Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  50
28.11 / 17:05
    
8
декабря
23.08 / 15:32

Тюмень вошла в число лидеров ко количеству мигрантов

Тюмень вошла в число лидеров ко количеству мигрантов

Тюмень попала в число лидеров по количеству мигрантов в 2015 году. По этому показателю столица Тюменской области находится на четвертом месте, уступая только Новосибирску, Москве и Санкт-Петербургу. Такие данные приводит в своем недавнем исследовании Институт стратегических коммуникаций и социальных проектов совместно с РИА «Федерал-Пресс».

В основе исследования лежит официальная статистика Росстата. Согласно данным, поток приезжих в сравнении с первым полугодием 2014 года увеличился на 31,5 %. Чаще всего в Россию стремятся жители Украины (больше 69 тысяч человек), Казахстана (17,2 тысячи), Таджикистана (12,2 тысяч). Меньше в Россию стало приезжать белорусов (минус 53,6 %), армян (на 48,4 %) и молдаван (на 7,3 %).

Лидер рейтинга, Санкт-Петербург, в 2015 году принял в общей сложности чуть более 34 тысяч легальных мигрантов из-за границы, Москва — 24,4 тысячи. В Новосибирске и Тюмени количество иностранцев меньше, однако, всего в два раза — 12,9 и 12,4 тысячи соответственно.

Тюмень вошла в число лидеров ко количеству мигрантов 2

Однако по соотношению мигрантов и коренного населения Тюмень и вовсе оказалась в лидерах. Согласно таблице исследования, на каждую тысячу жителей в городе приходится 18 мигрантов, которые приехали в 2015 году. На втором месте — Хабаровск, где на тысячу человек приходится 14 мигрантов, на третьем — Владивосток (10 мигрантов на тысячу жителей).

Характерно также, что по показателю внутренней миграции Тюмень также оказалась в лидерах: город занимает второе место после Краснодара. За год в областную столицу прибывает в среднем 40 россиян из других регионов на одну тысячу жителей. На третьем месте — Хабаровск, куда ежегодно переезжает 36 человек на тысячу жителей.

В целом, утверждают авторы исследования, опираясь на данные Росстата, рост численности населения России обусловлен увеличением миграционных потоков на территории страны. По данным ведомства, численность постоянного населения РФ в первом полугодии 2016 года возросла на 109,7 тысяч человек. Это на 0,08 % больше, чем за такой же период в 2015 году. Увеличение показателя вызвано ростом миграционных потоков на территорию РФ более чем в четыре раза, который компенсировал ежегодную естественную убыль населения в 23,3 тысячи человек.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
16
комполен   23.08.2016 / 16:17   #    Ответить   
"Тюмень попала в число лидеров по количеству мигрантов в 2015 году." - по моему это ни фига не повод для гордости....


no matter
13
no matter   23.08.2016 / 16:38   #    Ответить   
А вы думаете, отчего еще в школах открывают 1 "Ф" классы? :death:

Просмотров: 1505 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Статистика, Мигранты

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
Григорий Распутин
6
Григорий Распутин   23.08.2016 / 16:09   #    Ответить   
Понавезли на стройки гастарбайтеров, а русским работы нет. С семьями прутся, навсегда, уже по улице в парандже ходят. Скоро как во Франции, машинами нас давить будут
комполен
16
комполен   23.08.2016 / 16:17   #    Ответить   
"Тюмень попала в число лидеров по количеству мигрантов в 2015 году." - по моему это ни фига не повод для гордости....


Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   23.08.2016 / 16:31   #    Ответить   
Если мигранты русские(русы-славяне) с других городов то это ничего страшного..а вот если обитатели соседних республик..то нафиг они тут не нужны.Как в Европе не будет,тут за всеми следят и особо оборзевших депортируют или садят вообще.
no matter
13
no matter   23.08.2016 / 16:38   #    Ответить   
А вы думаете, отчего еще в школах открывают 1 "Ф" классы? :death:
СадоводЪ
1
СадоводЪ   23.08.2016 / 19:04   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение.а вот если обитатели соседних республик


Добавлено спустя 42 секунды:
Вот куда они бегут:


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Кстати, первый опыт этой правильной очереди для мигрантов был в Тюменской области, Ханты-Мансийском ОФМС. :D
Денница
0
Денница   23.08.2016 / 20:42   #    Ответить   
если я тут напишу - Янки гоу хоум меня по 282 не привлекут . :-[
kloten
0
kloten   23.08.2016 / 21:59   #    Ответить   
СадоводЪ, на первом видео - как будто вспомнил конец урока в начальных классах))
Боба Касторский
0
Боба Касторский   23.08.2016 / 22:33   #    Ответить   
это по абсолютному показателю четвертое место. а по относительному к общей численности населения города - первыенах!
якушев и ко, очнитесь, суки! :((
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.08.2016 / 22:48   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение это по абсолютному показателю четвертое место. а по относительному к общей численности населения города - первыенах!
якушев и ко, очнитесь, суки! :((
Ну, очнулись они. Что дальше? Заваривать клетки, как набьются?
Боба Касторский
3
Боба Касторский   23.08.2016 / 22:56   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Что дальше?

да ничего. сидеть на жопе ровно и ждать своего брейвика
Steel Rat
0
Steel Rat   23.08.2016 / 22:59   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Сообщение Понавезли на стройки гастарбайтеров, а русским работы нет. С семьями прутся, навсегда, уже по улице в парандже ходят. Скоро как во Франции, машинами нас давить будут

Что то я одного русского в оранжевой жилеткене видел, газоны убирающим...да и технички сейчас все вроде уже таджички...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.08.2016 / 06:24   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение 
СадоводЪ пишет:Сообщение Что дальше?

да ничего. сидеть на жопе ровно и ждать своего брейвика

Я вас умоляю. Даже с половиной не будет ни каких брейвиков. Тупо начнут резать друг друга, а русские собираться в толпу быстрее, чем любые сабленосы. Это в быту. А вот с образованием, медициной, чиновниками на местах станет грустно.



Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:  

Steel Rat пишет:Сообщение 
Григорий Распутин пишет:Сообщение Понавезли на стройки гастарбайтеров, а русским работы нет. С семьями прутся, навсегда, уже по улице в парандже ходят. Скоро как во Франции, машинами нас давить будут

Что то я одного русского в оранжевой жилеткене видел, газоны убирающим...да и технички сейчас все вроде уже таджички...

Нанимал и творческих узбеков и наших. В гробу я все это видал.
Сейчас ищу китайцев.
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   24.08.2016 / 11:40   #    Ответить   
всех на родину и на кол. БЕ С Я Т и работать будет некому :) нашему мужику только на бухло наскребсти ):
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   24.08.2016 / 13:07   #    Ответить   
Konstantin.KostyaKov, ты вроде как тоже мужик же? Ты по этому принципу и живёшь, что на бухалово сегодня-завтра есть, и ладно?
Как заведутся тролли... так наверное хуже блох!
sibirack
0
sibirack   24.08.2016 / 14:42   #    Ответить   
Konstantin.KostyaKov пишет:нашему мужику только на бухло наскребсти ):
Укажите национальность "нашего мужика". 
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   24.08.2016 / 15:06   #    Ответить   
Konstantin.KostyaKov пишет:Сообщение всех на родину и на кол. БЕ С Я Т и работать будет некому :) нашему мужику только на бухло наскребсти ):

