Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.08.2016 / 08:16
Назначен новый заместитель главы администрации Тюмени
Фото: Park72.ru

На заседании коллегии глава администрации города Тюмени Александр Моор представил своего нового заместителя — Ирину Александровну Богинскую.

Ирина Александровна стала шестым заместителем главы администрации. Отметим, что у Александра Моора уже есть четыре советника и пять заместителей.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Тюмени, на новом посту Ирина Александровна будет курировать деятельность правового департамента, департамента потребительского рынка, департамента экономики и стратегического развития.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3992 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Opal 72
17
Opal 72 24.08.2016 / 09:39 #
Боже мой... четыре советника, шесть заместителей... кроме этого в каждом департаменте директор, заместители и т.д. и т.п.... зачем столько??? что делают эти люди ежеднесвно по 8 часов? чтооооо?
Неуловимый Джо
9
Неуловимый Джо 25.08.2016 / 10:09 #
antiHERO пишет:
Opal 72 пишет:По-моему, столько советников и заместителей, сидящих на приличной зарплате (с наших налогов)- это уже далеко не личное...
Они со своих зарплат налогов платят побольше вашего. Еще вопрос кто кого содержит.
Мда, люди которые живут с налоговых сборов, оказывается, сами платят налоги с налогов, круто А оно вон как получается, а я то не знал 
Комментарии 37 Читать на форуме
ДомКлимат
1
ДомКлимат 24.08.2016 / 08:35 #
Волевое лицо, решительный взгляд. Пожелаем успехов и будем ждать положительных результатов
Usa
4
Usa 24.08.2016 / 09:10 #
У нас же есть уже Богинский - глава следкома области. Совпадение? :D
комполен
6
комполен 24.08.2016 / 09:18 #
Usa, не думаю -   Ирина Богинская – жена генерала Михаила Богинского, руководителя СУ СКР по Тюменской области. Как рассказывают собеседники Znak.com, на работу в администрацию Тюмени она пришла еще до замужества, будучи подругой высокопоставленного силовика. Не имея особого опыта административной работы, она тем не менее сразу заняла должность заместителя директора правового департамента.
Другой
0
Другой 24.08.2016 / 09:28 #
Какие все тут смешливые-то) Но при этом ничего не знают о её профессиональных качествах. Может, она прекрасный специалист в вверенной ей области. Нет бы научиться по делам судить, дать время человеку проявить себя.
А "собеседники Znak.com" ещё с роду ни про кого доброго слова не сказали, работа у них такая  
Opal 72
17
Opal 72 24.08.2016 / 09:39 #
Боже мой... четыре советника, шесть заместителей... кроме этого в каждом департаменте директор, заместители и т.д. и т.п.... зачем столько??? что делают эти люди ежеднесвно по 8 часов? чтооооо?
Денница
4
Денница 24.08.2016 / 09:43 #
комполен пишет:Сообщение не думаю - Ирина Богинская - жена генерала Михаила Богинского, руководителя СУ СКР по Тюменской области. Как рассказывают собеседники Znak.com, на работу в администрацию Тюмени она пришла еще до замужества, будучи подругой высокопоставленного силовика. Не имея особого опыта административной работы, она тем не менее сразу заняла должность заместителя директора правового департамента.

:sad: это совпадение! шанс такой дается каждому! :sad: Посмотрите на состав этих контор сразу ясно. :sad:
андрей050473
3
андрей050473 24.08.2016 / 10:08 #
Да конечно, ни какой корруБции , рукожатия и родственных связей, всё честно и открыто!
Anastasiya.Valerevna
1
Anastasiya.Valerevna 24.08.2016 / 10:47 #
что, всех своих пристраивает успевает, все хотят у кормушки потоптаться, старость себе обеспечить... хоть бы не афишировали так свои действия непонятные простому народу...
Bath
2
Bath 24.08.2016 / 10:48 #
Я с возрастом начал понимать всю сущность наших тюменских назначений руководителей в бюджете. Оно заключается в одном слове "залезть". Обычно "залазят" по просьбе чьих то родственников. В крайних случаях ставят настоящего специалиста из структуры и то только после того как "ставленник" упорет неисправимый косяк, как было например с руководителем департамента культуры.
Чилавек
1
Чилавек 24.08.2016 / 11:02 #
Другой пишет:Сообщение Но при этом ничего не знают о её профессиональных качествах. Может, она прекрасный специалист в вверенной ей области.
а почто в единственном числе?ведь:
Ирина Александровна будет курировать деятельность правового департамента, департамента потребительского рынка, департамента экономики и стратегического развития.
смотрикась-и юрист и экономист и стратег и потребительский рынок знает :sleep:
MARIAH
7
MARIAH 24.08.2016 / 11:23 #
Bath, просто на всех этих ставленников мелкие сошки ( с красными дипломами, опытом работы, отличными знаниями, но отсутствием каких-либо знакомых "дядей или теть", которые могли бы продвинуть по карьерной лестнице) впахивают от зари до заката за копеечную зп. На сошек и все промахи свешивать можно и увольнять за свои ошибки, если что...

