Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22746
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19181
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.08.2016 / 11:52
Мать довела малыша до истощения, ребенок умер в реанимации

В Ишиме будут судить женщину, которая довела своего двухмесячного сына до истощения. Малыш умер в реанимации тюменской больницы.

Ишимская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении матери, по вине которой погиб ее новорожденный ребенок. 36-летняя Татьяна Шабашова обвиняется по статье 125 УК РФ, то есть «оставление в опасности».

Расследование установило, что Шабашова ненадлежащим образом заботилась о здоровье новорожденного сына. В июле прошлого года нерадивая мать, несмотря явные признаки заболевания и истощения у новорожденного ребенка, не обратилась за квалифицированной медицинской помощью в течение трех суток. В результате ее бездействия ребенок на втором месяце жизни скончался в реанимационном отделении ОКБ № 1.

«Следователями допрошено около двадцати свидетелей, проведены комиссионные судебно-медицинские экспертизы по установлению точной причины смерти ребенка. Кроме того, внесены представления в адрес главного врача областной больницы № 4 (Ишим), администрации Ишима об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, а именно об усилении контроля со стороны руководящего состава за исполнением сотрудниками своих должностных обязанностей по своевременному предупреждению, пресечению преступлений в отношении несовершеннолетних», — добавили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Сейчас материалы уголовного дела направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5304 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ишим, Суды, Дети
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
joludevdn
6
joludevdn 23.08.2016 / 12:45 #
Что ж такое: были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс! ("Брат 2")
Комментарии 37 Читать на форуме
vasilepaladi@gmail.com
3
vasilepaladi@gmail.com 23.08.2016 / 12:33 #
А куда смотрел детский врач обязанный осмотреть ребенка на дому и органы соц.опеки. отчасти это и их вина.
Приложение Нашгород
joludevdn
6
joludevdn 23.08.2016 / 12:45 #
Что ж такое: были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс! ("Брат 2")
katyara
3
katyara 23.08.2016 / 12:51 #
вот тварь! гореть ей в аду если ей не нужен был ребенок хоть бы тогда в роддоме оставила, а не голодом морила!
Куда катится мир? Люди становятся хуже животных...
Липка
4
Липка 23.08.2016 / 12:52 #
vasilepaladi@gmail.com, Так они наверное поселиться у неё должны были. Если ума нет у неё,  то не поможет никто. блин, столько людей страдают из-за отсутствия детей, а эти рожают и пофиг, что дальше.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 23.08.2016 / 13:34 #
joludevdn пишет:Сообщение Что ж такое: были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс! ("Брат 2")
Дуры-сс.
lefa
3
lefa 23.08.2016 / 13:43 #
Нужно на законодательном уровне узаконить принудительную стерилизацию таких горе-мамаш!
Сноуден-72
2
Сноуден-72 23.08.2016 / 14:00 #
Читаешь регулярно подобные новости: выбросила из поезда, выбросила в мусор, задушила, довела до смерти от истощения...
И видишь потом благостные пасторальные, мимимишные страницы в соцсетях: лучшемамочкинет! ктоеслинемама! толькомамаможеттак! папанеможеттаконнеспособен! ктонепоставитмамелайкплюстотвощеникто!

И, ведь, категорично всё так, агрессивно...
katyara
0
katyara 23.08.2016 / 14:01 #
Если бы в ук рф ужесточили наказание за детоубийство, как минимум от 10 лет лишения свободы, то значительно уменьшились подобные инциденты! 
alone
0
alone 23.08.2016 / 14:21 #
Мамаша во всём виновата в этом безобразии.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 23.08.2016 / 14:29 #
alone пишет:Сообщение Мамаша во всём виновата в этом безобразии.
Щщетаю - мамаша мамаши.
strekoza.love
1
strekoza.love 23.08.2016 / 14:30 #
Ну конечно сразу на мамашу напали! А врачи опять не виноваты ни в чем. В первый месяц все было хорошо, когда врач регулярно должен быть проверять малыша???? В роддомах они только через пару дней замечают, что у матери проблемы с молоком.
У меня двойня. И в роддоме по неопытности, когда принесли две бутылочки и один малыш  спал, второй выпил обе бутылочки. Вы думаете я знала, что врачи не дадут мне прикорм для второго малыша? Я со слезами просила у них еще одну бутылочку. В ответ слышала только "Мы выдали вам норму!" А ребенок плакал на весь этаж, пока не пришло время выдачи следующего прикорма!
Asa_45
0
Asa_45 23.08.2016 / 14:52 #
СадоводЪ, кадр из "Забивания камнями Сорайи М."-то здесь причём? Совсем строллился?
СадоводЪ
0
СадоводЪ 23.08.2016 / 15:18 #
strekoza.love пишет:СообщениеВ ответ слышала только "Мы выдали вам норму!" А ребенок плакал на весь этаж, пока не пришло время выдачи следующего прикорма!
Почему ваш мужчина не натянул этим выдавальщикам уши на жопу? Или, по крайней мере, не привез детское питание?


