Тюмень примет «Кросс наций-2016» в воскресенье
19.09 / 09:14
    
1
октября
22.08 / 10:49

Сборная России заняла четвертое место по итогам Олимпийских игр

Сборная России заняла четвертое место по итогам Олимпийских игр
Фото: РИА Новости

В Рио-де-Жанейро завершились XXXI Летние Олимпийские игры. Сборная России завоевала на главных международных состязаниях планеты 56 медалей, заняв четвертое место в общекомандном и «золотом» зачетах.

В последний, 16 день, соревнований в медальную коллекцию россиян добавилось три награды, при этом две из них высшего достоинства. В вольной борьбе среди мужчин до 65 килограммов победу одержал Сослан Рамонов, без особого труда поборов чемпиона Лондона-2012 азербайджанца Тогрула Аскерова.

Еще одно «золото» национальной команде принесло групповое выступление гимнасток. В квалификационном этапе россиянки были лишь вторыми, однако, в финальном выступлении продемонстрировали свой высочайший уровень и добились 18-го медального золота для страны.

Наконец, серебряную медаль в боксе среди мужчин до 52 килограммов завоевал Михаил Алоян. На пути к олимпийскому золоту спортсмена встал сильный боксер из Узбекистана Шахобиддин Зоиров. Перед этим Алоян уверенно пробивал дорогу в финал, одолев одного за другим Эли Конки из Франции, затем колумбийца Сейбера Авилу и представителя КНР Ху Цзяньгуаня.

Однако самым результативным для национальной сборной стал предпоследний, 15-й день состязаний. Здесь россияне завоевали сразу четыре золотые медали: в современном пятиборье, художественной гимнастике, вольной борьбе. Наконец, четвертое «золото» в напряженнейшем по накалу матче против сборной Франции завоевали российские гандболистки. Пятой медалью за этот день стало «серебро» гимнастки Яны Кудрявцевой в личном зачете, которая поднялась на пьедестал почета с победительницей соревнований Маргаритой Мамун.

Сборная России приехала в Рио в составе 285 спортсменов. Из-за допингового скандала не были допущены все легкоатлеты национальной команды, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, также был отстранен от участия ряд российских спортсменов в других дисциплинах.

В общей сложности на счету россиян 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Две серебряных награды завоевала пловчиха Юлия Ефимова, еще одну «бронзу» принесла национальной команде тюменская дзюдоистка Наталья Кузютина. Возглавила рейтинг сборная США со 121 медалью (46-37-38), второе место досталось британцам (67), третье — за командой Китая (70). Всего на Олимпиаде было разыграно 306 комплектов наград в 28 видах спорта. За это время были установлены 27 мировых и 91 олимпийский рекорд.

Как вы оцениваете выступление национальной сборной на этих Олимпийских играх?

  • 15
    53.6%
  • 7
    25%
  • 0
    0%
  • 6
    21.4%
Проголосовало 28 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
RubberBigPepper
7
RubberBigPepper   22.08.2016 / 14:37   #    Ответить   
Лучше всего о МОК и нынешней олимпиаде говорит факт потерянной палки американками в эстафете и что после этого последовало. :down:
miki
5
miki   22.08.2016 / 17:18   #    Ответить   
Изображение
финал на 800 метров ...но забанили Россию :death:

Просмотров: 1104 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Олимпиада в Рио-де-Жанейро, медаль, российская сборная

 
 Комментарии  38  Читать на форуме  
Alex7112008
7
Alex7112008   22.08.2016 / 12:21   #    Ответить   
Отличный результат, несмотря на все эти скандалы по допуску наших спортсменов на олимпиаду! Отличный потому, что Россия завоевала 4 место без выступления наших легкоатлетов!!! А с ними точно были бы в тройке призеров.
Рябинка
0
Рябинка   22.08.2016 / 12:56   #    Ответить   
Под  таким  прессингом выступала команда!  Молодцы! Выдержали и  выстояли! И  без  допинга! Жаль  Елену  Исимбаеву не  пустили. До  ее высоты нынешняя золотая медалистка   даже  не  допрыгнула: 4.85м.,  а  рекорд Елены в Пикине - 5.05! 
СадоводЪ
2
СадоводЪ   22.08.2016 / 13:43   #    Ответить   
Ребята молодцы.

