные суммы, но мне важно знать, что я могу это сделать — и банк откликнется в ту же секунду. Если на счету не окажется нужной суммы, я выставлю платежное поручение, и счет будет 100% оплачен.

3. Наконец, при работе с УБРиР не требуется постоянных визитов в банк. Практически вся работа и общение с УБРиР проходит дистанционно: через удобный интернет-банк и электронную почту.

Я ценю то, что банк ценит мое время. А еще для меня очень важно, что я всегда могу положиться на УБРиР в любой ситуации!».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Просмотров: 1151 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кредиты, Бизнес, УБРиР

 
 Комментарии  7  Читать на форуме  
Капитан72
0
Капитан72   23.08.2016 / 11:12   #    Ответить   
О чём это?
комполен
2
комполен   23.08.2016 / 11:26   #    Ответить   
уффф, я уж переживать начал что забавной рекламы убррррр давно не было. 
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com   23.08.2016 / 12:34   #    Ответить   
Преподнесли пиар в таком ракурсе
Приложение Нашгород
alone
2
alone   23.08.2016 / 12:42   #    Ответить   
Управлять своим бизнесом помогает стажировка в бане.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   23.08.2016 / 13:41   #    Ответить   
Ну а что ... После стажировки в банке вполне мог найтись спонсор-банкир-соучредитель (например, Илья Ф.)  и профинансировать открытие компании.  Вот с открытием компании странно ..., в материала сказано об открытии в 2008 году, а фактически ... вроде как 2013. Но главное, конечно, знать, когда евро упадет до 69,7 и в этот день заказать
Noggano
0
Noggano   24.08.2016 / 03:17   #    Ответить   
Исправьте опечатку в заголовке, Оксана стажировалсь не в банке, а в бане.
Сергей949017
0
Сергей949017   27.08.2016 / 14:46   #    Ответить   
$erge, и как ? 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»