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Asa_45 пишет:Сообщение СадоводЪ, кадр из "Забивания камнями Сорайи М."-то здесь причём? Совсем строллился?
Именно такой приговор, в моём понимании, должен быть как для детоубийц так и насильников над детьми.
Еще вопросы?


Добавлено спустя 24 минуты 14 секунд:
Непосредственно по теме:

Влюбился юноша в красавицу. Так влюбился, что высох весь, дошёл до безумия. А девушка была так холодна и строптива, что лишь насмехалась над его любовью.

Наконец она снизошла до объяснений:

- Все твердишь: люблю, люблю. Скажи, кого из нас больше любишь, свою мать или меня?

- Тебя, - отвечал юноша.

- Как любишь?

- Тело моё, душа моя - в твоей власти.

Усмехнулась холодная красавица и сказала:

- Не верю. Если любишь меня больше своей матери, поди сейчас же и принеси мне её сердце.

Остолбенел несчастный влюблённый, поражённый страшным капризом, потом бросился на колени:

- Сжалься надо мной!

Красавица надменно вскинула голову:

- Говорила же я, что любовь твоя - пустые слова! - и, громко захохотав, отвернулась.

Безумная любовь повлекла юношу к родному дому. Тёмной ночью переступил он его порог. А когда возвращался, сжимая в ладонях сердце матери, споткнулся и упал. Охнуть не успел, как услышал:

- Ты ушибся, сынок. Сильно болит?


ank
0
ank 23.08.2016 / 15:19 #
36 лет, ум то уже должен быть. Условия проживания и доход? Может детдомовская?

Может у нее крайне отрицательный опыт обращения к врачам? У знакомой с Ишима врач чуть не убила дочь 12 лет. Пока мама была в поездке (проводник ж.д.) у дочи ухо продуло и врач прописала ей "греть ухо" не в тепле держать, а именно греть. Мама вовремя приехала и остановила. А врач ... по прежнему работает врачом.
Asa_45
0
Asa_45 23.08.2016 / 15:22 #
СадоводЪ, я даже не хочу начинать "диалог" с Вами. Жизнь слишком сложна, чтобы о людях судить в интернете. Да, женщина из этой новости - алкашка, вероятнее всего. Но кто знает наверняка? Только она сама. И хорошо, что у нас правосудие не по закону ваших гор. Психические заболевания, послеродовая депрессия, да что угодно может быть... А может быть и плохо.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 23.08.2016 / 15:24 #
Asa_45 пишет:Сообщение И хорошо, что у нас правосудие не по закону ваших гор.
То болотный, то горец. Вы уж определитесь как-нибудь. :D А еще меня тут фашистом обзывали. :D

А теперь серьёзно.

Дети - табу для отрицательного действия или бездействия.
Asa_45
0
Asa_45 23.08.2016 / 15:30 #
СадоводЪ пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение И хорошо, что у нас правосудие не по закону ваших гор.
То болотный, то горец. Вы уж определитесь как-нибудь. :D
Болотный кремлегоре.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 23.08.2016 / 15:31 #
Asa_45 пишет:Сообщение Жизнь слишком сложна, чтобы о людях судить в интернете.
Не там сложности ищете.
Asa_45
0
Asa_45 23.08.2016 / 15:36 #
СадоводЪ пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение Жизнь слишком сложна, чтобы о людях судить в интернете.
Не там сложности ищете.
Я женщина, мне в нынешнем гендерном положении можно. Самозабанимся может?
wdrug
0
wdrug 23.08.2016 / 15:37 #
а вот покупало бы государство детей, поди пошла бы и сдала, ребенок был бы жив...
viewtopic.php?f=81&t=497476
Капитан72
0
Капитан72 23.08.2016 / 15:40 #
wdrug пишет:вот покупало бы государство детей, поди пошла бы и сдала, ребенок был бы жив...
Бесплатно делало аборты 
СадоводЪ
0
СадоводЪ 23.08.2016 / 15:52 #
Государство-государство. Государство от института брака вообще устранить надо.


Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Asa_45 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение Жизнь слишком сложна, чтобы о людях судить в интернете.
Не там сложности ищете.
Я женщина, мне в нынешнем гендерном положении можно. Самозабанимся может?
Для начала понять, что поиск виноватых самое бесполезное и разрушительное занятие.


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Asa_45 пишет:Сообщениекремле
Вот почему не "лубяно", не "парламенто", на худой конец "петровко"? Почему именно Кремль, вы не задумывались?
wdrug
0
wdrug 23.08.2016 / 16:08 #
Капитан72, Если у государства цель перестать существовать, то да. 
осенняя
0
осенняя 23.08.2016 / 16:10 #
зато грудное вскармливание......((
Капитан72
0
Капитан72 23.08.2016 / 16:30 #
wdrug, Конвейерное производство детей с целью продажи государству?
Asa_45
0
Asa_45 23.08.2016 / 16:48 #
СадоводЪ пишет:
Почему именно Кремль, вы не задумывались?
Мне не нужно думать, за меня думает Кремль.
zlay
4
zlay 23.08.2016 / 17:04 #
strekoza.love пишет:У меня двойня. И в роддоме по неопытности, когда принесли две бутылочки и один малыш  спал, второй выпил обе бутылочки. Вы думаете я знала, что врачи не дадут мне прикорм для второго малыша? Я со слезами просила у них еще одну бутылочку.
 что за бред вы пишите? вы считаете что ребенок резиновый и в него можно влить хоть сколько молока,даже по ошибке?ребенок выпьет мало молока,тем более новорожденный ребенок из двойни,у них слабо развит сосательный рефлекс...мозги людям не пудритеp.s.так то я мама близнецов.. знаю о чем говорю..
СадоводЪ
0
СадоводЪ 23.08.2016 / 17:15 #
Asa_45 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:
Почему именно Кремль, вы не задумывались?
Мне не нужно думать, за меня думает Кремль.
Офтопик:
Во-во.
Кремль - символ России.
Написать "Кремлебот" всё равно, что "Россиябот".
Семира
1
Семира 23.08.2016 / 17:47 #
strekoza.love пишет:Сообщениекогда принесли две бутылочки и один малыш спал, второй выпил обе бутылочки.
Боже мой...что вы пишите?! какие бутылочки, там миллиграммы.
alone
1
alone 23.08.2016 / 17:58 #
Asa_45 пишет:Сообщение Мне не нужно думать, за меня думает Кремль.

Это по коммунистически - Освобождает от ответственности?
Изображение
zlay
0
zlay 23.08.2016 / 18:08 #
Семира пишет:Сообщение
strekoza.love пишет:Сообщениекогда принесли две бутылочки и один малыш спал, второй выпил обе бутылочки.
Боже мой...что вы пишите?! какие бутылочки, там миллиграммы.
Ира,там не милиграммы,а милилитры...новорожденный из двойни выпьет примерно 5-7 мл,максимум 10,двойняшки настолько слабы при рождении,что пьют чуть чуть и сразу засыпаюту них же недостаток веса и чаще всего они ещё недоношенные,слабенькие совсем,даже плакать толком не могутнет сил в первые дни
Asa_45
0
Asa_45 23.08.2016 / 18:19 #
СадоводЪ, вот сюда запулите картинку эту лучше, вернее будет www.nashgorod.ru/news/news92331.html

Покойся с миром, малыш. Не хочу разводить флуд в этой теме.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 23.08.2016 / 19:57 #
Asa_45 пишет:СообщениеСадоводЪ, вот сюда запулите картинку эту лучше, вернее будет
Вы о чём ???
strekoza.love
0
strekoza.love 24.08.2016 / 00:19 #
Уважаемые мамочки, которые знают сколько выпьет двойняшки: мои двойняшки родились с весом 3260 и 3280 абсолютно полноценными детьми и все было развито отлично, в том числе и сосательный рефлекс! И если бы была третья бутылочка (которая размером чуть больше флакончика из под зеленки) он бы и третью выпил!
strekoza.love
1
strekoza.love 24.08.2016 / 01:17 #
zlay, выше для вас ответ! Кто-то рожает слабеньких двойняшки,  а кто-то на 42 неделе здоровых деток. Не надо обвинять кого-то во лжи,  если вы не врач.
wdrug
0
wdrug 24.08.2016 / 10:10 #
Капитан72, С целью борьбы с детоубийствами и абортами. А так же пополнение население страны всесторонне развитыми и ответственными гражданами.
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com 28.08.2016 / 14:08 #
Страшно жить в обществе , члены которого  оставляют такие коменты.
Приложение Нашгород