Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
    
5
декабря
19.08 / 12:49

За выборами в Тюменской области будут следить наблюдатели от ОБСЕ

За выборами в Тюменской области будут следить наблюдатели от ОБСЕ

За парламентскими выборами в Тюменской области впервые будут наблюдать представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). В регион уже прибыли двое наблюдателей из Дании и США.

Председатель Тюменского избиркома Игорь Халин рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции, что уже провел встречу с международными наблюдателями — профессором Ханне Банг (Дания), а также Робертом Харлей Брандстеттером из США.

Наблюдатели будут заниматься составлением еженедельных отчетов, проводить встречи с кандидатами на выборах, а также будут работать в единый день голосования в Тюмени, 18 сентября, с доступом на любой избирательный участок. «Подобная практика у нас складывается впервые. До этого мы работали с наблюдателями от ОБСЕ только, когда сами выступали в роли наблюдателей на выборах в Казахстане, Белоруссии и Украине, — подчеркнул Игорь Халин. — Никакого сопровождения мы им не оказываем, они работают по своему плану. Они могут не появляться в избирательных комиссиях, у них есть аккредитация от Центральной избирательной комиссии, поэтому могут работать на любой территории».

В то же время председатель ТИК не исключил присутствие на выборах в Тюмени других иностранных наблюдателей.

Что касается наблюдателей от политических партий и кандидатов в депутаты, то на избирательных участках смогут присутствовать не более трех человек. Также в связи с изменениями в законодательство подавать заявку и соответствующие документы им следует не позднее чем за три дня до голосования. Все они должны быть предоставлены в территориальные избирательные комиссии. «Никаких проблем тут не должно быть, главное, выполнить требования закона, — прокомментировал Игорь Халин. — На избирательном участке никаких правил игры по фото и видеосъемке мы не меняли — это рекомендации ЦИК. Наблюдатель должен вести съемку только с разрешения председателя участковой избирательной комиссии и с того места, где ему определят. Естественно, не должно быть показано никаких персональных данных, снимков лица избирателя, если он возражает против этого, тем более паспортов и заполненных избирательных бюллетеней и списков избирателей. Уже не первый год мы по этим правилам живем и работаем, думаю, никаких сложностей возникнуть не должно».

Единый день голосования состоится в воскресенье, 18 сентября. По всей страны пройдут выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации, кроме того, тюменцам предстоит выбрать депутатов в областную Думу шестого созыва.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
wdrug
8
wdrug   19.08.2016 / 14:58   #    Ответить   
Пусть наблюдают, чем честней и прозрачней выборы тем лучше, тем меньше запад сможет говорить что режим не легитимен. И наша "оппозиция" апеллировать к ОБСЕ.
комполен, А вот США тут при чем? Это же европейская организация... 
комполен
7
комполен   19.08.2016 / 13:38   #    Ответить   
 а этим членам непонятной организации чего у нас надо - пусть валят к себе в Данию и СШП и там наблюдают за своими толерантнодемократическими выборами

Просмотров: 1379 | верcия для печати
Читайте новости по темам: наблюдатели на выборах, Выборы-2016, Выборы