Я сначала ничего не понял и потом ничего не понял. Вы к тому что они рабочие места отнимают?)
В студенчестве без проблем работалось на стройках, хоть и давно это было.
ngr_182018
0
ngr_182018   24.08.2016 / 20:12   #    Ответить   
Неприятно читать комментарии не столько из-за ксенофобии, сколько от того, что люди до сих пор не могут понять, что если кто-то сам по себе как личность гнилой и способен на подлости, не привязан к национальности никак. Жестокие и недалекие, а самое страшное, непроходимости глупые и не ценящие чужие жизни, есть в любой нации.
MrME
0
MrME   25.08.2016 / 10:45   #    Ответить   
А вот этот момент никому глаз не резанул, 146% в интерпретации Росстата?
рост численности населения России обусловлен увеличением миграционных потоков на территории страны
speedre
0
speedre   25.08.2016 / 15:51   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Konstantin.KostyaKov, ты вроде как тоже мужик же? 
 До него уже мог добраться дух гейропы - поэтому ....... 
MrME
0
MrME   25.08.2016 / 17:31   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение "Тюмень попала в число лидеров по количеству мигрантов в 2015 году." - по моему это ни фига не повод для гордости....
Ну как сказать... показатель высокого уровня жизни. В частности, наличие относительно большого числа рабочих мест с относительно высокими (по крайне мере, по меркам приезжих) зарплатами.
Григорий Распутин пишет:Сообщение Понавезли на стройки гастарбайтеров, а русским работы нет.
А вы их спрашивали, тех, кто плачется, что "работы нет"? Кого ни спроси - хочу тридцатку-сорокет-полтос, да обязательно белыми; и чтоб в офисе; и строго по графику, да не раньше чем с 10 утра; рядом с домом; чтоб кофе бесплатно; и желательно ничего не делать. А что ты умеешь на эти деньги? А ничего не умею. И за какой хрен тебе платить, возникает вопрос?
Григорий Распутин пишет:Сообщение С семьями прутся, навсегда, уже по улице в парандже ходят.
Если вы внимательно читали новость, то число приехавших граждан Украины (а они в парандже не ходят) более чем в 2 раза превышает суммарное число казахов (тоже, в общем-то, в пристрастии к парандже не замечены) и таджиков. Другие страны, которых традиционно принято записывать в "гастарбайтеры", в топ-3 не попали вообще. А как вы, кстати, определяете гражданство человека в парандже? Теоретически это очень даже может быть "коренной" гражданин РФ. Или, раз в парандже - сразу, скажем, таджичка?
Григорий Распутин пишет:Сообщение Скоро как во Франции, машинами нас давить будут
Уже давят. Шавенкова, например. Она без паранджи.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   26.08.2016 / 00:20   #    Ответить   
MrME, а вы хотите, чтоб соотечественники работали за три копейки, да и те по-чёрному платить?
MrME
0
MrME   27.08.2016 / 10:08   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение MrME, а вы хотите, чтоб соотечественники работали за три копейки, да и те по-чёрному платить?


Ну если для вас всё, что меньше 30-50 тысяч, это "три копейки", тогда я только порадуюсь, что у вас такой высокий уровень дохода. Но что-то мне подсказывает, что вы просто не читаете сообщения, на которые отвечаете.

И ещё по поводу трёх копеек. Я, будучи школьником (8-10 класс, если память не изменяет), на первой в своей жизни работе, работал почти бесплатно. Для того, чтоб научили и чтоб опыта набраться. Нет, мне конечно подкидывали периодически мелочь какую-то, на проезд там, на бутерброды - но не более того.

