МПК лишил тюменскую пару «золота» Кубка мира по танцам на колясках  4
16.09 / 13:52
    
28
сентября
23.08 / 16:10

CAS не пустил сборную России на Паралимпийские игры в Рио

CAS не пустил сборную России на Паралимпийские игры в Рио

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Паралимпийского комитета России на решение Международного паралимпийского комитета (IPC) о недопуске российских спортсменов на игры в Рио-де-Жанейро. Вердикт был оглашен в ходе сегодняшнего заседания суда в Лозанне.

Таким образом спортивный арбитраж оставил в силе решение IPC от 7 августа, когда комитет принял единогласное решение отстранить всю паралимпийскую сборную России от участия в нынешних играх. Между тем информационного агентство «Р-Спорт» в ночь на 23 августа сообщало со ссылкой на внутренний источник в суде, что с большой долей вероятности решение будет вынесено в пользу России.

Поводом для отстранения российских паралимпийцев послужил скандальный доклад Международного антидопингового агентства (WADA) о многочисленных злоупотреблениях запрещенными препаратами среди спортсменов. В докладе в частности говорилось приеме допинга 35 паралимпийцами.

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков ранее раскритиковал решение IPC, назвав его за гранью понимания. «Удивляет логика Международного паралимпийского комитета. Наказывать „чистых“ спортсменов, людей, совершивших настоящий подвиг без каких-либо доказательств — это за гранью понимания. Особенно, когда МОК почти единогласно принял в похожей ситуации совершенно иное (решение)», — приводятся слова Жукова в официальном микроблоге ОКР в Twitter.

Напомним, угроза не попасть на Олимпиаду после доклада WADA была и для олимпийской сборной России, однако, Международный Олимпийский комитет принял решение допустить российских атлетов на соревнования. Тем не менее CAS все же лишил этой путевки всю легкоатлетическую команду страны из-за ранее имевших место случаев употребления допинга.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Prior
7
Prior   23.08.2016 / 22:03   #    Ответить   
Сноуден-72, коллективная ответственность даст результат в плане оздоровления спорта только если не будет двойных стандартов - а пока наблюдаются как раз они. Например в свое время спринтера американца Лашона Меррита имевшего дисквалификацию из за допинга CAS допустил до ОИ - указав, что невозможно двойное наказание за одно и то же. И решение это принимал арбитр по имени Макларен. Тот самый ). А теперь же он известно чего поет о наших спортсменах.

Просмотров: 1253 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Арбитражный суд, российская сборная, Паралимпийские игры

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
Julia Cholymelan
4
Julia Cholymelan   23.08.2016 / 16:41   #    Ответить   
И это тоже  часть предвыборной программы Х.Клинтон Военным путём они на нас не полезут,а на инвалидах вот так отыгрались.
miki
3
miki   23.08.2016 / 17:00   #    Ответить   
"презумпция невиновности" ..нет не слышал
Семира
3
Семира   23.08.2016 / 18:04   #    Ответить   
БЕСЧЕЛОВЕЧНО. Гадко.
Интересно что скажут наши "объективные эксперты"

"IPC в очередной раз подчеркнул, что выражает сочувствие российским спортсменам, отметив, однако, что без них конкуренция на Играх будет более справедливой. Также было упомянуто, что индивидуальные иски спортсмены в CAS, как было в случае с российскими олимпийцами, подать не смогут. Крэйвен заявил, что процесс перераспределения 267 квот российских паралимпийцев на Играх-2016 в Рио будет начат немедленно."

А причина вот она: В докладе Макларена приводилась информация о 35 положительных допинг-пробах в паралимпийском спорте, которые исчезли в период между 2012 и 2015 годами. И принадлежность пропавших проб достоверно не определена.

Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.08.2016 / 18:46   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение БЕСЧЕЛОВЕЧНО. Гадко.
Интересно что скажут наши "объективные эксперты"

"IPC в очередной раз подчеркнул, что выражает сочувствие российским спортсменам, отметив, однако, что без них конкуренция на Играх будет более справедливой. Также было упомянуто, что индивидуальные иски спортсмены в CAS, как было в случае с российскими олимпийцами, подать не смогут. Крэйвен заявил, что процесс перераспределения 267 квот российских паралимпийцев на Играх-2016 в Рио будет начат немедленно."

А причина вот она: В докладе Макларена приводилась информация о 35 положительных допинг-пробах в паралимпийском спорте, которые исчезли в период между 2012 и 2015 годами. И принадлежность пропавших проб достоверно не определена.