 
 Комментарии  48  Читать на форуме  
комполен
7
комполен   19.08.2016 / 13:38   #    Ответить   
 а этим членам непонятной организации чего у нас надо - пусть валят к себе в Данию и СШП и там наблюдают за своими толерантнодемократическими выборами
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   19.08.2016 / 13:43   #    Ответить   
А что они тут забыли?Помогут выбрать очередных марионеток Запада нам в депутаты?
Котег
3
Котег   19.08.2016 / 14:08   #    Ответить   
Их на Донбасе особо "любят" за то что не видят кто по мирным городам стреляет. Продажная контора.
Udaf
4
Udaf   19.08.2016 / 14:11   #    Ответить   
Мне одному кажется, что ребята из ОБСЕ заблудились вообще? 
Переменная Облачность
1
Переменная Облачность   19.08.2016 / 14:23   #    Ответить   
Это что, проба пера перед выборами Президента???
Ничего не понимаю, кто их уполномочил? Или просто отказать не смогли?
Evgeniy.Barsuchevskiy
2
Evgeniy.Barsuchevskiy   19.08.2016 / 14:33   #    Ответить   
комполен пишет: а этим членам непонятной организации чего у нас надо - пусть валят к себе в Данию и СШП и там наблюдают за своими толерантнодемократическими выборами
Правильно! Согласен с вами! А давайте вообще откажемся от избирательной системы и устроим этакий православный фашизм? Запретим выборы, инакомыслие и плюрализм, а за отличие от серой массы будем сжигать на костре! Как вам идейка?  (Для Роскомнадзора: считать сарказмом, призывом к насилию не является )
Котег
1
Котег   19.08.2016 / 14:44   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, Наверно надо быть очень умным, чтобы понять о чем вы вещаете. Вроде тема про ОБСЕ в Тюмени, а не об отмене выборов.
wdrug
8
wdrug   19.08.2016 / 14:58   #    Ответить   
Пусть наблюдают, чем честней и прозрачней выборы тем лучше, тем меньше запад сможет говорить что режим не легитимен. И наша "оппозиция" апеллировать к ОБСЕ.
комполен, А вот США тут при чем? Это же европейская организация... 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   19.08.2016 / 15:00   #    Ответить   
На кол !!! :D
Evgeniy.Barsuchevskiy
2
Evgeniy.Barsuchevskiy   19.08.2016 / 15:08   #    Ответить   
Котег пишет:Наверно надо быть очень умным
Не надо... Все элементарно. Какие методы обеспечения достоверности выборов вы можете предложить кроме существующего института наблюдателей? Ограничение этой практики приведет к росту фальсификации, а отказ в допуске международных наблюдателей - к росту недоверия к РФ на международной арене. А вот противопоставление местных выборов "европейским толерантным" - это уже сомнительно... Вот я и предлагаю комментатору "особый духовный путь" оценить, если уже ему не нравятся толерантность и демократия. 
ngr_152597
0
ngr_152597   19.08.2016 / 15:22   #    Ответить   
Эти дармоеды работают за еду.
wdrug
0
wdrug   19.08.2016 / 15:39   #    Ответить   
ngr_152597, Дармоеды вообще не работают
Котей
4
Котей   19.08.2016 / 16:36   #    Ответить   
В принципе, ничего против иностранных наблюдателей не имею. При одном условии: российские наблюдатели точно также должны допускаться на европейские и американские выборы. Насколько я знаю, никаких российских наблюдателей на выборах в США и Европе нет. Поэтому - дружно нахер с пляжу ! (The sooner - the better !!!).
wdrug
0
wdrug   19.08.2016 / 16:48   #    Ответить   
Котей, вроде были, и снова поедут...
oberingeneer
1
oberingeneer   19.08.2016 / 18:08   #    Ответить   
Самое интересное в статье не написали - при подсчете бюллетеней они могут присутствовать или нет? Точка фото и видеосъемки имеет ничтожное влияние на результат голосования. Очень было бы интересно сравнить данные с участка где будут на подсчете реально независимые наблюдатели и соседнего где их не будет. Сразу все станет предельно ясно.
mvv31
1
mvv31   19.08.2016 / 18:28   #    Ответить   
Сейчас проблема уже даже не в честности выборов, а в исчезновении мало-мальской оппозиции. КПРФ, ЛДПР и СР оппозицией не являются, Яблоко успешно самоубилось, остальные даже и не рождались.
Котей
2
Котей   19.08.2016 / 19:47   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Сейчас проблема уже даже не в честности выборов, а в исчезновении мало-мальской оппозиции. КПРФ, ЛДПР и СР оппозицией не являются, Яблоко успешно самоубилось, остальные даже и не рождались.


Это то же самое, что и "проблемы индейцев", которые, как известно, шерифа не сношают. Кто виноват в том, что оппозиция измельчала до уровня маргиналов-грантоедов ? :death:
При том, что всеми четырьмя лапами я был бы за наличие настоящей, национально ориентированной, а не бутафорской и прикормленной западными НКО оппозиции. Но такой нет.
mvv31
0
mvv31   19.08.2016 / 19:55   #    Ответить   
Котей пишет: Это то же самое, что и "проблемы индейцев", которые, как известно, шерифа не сношают. Кто виноват в том, что оппозиция измельчала до уровня маргиналов-грантоедов ? :death:
 Ну, я, конечно. Вы на на это намекаете?
 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   19.08.2016 / 19:59   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Сейчас проблема уже даже не в честности выборов, а в исчезновении мало-мальской оппозиции. КПРФ, ЛДПР и СР оппозицией не являются, Яблоко успешно самоубилось, остальные даже и не рождались.
www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/08/12/652779-pravdivost-chinovnikov

