Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
    
3
декабря
19.08 / 16:59

Председатель Облизбиркома надеется на 60-процентную явку на выборах

Председатель Облизбиркома надеется на 60-процентную явку на выборах

Избирательная комиссия Тюменской области рассчитывает на явку в 55–60 процентов на предстоящих в сентябре выборах в Государственную Думу и региональный парламент. Такое заявление сделал председатель комиссии Игорь Халин в ходе сегодняшней пресс-конференции.

«Давать прогнозы дело неблагодарное, но я бы хотел верить, что явка составит 55–60 процентов. На этот результат мы ориентируемся. Будет больше половины избирателей — это будет хорошим результатом», — рассказал глава регионального избиркома.

Всего тюменским избирателям, включая ХМАО и ЯНАО, предстоит заполнить четыре бюллетеня для голосования: два по выборам в Тюменскую областную Думу (по одномандатным округам и по партийному списку), еще два — по выборам в Государственную Думу.

Что касается кампании по выдвижению кандидатов, то на выборы в областной парламент претендует 117 человек при 48 мандатах. Наибольшее представительство традиционно у «Единой России», ЛДПР и КПРФ, чуть меньше у «Справедливой России». Также на депутатские кресла претендуют представители «Коммунистов России» (десять человек), «Партии родителей будущего» (семь кандидатов) и партии «Великое Отечество» (два кандидата). Также зарегистрировано шесть самовыдвиженцев: четверо в ЯНАО и еще по одному в ХМАО и на юге Тюменской области.

Отказано в регистрации было 23 кандидатам. Наиболее распространенная причина в этом случае — предоставление неполного пакета документов избирательной комиссии, включая неполное количество подписей, необходимых для регистрации.

На федеральном уровне от Тюменской области претендовали на участие в выборах 20 политических партий, однако, допуск получили только 14 из них. В общей сложности удостоверения кандидатов получили 22 человека: 12 по 186-му одномандатному округу (Тюменский), еще десять — по 185-му (Заводоуковский). Отказано было всего четверым кандидатам, которые не подтвердили свои кандидатуры подписями избирателей в ЦИК РФ.

Всего на территории региона в день голосования 18 сентября будет действовать 64 территориальных избиркома. На юге Тюменской области их будет 29, включающих 1133 избирательных участка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Noggano
5
Noggano   19.08.2016 / 19:01   #    Ответить   
Главное открепительных удостоверений побольше сжечь, напечатать новых, и будет тебе, Игорь, явка, какую захочешь

Просмотров: 1758 | верcия для печати
Читайте новости по темам: явка, Выборы-2016, Избирательная комиссия

 
 Комментарии  45  Читать на форуме  
Noggano
5
Noggano   19.08.2016 / 19:01   #    Ответить   
Главное открепительных удостоверений побольше сжечь, напечатать новых, и будет тебе, Игорь, явка, какую захочешь
kloten
0
kloten   19.08.2016 / 21:31   #    Ответить   
На меня не рассчитывай. Плачь детка плачь....))
alone
2
alone   19.08.2016 / 21:43   #    Ответить   
Сейчас не выгодна 100% явка.
FrankLogan
1
FrankLogan   19.08.2016 / 21:48   #    Ответить   
Вангую что опять все будет в шоколаде) Точнее кто сейчас в нем тот в нем и останется...никаких перемен Электрорат все съест и похлопает ...
Тчел2011
0
Тчел2011   19.08.2016 / 22:15   #    Ответить   
хлопать не будет... поморщится, и вздохнет
:Djana.
0
:Djana.   19.08.2016 / 22:32   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Сейчас не выгодна 100% явка.

Бред! Кто Вам такое сказал? :sleep:
Usa
1
Usa   19.08.2016 / 22:45   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение 
alone пишет:Сообщение Сейчас не выгодна 100% явка.

