Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
    
27
марта
19.08.2016 / 16:59

Председатель Облизбиркома надеется на 60-процентную явку на выборах

Председатель Облизбиркома надеется на 60-процентную явку на выборах

Избирательная комиссия Тюменской области рассчитывает на явку в 55–60 процентов на предстоящих в сентябре выборах в Государственную Думу и региональный парламент. Такое заявление сделал председатель комиссии Игорь Халин в ходе сегодняшней пресс-конференции.

«Давать прогнозы дело неблагодарное, но я бы хотел верить, что явка составит 55–60 процентов. На этот результат мы ориентируемся. Будет больше половины избирателей — это будет хорошим результатом», — рассказал глава регионального избиркома.

Всего тюменским избирателям, включая ХМАО и ЯНАО, предстоит заполнить четыре бюллетеня для голосования: два по выборам в Тюменскую областную Думу (по одномандатным округам и по партийному списку), еще два — по выборам в Государственную Думу.

Что касается кампании по выдвижению кандидатов, то на выборы в областной парламент претендует 117 человек при 48 мандатах. Наибольшее представительство традиционно у «Единой России», ЛДПР и КПРФ, чуть меньше у «Справедливой России». Также на депутатские кресла претендуют представители «Коммунистов России» (десять человек), «Партии родителей будущего» (семь кандидатов) и партии «Великое Отечество» (два кандидата). Также зарегистрировано шесть самовыдвиженцев: четверо в ЯНАО и еще по одному в ХМАО и на юге Тюменской области.

Отказано в регистрации было 23 кандидатам. Наиболее распространенная причина в этом случае — предоставление неполного пакета документов избирательной комиссии, включая неполное количество подписей, необходимых для регистрации.

На федеральном уровне от Тюменской области претендовали на участие в выборах 20 политических партий, однако, допуск получили только 14 из них. В общей сложности удостоверения кандидатов получили 22 человека: 12 по 186-му одномандатному округу (Тюменский), еще десять — по 185-му (Заводоуковский). Отказано было всего четверым кандидатам, которые не подтвердили свои кандидатуры подписями избирателей в ЦИК РФ.

Всего на территории региона в день голосования 18 сентября будет действовать 64 территориальных избиркома. На юге Тюменской области их будет 29, включающих 1133 избирательных участка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Noggano
5
Noggano   19.08.2016 / 19:01   #    Ответить   
Главное открепительных удостоверений побольше сжечь, напечатать новых, и будет тебе, Игорь, явка, какую захочешь

Просмотров: 1808 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Выборы-2016, явка, Избирательная комиссия

 
 Комментарии  44  
Noggano
5
Noggano   19.08.2016 / 19:01   #    Ответить   
Главное открепительных удостоверений побольше сжечь, напечатать новых, и будет тебе, Игорь, явка, какую захочешь
kloten
0
kloten   19.08.2016 / 21:31   #    Ответить   
На меня не рассчитывай. Плачь детка плачь....))
alone
2
alone   19.08.2016 / 21:43   #    Ответить   
Сейчас не выгодна 100% явка.
FrankLogan
1
FrankLogan   19.08.2016 / 21:48   #    Ответить   
Вангую что опять все будет в шоколаде) Точнее кто сейчас в нем тот в нем и останется...никаких перемен Электрорат все съест и похлопает ...
Тчел2011
0
Тчел2011   19.08.2016 / 22:15   #    Ответить   
хлопать не будет... поморщится, и вздохнет
:Djana.
0
:Djana.   19.08.2016 / 22:32   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Сейчас не выгодна 100% явка.

Бред! Кто Вам такое сказал? :sleep:
Usa
1
Usa   19.08.2016 / 22:45   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение 
alone пишет:Сообщение Сейчас не выгодна 100% явка.

Бред! Кто Вам такое сказал? :sleep:


либералы-борцуны надрачивают. У них ща новая идея фикс - мол бюджетников табуном сгоняют голосовать за Едро под угрозой увольнения выборы неправомочны нас поимели. Только самое смешное оне не пишут как проконтролировать за кого бюджетник проголосовал, камер в кабинках пока не предусмотрено. Явку -легко проконтролировать а вот бюллетни то безымянные..опять пичалька у оппозици двухпроцентной.. :death:
alone
1
alone   19.08.2016 / 23:01   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение 
alone пишет:Сообщение Сейчас не выгодна 100% явка.