"... В то, что руководители государства и высшие чиновники всегда говорят правду, «описывая положение дел в экономике, в здравоохранении, пенсионном обеспечении, борьбе с преступностью», верят только 2% россиян. Еще 12% думают, что они всегда лгут, говоря на эти темы, 30% - что чиновники «лгут по большей части», еще 36% считают, что они то говорят правду, то скрывают. Только 12% населения думают, что высшие чиновники «по большей части говорят правду». Это показал опрос «Левада-центра», проведенный среди 1600 человек в 48 регионах методом личного интервью с 22 по 25 июля.

Для 86% опрошенных главным источником новостей остается телевидение. Причем 58% респондентов думают, что оно наиболее объективно дает информацию о внешней политике и по 33% считают наименее объективной подачу новостей о состоянии экономики и о жизни простых россиян.

Популярность телевизора как источника новостей снижается: в августе 2009 г. он был основным источником для 94% опрошенных. Зато растет популярность интернет-изданий: в августе 2009 г. новости в таких СМИ черпали 9% респондентов, в июле 2016 г. - 33%. Также растет популярность соцсетей, семь лет назад они были основным источником информации для 6% респондентов, этим летом - для 23%. От знакомых и родных информацию узнают 24-27% населения......" (C)

speedre
1
speedre   19.08.2016 / 20:58   #    Ответить   
2 наблюдателя из ОБСЕ расшатывают лодку :D
oberingeneer
1
oberingeneer   19.08.2016 / 21:28   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сейчас проблема уже даже не в честности выборов, а в исчезновении мало-мальской оппозиции. КПРФ, ЛДПР и СР оппозицией не являются, Яблоко успешно самоубилось, остальные даже и не рождались.
Квартет И гениален:
- Конкретно, что предлагаешь? - Демократические выборы. - Это, кто больше голосов набрал, тот и выиграл? - Ну, да. - Неожиданно. Смело.  
alone
2
alone   19.08.2016 / 21:46   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение  Кто виноват в том, что оппозиция измельчала ?

Режим путинский.
Котей
3
Котей   19.08.2016 / 22:31   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение  Кто виноват в том, что оппозиция измельчала ?

Режим путинский.



Это слишком примитивное мнение. Я бы высказался по-другому. Политики - это сорт людей, которые изо всех сил стремятся к власти. Российские политики помимо этого общего качества всех политиков отличаются ещё и явно повышенным стремлением к собственному обогащению (урвать надо быстро, много и сразу, пока очередная революция или переворот не случились). А реализация последнего удачно получается только при нахождении в партии власти или в регулируемой, искусственно созданной "оппозиции". Создание реальной оппозиции - дело хлопотное, неблагодарное и для обогащения очень ненадёжное. Потому самые активные, нахрапистые, но при этом интеллектуально здравые пребывают в "Единой России" или рентабельно имитируют "иное мнение" в СР, ЛДПР или даже в КПРФ. При таком положении дел в той полит.тусовке, которая считает себя настоящими "врагами режима" и "оппозицией", пребывает всякая хрень с сомнительным прошлым и отсутствующим будущим при полном отсутствии поддержки населения (за исключением узкой прослойки зажратых, как правило, столичных искателей приключений на свои гламурные задницы).
Виноват ли в этом "путинский режим" ? Я очень сомневаюсь. В этом виновато само качество российского политикума и общества в целом.
oberingeneer
0
oberingeneer   19.08.2016 / 22:36   #    Ответить   
Зря пишите что нет оппозиции. Вот к примеру лидер партии СР снялся в мультфильме и резко так, не боясь прооппонировал КПРФ. А вы говорите нет оппозиции, все есть, не побоялся Миронов Зюганову все что о нем думает высказать, правда в мультфильме, но все равно. С нетерпением ждем кому будет оппонировать ЛДПР.
 
Котей
0
Котей   19.08.2016 / 22:38   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Котей пишет:

Это то же самое, что и "проблемы индейцев", которые, как известно, шерифа не сношают. Кто виноват в том, что оппозиция измельчала до уровня маргиналов-грантоедов ?

 Ну, я, конечно. Вы на на это намекаете?  


