Снова медведь: косолапый гость заглянул в дачное товарищество под Тюменью  есть видео  1
17.09 / 17:39
    
22
сентября
23.08.2016 / 08:21

ТЭЦ-1 шумит громче прежнего: тюменцы жалуются

ТЭЦ-1 шумит громче прежнего: тюменцы жалуются

В раздел «Проблемы» интернет-портала Nashgorod.ru регулярно пишут жители Тюмени, которые жалуются на шумы, мешающие им спать. Теперь один из жителей областного центра пожаловался на работу ТЭЦ-1.

«В начале суток сегодня ТЭЦ-1 стала издавать интенсивный шум (похожий на звуки стравливания пара), который без перерыва продолжается до настоящего времени, — написал тюменец Дмитрий. — При замере шумомером на уровне окна квартиры в ночное время шум иногда превышал значение 56 дБ при максимально допустимых значениях 45 дБ. Таким образом, грубо нарушено санитарное законодательство и административный кодекс Тюменской области».

Дмитрий ходатайствует, чтобы от имени горожан было направлено заявление в прокуратуру, а также подан коллективный судебный иск о возмещении вреда, причиненного здоровью жителей города, лишенных спокойного ночного отдыха.

Как пояснили в пресс-службе ОАО «Фортум», никаких аварийных ситуаций не было. Шум возникал по причине технологических работ, связанных с наладкой режимов работы оборудования в рамках плановых ремонтов и подготовкой к осенне-зимнему режиму, когда все объекты генерации несут повышенную (пиковую) нагрузку.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2664 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТЭЦ-1, шум, Тюмень

 
 Комментарии  21  
ДомКлимат
1
ДомКлимат   23.08.2016 / 08:49   #    Ответить   
Какой-то "умник доумился" проводить эти плановые технологические работы в ночное время. Интересы горожан, желающих отдохнуть с открытыми в жаркую погоду окнами, а также требования законодательства проигнорированы компанией "Фортум". Особенно, полагаю, пострадали жители квартала Novin и ЖК "Центральный", их дома развернуты фасадами к ТЭЦ-1. Сотня-другая судебных исков к хулиганствующей по ночам компании была бы очень уместна, свидетелей безобразия - тысячи.
krassnina61
1
krassnina61   23.08.2016 / 09:09   #    Ответить   
А еще запах химии последние дни ощущается. Как- то тоже здоровья не прибавит. Оштрафовать их прилично.
alone
0
alone   23.08.2016 / 09:39   #    Ответить   
Всё правильно делают, так и нужно по ночам ремонтировать дороги и готовиться к отопительному сезону.
А этим лопоухим "зайцам" не угодишь, :D
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   23.08.2016 / 09:52   #    Ответить   
А у меня тэц2 почти под окном,но спать реально мешают алкаши орущие всю ночь на лавочках. А шум выброса того же пара по ночам уже давно не кажется чем то сверхъестественным. 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   23.08.2016 / 09:53   #    Ответить   
а не надо было покупать квартиру около ТЭЦ. мне вот тоже мешают "велосипедисты" гоняющие по объездной, но я, в отличие от некоторых, Жуйней не маюсь
Vest
0
Vest   23.08.2016 / 09:54   #    Ответить   
не только ночью. она всю субботу... с часу до 21 не прекращая - точно. потом однообразие концерта надоело, уехал :)
Grey
3
Grey   23.08.2016 / 10:04   #    Ответить   
Вот когда ТЭЦ встанет зимой эти ребята по-другому будут говорить
ДомКлимат
0
ДомКлимат   23.08.2016 / 10:38   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:мешают "велосипедисты" гоняющие по объездной
А не надо было покупать квартиру около объездной  
Grey пишет:Вот когда ТЭЦ встанет зимой
Также точно, с вероятностью в 50%, может и астероид в нас иопнуть ... Аварийные ситуации не зависят от времени проведения регламентных работ. Совершенно не зачем вести шумные работы ночью, вполне можно вписаться в законодательно допустимый период.  
alone
3
alone   23.08.2016 / 11:31   #    Ответить   
Вполне можно за городом жить, всего для этого нужно две полосы дороги в каждом направление, электричество и газ.
А нет! Системе выгодней микрорайоны понастроить, запороть программы о малоэтажном строительстве. загоняя граждан помимо ипотеки в стеснённые квадратами комнатами называемыми квартирами и соседями алкашами льготниками.
mr_tank
1
mr_tank   23.08.2016 / 12:21   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Вот когда ТЭЦ встанет зимой эти ребята по-другому будут говорить