Сколько у меня там знакомых девочек-мальчиков замучились. На зарплате 15-20 тысяч без премий и с руководителями, которые младше их лет на 10 и почему-то вечно чьи-то "дети" или "племянники" и т.п. Сама практику проходила. Все конкурсы на должности только для своих. Нет, поучаствовать можно, конечно. Но почему-то выигрывают опять же с имеющимися работающими родственниками.

Зп не афишируется, конечно, но всё равно, подсматривают, если есть возможность, кто сколько получает в отделах. 3 сошки-юристы в консультационном отделе получают по 15 тыщ без каких-либо премий вообще, начальник отдела сто тысяч плюс премия столько же, иногда и гораздо больше. Вот мне просто интересно, что такого великого этот человек, будучи начальником обычного консультационного отдела делает, чтоб такую зп и премии получать :? И таких отделов с такими начальничками ведь тьма-тьмущая - городские, районные, областные..

К подругам, работающим в администрации, изредка забегаю, так просто удивляет - ходят по коридорам из кабинета в кабинет слоняются, чаи гоняют, фифы на каблучищах в миниплатьишках с татуировками на ногах и обсуждают маникюры и что не надо встречаться с мужиком, если у него не порш кайен ))) эти телочки там "работают" ))) и никто их общепринятым дресс-кодом и внешним видом не пинает. Почему-то. Зато помню, как моя подруга мучилась, как на нее наезжали, требуя исключительно деловой костюм с юбкой на уровне колен с пиджаком даже в жару и колготки и туфли на каблуке ( бедняга вся опухшая с отеками на работе вкалывала. Ноль равноправия, в общем )
waletoww
2
waletoww 24.08.2016 / 13:03 #
"Случайные люди попасть во власть не должны" (с) Какой-то депутат ЕР 
alone
3
alone 24.08.2016 / 13:36 #
Противненько всё это!
И не только это на верху, кумовство на производстве кабинеты набитые девочками и мальчиками столы не куда ставить.
Совет директоров в Москве на местах исполнительные, начальники цехов какие то военные в отставке, (о воровстве тока думают, что ещё можно на металлолом сдать)
Если директора сменят главный бухгалтер слетит а там всю родню от инженера до слесаря тряхнут. Вот сидят как воробьи на ветке трясутся.
О каком развитии идёт речь?... :)
нелена
1
нелена 24.08.2016 / 14:40 #
С одной стороны некрасиво все это смотрится, ну а с другой - кто бы не воспользовался столь счастливой оказией? Я бы тоже не отказалась на каблуках чай весь день пить, да по сотке получать, только вот не предлагает никто. Замуж, видимо, неправильно ходила
Usa
0
Usa 24.08.2016 / 14:49 #
нелена, да собссно все верно, дело житейское. Я на госслужбе работал усвоил одну нехитрую истину. До какого-то предела можно самому дослужиться без блата примерно до уровней зама или начальника отдела. Чтобы на ключевую должность выше попасть надо чтобы кто-то тащил.... а там уже варианты либо по родственным связям пихают своих либо просто по знакомству проверенных людей ставят которых знают по работе.
D_J
1
D_J 24.08.2016 / 16:51 #
а какая разница чья она жена? Она карьеру свою начала делать задолго до своего замужества. Главное, чтобы она как юрист была сильная. Вот любят у нас люди копаться в личном!
андрей050473
0
андрей050473 24.08.2016 / 17:39 #
D_J, :bravo: :'( какая разница что бизнес прикреплен чиновником главное он успешен :facepalm: а как же коррупция? По твоей логике?(бизнес как пример)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 24.08.2016 / 18:37 #
Глупо пока выводы какие то делать, поработает, покажет себя тогда и видно будет. По лицу то не глупая. 