Господь с вами. Я не знаю, кто вы такой, что из себя представляете и какие у вас политические взгляды. Зачем мне на что-то намекать ? Мне вообще, по большому счёту, не очень интересно, кто тут на форуме что думает.
oberingeneer
1
oberingeneer   19.08.2016 / 23:06   #    Ответить   
alone пишет:
Котей пишет:  Кто виноват в том, что оппозиция измельчала ?
Режим путинский.
Есть такая писательница М.Арбатова, вот отрывок из ее прошлого интервью:- Ваша книга "Как я пыталась честно попасть в Думу" на всех книжных прилавках. Это художественная книга или предвыборный ход?- Это дополненное переиздание книги, вышедшей в 2000 году, излагающее мою попытку баллотироваться в Госдуму от СПС, и о крахе моих иллюзий в области сотрудничества с либералами. В новом издании дописаны главы о моей деятельности в качестве сопредседателя Партии прав человека. Ужасно сожалею, что эта партия прекратила свое существование по воле инвесторов. Книга заканчивается довольно странным образом. Я описываю историю участия в партийном проекте "Свободная Россия - Гражданская сила", успех которого на последних выборах в московскую Думу целиком связан с присутствием в ней моего лица. Потом рассказываю о том, что пригласила в нее Михаила Барщевского. Книга внезапно заканчивается куском моего блога в Интернете о том, как за полтора дня до съезда, утверждающего кандидатуры по округам, Барщевский руками формального руководителя партии Рявкина нечистоплотно вышвыривает меня из списка. Полагаю, что эта книга поучительна не только для людей, работающих в политике, но и для тех, кто за них голосует. 
alone
0
alone   19.08.2016 / 23:17   #    Ответить   
Котей, при всём правильном изложение, нельзя не согласиться при путине авторитарный режим. это говорит о основанных на неограниченной власти одного лица или группы лиц .
О какой борьбе идёт речь. если он без борьбы получил эту власть.
ещё Вопрос он власть терял? судя по дружбе с собяниным с 91 ...........
Котей
2
Котей   19.08.2016 / 23:21   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Котей, при всём правильном изложение, нельзя не согласиться при путине авторитарный режим


Вам, юноша, просто неведомо, что такое настоящий авторитарный режим :death:
alone
0
alone   19.08.2016 / 23:26   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение 
alone пишет:Сообщение Котей, при всём правильном изложение, нельзя не согласиться при путине авторитарный режим


Вам, юноша, просто неведомо, что такое настоящий авторитарный режим :death:

Мы сейчас будем вспоминать; Какой политический режим был в СССР?
oberingeneer
0
oberingeneer   19.08.2016 / 23:28   #    Ответить   
alone пишет:Котей, при всём правильном изложение, нельзя не согласиться при путине авторитарный режим. это говорит о основанных на неограниченной власти одного лица или группы лиц .О какой борьбе идёт речь. если он без борьбы получил эту власть.ещё Вопрос он власть терял? судя по дружбе с собяниным с 91 ...........
Насчет борьбы и кто отдал эту самую власть - про СПС слышали? Здесь все: Гайдар, Чубайс, Немцов и т.д.
На парламентских выборах 1999 года избирательный блок получил 8,52 % голосов избирателей и сформировал фракцию в Государственной Думе. СПС выдвинул лозунг: «Путина — в президенты, Кириенко — в Государственную думу. Молодых надо!». За несколько дней до выборов премьер-министр В. Путин дал аудиенцию С. Кириенко, и сцена торжественного вручения В. Путину программы блока СПС была включена в рекламный ролик блока как свидетельство союзнических отношений с преемником тогдашнего президента России Бориса Ельцина[18].
 
alone
0
alone   19.08.2016 / 23:35   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Насчет борьбы и кто отдал эту самую власть

Был и есть КГБ, без этой структуры развал страны не произошёл бы.
oberingeneer
0
oberingeneer   19.08.2016 / 23:43   #    Ответить   
alone пишет:
oberingeneer пишет: Насчет борьбы и кто отдал эту самую власть
Был и есть КГБ, без этой структуры развал страны не произошёл бы.
Т.е. Вы хотите сказать что та либеральная гвардия оппозиции были и есть агенты КГБ? Не, ну косвенное подтверждение на эту тему было в одном из интервью бывшего или действующего руководителя этой службы. 
alone
0
alone   20.08.2016 / 11:51   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Т.е. Вы хотите сказать что та либеральная гвардия оппозиции были и есть агенты КГБ?

