12 хоккеистов из Новокузнецка попали в Тюмени в больницу из-за отравления  8
09.01 / 20:19
    
23
января
23.08.2016 / 11:52

Мать довела малыша до истощения, ребенок умер в реанимации

Мать довела малыша до истощения, ребенок умер в реанимации

В Ишиме будут судить женщину, которая довела своего двухмесячного сына до истощения. Малыш умер в реанимации тюменской больницы.

Ишимская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении матери, по вине которой погиб ее новорожденный ребенок. 36-летняя Татьяна Шабашова обвиняется по статье 125 УК РФ, то есть «оставление в опасности».

Расследование установило, что Шабашова ненадлежащим образом заботилась о здоровье новорожденного сына. В июле прошлого года нерадивая мать, несмотря явные признаки заболевания и истощения у новорожденного ребенка, не обратилась за квалифицированной медицинской помощью в течение трех суток. В результате ее бездействия ребенок на втором месяце жизни скончался в реанимационном отделении ОКБ № 1.

«Следователями допрошено около двадцати свидетелей, проведены комиссионные судебно-медицинские экспертизы по установлению точной причины смерти ребенка. Кроме того, внесены представления в адрес главного врача областной больницы № 4 (Ишим), администрации Ишима об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, а именно об усилении контроля со стороны руководящего состава за исполнением сотрудниками своих должностных обязанностей по своевременному предупреждению, пресечению преступлений в отношении несовершеннолетних», — добавили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Сейчас материалы уголовного дела направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
joludevdn
6
joludevdn   23.08.2016 / 12:45   #    Ответить   
Что ж такое: были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс! ("Брат 2")

Просмотров: 4845 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Суды, Ишим

 
 Комментарии  37  Читать на форуме  
vasilepaladi@gmail.com
3
vasilepaladi@gmail.com   23.08.2016 / 12:33   #    Ответить   
А куда смотрел детский врач обязанный осмотреть ребенка на дому и органы соц.опеки. отчасти это и их вина.
Приложение Нашгород
joludevdn
6
joludevdn   23.08.2016 / 12:45   #    Ответить   
Что ж такое: были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс! ("Брат 2")
katyara
3
katyara   23.08.2016 / 12:51   #    Ответить   
вот тварь! гореть ей в аду если ей не нужен был ребенок хоть бы тогда в роддоме оставила, а не голодом морила!
Куда катится мир? Люди становятся хуже животных...
Липка
4
Липка   23.08.2016 / 12:52   #    Ответить   
vasilepaladi@gmail.com, Так они наверное поселиться у неё должны были. Если ума нет у неё,  то не поможет никто. блин, столько людей страдают из-за отсутствия детей, а эти рожают и пофиг, что дальше.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.08.2016 / 13:34   #    Ответить   
joludevdn пишет:Сообщение Что ж такое: были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс! ("Брат 2")
Дуры-сс.
lefa
3
lefa   23.08.2016 / 13:43   #    Ответить   
Нужно на законодательном уровне узаконить принудительную стерилизацию таких горе-мамаш!
Сноуден-72
1
Сноуден-72   23.08.2016 / 14:00   #    Ответить   
Читаешь регулярно подобные новости: выбросила из поезда, выбросила в мусор, задушила, довела до смерти от истощения...
И видишь потом благостные пасторальные, мимимишные страницы в соцсетях: лучшемамочкинет! ктоеслинемама! толькомамаможеттак! папанеможеттаконнеспособен! ктонепоставитмамелайкплюстотвощеникто!

И, ведь, категорично всё так, агрессивно...
katyara
0
katyara   23.08.2016 / 14:01   #    Ответить   
Если бы в ук рф ужесточили наказание за детоубийство, как минимум от 10 лет лишения свободы, то значительно уменьшились подобные инциденты! 
alone
0
alone   23.08.2016 / 14:21   #    Ответить   
Мамаша во всём виновата в этом безобразии.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.08.2016 / 14:29   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Мамаша во всём виновата в этом безобразии.
Щщетаю - мамаша мамаши.
strekoza.love
1
strekoza.love   23.08.2016 / 14:30   #    Ответить   
Ну конечно сразу на мамашу напали! А врачи опять не виноваты ни в чем. В первый месяц все было хорошо, когда врач регулярно должен быть проверять малыша???? В роддомах они только через пару дней замечают, что у матери проблемы с молоком.
У меня двойня. И в роддоме по неопытности, когда принесли две бутылочки и один малыш  спал, второй выпил обе бутылочки. Вы думаете я знала, что врачи не дадут мне прикорм для второго малыша? Я со слезами просила у них еще одну бутылочку. В ответ слышала только "Мы выдали вам норму!" А ребенок плакал на весь этаж, пока не пришло время выдачи следующего прикорма!
Asa_45
0
Asa_45   23.08.2016 / 14:52   #    Ответить   
СадоводЪ, кадр из "Забивания камнями Сорайи М."-то здесь причём? Совсем строллился?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.08.2016 / 15:18   #    Ответить   
strekoza.love пишет:СообщениеВ ответ слышала только "Мы выдали вам норму!" А ребенок плакал на весь этаж, пока не пришло время выдачи следующего прикорма!
Почему ваш мужчина не натянул этим выдавальщикам уши на жопу? Или, по крайней мере, не привез детское питание?