Бред! Кто Вам такое сказал? :sleep:

ну, потому что: Пассивность электората уменьшит голоса не за едро. у едра прогнозируемый рейтинг за счет лабуды.
плюс открепительные и карусели.
Omer
3
Omer   19.08.2016 / 23:31   #    Ответить   
Хотя бы кто-то из них вообще собирает людей где-нибудь в залах, во дворах на худой конец, беседует "в живую" с народом? Или только помощники бумажки клеят по всему городу?
P.S. я никого не знаю, и никогда, в принципе и не знал, голосовать не ходил. Понимаю, что нарушаю какие то там устои, долги гражданина и прочее, ну а что я там буду делать, за кого голосовать? Я не знаю, кто знает, пусть голосует. К тому же, мне что-то подсказывает - выборы мало что меняют, хоть приди нас 95% на выборы.
Вот за выборы раз в год я бы проголосовал. Хотя бы стабильно раз в год случались бы хорошие события перед выборами. А раз в 4 года это мало 
oberingeneer
1
oberingeneer   19.08.2016 / 23:40   #    Ответить   
Когда идет разговор за явку надо помнить вот про это:

6. Государственное финансирование политических партий, принимавших участие в выборах и подпадающих под действие пункта 5 настоящей статьи, осуществляется (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 93-ФЗ:
а) по результатам выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - ежегодно в размере ста десяти рублей, умноженных на число голосов избирателей, полученных федеральным списком кандидатов, выдвинутым политической партией; (Подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2009 года Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 144-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 3 декабря 2012 года Федеральным законом от 1 декабря 2012 года N 211-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2015 года Федеральным законом от 14 октября 2014 года N 300-ФЗ.
б) по результатам выборов Президента Российской Федерации - единовременно в размере двадцати рублей, умноженных на число голосов избирателей, полученных выдвинутым политической партией зарегистрированным кандидатом на должность Президента Российской Федерации (подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2006 года Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 93-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2009 года Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 144-ФЗ.

Так что не прав Omer, выборы меняют очень многое.
alone
2
alone   19.08.2016 / 23:41   #    Ответить   
Omer, Приди и голосуй.
oberingeneer
0
oberingeneer   19.08.2016 / 23:46   #    Ответить   
:Djana. пишет:
alone пишет: Сейчас не выгодна 100% явка.
Бред! Кто Вам такое сказал? :sleep:
Один из серьезных политологов в эфире Вестей у А.Шафран. Более официальной станции вроде нет. 
Евген555
3
Евген555   20.08.2016 / 10:48   #    Ответить   
А что будут разыгрывать нынче? Если опять формы для кекса,то не пойду!
mvv31
4
mvv31   20.08.2016 / 14:55   #    Ответить   
Евген555 пишет:А что будут разыгрывать нынче? Если опять формы для кекса,то не пойду!
Ходят слухи, что вообще ничего. Таким образом, смысл посещения от близкого к нулю становится просто нулём. 
no matter
0
no matter   20.08.2016 / 15:18   #    Ответить   
Пусть председатель молится на плохую погоду :death: Если будет стоять теплый, погожий денек, хрен кто явится по собственному желанию на урны. А я так вообще в отпуске буду :yazik:
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   20.08.2016 / 18:35   #    Ответить   
Я пойду голосовать только при условии если на нашем участке будет снова болотироваться в депутаты господин Наибов или Максим Вольдемарович Кембель, в ином случае я на ваши целофановые доски для шахмат не куплюсь, они быстро истерлись.
Евген555
1
Евген555   20.08.2016 / 20:43   #    Ответить   
мореходец пишет:Проголосовать на выборах -- гражданский долг каждого россиянина.
Мореходец,Вы случайно не Халин? 
hours66
0
hours66   20.08.2016 / 20:48   #    Ответить   
У Шнура кажись такие слова -
голосуй, не голосуй, все равно получишь .....
Usa
0
Usa   20.08.2016 / 22:44   #    Ответить   
hours66, еще у него есть бессмертное - "выборы выборы все кандидаты - ...ры" :D
:Djana.
0
:Djana.   21.08.2016 / 15:59   #    Ответить   
alone,
ну, потому что: Пассивность электората уменьшит голоса не за едро. у едра прогнозируемый рейтинг за счет лабуды.
плюс открепительные и карусели.