Если хоть на секунду предположить, что инвалиды (!!!) употребляли допинг, для спортивных достижений. Люди, с искалеченным здоровьем - калечили себя ещё сильнее ??? Вот где нестерпимая гадость, бесчеловечное отношение ради "престижа страны". Вот где отношение к личности как - пушечному мясу, пыли под ногами вершителей судеб и устроителей триумфа страны.
Не хочу верить, что пара-олимпийцы были замешаны в этом - но опыт наказания всей команды из-за умалчивания отдельных случаев, армейской коллективной ответственности, несомненно - кардинально изменит ситуацию в мировом спорте. Даже если это и было инициировано политическими мотивами. Результаты будут - оздоровление духа и процесса соревнований. Если вообще - такой спорт и здоровье совместимы.
alone
1
alone   23.08.2016 / 18:51   #    Ответить   
Обязательно господина Соловьева послушаю и Вести ФМ завтра, :)
МамаNT
3
МамаNT   23.08.2016 / 19:21   #    Ответить   
премерзкое решение
Боба Касторский
2
Боба Касторский   23.08.2016 / 20:30   #    Ответить   
чмошники и ссыкуны
I/Iлья
3
I/Iлья   23.08.2016 / 21:32   #    Ответить   
без нашей сборной ценность медалей всех остальных участников ничтожна
Prior
7
Prior   23.08.2016 / 22:03   #    Ответить   
Сноуден-72, коллективная ответственность даст результат в плане оздоровления спорта только если не будет двойных стандартов - а пока наблюдаются как раз они. Например в свое время спринтера американца Лашона Меррита имевшего дисквалификацию из за допинга CAS допустил до ОИ - указав, что невозможно двойное наказание за одно и то же. И решение это принимал арбитр по имени Макларен. Тот самый ). А теперь же он известно чего поет о наших спортсменах.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.08.2016 / 22:21   #    Ответить   
Сноуден-72, Что за поток сознания? CAS дерьмо или нет? Наши сборная заслуживала участвовать?
Homark
2
Homark   23.08.2016 / 23:57   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение без них конкуренция на Играх будет более справедливой.


Ключевые слова. Ну, кроме того, что "справедливость" тут на другое слово надо заменить. Глотайте люди, глотайте. По нарастающей идет проверка этой цивилизации на прочность прогибаемость. Окна Овертона нынче такие подвижные. Скоро фантазии Оруэлла в каждый дом постучаться походу :pop:
Семира
0
Семира   24.08.2016 / 01:02   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вот где нестерпимая гадость, бесчеловечное отношение ради "престижа страны". Вот где отношение к личности как - пушечному мясу, пыли под ногами вершителей судеб и устроителей триумфа страны.
Спросите у самих паралимпийцев : кто к ним относится именно так как вы пишите? Действительно ли они себя таковыми чувствуют ("мясом, пылью" и тп)? Откуда этот пафос?
А, может, люди-инвалиды себя, прежде всего, спасают спортом и изнурительными тренировками; они пытаются самореализоваться, несмотря на проблемы в здоровье; они хотят быть знаменитыми в конце концов.
Почему кто-то когда-то потерявший злосчастные пробирки вдруг решил, что они зря себя выковыривали из депрессий из-за увечий и трудились в спортзалах?
Почему кому-то вдруг захотелось озаботиться "чистотой" спортсменов именно сейчас- за несколько дней до Олимпиады, а не раньше- позже?
Вопросы, вопросы, вопросы.
alone
1
alone   24.08.2016 / 01:19   #    Ответить   
Семира, Я считаю каждый гражданин России получил и получает оплеуху, кто то едой обделён другие лишились путешествия по миру. кто то стал бедней. не смог вылечиться.
у большинства не сбылись мечты, и каждый задаётся вопросом почему?
miki
0
miki   24.08.2016 / 09:47   #    Ответить   
"Хочу сказать спасибо каждому из вас за то, что сделали эти Игры столь особенными и незабываемыми, что никто из вас не хочет, чтобы они заканчивались. Мы вместе начали этот путь в 2007 году, путь, который превратил Сочи в город без барьеров и создал доступную среду для людей с инвалидностью». И далее: «Теперь скажу с удовольствием: Игры в Сочи - лучшие Паралимпийские игры в истории, которые показали всему миру то, что чудеса не знают границ. Наконец, настал момент объявить соревнования закрытыми. Призываю паралимпийцев всего мира вновь встретиться через четыре года в Пхенчхане, чтобы вновь вдохновить весь мир. Спасибо, Сочи! Спасибо, Россия!».

И еще. Не менее эффектно «звучит» на фоне его последних высказываний про ту же Сочинскую Паралимпиаду, сделанных Крейвеном на Олимпиаде в Рио. Глава МПК сэр Крейвен в 2014 году: «Я впечатлен Олимпийскими играми в Сочи. Здесь в воздухе витает особая олимпийская атмосфера – я не могу ее описать, но мне она очень нравится».