А сейчас приходят вчерашние школьники, которые не знают, в чём измеряется частота радиосигнала, пишут "RJ-6" про коаксиальный кабель, не отличают аттенюатор от диплексера, и хотят з/п в 30 штук, ну и далее по списку. Идёт время, со временем растут их финансовые хотелки, а уровень знаний и навыков остаётся тот же. И потом они плачутся, что всюду гастарбайтеры, а для них работы нет. Вот об этом было написано, а не о том, что все должны работать за три копейки.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   27.08.2016 / 14:54   #    Ответить   
MrME, А как же вот это:
Кого ни спроси - хочу тридцатку-сорокет-полтос, да обязательно белыми; и чтоб в офисе; и строго по графику,
А почему специалист не должен хотеть и претендовать на белую зарплату? А если не в офисе, то где? На стройплощадке или в магазине? Ну в идеале-то конечно, при возможности - это удалённым доступом... Однако руководители сами не согласятся скорей всего))) А то, что иной специалист разбирается в иных вопросах гораздо лучше руководителя предприятия - это вы даже допустить не можете? Если он профи, конечно, но такое бывает не так уж редко, каждый ли рук-ль способен это принять? И соответствующим образом оплачивать?
Но я поясню конкретнее. Только писать много, увы.
Офтопик:
Дело в том, что сейчас, во время экономического кризиса в стране и в нашем городе, когда целые организации становятся заложниками сокращений "по оптимизации производства", а в них, между прочим, работают как офисный планктон, так и реально грамотные, высококачественные специалисты, как ленивые дочки-сыночки топ-менеджеров, так и честнейшие труженики, выполняющие работу и за себя и за первых. И тем не менее они тоже так же точно подвергаются сокращению и ликвидации. И если у дочек-сыночков есть возможность пристроиться в очередную небедствующую контору с помощью папиков, то как правило именно достойные и грамотные специалисты, особенно т.н. "предпенсионного возраста" (т.е. женщины старще сорока и мужчины старше 45) вполне могут остаться не у дел. Надолго ли, нет ли - зависит в основном от удачи. Особенно если работали на своём предприятии лет 20, и не задумывались о запасном аэродроме.
И вот такой специалист, который может двух-трёх собой заменить, со средней зарплатой, ну скажем тыщ. в 55, приходит к новым работодателям, а они ему заявляют - да ты что ж такой неадекватный - хочешь пийсят пять свои? Неэээт, ты иди-ка на тридцатник... аки вчерашний школьник. А городские власти ему вторят - а ступай-ка ты к станку! Или "заборы красить-красить"(ц). А на 55 у нас "свои" найдутся, которых надо будет пристраивать, если вдруг што с ними... И нечего тебе в офисе сидеть!
И это происходит довольно часто. Отнюдь не факт, что человек, у которого пошли может быть два последних года ипотеки, или он имеет в семье инвалида (да мало ли что там ещё), несмотря на всю свою высокую качественность, как работника и конкурентоспособность, сможет устроиться за справедливую зарплату. А жизнь-то должна продолжаться! Потому что работодателю сейчас та ещё пожива... чем некоторые и пользуются.
Не уверена, что придет к вам специалист, который не только разбирается в перечисленных вами электронно-связистких терминах, а имеет реальный опыт работы в системах связи, охватывающих всю Россию, прошедший многократно подготовку на курсах ХьюлеттПаккард, например, Оракл знает, - да много чего ещё! - а уж антенны-обжимки-интернет для него как семечки; и вот приходит он к вам такой со своими условно говоря пятьюдесятью пятью, а вы ему - а двадцать пять почему не хочешь? А что, в чём проблема, на остальные тридцать иди себе подработку ищи, вагоны разгружай, таксуй...
Уже не один такой специалист известен мне лично, и ни его опыт, ни умение руководить и работать, ни его обучаемость почти никого не привели к реальной оплате труда. У многих "поставщиков работы" сейчас монетаристское отношение к ресурсам, в том числе и к трудовым. И о том, что для полноценной работы специалист должен полноценно отдыхать и иметь временную и финансовую возможность к повышению образованности и квалификации, нынешние сиюминутно мыслящие работодатели даже представления не имеют.