Может массовую почтовую рассылочку замутим в МОК, с изображением фигуры из трёх пальцев? :D

Alex7112008
1
Alex7112008   22.08.2016 / 13:53   #    Ответить   
Ну неужели Европа так и не поняла до сих пор, что русских никакими санкциями и запретами не сломить?! От этого мы становимся наоборот, сильнее  
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan   22.08.2016 / 14:19   #    Ответить   
Сейчас будут уже считать за допинг тот факт,что ты русский.
RubberBigPepper
7
RubberBigPepper   22.08.2016 / 14:37   #    Ответить   
Лучше всего о МОК и нынешней олимпиаде говорит факт потерянной палки американками в эстафете и что после этого последовало. :down:
Alex7112008
4
Alex7112008   22.08.2016 / 14:39   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сейчас будут уже считать за допинг тот факт,что ты русский.
Русские упали в волшебное зелье еще новорождёнными  
Боба Касторский
2
Боба Касторский   22.08.2016 / 15:13   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Сообщение Julia Cholymelan пишет:Сейчас будут уже считать за допинг тот факт,что ты русский.

Русские упали в волшебное зелье еще новорождёнными
 

:)))

молодцы, ребята! после такой нервотрепки показать такой результат - это победа!
мореходец
1
мореходец   22.08.2016 / 15:22   #    Ответить   
Подавляющее большинство медалей там где иностранный тренер, иностранный персонал или же спортсмен тренируется или живет в Европе или Америке :)
thoth
1
thoth   22.08.2016 / 15:29   #    Ответить   
тв не смотрю, за результатами следил в основном через новостные ленты в интернете, спортсмены наши молодцы :best:
Ниньзя
1
Ниньзя   22.08.2016 / 15:34   #    Ответить   
Хороший результат при том, что половину не допустили до Олимпиады.
no matter
1
no matter   22.08.2016 / 15:50   #    Ответить   
Ниньзя пишет:Сообщение Хороший результат при том, что половину не допустили до Олимпиады.
И в условиях беспрецедентного давления на наших спорстменов, кстати, не только со стороны западных политиков и функционеров, это просто отличный результат. И еще кстати, не надо хаять МОК. МОК как раз-таки не прогнулся, как того от них хотели, и допустил сборную России на Игры. Не надо это забывать.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:  
мореходец пишет:Сообщение Подавляющее большинство медалей там где иностранный тренер, иностранный персонал или же спортсмен тренируется или живет в Европе или Америке :)
ага, как, например, Клишина :)))
miki
5
miki   22.08.2016 / 17:18   #    Ответить   
Изображение
финал на 800 метров ...но забанили Россию :death:
mvv31
1
mvv31   22.08.2016 / 17:25   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сейчас будут уже считать за допинг тот факт,что ты русский.
Зачем валять дурочку/дурачка и делать вид, будто непонятно, о чём был шум?А шум был не столько о допинге как таковом, сколько о (предполагаемой) государственной поддержке допинга, и именно по этой причине / под этим предлогом пытались (и частично получилось) наказать государство (индивидуальные спортсмены же выступали в качестве щепок, которые летят, когда рубят лес). 
no matter
0
no matter   22.08.2016 / 17:26   #    Ответить   
miki, а чего там мужик среди баб делает? :shock:
miki
3
miki   22.08.2016 / 18:16   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение miki, а чего там мужик среди баб делает? :shock:
как ты смееш?????? :death: Кастер Семе́ня (англ. Mokgadi Caster Semenya; 7 января 1991) — южноафриканская легкоатлетка, специализируется на дистанции 800 метров. Олимпийская чемпионка 2016 года и серебряная медалистка Олимпиады 2012 года в Лондоне, чемпионка мира 2009 года. :)))