филип кравен 2014 год :-[
Семира
0
Семира   24.08.2016 / 10:05   #    Ответить   
miki, Ндааа...А как не переобуться: когда "истинные" радетели "чистого" спорта обнаружили такие нарушения?) Пробирки похищали, дырки в стенах сверлили, ФСБ прикрывало, и государство разработало и внедрило целую систему допинга.
И ведь, все доказательства на руках имеются, все подтверждено серьезным расследованием? Ага, как бы не так.
wdrug
1
wdrug   24.08.2016 / 10:16   #    Ответить   
Отвратительная работа наших спортивных функционеров.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.08.2016 / 11:33   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Семира, Я считаю каждый гражданин России получил и получает оплеуху, кто то едой обделён другие лишились путешествия по миру. кто то стал бедней. не смог вылечиться.
у большинства не сбылись мечты, и каждый задаётся вопросом почему?
Не задаются. Знают.


Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
wdrug пишет:Сообщение Отвратительная работа наших спортивных функционеров.
Да-да. Вот такие-сякие.



CapJS
0
CapJS   24.08.2016 / 13:14   #    Ответить   
Семира пишет:miki, Ндааа...А как не переобуться: когда "истинные" радетели "чистого" спорта обнаружили такие нарушения?) Пробирки похищали, дырки в стенах сверлили, ФСБ прикрывало, и государство разработало и внедрило целую систему допинга. И ведь, все доказательства на руках имеются, все подтверждено серьезным расследованием? Ага, как бы не так.
почему не так? потому что вам хочется верить в обратное? а между тем никто из наших доблестных руководителей не опровергает, что допинговая афера в Сочи имела место быть.А паралимпийцев действительно жаль. Благодаря нашим мошенникам от ОКР и минспорта пострадали сотни чистых спортсменов. 
Семира
0
Семира   24.08.2016 / 15:52   #    Ответить   
CapJS пишет:Сообщениепочему не так? потому что вам хочется верить в обратное? а между тем никто из наших доблестных руководителей не опровергает, что допинговая афера в Сочи имела место быть.
Мне хочется верить.) А чтобы опровергать, надо знать пункты обвинения. Четкие, ясные, аргументированные.
Или надо было снять свое кино о том, как пробы не воровали? Ну и будем честными, проблема допинга существует. Спортсмены дисквалы получают. А значит и вина руководства имеется, как ни крути.
И еще: Неужели вы думаете, что спецслужбы спокойно отпустили бы за кордон прямых свидетелей "российской допинговой аферы"? Они и убежали, потому что никому были неинтересны и не было у них никаких доказательств, иначе бы не добежали эти ребята до границы. Но ВАДА посчитала по-другому и использовала перебежчиков в своих интересах. Вот тут наши не досмотрели, обидно.
Ну это мое мнение, я ведь не из Минспорта, многого не знаю.
CapJS
0
CapJS   24.08.2016 / 17:28   #    Ответить   
Да уж, знать бы все, что знает и может рассказать г-н Мутко...чистосердечного хочется услышать...фром май харт - россиянам, так сказать... Ведь раскаяться никогда не поздно.
Семира
1
Семира   24.08.2016 / 22:20   #    Ответить   
CapJS пишет:Сообщение Да уж, знать бы все, что знает и может рассказать г-н Мутко...чистосердечного хочется услышать...фром май харт - россиянам, так сказать... Ведь раскаяться никогда не поздно.
Знать бы то, что знает Макларен))) Ну так...для равновесия)
А вы сами чей будете?
alone
0
alone   30.08.2016 / 06:59   #    Ответить   
Россия пропустит две Паралимпиады

Решение о недопуске к Играм в Рио-де-Жанейро распространяется и на соревнования в Южной Корее в 2018 году. Это сообщается на сайте Паралимпийского комитета России. Ранее Международный паралимпийский комитет отстранил россиян из-за допингового скандала. В Москве это вызвало резкую критику. Президент Владимир Путин заявил, что Россия организует специальные соревнования для паралимпийцев, которые не получили возможности выступить в Рио.
http://paralymp.ru/press_center/news/society/otkrytoe_pismo_v_fgbu_tsentr_sportivnoy_podgotovki_sbornykh_komand_rossii_izvlechenie_iz_uvedomleniya/
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.08.2016 / 08:14   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеРоссия пропустит две Паралимпиады
Ну США же у кого-то воровать надо. Клептомания правительства США перешла уже все границы.
Семира
0
Семира   30.08.2016 / 10:43   #    Ответить   
Мне больше всего вот это нравится: :death:

"Поводом для отстранения от Игр стал доклад комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о нарушениях в допинг-контроле на Играх в Сочи.