и какая наркомания мешает проводить работы с утра? когда все на работу уходят (кроме ТЭЦ, наверное), заодно и будить.
Grey
2
Grey   23.08.2016 / 13:05   #    Ответить   
mr_tank,
Я конечно не специалист, но что-то мне подсказывает, что технологические процессы ТЭЦ идут круглосуточно, независимо от того, когда большинство идет на работу
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.08.2016 / 13:20   #    Ответить   
скоро как в америке будем с каждым нагадившим голубем  судиться. 
Григорыч
0
Григорыч   23.08.2016 / 13:25   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение mr_tank,
Я конечно не специалист, но что-то мне подсказывает, что технологические процессы ТЭЦ идут круглосуточно, независимо от того, когда большинство идет на работу

Так и есть, ТЭЦ не чайник, захотел включил, захотел выключил.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   23.08.2016 / 14:03   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:СообщениеКакой-то "умник доумился" проводить эти плановые технологические работы в ночное время
krassnina61 пишет:Сообщение А еще запах химии последние дни ощущается. Как- то тоже здоровья не прибавит. Оштрафовать их прилично.
alone пишет:Сообщениеспать реально мешают алкаши орущие всю ночь на лавочках
Julia Cholymelan пишет:Сообщениетоже мешают "велосипедисты" гоняющие по объездной
ДомКлимат пишет:СообщениеА не надо было покупать квартиру около объездной
Курильщики виноваты.
D_J
0
D_J   23.08.2016 / 17:21   #    Ответить   
чтобы определить, что ТЭЦ стала шуметь больше, надо знать как она шумит обычно. И как интересно это определили жильцы? Просто полагаясь на свой слух?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   23.08.2016 / 17:26   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение чтобы определить, что ТЭЦ стала шуметь больше, надо знать как она шумит обычно. И как интересно это определили жильцы? Просто полагаясь на свой слух?
Если они там живут рядом постоянно и давно, то - почему бы и нет? А уж измерить официально - не проблема.
JohnS
0
JohnS   23.08.2016 / 21:58   #    Ответить   
— Какова причина, нарушившая сон, столь необходимый твоему неокрепшему организму? — прервал его сладостные мечты позёвывавший со сна Хоттабыч.
— Сейчас, старик, узнаю. Ты только не беспокойся, — подбодрил Волька Хоттабыча и побежал наверх.
На спардеке, у капитанской рубки, толпились человек двадцать полуодетых экскурсантов и о чём-то тихо разговаривали. Чтобы поднять их настроение, Волька сделал весёлое, беззаботное лицо и мужественно произнёс:
— Спокойствие, товарищи, прежде всего спокойствие! Для паники нет никаких оснований!
— Верно сказано насчёт паники. Золотые слова, молодой человек! Вот ты и возвращайся к себе в каюту и спокойно ложись спать, — ответил ему, улыбнувшись, один из экскурсантов. — А мы тут, кстати, как раз и не паникуем.
Все рассмеялись, и только Волька почувствовал себя как-то неловко. Кроме того, на воздухе было достаточно свежо, и он решил сбегать в каюту, чтобы накинуть на себя пальтишко.
— Прежде всего спокойствие, — сказал он дожидавшемуся его внизу Хоттабычу. — Никаких оснований для паники нет. Не пройдёт и двух дней, как за нами придут на каком-нибудь мощном ледоколе и преспокойно снимут нас с мели. Можно было бы, конечно, сняться и самим, но слышишь: — машины не шумят, что-то в них испортилось, а что именно, никто разобрать не может. Конечно, нам придётся испытать кое-какие лишения, но будем надеяться, что никто из нас не заболеет и не умрёт.
Волька с гордостью слушал самого себя. Он и не предполагал, что умеет так легко успокаивать людей.
— О горе мне! — неожиданно засуетился старик, бестолково засовывая босые ноги в свои знаменитые туфли. — Если вы погибнете, я этого не переживу. Неужели мы напоролись на мель? Увы мне! Уж лучше бы шумели машины. А я хорош! Вместо того чтобы использовать своё могущество на более важные дела, я...
— Хоттабыч, — строго перебил его Волька, — докладывай немедленно, что ты там такое натворил!
— Да ничего особенного. Просто, заботясь о твоём спокойном сне, я позволил себе приказать машинам не шуметь.
— Ты это серьёзно?! — ужаснулся Волька. — Теперь я понимаю, что случилось. Ты приказал машинам не шуметь, а работать без шума они не могут. Поэтому ледокол так внезапно и остановился. Сейчас же отменяй свой приказ, а то ещё, того и гляди, котлы взорвутся!
— Слушаю и повинуюсь! — отвечал дрожащим голосом изрядно струхнувший Хоттабыч.
В ту же минуту машины вновь зашумели, и «Ладога», как ни в чём не бывало, тронулась в путь. А капитан, судовой механик и всё остальное население парохода терялись в догадках, о причине внезапной и необъяснимой остановки машин и столь же загадочного возобновления их работы.
Сергур
0
Сергур   10.04.2017 / 16:40   #    Ответить   
Там повышали эффективность оборудования, регулировали режимы работы, была статья на эту тему. Почему по ночам шумят, в Фортуме разберутся, разгилдяи там не задерживаются.
zlay
0
zlay   10.04.2017 / 16:41   #    Ответить   
Сергур, очнулся что ли? теме 1,5 года...
Сергур
0
Сергур   10.04.2017 / 22:31   #    Ответить   
Есть немного.
Steel Rat
0
Steel Rat   10.04.2017 / 22:47   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Вполне можно за городом жить, всего для этого нужно две полосы дороги в каждом направление, электричество и газ.
А нет! Системе выгодней микрорайоны понастроить, запороть программы о малоэтажном строительстве. загоняя граждан помимо ипотеки в стеснённые квадратами комнатами называемыми квартирами и соседями алкашами льготниками.
Строй да живи - кто мешает?