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:  
mvv31 пишет:Сообщение Julia Cholymelan пишет:Сейчас будут уже считать за допинг тот факт,что ты русский.Зачем валять дурочку/дурачка и делать вид, будто непонятно, о чём был шум?А шум был не столько о допинге как таковом, сколько о (предполагаемой) государственной поддержке допинга, и именно по этой причине / под этим предлогом пытались (и частично получилось) наказать государство (индивидуальные спортсмены же выступали в качестве щепок, которые летят, когда рубят лес). 
доказательства где??"Макларен отказался показать МОК свой доклад о российском допинге" :-[
Ангидрит
2
Ангидрит   22.08.2016 / 18:54   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение miki, а чего там мужик среди баб делает? :shock:
После победы на ЧМ-2009 IAAF провела расследование "казуса Семени". В публичном пространстве не было ничего сказано официально, но, по просочившимся сведениям, у Семени было обнаружено наличие рудиментарных яичек и, как следствие, аномально высокий для женщины уровень тестостерона. Намного превышающий женскую норму."По данным австралийской прессы, в результате медицинского обследования было выяснено, что природный уровень мужского гормона спортсменки намного превышает женскую норму. К тому же у Семени отсутствуют женские детородные органы"
Скрытый текст:
http://skirun.ru/2016/04/17/caster-semenya-comeback/
CAS требует от IAAF предоставить "научные" доказательства, что высокий уровень тестостерона дает преимущество в спортивных результатах. Есть теория, а есть экспериментальные данные. Кастер Семеня это прекрасный эксперимент, как человек, относящий себя к женскому полу и имевший уровень тестостерона на уровне мужского, выиграл чемпионат мира в "одну калитку", затем получил химиотерапию, опустившую тестостерон до женского уровня, и превратился в среднего уровня бегунью, а потом с отменой этого лечения стал бегуньей экстра-класса сразу на 3-х дистанциях.Интересно, какие нужны CAS еще доказательства? "Женский" мировой рекорд на дистанции 800 м быстрее 1:50?
Скрытый текст:
http://skirun.ru/2016/06/27/caster-semenya-sokrushaet-rekordi-chto-budet-olympiada-rio-2016/
no matter
0
no matter   22.08.2016 / 19:06   #    Ответить   
При чем тут тестостерон, мужик однозначно сильнее бабы и дело тут не в гормоне, чисто в мышечной массе. Читал о "спортсменах", которые будучи мужиками перед мировыми соревнованиями неожиданно чувствовали себя женщинами и ложились под нож хирурга, после чего успешно выигрывали медали среди женщин. Ну еще бы не выиграть. Член отрезал, а мускулы-то остались мужскими. Этот Сеня, похоже, из той же оперы.
Ангидрит
0
Ангидрит   22.08.2016 / 19:22   #    Ответить   
no matter, на 800м Семен такой не один :death:
Золото
Кастер Семеня Южная Африка 1:55.28
Серебро
Франсина Нийонсаба Бурунди 1:56.49
Скрытый текст:
https://www.google.ru/?ion=1&espv=2#q=%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F&mie=oly%2C%5B%22%2Fm%2F0kbhfhp%22%2C2%2Cnull%2C2%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2C12%5D

Бронза
Маргарет Вамбуи Кения 1:56.49
Скрытый текст:
https://www.google.ru/?ion=1&espv=2#q=%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F&mie=oly%2C%5B%22%2Fg%2F1q6m3nr8c%22%2C2%2Cnull%2C2%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2Cnull%2C12%5D
no matter
1
no matter   22.08.2016 / 19:30   #    Ответить   
Ангидрит, ну если так дело дальше пойдет, то на всех Играх скоро одни мужики будут. Пиписку-то отрезать особого ума не надо, а для этих негров что почку продать, что пиписку. Главное - сумму денег предложить равнозначную. В допуске к соревнованиям однозначно нужен отказ всем тем, кто по каким-то причинам решил сменить пол, либо родившимся гермафродитом. Отсутсвие одной только пиписки еще не делает женщину женщиной.
Семира
1
Семира   22.08.2016 / 19:35   #    Ответить   
Наши просто молодцы! Я, честно сказать, думала о десятке лучших, а тут такое достойное 4 место.
мореходец пишет:СообщениеПодавляющее большинство медалей там где иностранный тренер, иностранный персонал или же спортсмен тренируется или живет в Европе или Америке
Почему вас это так удивляет? Вполне понятно желание тренироваться у лучших тренеров, таковыми их считает спортсмен и его окружение. Наши тренеры успешно работают в других странах.
korney
1
korney   22.08.2016 / 21:04   #    Ответить   
молодцы, думал будет хуже результат