«Существуют доказательства осуществления подмены проб на Паралимпиаде в Сочи. 21 проба от семи российских спортсменов была повторно исследована, мы провели новое расследование, - заявил глава Международного паралимпийского комитета (МПК) сэр Филипп Крэйвен на пресс-конференциив Рио-де-Жанейро. -.

На крышках 18 контейнеров с тестами были обнаружены царапины. Это доказывает, что их вскрывали и использовали снова.(!) При этом в докладе Макларена ПКР не упоминался ни разу. Лишь в одной таблице сообщалось о сокрытии трех десятков проб паралимпийцев, но персональные обвинения до сих пор никому не предъявили.
Царапины есть, а кто подменил свои пробы- никто не знает. Поэтому "логично" наказать всю сборную и на 2 Паралимпиады! Просто неслыханно.:((

Steel Rat
0
Steel Rat   30.08.2016 / 10:45   #    Ответить   
еще можно поняьт их логику про рио, а при чем тут токио в 2018, куда нас тоже уже не пустили? или заведомо решили, что только могила исправит?
alone
0
alone   06.09.2016 / 18:07   #    Ответить   
Телеканал Матч-ТВ не будет показывать паралимпиаду в Рио-де-Жанейро

Освещение результатов игр будет проводиться в новостных программах, — говорится в сообщении пресс-службы. При этом Матч-ТВ намерен транслировать соревнования между российскими паралимпийцами. Они также пройдут в начале сентября, но в Подмосковье.
В сообщении подчеркивается, что телеканал не имеет обязательств по трансляции Паралимпиады в Рио. Ранее агентство Р-Спорт объявило, что не будет отправлять своих корреспондентов в Бразилию. Так как им «не место на политических играх».
Сноуден-72
1
Сноуден-72   06.09.2016 / 20:54   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Телеканал Матч-ТВ не будет показывать паралимпиаду в Рио-де-Жанейро

Освещение результатов игр будет проводиться в новостных программах, - говорится в сообщении пресс-службы. При этом Матч-ТВ намерен транслировать соревнования между российскими паралимпийцами. Они также пройдут в начале сентября, но в Подмосковье.
В сообщении подчеркивается, что телеканал не имеет обязательств по трансляции Паралимпиады в Рио. Ранее агентство Р-Спорт объявило, что не будет отправлять своих корреспондентов в Бразилию. Так как им «не место на политических играх».
Железный занавес начинается с малого.


Другие новости рубрики «Спорт»

Арби Хамхоев стал бронзовым призером в Хорватии
Арби Хамхоев стал бронзовым призером в Хорватии
27.09 / 15:36
В столице Хорватии Загребе 23–25 сентября завершилось Гран-при по дзюдо среди мужчин и женщин. Представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Арби Хамхоев в составе сборной России завоевал бронзовую медаль в категории до 73 килограммов.
Как стать большим и сильным: редакция Nashgorod.ru пыталась влезть на турник
Как стать большим и сильным: редакция Nashgorod.ru пыталась влезть на турник  есть фото
27.09 / 14:34
Как-то в редакции зашел полный уныния разговор о том, какие мы тут все собрались неспортивные. «Надо что-то с этим делать», — решили мы с коллегой Евгением, и принялись перебирать варианты тренировок. Собственный опыт — самый верный, но явно не в нашем случае, потому как речь идет о собственном здоровье. А от обилия методик и разной противоречивой информации в интернете мы через полчаса общения с Гуглом просто потерялись. К кому обратиться, а самое главное, где задешево нам, черт побери, привести себя в форму?
«Тюмень» была на высоте на новом газоне
«Тюмень» была на высоте на новом газоне  1
27.09 / 10:23
ФК «Тюмень» провел первый по-настоящему домашний матч на обновленном газоне стадиона «Геолог». Накануне, 26 сентября, команда Александра Ивченко в рамках 14-го тура ФОНБЕТ-Первенства среди команд ФНЛ приняла на своем поле «Кубань» из Краснодара, одержав уверенную победу — 2:0.
Гараничев завоевал для тюменской команды серебро в Чайковском
Гараничев завоевал для тюменской команды серебро в Чайковском
26.09 / 09:07
В городе Чайковском (Пермский край) завершился летний чемпионат России по биатлону. В мужской эстафете 4 по 7,5 километров серебряные медали завоевала сборная Тюменской области, уступив 30,2 секунды сборной ХМАО-Югры.
«Рубин» во втором домашнем матче одолел «Кристалл»
«Рубин» во втором домашнем матче одолел «Кристалл»