Вандализм «на донышке»: тюменцы жалуются на рекламную атаку такси  26
16.04 / 11:25
    
30
апреля
23.08.2016 / 08:21

ТЭЦ-1 шумит громче прежнего: тюменцы жалуются

ТЭЦ-1 шумит громче прежнего: тюменцы жалуются

В раздел «Проблемы» интернет-портала Nashgorod.ru регулярно пишут жители Тюмени, которые жалуются на шумы, мешающие им спать. Теперь один из жителей областного центра пожаловался на работу ТЭЦ-1.

«В начале суток сегодня ТЭЦ-1 стала издавать интенсивный шум (похожий на звуки стравливания пара), который без перерыва продолжается до настоящего времени, — написал тюменец Дмитрий. — При замере шумомером на уровне окна квартиры в ночное время шум иногда превышал значение 56 дБ при максимально допустимых значениях 45 дБ. Таким образом, грубо нарушено санитарное законодательство и административный кодекс Тюменской области».

Дмитрий ходатайствует, чтобы от имени горожан было направлено заявление в прокуратуру, а также подан коллективный судебный иск о возмещении вреда, причиненного здоровью жителей города, лишенных спокойного ночного отдыха.

Как пояснили в пресс-службе ОАО «Фортум», никаких аварийных ситуаций не было. Шум возникал по причине технологических работ, связанных с наладкой режимов работы оборудования в рамках плановых ремонтов и подготовкой к осенне-зимнему режиму, когда все объекты генерации несут повышенную (пиковую) нагрузку.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2387 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТЭЦ-1, шум, Тюмень

 
 Комментарии  21  
ДомКлимат
1
ДомКлимат   23.08.2016 / 08:49   #    Ответить   
Какой-то "умник доумился" проводить эти плановые технологические работы в ночное время. Интересы горожан, желающих отдохнуть с открытыми в жаркую погоду окнами, а также требования законодательства проигнорированы компанией "Фортум". Особенно, полагаю, пострадали жители квартала Novin и ЖК "Центральный", их дома развернуты фасадами к ТЭЦ-1. Сотня-другая судебных исков к хулиганствующей по ночам компании была бы очень уместна, свидетелей безобразия - тысячи.
krassnina61
1
krassnina61   23.08.2016 / 09:09   #    Ответить   
А еще запах химии последние дни ощущается. Как- то тоже здоровья не прибавит. Оштрафовать их прилично.
alone
0
alone   23.08.2016 / 09:39   #    Ответить   
Всё правильно делают, так и нужно по ночам ремонтировать дороги и готовиться к отопительному сезону.
А этим лопоухим "зайцам" не угодишь, :D
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   23.08.2016 / 09:52   #    Ответить   
А у меня тэц2 почти под окном,но спать реально мешают алкаши орущие всю ночь на лавочках. А шум выброса того же пара по ночам уже давно не кажется чем то сверхъестественным. 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   23.08.2016 / 09:53   #    Ответить   
а не надо было покупать квартиру около ТЭЦ. мне вот тоже мешают "велосипедисты" гоняющие по объездной, но я, в отличие от некоторых, Жуйней не маюсь
Vest
0
Vest   23.08.2016 / 09:54   #    Ответить   
не только ночью. она всю субботу... с часу до 21 не прекращая - точно. потом однообразие концерта надоело, уехал :)
Grey
3
Grey   23.08.2016 / 10:04   #    Ответить   
Вот когда ТЭЦ встанет зимой эти ребята по-другому будут говорить
ДомКлимат
0
ДомКлимат   23.08.2016 / 10:38   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:мешают "велосипедисты" гоняющие по объездной
А не надо было покупать квартиру около объездной  
Grey пишет:Вот когда ТЭЦ встанет зимой
Также точно, с вероятностью в 50%, может и астероид в нас иопнуть ... Аварийные ситуации не зависят от времени проведения регламентных работ. Совершенно не зачем вести шумные работы ночью, вполне можно вписаться в законодательно допустимый период.  
alone
3
alone   23.08.2016 / 11:31   #    Ответить   
Вполне можно за городом жить, всего для этого нужно две полосы дороги в каждом направление, электричество и газ.
А нет! Системе выгодней микрорайоны понастроить, запороть программы о малоэтажном строительстве. загоняя граждан помимо ипотеки в стеснённые квадратами комнатами называемыми квартирами и соседями алкашами льготниками.
mr_tank
1
mr_tank   23.08.2016 / 12:21   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Вот когда ТЭЦ встанет зимой эти ребята по-другому будут говорить