Офтопик:
no matter пишет:Сообщение При чем тут тестостерон, мужик однозначно сильнее бабы и дело тут не в гормоне, чисто в мышечной массе. Читал о "спортсменах", которые будучи мужиками перед мировыми соревнованиями неожиданно чувствовали себя женщинами и ложились под нож хирурга, после чего успешно выигрывали медали среди женщин. Ну еще бы не выиграть. Член отрезал, а мускулы-то остались мужскими. Этот Сеня, похоже, из той же оперы.

что значит "мужские мускулы"? нет, именно тестостерон, в первую очередь, делает нас сильнее женщин и мышцы больше.
и женщин сейчас как раз проверяют на отклонение от физиологической нормы по андрогенам. хотя это, конечно, все можно обойти. но по большому счету это, конечно, не тест на половую принадлежность
а про эту Семени пишут, что по результатам гендерных тестов она женщина. правда не пишут про хромосомный набор проверяли или нет
no matter
0
no matter   22.08.2016 / 22:10   #    Ответить   
Офтопик:
korney, на кости скелета тестостерон тоже влияет? На размер грудной клетки, ширину плеч, объем легких? Я конечно не физиолог, многого не знаю, но мне кажется одним только гормоном тут дело не решить. Хотя согласен, это уже оффтоп темы.
miki
2
miki   23.08.2016 / 11:13   #    Ответить   
все что нужно знать об олимпиаде
Изображение
Сноуден-72
2
Сноуден-72   23.08.2016 / 14:38   #    Ответить   

Alex7112008 пишет:
Сообщение Ну неужели Европа так и не поняла до сих пор, что русских никакими санкциями и запретами не сломить?! От этого мы становимся наоборот, сильнее
Кто такая эта "Европа" - ??? Знакомая ваша? Кто чего не понял и почему?


Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
RubberBigPepper пишет: Лучше всего о МОК и нынешней олимпиаде говорит факт потерянной палки американками в эстафете и что после этого последовало. :down:
Правило №9 эстафетного бега гласит: "Если спортсмен уронил эстафетную палочку на пол, он и только он может поднять её и продолжить движение".

Эстафетный бег может быть НЕ засчитан, если нарушены следующие правила:
- снаряд утерян или поднят другим членом команды
- передача осуществлена за пределами коридора
- была попытка помешать другой команде
- один из участников не пробежал положенную дистанцию или вышел на соседний круг

Далее.
После просмотра видеофиксации, жюри IAAF определило, что потеря эстафетной палочки произошла в результате непреднамеренного столкновения бразильской бегуньи с американкой.

Жюри, на основе поданной американцами апелляции, приняло решение об индивидуальном забеге, не заставляя ВСЕХ участников бежать заново. Я не спортсмен, но считаю грамотным такое решение, такое моё обывательское любительское мнение. Если бы такое же произошло с российскими спортсменами - также поддержал бы идею о ново забеге.

Причём, надо учесть, что это не футбол, хоккей, бокс. Здесь бег на время. И, кроме зрелищности, бег одновременно с соперниками - вовсе не обязателен.

Правило 2(а)
" ....- если толчок или помеху сочли неумышленными, или они не были вызваны действиями спортсмена, то Рефери может потребовать повторить соревнование, или позволить пострадавшему спортсмену (или его команде) выступить в следующем круге соревнований...." (С)