А о вчерашних школьниках и студентах я не говорю. Хотя сын мой, - тоже ещё студент-магистрант, с третьего курса работает, и при официальной полставочной зарплате имеет оплату наравне со всем остальным итээровским составом своего отдела, - руководитель даёт необходимые надбавки. По-белому, прикиньте! И с полным соцпакетом! Кстати, и состав отдела не возражает, потому как видит реальную обучаемость молодого специалиста и реальную же от него отдачу. Потому что есть ещё грамотные и дальновидные руководители, они получили того работника, к которому стремились, и готовы его и поощрять и поддерживать. Но мало таких. А безработицы много. Гуляй, работодатель!Чеши всех под одну гребёнку!
Вот о гастарбайтерах не могу судить - есть ли среди них такого уровня и по таким темам специалисты... Но думаю, - тот факт, что в поликлиниках появилось много новых лаборантов, фельдшеров и даже врачей некоторых специальностей, которых тоже можно отнести к категории иностранной, но официально зарегистрированной работающей силы, свидетельствует что и высокого уровня специалисты приезжают к нам. Но извините - главный же не тот, кто работает, а тот, кто в данный момент почему-либо руководит предприятием или отделом кадров. Потому и они заложниками ситуации вскоре станут. Кому-то с дипломом фельдшера удастся работать в отделениях ФД по специальности, а позже прибывшим - только полы там мыть да кардиомониторы чистить. За соответствующую зарплату конечно
MrME
0
MrME   30.08.2016 / 09:01   #    Ответить   
fortunkina_mama, вы написали большую простыню, но совершенно не в тему. Позвольте вам напомнить - мы говорим о мигрантах, и рабочих местах, которые они, якобы, отнимают у "коренного населения". Какие профи, какие, к чёрту, ораклы с цисками?! Они ФИО и адрес регистрации с ошибками пишут!

Офтопик:
Касательно описываемых вами проблем трудоустройства настоящих специалистов - они яйца выеденного не стоят. Если человек реально спец, он без работы не останется. А зарплата - она определяется рынком в целом и возможностями отдельно взятого работодателя, а не вашими ипотеками. Ваши ипотеки работодателя не волнуют, и это правильно, между прочим. Не нравится - иди на другую работу, крепостное право давно отменено.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   30.08.2016 / 12:04   #    Ответить   
MrME,
Офтопик:
Вы прекрасно понимаете о чём я хочу сказать. Ну, мне так кажется. Последние года два в стране совершенно дикий, практически невольничий рынок работников формируется. Проблемы России в последние годы, проблемы, в том числе и у работодателей, заключаются в том, что перестали видеть в работнике ЧЕЛОВЕКА, теперь, как и в тридцатые-пятидесятые годы прошлого века человек стал лишь винтиком. Причём, глядя на всё, что происходит, - самым маленьким и малозначительным винтиком, и в этом работодатели пытаются всеми способами убедить и работников. К настоящим винтикам-шпунтикам и прочим материально-техническим деталям относятся лучше. Потому что машинка - любая! - сломается, менять-починять ой, дорого! А работник сломается - на свалку его, сейчас много свежеуволенных, один пал, на его место конвейер соискателей придёт.
Но ведь не факт, что десять свежепринятых смогут полноценно заменить одного-двух павших или уработаных в ноль или оголодавших бойцов, - тоже знаю от некоторых работодателей, как им пришлось пожалеть об ушедших сотрудников, когда на место одного (изначально в целях экономии)в итоге нанимается двое, да ещё и периодически приходится "фирмачей"подключать, но всей работы в полной мере не могут теперь осуществить в привычном режиме. А зарплату приходится всем выплачивать))) Скупые платят дважды и даже многократно больше!
Кстати, что касается "ваших ипотек", - не делайте предположений))) Я вам о том, что происходит "изнутри", от имени работополучателей, и не более того. Поэтому не надо на конкретику переходить. Нормального работодателя интересует прежде всего работоспособный и здоровый специалист! Разве нет? И поэтому нормального работодателя, заинтересованного в том, чтоб его специалисты качественно работали, интересует многое, что происходит в их жизни, и что может помешать или помочь плодотворно трудиться. У таких работодателей как правило и результаты труда выше и текучки нет. И специалисты "вырастают" с азов до асов. Жаль, их всё меньше, ибо соблазнов человеческого конвейера много...
Но наверное вам не понять. Вы сторонник скорейшей утилизации и замены" человеческого материала", как я поняла, у вас монетаристский взгляд
Кстати. Недавно, с год назад, на курсах по спутниковому оборудованию, - знакомые рассказывали - самым лёгким" на подъём и самым-самым вообще был молодой мужик-ингуш. Лет чуть за тридцать. Пятеро детей, - всё, как водится. Работал последние несколько лет вроде в Самаре на гос. предприятии. Холят и лелеют! Ссуду на квартиру выделили, перевезти семью помогли. До этого лет шесть-семь не мог себе найти нормального достойного работодателя. Нигде, - ни в Ингушетии, ни здесь. Не хотели нормальную зарплату платить. Сюда приехал репетировать выпускников по физике и информатике. "Нашли" его родители одного из таких старшеклассников.
А вы говорите - какие ораклы и и циско... Такие! :D А прежние работодатели тоже все говорили - а ты с чего взял, что твои мозги в месяц полтос стоят? Им цену МЫ определяем, а не ты со своим дипломом. Но... повторюсь, - а судьи-то кто?
Holtoff
6
Holtoff   30.08.2016 / 12:54   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Сообщение Понавезли на стройки гастарбайтеров, а русским работы нет.