Другие новости рубрики «Общество»

Осень - самое время для прививки против клещевого энцефалита
Осень — самое время для прививки против клещевого энцефалита  1
21.09 / 16:18
Вакцинацию против клещевого энцефалита лучше начинать осенью. Такой совет дают тюменцам сотрудники Роспотребнадзора.
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми  12
21.09 / 15:37
В Тюмени могут появиться комнаты для матерей и малышей. Зайдя в них, жительницы областной столицы смогут спокойно покормить проголодавшихся во время прогулки младенцев грудным молоком.
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
21.09 / 14:56
Городской бюджет за первое полугодие исполнен «без перекосов». К такому выводу пришли депутаты тюменской гордумы и члены комиссии по бюджету, налогам и финансам.
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник  5
21.09 / 14:26
Тюменцев привлекут к общественному субботнику через спорт и приверженность к здоровому образу жизни. Акцию «Экофитнес» организаторы проводят впервые. И первой площадкой для ее проведение станет лесопарк «Затюменский» (район ул. Барнаульской).
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации  2
21.09 / 14:06
Тюменка, подскользнувшаяся зимой на тротуаре, отсудила у подрядной организации 50 тысяч рублей.
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
21.09 / 13:47
Поиски пожилого мужчины, заблудившегося в лесу в районе деревни Усольцева, завершены.
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей  7
21.09 / 13:27
Несколько недель назад федеральный интернет-портал «Новые известия» опубликовал аналитическую статью, посвященную расходам правительства Москвы на финансирование «дружественных» СМИ — журналисты издания выяснили, что бюджетные траты столицы на эти цели в 2016 году превысили 200 млн долларов. Следуя опыту коллег, корреспонденты NashGorod.ru решили выяснить, как обстоит дело с расходами на «поддержку» журналистов в Тюменской области.