Если КТО-ТО не доволен решениями членов жюри IAAF, правилами олимпийского эстафетного бега - СМЕЛО становитесь спортсменами, спортивными чиновниками, и - ОТСТАИВАЙТЕ свои правила и взгляды. А не поднимайте голимую пургу о "врагах нас окружающих", превращая в киселёв-тв тотальное информационное пространство....
Cерый
0
Cерый   23.08.2016 / 14:59   #    Ответить   
Сноуден-72, ну то есть видео ты не смотрел?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.08.2016 / 15:14   #    Ответить   
Cерый пишет:Сообщение Сноуден-72, ну то есть видео ты не смотрел?
Отлично смотрел, и видел, что спортсменка из бразильской команды, за доли секунды ДО потери, нарушила зону американки и задела её. Это НАМ ТУТ кажется всё "подозрительным", а когда сотые доли секунды, скорость, инерция, помеха, то это НЕ шутки. Мне никак НЕ кажется неоправданным решение членов жюри. Кому кажется - подавайте апелляцию, а не несите ахинею о врагах. Тем паче - причём тут вообще Россия, и этот эстафетный забег, конкретные судьи в том виде спорта и конкретные спортсмены. Это уже абсолютная дурость - приделывать к козе баян.
Полно и других разбирательств во многих видах спорта и не только в эти, одиозные игры. Когда внезапно, весь мир оказался странным образом "враждебен" к нашей маленькой стране.

Я вам ЧЁТКО расписал всё выше. По ТЕМЕ правил и принятия решения жюри IAAF есть что толковое? препираться мне не охота, да и время жалко.

По поводу - "за наших" вопросы к Валентину Балахничеву, бывшему Президенту ВФ Лёгкой Атлетики, дисквалифицированному ещё ГОД назад (!!!) пожизненно комиссией IAAF, куда мы и входим сами (!!!).
miki
1
miki   23.08.2016 / 15:36   #    Ответить   
Сноуден-72,

"На соревнованиях по эстафетному бегу все уча­стники должны нести эстафетную палочку в руке и при смене этапа передавать ее из рук в руки в зоне передач участнику своей команды. Перебра­сывать палочку не разрешается."

http://hrono61.livejournal.com/2371188.html

если эта курица не бросала палку то конечно надо дать перебегать :death:
Семира
0
Семира   23.08.2016 / 17:18   #    Ответить   
miki пишет:Сообщениеесли эта курица не бросала палку то конечно надо дать перебегать
и Бразилию дисквалифицировать
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.08.2016 / 17:29   #    Ответить   

miki пишет:
Сообщение Сноуден-72,

"На соревнованиях по эстафетному бегу все уча­стники должны нести эстафетную палочку в руке и при смене этапа передавать ее из рук в руки в зоне передач участнику своей команды. Перебра­сывать палочку не разрешается."

hrono61.livejournal.com/2371188.html

если эта курица не бросала палку то конечно надо дать перебегать :death:
Ну, вы то - эксперт и работаете в IAAF. Как минимум, в ВФЛА. И сотые доли секунды для вас - пустой звук, конечно же. Остаётся непонятным - на кой вообще все эти спортсмены там носятся, и чего так плачутся наши, что их туда не пустили. Ради пустого звука - сотые доли секунды?
Ну, а т о, что оппонентка нарушила зону американской бегуньи - это вам как в глаза долбиться.... Глядите в упор, и не видите.
Вы - представитель бразильской команды? А чего ТУТ пишете - идите подавайте протест, чего в России то кипишуете? Российским спортсменам какое дело вообще до того случая? Я уж и не говорю о всей России, нечем заняться больше что ли? Кроме как возмущаться одним рядовым спортивным случаем в чужой стране на другом конце света, не имеющим никакого отношения к жителям Тюмени.
miki
0
miki   23.08.2016 / 17:36   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение

miki пишет:
Сообщение Сноуден-72,

"На соревнованиях по эстафетному бегу все уча­стники должны нести эстафетную палочку в руке и при смене этапа передавать ее из рук в руки в зоне передач участнику своей команды. Перебра­сывать палочку не разрешается."

hrono61.livejournal.com/2371188.html

если эта курица не бросала палку то конечно надо дать перебегать :death:
Ну, вы то - эксперт и работаете в IAAF. Как минимум, в ВФЛА. И сотые доли секунды для вас - пустой звук, конечно же. Остаётся непонятным - на кой вообще все эти спортсмены там носятся, и чего так плачутся наши, что их туда не пустили. Ради пустого звука - сотые доли секунды?
Ну, а т о, что оппонентка нарушила зону американской бегуньи - это вам как в глаза долбиться.... Глядите в упор, и не видите.
Вы - представитель бразильской команды? А чего ТУТ пишете - идите подавайте протест, чего в России то кипишуете? Российским спортсменам какое дело вообще до того случая? Я уж и не говорю о всей России, нечем заняться больше что ли? Кроме как возмущаться одним рядовым спортивным случаем в чужой стране на другом конце света, не имеющим никакого отношения к жителям Тюмени.
абидна за бразильерку)) ее то товонапнули...
а вообще вроде как не было таких прецедентов в истории вот и думаем)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   23.08.2016 / 17:40   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение

miki пишет:
Сообщение Сноуден-72,

"На соревнованиях по эстафетному бегу все уча­стники должны нести эстафетную палочку в руке и при смене этапа передавать ее из рук в руки в зоне передач участнику своей команды. Перебра­сывать палочку не разрешается."

hrono61.livejournal.com/2371188.html

если эта курица не бросала палку то конечно надо дать перебегать :death:
Ну, вы то - эксперт и работаете в IAAF. Как минимум, в ВФЛА. И сотые доли секунды для вас - пустой звук, конечно же. Остаётся непонятным - на кой вообще все эти спортсмены там носятся, и чего так плачутся наши, что их туда не пустили. Ради пустого звука - сотые доли секунды?
Ну, а т о, что оппонентка нарушила зону американской бегуньи - это вам как в глаза долбиться.... Глядите в упор, и не видите.
Вы - представитель бразильской команды? А чего ТУТ пишете - идите подавайте протест, чего в России то кипишуете? Российским спортсменам какое дело вообще до того случая? Я уж и не говорю о всей России, нечем заняться больше что ли? Кроме как возмущаться одним рядовым спортивным случаем в чужой стране на другом конце света, не имеющим никакого отношения к жителям Тюмени.
абидна за бразильерку)) ее то товонапнули...
а вообще вроде как не было таких прецедентов в истории вот и думаем)
Не было. Так и пишут везде. Но - слово ПРЕЦЕДЕНТ оно такое - интересное, и уже
часто встречается и в нашей стране. То - по поводу религии кого осудят, то по поводу народных поговорок, то спектакль запретят, то выступления Шнура начнут штрафовать. То с Турками чуть не до войны, то снова обнимашечки.... Бывшая республика СССР - злейший враг бывшей РСФСР.