У меня рядом с домом в поселке строили этим летом 2 домика - один какие-то гастеры (то ли узбеки, то ли таджики, не спрашивал), второй русская бригада - нормальные, в общем-то, рукастые мужички, с этими общался периодически. Ну гастеры сложили двухэтажку ударными темпами (с темна до темна), положили крышу, вставили окна двери, кое-что внутри, получили расчет и свалили. Русские не менее ударно сложили первый этаж, получили аванс и ушли в 10-тидневный запой прямо тут же. заказчик задолбался приезжать из города поднимать бесчувственные тела, в общем, вышли кое-как доделали, потом он с ними расстался.
Для себя сделал вывод - буду что-то достраивать-перестраивать - только с иностранными рабочими, русским пусть дают работу те, у кого много времени и нервов.
MrME
1
MrME   30.08.2016 / 14:14   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Вы прекрасно понимаете о чём я хочу сказать.
Я прекрасно понимаю, и ещё в предыдущем сообщении вам написал, что это оффтоп. Не нужно под одну гребенку квалифицированных спецов, которые имеют опыт и имеют под этот опыт теоретический фундамент (в т.ч. подтверждённый дипломами и сертификатами), и грубую низкоквалифицированную рабочую силу. Это совершенно разные люди, которые выполняют разные роли, их значимость различна и отношение к ним тоже.
fortunkina_mama пишет:Сообщение Последние года два в стране совершенно дикий, практически невольничий рынок работников формируется.
В 90х и 00х, надо полагать, рынок труда был очень цивилизованным.
fortunkina_mama пишет:Сообщение Проблемы России в последние годы, проблемы, в том числе и у работодателей, заключаются в том, что перестали видеть в работнике ЧЕЛОВЕКА,
Во-первых, это относится не только и не сколько к России. Это капиталистический подход, пришедший к нам с Запада вместе с известными событиями конца прошлого века. Во-вторых, с точки зрения работодателя, наёмные работники - это ресурс (популярный в последнее время термин HR как расшифровывается?). Такой же ресурс, как электроэнергия или там железная руда, например. Разумный руководитель использует ресурсы бережно и эффективно, неразумный - разбазаривает. Но ни того, ни другого, не интересует ваша многогранная личность и души прекрасные порывы, вы (по вашим же словам) - всего лишь винтик в механизме. И этот механизм не вам принадлежит, не вами эксплуатируется, и не для вас создан. "Фабрики - рабочим, землю - крестьянам" - это лозунг, увы, ушедшей эпохи; рабочие с радостью променяли заводы на жвачку и желтушную прессу, а потом растащили останки на металлолом. Теперь вы на заводе гость, а не хозяин.
fortunkina_mama пишет:Сообщение К настоящим винтикам-шпунтикам и прочим материально-техническим деталям относятся лучше. Потому что машинка - любая! - сломается, менять-починять ой, дорого! А работник сломается - на свалку его, сейчас много свежеуволенных, один пал, на его место конвейер соискателей придёт.
См. выше про ресурсы. Если у вас разумный работодатель - значит, в описываемой ситуации, ваша ценность ниже, чем ценность той машинки. Если неразумный - это проблема не рынка труда и не России, увольтесь и найдите себе нормальную работу с адекватным руководством, а он сдохнет рано или поздно.
Но ведь не факт, что десять свежепринятых смогут полноценно заменить одного-двух павших или уработаных в ноль или оголодавших бойцов, - тоже знаю от некоторых работодателей, как им пришлось пожалеть об ушедших сотрудников, когда на место одного (изначально в целях экономии)в итоге нанимается двое, да ещё и периодически приходится "фирмачей"подключать, но всей работы в полной мере не могут теперь осуществить в привычном режиме.
А это снова вопрос, во-первых, разумности работодателя; во-вторых, как я уже сказал, не смешивайте в одну кучу ценных квалифицированных сотрудников и безграмотных мигрантов (и да, я снова напомню, мы всё ещё в теме о вторых, а то, что вы сказали - относится к первым. Так, при реализации задачи "копать отсюда и до обеда" лично я не вижу никакой разницы между работником, принятым вчера или год назад).