Бред! Кто Вам такое сказал? :sleep:


либералы-борцуны надрачивают. У них ща новая идея фикс - мол бюджетников табуном сгоняют голосовать за Едро под угрозой увольнения выборы неправомочны нас поимели. Только самое смешное оне не пишут как проконтролировать за кого бюджетник проголосовал, камер в кабинках пока не предусмотрено. Явку -легко проконтролировать а вот бюллетни то безымянные..опять пичалька у оппозици двухпроцентной.. :death:
alone
1
alone   19.08.2016 / 23:01   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение 
alone пишет:Сообщение Сейчас не выгодна 100% явка.

Бред! Кто Вам такое сказал? :sleep:

ну, потому что: Пассивность электората уменьшит голоса не за едро. у едра прогнозируемый рейтинг за счет лабуды.
плюс открепительные и карусели.
Omer
3
Omer   19.08.2016 / 23:31   #    Ответить   
Хотя бы кто-то из них вообще собирает людей где-нибудь в залах, во дворах на худой конец, беседует "в живую" с народом? Или только помощники бумажки клеят по всему городу?
P.S. я никого не знаю, и никогда, в принципе и не знал, голосовать не ходил. Понимаю, что нарушаю какие то там устои, долги гражданина и прочее, ну а что я там буду делать, за кого голосовать? Я не знаю, кто знает, пусть голосует. К тому же, мне что-то подсказывает - выборы мало что меняют, хоть приди нас 95% на выборы.
Вот за выборы раз в год я бы проголосовал. Хотя бы стабильно раз в год случались бы хорошие события перед выборами. А раз в 4 года это мало 
oberingeneer
1
oberingeneer   19.08.2016 / 23:40   #    Ответить   
Когда идет разговор за явку надо помнить вот про это:

6. Государственное финансирование политических партий, принимавших участие в выборах и подпадающих под действие пункта 5 настоящей статьи, осуществляется (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 93-ФЗ:
а) по результатам выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - ежегодно в размере ста десяти рублей, умноженных на число голосов избирателей, полученных федеральным списком кандидатов, выдвинутым политической партией; (Подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2009 года Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 144-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 3 декабря 2012 года Федеральным законом от 1 декабря 2012 года N 211-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2015 года Федеральным законом от 14 октября 2014 года N 300-ФЗ.
б) по результатам выборов Президента Российской Федерации - единовременно в размере двадцати рублей, умноженных на число голосов избирателей, полученных выдвинутым политической партией зарегистрированным кандидатом на должность Президента Российской Федерации (подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2006 года Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 93-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2009 года Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 144-ФЗ.

Так что не прав Omer, выборы меняют очень многое.
alone
2
alone   19.08.2016 / 23:41   #    Ответить   
Omer, Приди и голосуй.
oberingeneer
0
oberingeneer   19.08.2016 / 23:46   #    Ответить   
:Djana. пишет:
alone пишет: Сейчас не выгодна 100% явка.
Бред! Кто Вам такое сказал? :sleep:
Один из серьезных политологов в эфире Вестей у А.Шафран. Более официальной станции вроде нет. 
Евген555
3
Евген555   20.08.2016 / 10:48   #    Ответить   
А что будут разыгрывать нынче? Если опять формы для кекса,то не пойду!
mvv31
4
mvv31   20.08.2016 / 14:55   #    Ответить   
Евген555 пишет:А что будут разыгрывать нынче? Если опять формы для кекса,то не пойду!
Ходят слухи, что вообще ничего. Таким образом, смысл посещения от близкого к нулю становится просто нулём. 
no matter
0
no matter   20.08.2016 / 15:18   #    Ответить   
Пусть председатель молится на плохую погоду :death: Если будет стоять теплый, погожий денек, хрен кто явится по собственному желанию на урны. А я так вообще в отпуске буду :yazik:
мореходец
2
мореходец   20.08.2016 / 15:21   #    Ответить   
Проголосовать на выборах -- гражданский долг каждого россиянина.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   20.08.2016 / 18:35   #    Ответить   
Я пойду голосовать только при условии если на нашем участке будет снова болотироваться в депутаты господин Наибов или Максим Вольдемарович Кембель, в ином случае я на ваши целофановые доски для шахмат не куплюсь, они быстро истерлись.
Евген555
1
Евген555   20.08.2016 / 20:43   #    Ответить   
мореходец пишет:Проголосовать на выборах -- гражданский долг каждого россиянина.
Мореходец,Вы случайно не Халин? 
hours66
0
hours66   20.08.2016 / 20:48   #    Ответить   
У Шнура кажись такие слова -
голосуй, не голосуй, все равно получишь .....
Usa
0
Usa   20.08.2016 / 22:44   #    Ответить   
hours66, еще у него есть бессмертное - "выборы выборы все кандидаты - ...ры" :D
:Djana.
0
:Djana.   21.08.2016 / 15:59   #    Ответить   
alone,
ну, потому что: Пассивность электората уменьшит голоса не за едро. у едра прогнозируемый рейтинг за счет лабуды.
плюс открепительные и карусели.