Вы мне что тут лабуду рассказываете? :facepalm: Любой независимый специалист по избирательным кампаниям Вам скажет, что карусели -- это фигня, если нет реального перевеса в рейтинге. Они могут добавить, максимум, процентов 5-7. :sleep:
Извините, но я политолог -- я знаю всю эту кухню изнутри. А Вы мне тут диванную аналитику предоставляете, без доказательств, с видом эксперта. Извините, но мне смешно с таких "аргументов". :pardon:

Вы вообще видели, как, например, местные коммунисты поднимают шумиху о фальсификациях? Включайте логику! Если конкретные оппозиционеры точно знают, в каком месте будет вброс, и активно подсвечивают его, то это значит, они сами его делают. Подумайте об этом на досуге
oberingeneer
4
oberingeneer   21.08.2016 / 16:25   #    Ответить   
:Djana., вот Вы пишете некую фразу:

  Включайте логику! Если конкретные оппозиционеры точно знают, в каком месте будет вброс, и активно подсвечивают его, то это значит, они сами его делают. Подумайте об этом на досуге

и начало этой фразы про логику. Ну если вы политолог объясните как можно сделать оппозиционерам вброс?  Разве оппозиционеры контролируют избирательные комиссии и подсчет голосов? Ну вот с точки зрения логики объясните возможную технологию вброса оппозиционерами. Пожалуйста. Как на самом деле бывает я знаю если что. И карусели это все отвлекающий шум, Вы же знаете изнутри как все бывает.
alone
1
alone   21.08.2016 / 16:54   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение alone,
Скрытый текст:
ну, потому что: Пассивность электората уменьшит голоса не за едро. у едра прогнозируемый рейтинг за счет лабуды.плюс открепительные и карусели.
Вы мне что тут лабуду рассказываете? :facepalm: Любой независимый специалист по избирательным кампаниям Вам скажет, что карусели -- это фигня, если нет реального перевеса в рейтинге. Они могут добавить, максимум, процентов 5-7. :sleep: Извините, но я политолог -- я знаю всю эту кухню изнутри. А Вы мне тут диванную аналитику предоставляете, без доказательств, с видом эксперта. Извините, но мне смешно с таких "аргументов". :pardon: Вы вообще видели, как, например, местные коммунисты поднимают шумиху о фальсификациях? Включайте логику! Если конкретные оппозиционеры точно знают, в каком месте будет вброс, и активно подсвечивают его, то это значит, они сами его делают. Подумайте об этом на досуге
Станцуйте плясовую и каблучком топните!Меня лично выгнали! (попросили покинуть помещение), при подсчёте голосов.Тут понятия разнятся,контролировать взброс и подсчитать голоса.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   21.08.2016 / 17:13   #    Ответить   
:Djana.,
Если конкретные оппозиционеры точно знают, в каком месте будет вброс, и активно подсвечивают его, то это значит, они сами его делают.

Вы Джана следите за каждым телодвижением оппозиции, при этом заявляете что они что-то вбрасывают на выборах. Значит или следите плохо или не правда все. И вообще, как обвинения ЕдРа во вбросах так "какие ваши доказательства!", а как оппозицию винить так "я политолог, можете мне верить".

упд: выборы по большей части считаю четными, разовые случаи вбросов за ЕдРо (если таковые были) на общую картину не влияют. А восхитительные истории о "согнали 100500 врачей/учителей/космонавтов голосовать за ЕдРо" вообще брехня. А то что явка низкая, ну так кто ж в этом виноват то.

alone,
Меня лично выгнали! (попросили покинуть помещение), при подсчёте голосов.