Кстати, что касается "ваших ипотек", - не делайте предположений))) Я вам о том, что происходит "изнутри", от имени работополучателей, и не более того. Поэтому не надо на конкретику переходить. Нормального работодателя интересует прежде всего работоспособный и здоровый специалист! Разве нет? И поэтому нормального работодателя, заинтересованного в том, чтоб его специалисты качественно работали, интересует многое, что происходит в их жизни, и что может помешать или помочь плодотворно трудиться.
Вы путаете руководителя с нянечкой. Никто не будет носиться с вашими личными проблемами, которые мешают вам трудиться - это не детский сад. Ваша ипотека - это ваша ипотека, и не нужно перекладывать её на плечи работодателя. Хотя бы потому что, чисто логически, если завод переложит на ваши плечи проблемы своих займов, кредитов, просроченных обязательств контрагентов и т.п. - вы не вывезете. А в противном случае, получается однобоко: работодатель, значит, должен вам платить столько, что на ипотеку хватало, а откуда он возьмёт эти деньги, и когда вы их отработаете (если отработаете вообще) - это его проблема, вас это не волнует. Касательно интересов. Нормального работодателя интересует, как я уже упоминал, эффективное использование кадровых ресурсов в целях получения максимальной прибыли при минимальных рисках и издержках. Всё.
Вы сторонник скорейшей утилизации и замены" человеческого материала", как я поняла, у вас монетаристский взгляд
Вы ошиблись. Я не считаю сложившуюся систему социально справедливой. Но, я смотрю на мир трезво и не требую от других людей ничего выходящего за рамки.А взгляд у меня такой по одной простой причине. Если я, как работодатель, буду при назначении оклада отталкиваться от стоимости ипотечного займа работника, а не от его реальной ценности и возможностей своего бизнеса - мне жрать будет нечего, я обанкрочусь и закроюсь. И ни вчерашние работники, ни моя семья спасибо мне не скажут. А еще у работника не будет стимула ни нормально выполнять свои должностные обязанности, ни расти в профессиональном плане - зачем это, если голый оклад на любой работе обеспечивает приличный уровень жизни (знаете, почему всякие там арабы рвутся в Западную Европу, и не работают, а живут на пособие?). Так что - условия такие, какие есть, насильно на работу никого не тащут.
А прежние работодатели тоже все говорили - а ты с чего взял, что твои мозги в месяц полтос стоят? Им цену МЫ определяем, а не ты со своим дипломом.
Трудоустройство - это компромисс хотелок и возможностей работника, с одной стороны, и работодателя - с другой. Работодатель определяет, что ему от работника требуется (должностные обязанности и нормативы по их выполнению) и сколько он готов за это платить и в каком виде (размер оклада, %%, премиальных). Работник вправе согласиться и подписать контракт, либо отказаться и "ходи по рынку, ищи дороже". Никто никого не заставляет, дело исключительно добровольное. А диплом, при нынешней коррумпированности и, в некоторых смыслах, отсталости системы образования - вообще ничего не значит, по сути. Никто не будет вчерашнему студенту платить "полтос" только из-за того, что у него диплом. И да, если один работодатель сказал " с чего взял, что твои мозги стоят N денег", второй сказал, третий, десятый - значит, действительно не стоят, нечего на зеркало пенять. Значит, на рынке труда есть более выгодные предложения со стороны соискателей. Повод пересмотреть свои хотелки, либо повысить уровень своих возможностей (ну или переехать туда, где платят больше, как вариант). А если это сказано только один раз - ну и фиг с ним, с работодателем этим, у него неадекватная оценка.
ProdamY
0
ProdamY   30.08.2016 / 19:14   #    Ответить   
Почему то под окном у меня постоянно орут и дерутся пьяные лица
славянских кровей.