Вы мне что тут лабуду рассказываете? :facepalm: Любой независимый специалист по избирательным кампаниям Вам скажет, что карусели -- это фигня, если нет реального перевеса в рейтинге. Они могут добавить, максимум, процентов 5-7. :sleep:
Извините, но я политолог -- я знаю всю эту кухню изнутри. А Вы мне тут диванную аналитику предоставляете, без доказательств, с видом эксперта. Извините, но мне смешно с таких "аргументов". :pardon:

Вы вообще видели, как, например, местные коммунисты поднимают шумиху о фальсификациях? Включайте логику! Если конкретные оппозиционеры точно знают, в каком месте будет вброс, и активно подсвечивают его, то это значит, они сами его делают. Подумайте об этом на досуге
oberingeneer
4
oberingeneer   21.08.2016 / 16:25   #    Ответить   
:Djana., вот Вы пишете некую фразу:

  Включайте логику! Если конкретные оппозиционеры точно знают, в каком месте будет вброс, и активно подсвечивают его, то это значит, они сами его делают. Подумайте об этом на досуге

и начало этой фразы про логику. Ну если вы политолог объясните как можно сделать оппозиционерам вброс?  Разве оппозиционеры контролируют избирательные комиссии и подсчет голосов? Ну вот с точки зрения логики объясните возможную технологию вброса оппозиционерами. Пожалуйста. Как на самом деле бывает я знаю если что. И карусели это все отвлекающий шум, Вы же знаете изнутри как все бывает.
alone
1
alone   21.08.2016 / 16:54   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение alone,
Скрытый текст:
ну, потому что: Пассивность электората уменьшит голоса не за едро. у едра прогнозируемый рейтинг за счет лабуды.плюс открепительные и карусели.
Вы мне что тут лабуду рассказываете? :facepalm: Любой независимый специалист по избирательным кампаниям Вам скажет, что карусели -- это фигня, если нет реального перевеса в рейтинге. Они могут добавить, максимум, процентов 5-7. :sleep: Извините, но я политолог -- я знаю всю эту кухню изнутри. А Вы мне тут диванную аналитику предоставляете, без доказательств, с видом эксперта. Извините, но мне смешно с таких "аргументов". :pardon: Вы вообще видели, как, например, местные коммунисты поднимают шумиху о фальсификациях? Включайте логику! Если конкретные оппозиционеры точно знают, в каком месте будет вброс, и активно подсвечивают его, то это значит, они сами его делают. Подумайте об этом на досуге
Станцуйте плясовую и каблучком топните!Меня лично выгнали! (попросили покинуть помещение), при подсчёте голосов.Тут понятия разнятся,контролировать взброс и подсчитать голоса.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   21.08.2016 / 17:13   #    Ответить   
:Djana.,
Если конкретные оппозиционеры точно знают, в каком месте будет вброс, и активно подсвечивают его, то это значит, они сами его делают.

Вы Джана следите за каждым телодвижением оппозиции, при этом заявляете что они что-то вбрасывают на выборах. Значит или следите плохо или не правда все. И вообще, как обвинения ЕдРа во вбросах так "какие ваши доказательства!", а как оппозицию винить так "я политолог, можете мне верить".