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Asa_45 пишет:Сообщение СадоводЪ, кадр из "Забивания камнями Сорайи М."-то здесь причём? Совсем строллился?
Именно такой приговор, в моём понимании, должен быть как для детоубийц так и насильников над детьми.
Еще вопросы?


Добавлено спустя 24 минуты 14 секунд:
Непосредственно по теме:

Влюбился юноша в красавицу. Так влюбился, что высох весь, дошёл до безумия. А девушка была так холодна и строптива, что лишь насмехалась над его любовью.

Наконец она снизошла до объяснений:

- Все твердишь: люблю, люблю. Скажи, кого из нас больше любишь, свою мать или меня?

- Тебя, - отвечал юноша.

- Как любишь?

- Тело моё, душа моя - в твоей власти.

Усмехнулась холодная красавица и сказала:

- Не верю. Если любишь меня больше своей матери, поди сейчас же и принеси мне её сердце.

Остолбенел несчастный влюблённый, поражённый страшным капризом, потом бросился на колени:

- Сжалься надо мной!

Красавица надменно вскинула голову:

- Говорила же я, что любовь твоя - пустые слова! - и, громко захохотав, отвернулась.

Безумная любовь повлекла юношу к родному дому. Тёмной ночью переступил он его порог. А когда возвращался, сжимая в ладонях сердце матери, споткнулся и упал. Охнуть не успел, как услышал:

- Ты ушибся, сынок. Сильно болит?


ank
0
ank   23.08.2016 / 15:19   #    Ответить   
36 лет, ум то уже должен быть. Условия проживания и доход? Может детдомовская?

Может у нее крайне отрицательный опыт обращения к врачам? У знакомой с Ишима врач чуть не убила дочь 12 лет. Пока мама была в поездке (проводник ж.д.) у дочи ухо продуло и врач прописала ей "греть ухо" не в тепле держать, а именно греть. Мама вовремя приехала и остановила. А врач ... по прежнему работает врачом.
Asa_45
0
Asa_45   23.08.2016 / 15:22   #    Ответить   
СадоводЪ, я даже не хочу начинать "диалог" с Вами. Жизнь слишком сложна, чтобы о людях судить в интернете. Да, женщина из этой новости - алкашка, вероятнее всего. Но кто знает наверняка? Только она сама. И хорошо, что у нас правосудие не по закону ваших гор. Психические заболевания, послеродовая депрессия, да что угодно может быть... А может быть и плохо.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.08.2016 / 15:24   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение И хорошо, что у нас правосудие не по закону ваших гор.
То болотный, то горец. Вы уж определитесь как-нибудь. :D А еще меня тут фашистом обзывали. :D

А теперь серьёзно.

Дети - табу для отрицательного действия или бездействия.
Asa_45
0
Asa_45   23.08.2016 / 15:30   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение И хорошо, что у нас правосудие не по закону ваших гор.
То болотный, то горец. Вы уж определитесь как-нибудь. :D
Болотный кремлегоре.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.08.2016 / 15:31   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Жизнь слишком сложна, чтобы о людях судить в интернете.
Не там сложности ищете.
Asa_45
0
Asa_45   23.08.2016 / 15:36   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение Жизнь слишком сложна, чтобы о людях судить в интернете.
Не там сложности ищете.
Я женщина, мне в нынешнем гендерном положении можно. Самозабанимся может?
wdrug
0
wdrug   23.08.2016 / 15:37   #    Ответить   
а вот покупало бы государство детей, поди пошла бы и сдала, ребенок был бы жив...
viewtopic.php?f=81&t=497476
Капитан72
0
Капитан72   23.08.2016 / 15:40   #    Ответить   
wdrug пишет:вот покупало бы государство детей, поди пошла бы и сдала, ребенок был бы жив...
Бесплатно делало аборты 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.08.2016 / 15:52   #    Ответить   
Государство-государство. Государство от института брака вообще устранить надо.


Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Asa_45 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение Жизнь слишком сложна, чтобы о людях судить в интернете.
Не там сложности ищете.
Я женщина, мне в нынешнем гендерном положении можно. Самозабанимся может?
Для начала понять, что поиск виноватых самое бесполезное и разрушительное занятие.