Всегда что-то впервые и вновь... Спорт это вообще постоянно меняющаяся субстанция. Причём, в ЭТОМ случае, ВСЁ по ПРИЯТЫМИ нами же к исполнению - Правилам эстафеты. Так что - неуместно искать двойное дно или стандарт. ПРОИЗОШЛО такое решение в ЭТОМ случае на основе Правил - теперь снова применят, может и в отношение нашей команды случись чего... Меньше выть надо только. Честнее рассказывать зрителям о Правилах и вообще...
miki
0
miki   23.08.2016 / 17:46   #    Ответить   
Сноуден-72, а вот соглашусь ...но вот что вы скажете если не применят ..а запоют про очередное "исключительность" случая ;)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.08.2016 / 17:51   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Сноуден-72, а вот соглашусь ...но вот что вы скажете если не применят а запоют про очередное "исключительность" случая ;)
Нет. Прецедент уже создан. А скажу так - если МЫ участвуем в неких МЕРОПРИЯТИЯХ, игры это, стройки, военные союзы, договоры о сотрудничестве, то и сами соблюдаем Правила, прописанные и принятые всеми сторонами. И от других требуем. Если что-то не так - всегда есть право отказаться и не участвовать. Разве нет? Нас в эти олимпиады насильно никто не тянет. А спортивные чиновники полностью упустили инициативу и ключевые посты в мировом спорте. А затроллить крючкотворством можно в любой сфере и любого. Что и происходило в последнее время в отношение наших спортсменов, при самоподставлении дельцов от российского спорта.
miki
0
miki   23.08.2016 / 17:59   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение Сноуден-72, а вот соглашусь ...но вот что вы скажете если не применят а запоют про очередное "исключительность" случая ;)
Нет. Прецедент уже создан. А скажу так - если МЫ участвуем в неких МЕРОПРИЯТИЯХ, игры это, стройки, военные союзы, договоры о сотрудничестве, то и сами соблюдаем Правила, прописанные и принятые всеми сторонами. И от других требуем. Если что-то не так - всегда есть право отказаться и не участвовать. Разве нет? Нас в эти олимпиады насильно никто не тянет. А спортивные чиновники полностью упустили инициативу и ключевые посты в мировом спорте. А затроллить крючкотворством можно в любой сфере и любого. Что и происходило в последнее время в отношение наших спортсменов, при самоподставлении дельцов от российского спорта.
да это понятно но имеет ли право государство или чиновник лишать физическое лицо чего либо ...вот где замес то ...
годами рвались к цели ...ломались и тут КТО-ТО скажет "а вы не едете ..."
поэтому ответственность никто и не взял ...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.08.2016 / 18:39   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение Сноуден-72, а вот соглашусь ...но вот что вы скажете если не применят а запоют про очередное "исключительность" случая ;)
Нет. Прецедент уже создан. А скажу так - если МЫ участвуем в неких МЕРОПРИЯТИЯХ, игры это, стройки, военные союзы, договоры о сотрудничестве, то и сами соблюдаем Правила, прописанные и принятые всеми сторонами. И от других требуем. Если что-то не так - всегда есть право отказаться и не участвовать. Разве нет? Нас в эти олимпиады насильно никто не тянет. А спортивные чиновники полностью упустили инициативу и ключевые посты в мировом спорте. А затроллить крючкотворством можно в любой сфере и любого. Что и происходило в последнее время в отношение наших спортсменов, при самоподставлении дельцов от российского спорта.
да это понятно но имеет ли право государство или чиновник лишать физическое лицо чего либо ...вот где замес то ... годами рвались к цели ...ломались и тут КТО-ТО скажет "а вы не едете ..." поэтому ответственность никто и не взял ...
Да как же "не давал" ??? Именно, что - давал! Мы есть прямые участники олимпийского движения. Спонсоры комитетов, экспертных комиссий, включая WADA. Мы участвуем в конкурсах на проведение, с целью заработать на олимпиадах, пропагандировать наш спорт и страну, и так далее. мы участвуем в разработке Правил проведения соревнований, во всевозможных международных Федерациях (которые, кстати тоже инициировали и поддерживали наше отстранение). Мы входим накрепко в эти "олимпийские дела". Ещё раз подчеркну - провал есть прямое следствие потери всякого авторитета и влияния самой страны. Да и вообще - а где провал то? Четвёртое место по количеству медалей - вообще успех. Кто и когда сказал, что одна и та же страна должна (обязана) всегда и во всём выигрывать? И где тогда будет интерес к соревнованиям и шоу? В чём тогда - интрига? Зачем тогда остальным странам участвовать?
Кстати - а зачем вообще упираются в наших СМИ в медальные командные зачёты? Что за мода и истерика? А что делать странам, где не 146 миллионов граждан, не 300 миллионов как в США, не полтора миллиарда как в Китае? Что делать - Монако? Что делать Болгарии, Венгрии, Словакии, Финляндии? Им какие 50 золотых, 40 серебряных и прочая лабуда - вообще когда в жизни светят? Это во всех видах спорта? Разве можно этим хвастать - количеством медалей перед маленькими странами? А таких большинство. Надо чествовать своих чистых перед спортивными законами - спортсменов, проявивших себя героями спорта, умелыми и достойными золотых медалей, серебряных, бронзовых. Вот повод для гордости и радости. Заладили по зомбоящику про кучи медалей. Мне, может, только одна нужна вообще - по фехтованию, там я рад. А то, что у Бельгии не будет 40 серебряных медалей меня не радует, не огорчает, и не удивляет... Только дурак может принимать это как за - наше в этом достижение.
miki
0
miki   24.08.2016 / 09:32   #    Ответить   
1 часть
Патрик Хикки, заявил: письмо USADA к МОК подрывает доверие к докладу Макларена. Это когда ещё за два дня до объявления результатов расследования комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) глава Антидопингового агентства США (USADA) попросил главу Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских играх.
Так и сказал:
"Я обеспокоен тем, что была предпринята попытка огласить результаты до представления каких-либо доказательств. Такое вмешательство категорически против международно признанных норм справедливого судебного процесса и, возможно, полностью подрывает целостность и, следовательно, доверие к этому важному докладу".
Хикки – действительно один из немногих спортивных функционеров, кто вступился за наших чистых атлетов и добивался их допуска на Олимпиаду. Он искренне приветствовал положительное решение МОК. "Я лично рад тому, что россияне поедут в Рио, это хороший результат. Было бы нечестно не допустить чистых от допинга россиян", — отмечал Хикки.