упд: выборы по большей части считаю четными, разовые случаи вбросов за ЕдРо (если таковые были) на общую картину не влияют. А восхитительные истории о "согнали 100500 врачей/учителей/космонавтов голосовать за ЕдРо" вообще брехня. А то что явка низкая, ну так кто ж в этом виноват то.

alone,
Меня лично выгнали! (попросили покинуть помещение), при подсчёте голосов.

А вы имели право там находится?
Ну и если видели факт вброса, нужно было задокументировать, нынче камеры даже в любой пуговице даже есть.

kloten
1
kloten   21.08.2016 / 21:38   #    Ответить   
Джана, чисто в порядке фантастики, отвлекаем "отвлекаемых" наблюдателей, неотвлекаемых упертых баранов просто за борт! Рисуем в протоколах нужные плановые цифры. Бюллетени потом доложим.
В порядке бреда, не судите строго - воскресенье))))
Сингапур
0
Сингапур   22.08.2016 / 13:10   #    Ответить   
че опять к девке привязались? выборы дело добровольное, только потом сами же будете вопить что не тех выбрали, голоса подделали и т.п. печально, что мужики не дело делают, а только стонут
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.08.2016 / 14:45   #    Ответить   
kloten пишет:отвлекаем "отвлекаемых" наблюдателей
Так этим как раз коммунисты любят на выборах заниматься. Иначе для чего постоянные склоки устраивают?  
D_J
0
D_J   22.08.2016 / 18:59   #    Ответить   
а я слышал опять будут разыгрывать квартиры и машины!
колычева
0
колычева   22.08.2016 / 22:35   #    Ответить   
Депутатом в Тюм.гордуму от Тобольска всегда выбирают Майера. Недавно были в этом городе и попали в чудовищное заведение "общепита", где на чеках как раз фигурирует его фамилия. Местные жители называют здание, где оно находится ТЦ Дружба. Хотелось бы его самого увидеть обедающем в этом заведении и полюбопытствовать что станет после с его желудком. Столы грязные, подносы в чем-то липком. На то, что там подают можно только смотреть - есть опасно. Как же жители города его выбирают в Думу, если в его заведении отравится можно!
Депутатов от своего округа в Тюмени не знаю ни в лицо , ни по слухам - невидимка! Но голосовать пойду из вредности! Может удастся кого не нужного правильно выбросить из списков претендентов, выбрав не его, а другого. :cool2:
no matter
0
no matter   22.08.2016 / 22:57   #    Ответить   
колычева пишет:Но голосовать пойду из вредности! Может удастся кого не нужного правильно выбросить из списков претендентов, выбрав не его, а другого. :cool2:


Я всегда гвоорил, что для поднятия явки до 100% оргам не нужно расшибатьсяв лепешку. Достаточно устроить принцип голосования не "ЗА", а "ПРОТИВ," т.е. когда набравший большинство голосов не попадает в Думу, в наоборот, вылетает из нее :death: Кстати, если кто думает, что голосвание за ту или иную личность в Думу может хоть как-то повлиять на то, что творится в стране, забывает о довольно простых вещах: Дума ничего не определяет, она полностью подконтрольная президенту, куда скажут, туда и пойдет.
oberingeneer
0
oberingeneer   23.08.2016 / 08:32   #    Ответить   
no matter, пишет:

 Кстати, если кто думает, что голосвание за ту или иную личность в Думу может хоть как-то повлиять на то, что творится в стране, забывает о довольно простых вещах: Дума ничего не определяет, она полностью подконтрольная президенту, куда скажут, туда и пойдет.

К сожалению кроме выполнения указаний они еще и активность проявляют. Особенно помнится прошлое лето когда партии буквально соревновались в выдвижении совершенно неадекватных инициатив - а что, срок до выборов позволял надеяться что забудут. Да в общем и забыли. Так что реально было бы в данной ситуации лучше если бы только выполняли указания. Но им надо отчитываться о проделанной работе и там наверное есть графа о количестве предложенных и принятых законов. К сожалению. Вообще депутат как таковой придуман чтобы выражать интересы определенного количества граждан, посредник между царем и народом. В настоящее время коммуникации настолько развиты и существует возможность обратной связи по ним что легко можно учитывать мнения каждого гражданина  по любым вопросам без посредников дорогостоящих, возможна реальная демократия на основе именно всеобщего волеизъявления в режиме реального времени. Правда всегда вопрос о том кто считает остается. Ну он и так никуда не делся.
Чилавек
1
Чилавек   23.08.2016 / 10:04   #    Ответить   
колычева пишет:Сообщение Как же жители города его выбирают в Думу,