Таджиков, узбеков, киргизов, китайцев за таким занятием не
замечено.

Странно. И это в центре!!!
MrME
0
MrME   30.08.2016 / 19:21   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение Почему то под окном у меня постоянно орут и дерутся пьяные лица
славянских кровей.

Таджиков, узбеков, киргизов, китайцев за таким занятием не
замечено.

Странно. И это в центре!!!
Ни одна такая тема не обходится без либероидных высказываний о грязных немытых русских ваньках. А я вот видел достаточно пьяных кригизов и дерущихся таджиков. Однако никаких особых предубеждений на национальной почве к ним не испытываю. Странно, да?
Боба Касторский
2
Боба Касторский   30.08.2016 / 19:33   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение Таджиков, узбеков, киргизов, китайцев за таким занятием не
замечено.

Странно. И это в центре!!!

у них на центр денег нет, оне бухают и деруцца на окраинах
ProdamY
0
ProdamY   30.08.2016 / 19:43   #    Ответить   
Меня уже в либералы записали!!? Чудеса!!! :-)
Пишу то что вижу каждые выходные ночью, ни в каких партиях не состою.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.08.2016 / 20:21   #    Ответить   
ProdamY пишет:СообщениеПишу то что вижу каждые выходные ночью
А представляете, в кабаках все пьют! А на рингах, во время соревнований, дерутся !!!
Гарро
1
Гарро   30.08.2016 / 22:17   #    Ответить   
Если Тюмень в лидерах по мигрантам, значит бизнес на мигрантах выгоден, прописка, регистрация ;)
Неоднократно видел на заднем стекле какого нибудь "БМВ" рекламную надпись "РЕГИСТРАЦИЯ,ПРОПИСКА"
happyman
0
happyman   31.08.2016 / 00:45   #    Ответить   
Налоги с трудовых мигрантов превысили отчисления московских нефтегазовых компаний http://www.kp.ru/online/news/2473026/
MrME
0
MrME   31.08.2016 / 10:05   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение Меня уже в либералы записали!!? Чудеса!!! :-)
Да не вас; как я могу вас куда-то записать, не зная лично. А вот высказывание это да, очень даже в стиле, знаете ли...
ProdamY
1
ProdamY   31.08.2016 / 19:32   #    Ответить   
Все очень просто.
Мигранты едут туда где есть возможность заработать хорошие деньги.
Если бы в Тюмени было все плохо-плохо как тут любят писать горожане, сюда бы палкой никого не загнать было.
А для государства не важно кто в бюджет копеечку приносит, мигранты или местные.


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  12
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  14
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  20
07.12 / 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  29
07.12 / 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.