А вы имели право там находится?
Ну и если видели факт вброса, нужно было задокументировать, нынче камеры даже в любой пуговице даже есть.

kloten
1
kloten   21.08.2016 / 21:38   #    Ответить   
Джана, чисто в порядке фантастики, отвлекаем "отвлекаемых" наблюдателей, неотвлекаемых упертых баранов просто за борт! Рисуем в протоколах нужные плановые цифры. Бюллетени потом доложим.
В порядке бреда, не судите строго - воскресенье))))
Сингапур
0
Сингапур   22.08.2016 / 13:10   #    Ответить   
че опять к девке привязались? выборы дело добровольное, только потом сами же будете вопить что не тех выбрали, голоса подделали и т.п. печально, что мужики не дело делают, а только стонут
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.08.2016 / 14:45   #    Ответить   
kloten пишет:отвлекаем "отвлекаемых" наблюдателей
Так этим как раз коммунисты любят на выборах заниматься. Иначе для чего постоянные склоки устраивают?  
D_J
0
D_J   22.08.2016 / 18:59   #    Ответить   
а я слышал опять будут разыгрывать квартиры и машины!
колычева
0
колычева   22.08.2016 / 22:35   #    Ответить   
Депутатом в Тюм.гордуму от Тобольска всегда выбирают Майера. Недавно были в этом городе и попали в чудовищное заведение "общепита", где на чеках как раз фигурирует его фамилия. Местные жители называют здание, где оно находится ТЦ Дружба. Хотелось бы его самого увидеть обедающем в этом заведении и полюбопытствовать что станет после с его желудком. Столы грязные, подносы в чем-то липком. На то, что там подают можно только смотреть - есть опасно. Как же жители города его выбирают в Думу, если в его заведении отравится можно!
Депутатов от своего округа в Тюмени не знаю ни в лицо , ни по слухам - невидимка! Но голосовать пойду из вредности! Может удастся кого не нужного правильно выбросить из списков претендентов, выбрав не его, а другого. :cool2:
no matter
0
no matter   22.08.2016 / 22:57   #    Ответить   
колычева пишет:Но голосовать пойду из вредности! Может удастся кого не нужного правильно выбросить из списков претендентов, выбрав не его, а другого. :cool2:


Я всегда гвоорил, что для поднятия явки до 100% оргам не нужно расшибатьсяв лепешку. Достаточно устроить принцип голосования не "ЗА", а "ПРОТИВ," т.е. когда набравший большинство голосов не попадает в Думу, в наоборот, вылетает из нее :death: Кстати, если кто думает, что голосвание за ту или иную личность в Думу может хоть как-то повлиять на то, что творится в стране, забывает о довольно простых вещах: Дума ничего не определяет, она полностью подконтрольная президенту, куда скажут, туда и пойдет.
oberingeneer
0
oberingeneer   23.08.2016 / 08:32   #    Ответить   
no matter, пишет:

 Кстати, если кто думает, что голосвание за ту или иную личность в Думу может хоть как-то повлиять на то, что творится в стране, забывает о довольно простых вещах: Дума ничего не определяет, она полностью подконтрольная президенту, куда скажут, туда и пойдет.

К сожалению кроме выполнения указаний они еще и активность проявляют. Особенно помнится прошлое лето когда партии буквально соревновались в выдвижении совершенно неадекватных инициатив - а что, срок до выборов позволял надеяться что забудут. Да в общем и забыли. Так что реально было бы в данной ситуации лучше если бы только выполняли указания. Но им надо отчитываться о проделанной работе и там наверное есть графа о количестве предложенных и принятых законов. К сожалению. Вообще депутат как таковой придуман чтобы выражать интересы определенного количества граждан, посредник между царем и народом. В настоящее время коммуникации настолько развиты и существует возможность обратной связи по ним что легко можно учитывать мнения каждого гражданина  по любым вопросам без посредников дорогостоящих, возможна реальная демократия на основе именно всеобщего волеизъявления в режиме реального времени. Правда всегда вопрос о том кто считает остается. Ну он и так никуда не делся.
Чилавек
1
Чилавек   23.08.2016 / 10:04   #    Ответить   
колычева пишет:Сообщение Как же жители города его выбирают в Думу,