кто вам сказал-что его выбирают жители?))))
Майер давно из человека превратился в заносчивого высокомерного сноба и назад в человека уже-никак
Grey
0
Grey   23.08.2016 / 10:12   #    Ответить   
Квартиры то нынче будут не? :D
Usa
0
Usa   23.08.2016 / 10:37   #    Ответить   
Grey, на Колыме :death:
андрей050473
0
андрей050473   23.08.2016 / 11:09   #    Ответить   
на Колыме
ну не на много севернее тюмешки :)))
ПростоПарень
1
ПростоПарень   23.08.2016 / 12:28   #    Ответить   
На выборы пойду, голосовать буду. Меня только беспокоит, что когда читаешь биографию кандидата, то там, в основной своей массе, политики, т.е. люди никогда палец о палец не ударившие, всю жизнь в политике, зачем они нужны нашей планете?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.08.2016 / 12:53   #    Ответить   
ПростоПарень, ну как бы логично, что политики в политику и идут). Хотя там и есть и педагоги и военные, на любой вкус) 
 
ПростоПарень
1
ПростоПарень   23.08.2016 / 13:07   #    Ответить   
Karolina Herrera, логично, если бы представители народа в политику шли, чтобы интересы народа представлять. А эти же, они ж не знают даже как народ живет. Радует как раз, что не все такие, но таких крайне много.
alone
0
alone   23.08.2016 / 13:15   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение логично, если бы представители народа в политику шли, чтобы интересы народа представлять. А эти же,

Да! Почему же они идут по пути нарисованный кем то?
А другой путь преступный или смертельный.
SDL
1
SDL   23.08.2016 / 13:29   #    Ответить   
Джаночке за избирательную компанию проплатили, старается:)
А выборы и явку нужную без вас нарисуют, не беспокойтесь.
Квартиры и машины,кстати, будут. Только не у вас. У вас они пойдут под видом форм для кекса и шахматных досок:)
Сноуден-72
3
Сноуден-72   23.08.2016 / 13:51   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:СообщениеНу и если видели факт вброса, нужно было задокументировать, нынче
камеры даже в любой пуговице даже есть.
Тут человека за ручку чуть не закрыли. А вы - к чему призываете? :)
нелена
0
нелена   23.08.2016 / 15:38   #    Ответить   
колычева, Вас не смущает, что выборы в областную думу и государеву?
D_J
0
D_J   23.08.2016 / 17:01   #    Ответить   
может на этот раз повезет и выиграю хату
no matter
1
no matter   23.08.2016 / 18:39   #    Ответить   
В Пенсионном фонде России подтвердили, что в январе 2017 г. пенсионеры получат единовременную выплату в размере 5000 руб. Денежные средства на эти выплаты (более 200 млрд руб.) будут заложены в бюджет фонда из федерального бюджета, передает ТАСС со ссылкой на заявление представителя ПФР Мариты Нагоги.
"Пенсионеры получат эти выплаты вместе с январской пенсией", - уточнила она.


Вот бы пенсионеры тоже голосовать в январе пошли :death:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   23.08.2016 / 18:53   #    Ответить   
В Тюмени - 700 000 население? А сколько имеет право голоса граждан? Допустим - 70%. От них предполагается явка 60% (читаем заглавие). Если снова (как в крайних выборах) за ЕдРо проголосует 60% от пришедших на выборы, то получится -

- 294 000 (тысячи) ЗА ЕдРо. Помните об этом, читая будущие победные реляции ЕдРа. Это будет - менее половины населения, по самым смелым предположениям. Я вообще думаю, ситуация с явкой будет гораздо хуже, а уж с голосами за ЕдРо - и подавно.


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85