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 24.08.2016 / 18:48 #
Karolina Herrera, особенно по лицу виден её богатый жизненный, профессиональный опыт... во дворе алкашня вошкается, а по лицам такие интеллигенты, вылитые "декабристы"
Григорыч
1
Григорыч 24.08.2016 / 19:22 #
Судя по комментариям, если один из супругов добивается высоких постов в государственной или муниципальной службе, другой просто обязан резко отупеть и чего либо добиться без связей не может.
Opal 72
3
Opal 72 24.08.2016 / 21:30 #
D_J пишет:Вот любят у нас люди копаться в личном!
По-моему, столько советников и заместителей, сидящих на приличной зарплате (с наших налогов)- это уже далеко не личное... 
D_J пишет:Главное, чтобы она как юрист была сильная.
 Может и сильная, и грамотная, так и пусть возглавит правовой департамент... или там уже "садить" некуда, а пристроить надо, вот и пришлось придумать должность? Григорыч пишет:  
другой просто обязан резко отупеть и чего либо добиться без связей не может.
 нет, отупеть не обязан, может быть вполне умным человеком, как и многие другие, не имеющие громких фамилий, а вот добиться видимо без связей действительно не может...
андрей050473
2
андрей050473 24.08.2016 / 22:27 #
Судя по комментариям, если один из супругов добивается высоких постов в государственной или муниципальной службе, другой просто обязан резко отупеть и чего либо добиться без связей не может
гугл: Фаворитизм, непотизм, кумовство....
sarazyn
2
sarazyn 25.08.2016 / 02:48 #
Куда прокуратура смотрит lol. Надобность в таком заместителе просто зашкаливает.
antiHERO
0
antiHERO 25.08.2016 / 09:41 #
Opal 72 пишет:По-моему, столько советников и заместителей, сидящих на приличной зарплате (с наших налогов)- это уже далеко не личное...
Они со своих зарплат налогов платят побольше вашего. Еще вопрос кто кого содержит.
Лесник
9
Лесник 25.08.2016 / 09:46 #
antiHERO пишет:Сообщение Они со своих зарплат налогов платят побольше вашего. Еще вопрос кто кого содержит.

Ты причинно-следственные связи не перепутал случаем? :D
Неуловимый Джо
9
Неуловимый Джо 25.08.2016 / 10:09 #
antiHERO пишет:
Opal 72 пишет:По-моему, столько советников и заместителей, сидящих на приличной зарплате (с наших налогов)- это уже далеко не личное...
Они со своих зарплат налогов платят побольше вашего. Еще вопрос кто кого содержит.
Мда, люди которые живут с налоговых сборов, оказывается, сами платят налоги с налогов, круто А оно вон как получается, а я то не знал 
speedre
0
speedre 25.08.2016 / 10:33 #
Нужно ещё 4 заместителя ..... ну для ровного числа чтоб.
Opal 72
2
Opal 72 25.08.2016 / 11:44 #
antiHERO пишет:Они со своих зарплат налогов платят побольше вашего. Еще вопрос кто кого содержит.
 speedre пишет:  
Нужно ещё 4 заместителя ..... ну для ровного числа чтоб.
 не, ну тогда конечно... надо не 4, а еще штук 20 насадить, зарплату повысить, чтобы лучше нас содержали, родни наверняка хватит... 
speedre
1
speedre 25.08.2016 / 15:57 #
Уж лучше б депутатам городским жалование платили. Лично мне они тоже не нравятся, но их хотя бы избирали граждане.
Julja89
0
Julja89 25.08.2016 / 19:52 #
MARIAH пишет:Сообщение Bath, просто на всех этих ставленников мелкие сошки ( с красными дипломами, опытом работы, отличными знаниями, но отсутствием каких-либо знакомых "дядей или теть", которые могли бы продвинуть по карьерной лестнице) впахивают от зари до заката за копеечную зп. На сошек и все промахи свешивать можно и увольнять за свои ошибки, если что...