и какая наркомания мешает проводить работы с утра? когда все на работу уходят (кроме ТЭЦ, наверное), заодно и будить.
Grey
2
Grey   23.08.2016 / 13:05   #    Ответить   
mr_tank,
Я конечно не специалист, но что-то мне подсказывает, что технологические процессы ТЭЦ идут круглосуточно, независимо от того, когда большинство идет на работу
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.08.2016 / 13:20   #    Ответить   
скоро как в америке будем с каждым нагадившим голубем  судиться. 
Григорыч
0
Григорыч   23.08.2016 / 13:25   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение mr_tank,
Я конечно не специалист, но что-то мне подсказывает, что технологические процессы ТЭЦ идут круглосуточно, независимо от того, когда большинство идет на работу

Так и есть, ТЭЦ не чайник, захотел включил, захотел выключил.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.08.2016 / 14:03   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:СообщениеКакой-то "умник доумился" проводить эти плановые технологические работы в ночное время
krassnina61 пишет:Сообщение А еще запах химии последние дни ощущается. Как- то тоже здоровья не прибавит. Оштрафовать их прилично.
alone пишет:Сообщениеспать реально мешают алкаши орущие всю ночь на лавочках
Julia Cholymelan пишет:Сообщениетоже мешают "велосипедисты" гоняющие по объездной
ДомКлимат пишет:СообщениеА не надо было покупать квартиру около объездной
Курильщики виноваты.
D_J
0
D_J   23.08.2016 / 17:21   #    Ответить   
чтобы определить, что ТЭЦ стала шуметь больше, надо знать как она шумит обычно. И как интересно это определили жильцы? Просто полагаясь на свой слух?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.08.2016 / 17:26   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение чтобы определить, что ТЭЦ стала шуметь больше, надо знать как она шумит обычно. И как интересно это определили жильцы? Просто полагаясь на свой слух?
Если они там живут рядом постоянно и давно, то - почему бы и нет? А уж измерить официально - не проблема.
JohnS
0
JohnS   23.08.2016 / 21:58   #    Ответить   
— Какова причина, нарушившая сон, столь необходимый твоему неокрепшему организму? — прервал его сладостные мечты позёвывавший со сна Хоттабыч.
— Сейчас, старик, узнаю. Ты только не беспокойся, — подбодрил Волька Хоттабыча и побежал наверх.
На спардеке, у капитанской рубки, толпились человек двадцать полуодетых экскурсантов и о чём-то тихо разговаривали. Чтобы поднять их настроение, Волька сделал весёлое, беззаботное лицо и мужественно произнёс:
— Спокойствие, товарищи, прежде всего спокойствие! Для паники нет никаких оснований!
— Верно сказано насчёт паники. Золотые слова, молодой человек! Вот ты и возвращайся к себе в каюту и спокойно ложись спать, — ответил ему, улыбнувшись, один из экскурсантов. — А мы тут, кстати, как раз и не паникуем.
Все рассмеялись, и только Волька почувствовал себя как-то неловко. Кроме того, на воздухе было достаточно свежо, и он решил сбегать в каюту, чтобы накинуть на себя пальтишко.
— Прежде всего спокойствие, — сказал он дожидавшемуся его внизу Хоттабычу. — Никаких оснований для паники нет. Не пройдёт и двух дней, как за нами придут на каком-нибудь мощном ледоколе и преспокойно снимут нас с мели. Можно было бы, конечно, сняться и самим, но слышишь: — машины не шумят, что-то в них испортилось, а что именно, никто разобрать не может. Конечно, нам придётся испытать кое-какие лишения, но будем надеяться, что никто из нас не заболеет и не умрёт.
Волька с гордостью слушал самого себя. Он и не предполагал, что умеет так легко успокаивать людей.
— О горе мне! — неожиданно засуетился старик, бестолково засовывая босые ноги в свои знаменитые туфли. — Если вы погибнете, я этого не переживу. Неужели мы напоролись на мель? Увы мне! Уж лучше бы шумели машины. А я хорош! Вместо того чтобы использовать своё могущество на более важные дела, я...
— Хоттабыч, — строго перебил его Волька, — докладывай немедленно, что ты там такое натворил!
— Да ничего особенного. Просто, заботясь о твоём спокойном сне, я позволил себе приказать машинам не шуметь.
— Ты это серьёзно?! — ужаснулся Волька. — Теперь я понимаю, что случилось. Ты приказал машинам не шуметь, а работать без шума они не могут. Поэтому ледокол так внезапно и остановился. Сейчас же отменяй свой приказ, а то ещё, того и гляди, котлы взорвутся!
— Слушаю и повинуюсь! — отвечал дрожащим голосом изрядно струхнувший Хоттабыч.
В ту же минуту машины вновь зашумели, и «Ладога», как ни в чём не бывало, тронулась в путь. А капитан, судовой механик и всё остальное население парохода терялись в догадках, о причине внезапной и необъяснимой остановки машин и столь же загадочного возобновления их работы.
Сергур
0
Сергур   10.04.2017 / 16:40   #    Ответить   
Там повышали эффективность оборудования, регулировали режимы работы, была статья на эту тему. Почему по ночам шумят, в Фортуме разберутся, разгилдяи там не задерживаются.
zlay
0
zlay   10.04.2017 / 16:41   #    Ответить   
Сергур, очнулся что ли? теме 1,5 года...
Сергур
0
Сергур   10.04.2017 / 22:31   #    Ответить   
Есть немного.
Steel Rat
0
Steel Rat   10.04.2017 / 22:47   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Вполне можно за городом жить, всего для этого нужно две полосы дороги в каждом направление, электричество и газ.
А нет! Системе выгодней микрорайоны понастроить, запороть программы о малоэтажном строительстве. загоняя граждан помимо ипотеки в стеснённые квадратами комнатами называемыми квартирами и соседями алкашами льготниками.
Строй да живи - кто мешает?


