Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6333
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6152
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.08.2016 / 16:51
На Цветном бульваре появились скалодром и скамья демографии

Гуляющие по Цветному бульвару не могли не заметить большие шатры с креслами мешками, молодых людей в белых футболках и необычные объекты, разбросанные по площади перед ЦУМом. Здесь расположился так называемый инфопарк.

Подробнее о проекте журналистам рассказала его руководитель Ирина Широкова. По ее словам, «Инфопарк» — это информационный проект, который рассказывает жителям Тюменской области и гостям нашего региона о достижениях региона за последние 10 лет, а также о нашем прошлом, настоящем и будущем. Он включает в себя «Музей будущего» с картой Тюмени, где с помощью гаджетов и специального приложения можно увидеть объекты дополненной реальности — трехмерные модели зданий, развязок, которые будут построены в ближайшее время.

На Цветном бульваре появились скалодром и скамья демографии 2

Так выглядят 3D-метки

Также инфопарк — это парк инфографики, визуализированной в объемных фигурах — они символически показывают экономические и социальные показатели Тюменской области. Здесь есть скамья демографии, скалодром ввода жилья, горка валового регионального продукта, ростомер промышленности и сельского хозяйства, карта юга Тюменской области с возможностью изучения дополненной реальности.

На Цветном бульваре появились скалодром и скамья демографии 3

«Мы занимались визуализацией инфографики на ростомере, — рассказал руководитель группы „Цвет города“ Дмитрий Зеленин. — У нас было четыре страницы печатного текста, достаточно неудобоваримой инфографики, и нужно было перенести это в пиктограммы, понятные интуитивно». Это первая работа группы по преобразованию инфографики в 3D объекты.

На Цветном бульваре появились скалодром и скамья демографии 4

Так, ростомер показывает, что ключевыми отраслями экономики в Тюменской области являются не нефтегазовая отрасль, а промышленность и сельское хозяйство. Из трехмерной схемы можно узнать, что за последние 10 лет было запущено более 35 крупных производств. «В регионе произошла инвестиционная революция. За счет инвестиций Тюменская область восполнила пробел, образовавшийся после исключения из источников дохода областного бюджета налога на добычу полезных ископаемых. Сейчас производства продолжают открываться», — рассказала Ирина Широкова.

На Цветном бульваре появились скалодром и скамья демографии 5

В шатрах «Инфопарка» каждый вечер, с 18 до 21 часа, проходят мастер-классы, где выступают представители молодежных сообществ, руководители органов власти, творческие коллективы и активные жители города. Инфопарк работает с 12 до 23 часов ежедневно. Он будет действовать до конца сентября, возможно, потом он переместится в другое место.

На Цветном бульваре появились скалодром и скамья демографии 6

Также на этой неделе должны открыться площадки в торговых центрах «Гудвин» и «Кристалл», на набережной будет «кинотеатр», где будут демонстрировать ролики про развитие региона, а также другие короткометражки.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1701 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Григорыч
14
Григорыч 23.08.2016 / 17:39 #
Скамья демографии, это место для размножения населения ? :D
Комментарии 12 Читать на форуме
Dedrain
3
Dedrain 23.08.2016 / 17:30 #
"скамья демографии" ...
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 23.08.2016 / 17:33 #
Кто то очень удачно пристроил фанеру. По Госзакупкам.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 23.08.2016 / 17:36 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Кто то очень удачно пристроил фанеру. По Госзакупкам.
Смешно... Тут идёт предвыборная компания, можно сказать - уже на марше. "Читать" всё это между строк не никакого труда.
Григорыч
14
Григорыч 23.08.2016 / 17:39 #
Скамья демографии, это место для размножения населения ? :D
Сноуден-72
2
Сноуден-72 23.08.2016 / 17:47 #
Григорыч пишет:Сообщение Скамья демографии, это место для размножения населения ? :D
Тоже интересное предложение :)
СадоводЪ
1
СадоводЪ 23.08.2016 / 18:47 #
Григорыч пишет:Сообщение Скамья демографии, это место для размножения населения ? :D
Раньше там было этих скамей...
no matter
3
no matter 23.08.2016 / 18:56 #
Когда вижу столько фанеры, только одна ассоциация, что мы летим, как фанера над Парижем... :death:
Хотя можно уже ничего не покупать, чтобы улететь из этого колхоза к чертовой матери :)

Кстати, мне одному страшно, что малышу на голову может упасть сельское хозяйство? :D
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 23.08.2016 / 21:03 #
no matter пишет:Кстати, мне одному страшно, что малышу на голову может упасть сельское хозяйство? :D


то что мертво умереть не может! то что упало упасть не может :D
kristi
2
kristi 23.08.2016 / 21:33 #
видело сегодня это.... что попало, фигня кароч какая-то.... ещё подумала - во сколько ЭТО обошлось?



Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:  

no matter пишет:Сообщение Когда вижу столько фанеры, только одна ассоциация, что мы летим, как фанера над Парижем... :death:
Хотя можно уже ничего не покупать, чтобы улететь из этого колхоза к чертовой матери :)

Кстати, мне одному страшно, что малышу на голову может упасть сельское хозяйство? :D

там не сколько на голову, сколько ребёнок может просто упасть и удариться головой об острые низкие углы этих кубов непонятных....
kloten
0
kloten 23.08.2016 / 21:44 #
Там вечером толпы молодежи собираются. Ни разу не подходил посмотреть, но вроде как реально интересная тема, да и статья подтверждает. Хорошее нужное мероприятие. Жаль только, что это в конце-концов искусно превратится-перельется в ПиаР-кампанию.
Гарро
1
Гарро 23.08.2016 / 21:50 #
Что значит "я доверяю" , кому это я доверяю? :)
ngr_182018
0
ngr_182018 24.08.2016 / 11:28 #
Идея со скалодромом забавная)