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Asa_45 пишет:Сообщениекремле
Вот почему не "лубяно", не "парламенто", на худой конец "петровко"? Почему именно Кремль, вы не задумывались?
wdrug
0
wdrug   23.08.2016 / 16:08   #    Ответить   
Капитан72, Если у государства цель перестать существовать, то да. 
осенняя
0
осенняя   23.08.2016 / 16:10   #    Ответить   
зато грудное вскармливание......((
Капитан72
0
Капитан72   23.08.2016 / 16:30   #    Ответить   
wdrug, Конвейерное производство детей с целью продажи государству?
Asa_45
0
Asa_45   23.08.2016 / 16:48   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Почему именно Кремль, вы не задумывались?
Мне не нужно думать, за меня думает Кремль.
zlay
4
zlay   23.08.2016 / 17:04   #    Ответить   
strekoza.love пишет:У меня двойня. И в роддоме по неопытности, когда принесли две бутылочки и один малыш  спал, второй выпил обе бутылочки. Вы думаете я знала, что врачи не дадут мне прикорм для второго малыша? Я со слезами просила у них еще одну бутылочку.
 что за бред вы пишите? вы считаете что ребенок резиновый и в него можно влить хоть сколько молока,даже по ошибке?ребенок выпьет мало молока,тем более новорожденный ребенок из двойни,у них слабо развит сосательный рефлекс...мозги людям не пудритеp.s.так то я мама близнецов.. знаю о чем говорю..
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.08.2016 / 17:15   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:
Почему именно Кремль, вы не задумывались?
Мне не нужно думать, за меня думает Кремль.
Офтопик:
Во-во.
Кремль - символ России.
Написать "Кремлебот" всё равно, что "Россиябот".
Семира
1
Семира   23.08.2016 / 17:47   #    Ответить   
strekoza.love пишет:Сообщениекогда принесли две бутылочки и один малыш спал, второй выпил обе бутылочки.
Боже мой...что вы пишите?! какие бутылочки, там миллиграммы.
alone
1
alone   23.08.2016 / 17:58   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Мне не нужно думать, за меня думает Кремль.

Это по коммунистически - Освобождает от ответственности?
Изображение
zlay
0
zlay   23.08.2016 / 18:08   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение
strekoza.love пишет:Сообщениекогда принесли две бутылочки и один малыш спал, второй выпил обе бутылочки.
Боже мой...что вы пишите?! какие бутылочки, там миллиграммы.
Ира,там не милиграммы,а милилитры...новорожденный из двойни выпьет примерно 5-7 мл,максимум 10,двойняшки настолько слабы при рождении,что пьют чуть чуть и сразу засыпаюту них же недостаток веса и чаще всего они ещё недоношенные,слабенькие совсем,даже плакать толком не могутнет сил в первые дни
Asa_45
0
Asa_45   23.08.2016 / 18:19   #    Ответить   
СадоводЪ, вот сюда запулите картинку эту лучше, вернее будет www.nashgorod.ru/news/news92331.html

Покойся с миром, малыш. Не хочу разводить флуд в этой теме.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.08.2016 / 19:57   #    Ответить   
Asa_45 пишет:СообщениеСадоводЪ, вот сюда запулите картинку эту лучше, вернее будет
Вы о чём ???
strekoza.love
0
strekoza.love   24.08.2016 / 00:19   #    Ответить   
Уважаемые мамочки, которые знают сколько выпьет двойняшки: мои двойняшки родились с весом 3260 и 3280 абсолютно полноценными детьми и все было развито отлично, в том числе и сосательный рефлекс! И если бы была третья бутылочка (которая размером чуть больше флакончика из под зеленки) он бы и третью выпил!
strekoza.love
1
strekoza.love   24.08.2016 / 01:17   #    Ответить   
zlay, выше для вас ответ! Кто-то рожает слабеньких двойняшки,  а кто-то на 42 неделе здоровых деток. Не надо обвинять кого-то во лжи,  если вы не врач.
wdrug
0
wdrug   24.08.2016 / 10:10   #    Ответить   
Капитан72, С целью борьбы с детоубийствами и абортами. А так же пополнение население страны всесторонне развитыми и ответственными гражданами.
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com   28.08.2016 / 14:08   #    Ответить   
Страшно жить в обществе , члены которого  оставляют такие коменты.
Приложение Нашгород


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь
Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь  26
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров  2
20.01 / 10:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.
Тюменка сбежала от полиции в Крым
Тюменка сбежала от полиции в Крым  12
20.01 / 09:33
Жительницу Тюмени, находившуюся в федеральном розыске, задержали в Керчи. На подозрительное поведение 20-летней девушки обратили внимание наряд вневедомственной охраны Росгвардии. При проверке документов выяснилось, что ее разыскивают с сентября прошлого года.
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
20.01 / 09:13
Накануне, 19 января, пожарные выезжали на улицу Парфенова, 32. сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на первом этаже поступило на пульт дежурного в 17:29.