2 часть
"Под занавес Игр полиция Рио-де-Жанейро арестовала члена исполкома МОК и главу европейских олимпийских комитетов Патрика Хикки. Седовласого 71-летнего чиновника взяли прямо в гостиничном номере. Он открыл дверь в одном халате.
Хикки стало плохо, и его отправили сначала в больницу, но затем перевели в известную бразильскую тюрьму строгого режима Бангу, где содержат рецидивистов. Ирландца обрили наголо, как и всех остальных заключенных. Это стандартная стрижка, заявили в тюрьме.
Обвиняют Патрика Хикки в незаконной перепродаже билетов. Якобы он вступил в сговор с перекупщиками."
Вот так вот незамысловато поступили с главой Олимпийского комитета Европы.


:facepalm:
Ангидрит
0
Ангидрит   24.08.2016 / 10:09   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Сноуден-72, "На соревнованиях по эстафетному бегу все уча­стники должны нести эстафетную палочку в руке и при смене этапа передавать ее из рук в руки в зоне передач участнику своей команды. Перебра­сывать палочку не разрешается."http://hrono61.livejournal.com/2371188.htmlесли эта курица не бросала палку то конечно надо дать перебегать :death:
все правильно, что дали перебежать...
В полуфинале женского эстафетного бега 4х100м, Эллисон Феликс не сумела передать палочку Инглиш Гарденер. Непосредственно перед передачей палочки бразильская атлетка, которая бежала очень близко к краю дорожки, задела рукой Феликс, американка сбилась с ритма выронила палочку и наткнулась на Гарденер. Затем Феликс вернулась, подняла палочку и передала напарнице по команде в коридоре передачи, отправив Гарденер на этап.http://skirun.ru/2016/08/18/us-womens-4x100-relay-team-rerun/


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменские болельщики сметают билеты на Кубок мира по биатлону
Тюменские болельщики сметают билеты на Кубок мира по биатлону
30.09 / 16:34
До этапа Кубка мира по биатлону в «Жемчужине Сибири» еще целых семь месяцев, а тюменцы и другие болельщики уже вовсю раскупают билеты на трибуны. К настоящему времени раскуплены все абонементы на четыре дня на центральную трибуну A и билеты на трибуну A в субботу и воскресенье (11 и 12 марта).
Тюменский дзюдоист завоевал бронзу в Грозном
Тюменский дзюдоист завоевал бронзу в Грозном
30.09 / 14:25
Тюменский дзюдоист-тяжеловес Никита Дибрин стал бронзовым призером XIII Открытых Всероссийских соревнований по дзюдо памяти Хусейна Исаева, который завершился в Грозном. Тюменец одержал четыре победы из пяти на пути к медали.
«Рубин» уступил действующему чемпиону ВХЛ
«Рубин» уступил действующему чемпиону ВХЛ  есть видео
30.09 / 09:43
Тюменский «Рубин» потерпел поражение в выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ от «Нефтяника» из Альметьевска — 4:2.
Диана Климова стала победительницей на первенстве России
Диана Климова стала победительницей на первенстве России
29.09 / 11:03
Воспитанница тюменской СДЮСШОР-4 Диана Климова стала победительницей чемпионата России по велоспорту на треке, прошедшего в Санкт-Петербурге. Она стала обладательницей золота в гонках на выносливость (мэдисоне).
Двое игроков «Тюмени» попали в символическую сборную лиги
Двое игроков «Тюмени» попали в символическую сборную лиги
28.09 / 15:14
Игроки ФК «Тюмень» Хасан Мамтов и Данил Кленкин попали в символическую сборную 14-го тура ФОНБЕТ-Первенства среди команд ФНЛ после удачной игры против ФК «Кубань». Оба футболиста стали авторами забитых мячей в ворота команды из Краснодара.