Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6136
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 5997
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.08.2016 / 13:52
Человеческий фактор: 900 открепительных бланков были сожжены по ошибке

Председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин прокомментировал историю с уничтожением 900 открепительных удостоверений, которая произошла в Нижнетавдинском районе в июле. По мнению главы ТИК всему виной человеческий фактор.

Напомним, пачку документов по недосмотру использовал для растопки печи в бане председатель местной районной думы. В настоящее время он освобожден от занимаемой должности, этим инцидентом занимается Следственный комитет. Растопил печь пачкой с бланками открепительных удостоверений чиновник якобы по недосмотру, когда освобождал сейф от ненужных документов.

Игорь Халин в свою очередь в ходе пресс-конференции попросил журналистов «не искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет». Всему виной недосмотр и ошибка конкретного человека, заявил чиновник, отметив, что на его практике такой случай происходит впервые.

«К сожалению, сейчас не прекращаются различные инсинуации в СМИ по этому поводу. Что только не предполагают! Где только не должны всплыть утраченные бланки! И на Ямале, и в других субъектах федерации, — посетовал Халин. — Я сейчас со всей ответственностью, честно глядя вам в глаза хочу сказать: в этом вопросе разбирался сам, эти бланки сожжены. При этом каждый бланк имеет свой уникальный номер, свою защиту. Эти бланки постановлением ЦИК РФ признаны недействительными — где бы они ни появились, их использовать будет нельзя».

Что касается открепительных удостоверений на выборы, то по состоянию на 19 августа избирателям было выдано порядка 2,7 тысяч документов для голосования в региональную Думу, 559 — для выборов в Госдуму. Всего регион получил 42 тысячи открепительных бланков.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1554 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Выборы-2016, Избирательная комиссия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
wdrug
6
wdrug 19.08.2016 / 15:11 #
мнению главы ТИК всему виной человеческий фактор.
Ага и имя этому фактору фальсификация выборов.
Эти бланки постановлением ЦИК РФ признаны недействительными — где бы они ни появились, их использовать будет нельзя
Это сейчас нельзя, а если бы не узнали?
Комментарии 10 Читать на форуме
wdrug
6
wdrug 19.08.2016 / 15:11 #
мнению главы ТИК всему виной человеческий фактор.
Ага и имя этому фактору фальсификация выборов.
Эти бланки постановлением ЦИК РФ признаны недействительными — где бы они ни появились, их использовать будет нельзя
Это сейчас нельзя, а если бы не узнали?
ngr_152597
4
ngr_152597 19.08.2016 / 15:21 #
Можно и сейчас.Никто не будет проверять,что они все за Е..Р.
waletoww
3
waletoww 19.08.2016 / 15:58 #

При этом каждый бланк имеет свой уникальный номер, свою защиту

Как можно такими уникальными бумаженциями по ошибке печь топить? Он с чем их спутал?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 19.08.2016 / 17:16 #
Если бы хотели намутить с ними не стали бы так афишировать. Скорее всего правда нелепая оплошность, чиновнику то лет прилично уже. Тем более дело в пятницу было) 
D_J
1
D_J 19.08.2016 / 17:22 #
ну вот кому интересно, тот возьмет все эти номера и сверит потом! Если они где-то всплывут, все равно это станет известно. Не станут они палиться из-за каких-то 900 голосов!
FullChaos
0
FullChaos 19.08.2016 / 18:30 #
лежат ждут нужного часа. никто их не сжег
Anonymous
0
Kotel72 19.08.2016 / 21:47 #
И все такие белые и пушистые.
Того же Халина сейчас в Германии сняли бы с должности.
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 20.08.2016 / 18:54 #
"Подсудимый, дом сгорел из-за того, что вы пьяный с сигаретой легли в постель!"
"Ни чего подобного, господин судья, когда я ложился... постель уже горела"
no matter
3
no matter 20.08.2016 / 19:13 #
Растопил баню по ошибке? Не все так плохо. Он ведь мог ими подтереться. Какой тогда ущерб имиджу избирательной кампании был бы нанесен :)))
kloten
1
kloten 21.08.2016 / 21:43 #
"Жжём бумагу, веселимся!..." (с)