кто вам сказал-что его выбирают жители?))))
Майер давно из человека превратился в заносчивого высокомерного сноба и назад в человека уже-никак
Grey
0
Grey   23.08.2016 / 10:12   #    Ответить   
Квартиры то нынче будут не? :D
Usa
0
Usa   23.08.2016 / 10:37   #    Ответить   
Grey, на Колыме :death:
андрей050473
0
андрей050473   23.08.2016 / 11:09   #    Ответить   
на Колыме
ну не на много севернее тюмешки :)))
ПростоПарень
1
ПростоПарень   23.08.2016 / 12:28   #    Ответить   
На выборы пойду, голосовать буду. Меня только беспокоит, что когда читаешь биографию кандидата, то там, в основной своей массе, политики, т.е. люди никогда палец о палец не ударившие, всю жизнь в политике, зачем они нужны нашей планете?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.08.2016 / 12:53   #    Ответить   
ПростоПарень, ну как бы логично, что политики в политику и идут). Хотя там и есть и педагоги и военные, на любой вкус) 
 
ПростоПарень
1
ПростоПарень   23.08.2016 / 13:07   #    Ответить   
Karolina Herrera, логично, если бы представители народа в политику шли, чтобы интересы народа представлять. А эти же, они ж не знают даже как народ живет. Радует как раз, что не все такие, но таких крайне много.
alone
0
alone   23.08.2016 / 13:15   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение логично, если бы представители народа в политику шли, чтобы интересы народа представлять. А эти же,

Да! Почему же они идут по пути нарисованный кем то?
А другой путь преступный или смертельный.
SDL
1
SDL   23.08.2016 / 13:29   #    Ответить   
Джаночке за избирательную компанию проплатили, старается:)
А выборы и явку нужную без вас нарисуют, не беспокойтесь.
Квартиры и машины,кстати, будут. Только не у вас. У вас они пойдут под видом форм для кекса и шахматных досок:)
Сноуден-72
3
Сноуден-72   23.08.2016 / 13:51   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:СообщениеНу и если видели факт вброса, нужно было задокументировать, нынче
камеры даже в любой пуговице даже есть.
Тут человека за ручку чуть не закрыли. А вы - к чему призываете? :)
нелена
0
нелена   23.08.2016 / 15:38   #    Ответить   
колычева, Вас не смущает, что выборы в областную думу и государеву?
D_J
0
D_J   23.08.2016 / 17:01   #    Ответить   
может на этот раз повезет и выиграю хату
no matter
1
no matter   23.08.2016 / 18:39   #    Ответить   
В Пенсионном фонде России подтвердили, что в январе 2017 г. пенсионеры получат единовременную выплату в размере 5000 руб. Денежные средства на эти выплаты (более 200 млрд руб.) будут заложены в бюджет фонда из федерального бюджета, передает ТАСС со ссылкой на заявление представителя ПФР Мариты Нагоги.
"Пенсионеры получат эти выплаты вместе с январской пенсией", - уточнила она.


Вот бы пенсионеры тоже голосовать в январе пошли :death:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   23.08.2016 / 18:53   #    Ответить   
В Тюмени - 700 000 население? А сколько имеет право голоса граждан? Допустим - 70%. От них предполагается явка 60% (читаем заглавие). Если снова (как в крайних выборах) за ЕдРо проголосует 60% от пришедших на выборы, то получится -

- 294 000 (тысячи) ЗА ЕдРо. Помните об этом, читая будущие победные реляции ЕдРа. Это будет - менее половины населения, по самым смелым предположениям. Я вообще думаю, ситуация с явкой будет гораздо хуже, а уж с голосами за ЕдРо - и подавно.


Другие новости рубрики «Политика»

Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  26
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
23.03 / 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
За сутки пребывания в Тюмени посол Индонезии выполнил программу максимум. Уже с утра 21 марта посол Индонезии в России шел через проходную сталелитейного завода «УГМК-Сталь», чтобы лично убедиться — тюменская сталь вполне подходит для индустриального строительства, которое активно развивается на острове.