Другие новости рубрики «Общество»

Детям - мороженое, женщинам - семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)
Детям — мороженое, женщинам — семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)  есть видео  5
29.04 / 16:28
Сегодня, 29 апреля, в Тюмени прошел масштабный субботник, организованный в новом формате. По Тюмени весь день курсировал экомобиль с приглашенной звездой Анной Семенович и тюменскими артистами.
Тюменские театры облагораживают «Космос»
Тюменские театры облагораживают «Космос»
29.04 / 13:59
Территорию вокруг молодежного театрального центра «Космос» в порядок приводят актеры и работники центра.
1 и 9 мая в Тюмени - табу на алкоголь
1 и 9 мая в Тюмени — табу на алкоголь  8
29.04 / 11:29
В праздничные дни, 1 и 9 мая, в Тюмени введен запрет на продажу алкоголя. Реализация спиртного в торговых объектах в эти дни будет запрещена полностью. Нарушителей ждут штрафы до 100 тысяч рублей.
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Тюменцы вышли на масштабную уборку города  есть видео  1
29.04 / 10:59
В Тюмени стартовал грандиозный субботник. Сегодня, 29 апреля, по Тюмени будет курсировать экомобиль с известной певицей и актрисой Анной Семенович. Он будет перемещаться по областной столице с 10.00 до 16.00.
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
29.04 / 10:23
В тюменской колонии спецназ предотвращал массовые беспорядки — областное УФСИН проводило учения.
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
29.04 / 09:47
29 апреля в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Судя по анонсам мероприятия, весь город во главе с первыми лицами возьмет мешки и грабли, чтобы вместе прибрать улицы, дворы и парки. NashGorod.ru предлагает проверить свои знания, ответив на несколько несложных вопросов про труд вообще и субботники в частности.
В России поэкспериментируют с курортным сбором
В России поэкспериментируют с курортным сбором  18
29.04 / 08:21
В России проведут эксперимент с курортным сбором. Нововведение протестируют с 2018 по 2022 год, а по итогам примут решение отказаться от него или ввести сбор на постоянной основе.