При смене идеологии, а она была необходима идейным, решили поиграть с западом в демократию, ну чтоб подтянуть "штанишки" в технологиях.
Ну если в целом смотреть на этот "манёвр", ни чего страшного не произошло для тоталитарного режима.
Сингапур
0
Сингапур   20.08.2016 / 13:08   #    Ответить   
сколько бы наблюдателей не наблюдали, а суды завалены будут после выборов заявами от коммунистов и т.п. что их опять обидели
мореходец
1
мореходец   20.08.2016 / 15:27   #    Ответить   
На всю Тюменскую область два независимых наблюдателя? :)))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   21.08.2016 / 16:20   #    Ответить   
Чем больше наблюдателей тем лучше, а если иностранные то организация еще лучше должна быть, ведь речь уже о международной репутации пойдет. Даже если судить будут всего два наблюдателя по двум участкам. 
D_J
0
D_J   21.08.2016 / 19:04   #    Ответить   
кто-то хотел прозрачных выборов. Такие наблюдатели - чем не гарантия?
mvv31
0
mvv31   22.08.2016 / 12:00   #    Ответить   
Ничем не гарантия. Да уже и неважно это.
mvv31
0
mvv31   22.08.2016 / 12:02   #    Ответить   
Котей пишет:
alone пишет: Котей, при всём правильном изложение, нельзя не согласиться при путине авторитарный режим
Вам, юноша, просто неведомо, что такое настоящий авторитарный режим :death:
Они не обязаны быть похожими друг на друга, как близнецы. Тем более, что обстановка изменилась. Интернет.  
mvv31
0
mvv31   22.08.2016 / 12:04   #    Ответить   
Котей пишет:
mvv31 пишет: Котей пишет: Это то же самое, что и "проблемы индейцев", которые, как известно, шерифа не сношают. Кто виноват в том, что оппозиция измельчала до уровня маргиналов-грантоедов ?  Ну, я, конечно. Вы на на это намекаете?  
Господь с вами. Я не знаю, кто вы такой, что из себя представляете и какие у вас политические взгляды. Зачем мне на что-то намекать ? Мне вообще, по большому счёту, не очень интересно, кто тут на форуме что думает.
Молодому поколению надо непременно табличку "сарказм", текст они не чувствуют. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   22.08.2016 / 13:57   #    Ответить   
Интересно, а где можно ознакомиться с карьерной биографией этих наблюдателей и закреплением оных по участкам? :)
wdrug
0
wdrug   22.08.2016 / 14:55   #    Ответить   
Сингапур, Обидели это ладно, другое дело что я видел, что Тюменской КПРФ было просто пофиг и цель была явно не собирать жалобы и доказательства, а потом просто поплакать.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.08.2016 / 15:13   #    Ответить   
 
СадоводЪ пишет:и закреплением оных по участкам?
 А и не надо их заранее закреплять, пусть будет сюрприз
D_J
0
D_J   22.08.2016 / 19:04   #    Ответить   
нет наблюдателей - плохо, есть - опять все не слава богу! Даже если их всего двое на всю область, это лучше чем ничего
колычева
0
колычева   22.08.2016 / 22:39   #    Ответить   
Надо на каждый участок посадить. Пусть понаблюдают как себя ведут служители "сберкома" и чем занимаются в свободное от голосующих граждан время. :eyes:
нелена
0
нелена   23.08.2016 / 15:41   #    Ответить   
Слышала что от ЛДПР идет баллотироваться хозяин "Мафиози" и т.п. так в приказном порядке все офисники его идут наблюдать или в комиссии. Так что "смотрящих" будет везде предостаточно
D_J
0
D_J   23.08.2016 / 16:38   #    Ответить   
нелена пишет:Слышала что от ЛДПР идет баллотироваться хозяин "Мафиози" и т.п. так в приказном порядке все офисники его идут наблюдать или в комиссии. Так что "смотрящих" будет везде предостаточно
ну все теперь в комиссии будет своя "мафия" 
Георг
0
Георг   16.09.2016 / 04:58   #    Ответить   
кто контактировал с ОБСЕ и каковы результаты?


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85
09.11 / 13:46
Дональд Трамп одержал победу на самых непредсказуемых президентских выборах в истории США. Новым президентом Америки станет республиканец. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина
09.11 / 11:09
Владимир Путин одобрил обновленный состав резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России. В списке — трое тюменцев.