Сколько у меня там знакомых девочек-мальчиков замучились. На зарплате 15-20 тысяч без премий и с руководителями, которые младше их лет на 10 и почему-то вечно чьи-то "дети" или "племянники" и т.п. Сама практику проходила. Все конкурсы на должности только для своих. Нет, поучаствовать можно, конечно. Но почему-то выигрывают опять же с имеющимися работающими родственниками.

Зп не афишируется, конечно, но всё равно, подсматривают, если есть возможность, кто сколько получает в отделах. 3 сошки-юристы в консультационном отделе получают по 15 тыщ без каких-либо премий вообще, начальник отдела сто тысяч плюс премия столько же, иногда и гораздо больше. Вот мне просто интересно, что такого великого этот человек, будучи начальником обычного консультационного отдела делает, чтоб такую зп и премии получать :? И таких отделов с такими начальничками ведь тьма-тьмущая - городские, районные, областные..

К подругам, работающим в администрации, изредка забегаю, так просто удивляет - ходят по коридорам из кабинета в кабинет слоняются, чаи гоняют, фифы на каблучищах в миниплатьишках с татуировками на ногах и обсуждают маникюры и что не надо встречаться с мужиком, если у него не порш кайен ))) эти телочки там "работают" ))) и никто их общепринятым дресс-кодом и внешним видом не пинает. Почему-то. Зато помню, как моя подруга мучилась, как на нее наезжали, требуя исключительно деловой костюм с юбкой на уровне колен с пиджаком даже в жару и колготки и туфли на каблуке ( бедняга вся опухшая с отеками на работе вкалывала. Ноль равноправия, в общем )

Так везде, что делать - то скажете?
kloten
0
kloten 25.08.2016 / 21:51 #
Лесник, то что говорит Антихиро про содержание - "мультипликатор налогов" наверное называется, по аналогии с мультипликатором ВВП?)
oberingeneer
3
oberingeneer 25.08.2016 / 23:29 #
MARIAH, пишет:
Bath, просто на всех этих ставленников мелкие сошки ( с красными дипломами, опытом работы, отличными знаниями, но отсутствием каких-либо знакомых "дядей или теть", которые могли бы продвинуть по карьерной лестнице) впахивают от зари до заката за копеечную зп. На сошек и все промахи свешивать можно и увольнять за свои ошибки, если что...
А вот что писал Салтыков-Щедрин в свое время: 
И начал мужик на бобах разводить, как бы ему своих генералов порадовать за то, что они его, тунеядца, жаловали и мужицким его трудом не гнушалися! И выстроил он корабль — не корабль, а такую посудину, чтоб можно было океан-море переплыть вплоть до самой Подьяческой.— Ты смотри, однако, каналья, не утопи нас! — сказали генералы, увидев покачивавшуюся на волнах ладью.— Будьте покойны, господа генералы, не впервой! — отвечал мужик и стал готовиться к отъезду.Набрал мужик пуху лебяжьего мягкого и устлал им дно лодочки. Устлавши, уложил на дно генералов и, перекрестившись, поплыл. Сколько набрались страху генералы во время пути от бурь да от ветров разных, сколько они ругали мужичину за его тунеядство — этого ни пером описать, ни в сказке сказать. А мужик все гребет да гребет, да кормит генералов селедками.Вот, наконец, и Нева-матушка, вот и Екатерининский славный канал, вот и Большая Подьяческая! Всплеснули кухарки руками, увидевши, какие у них генералы стали сытые, белые да веселые! Напились генералы кофею, наелись сдобных булок и надели мундиры. Поехали они в казначейство, и сколько тут денег загребли — того ни в сказке сказать, ни пером описать!Однако, и об мужике не забыли; выслали ему рюмку водки да пятак серебра: веселись, мужичина!
 
Noggano
0
Noggano 26.08.2016 / 07:05 #
D_J пишет:а какая разница чья она жена? Она карьеру свою начала делать задолго до своего замужества. Главное, чтобы она как юрист была сильная. Вот любят у нас люди копаться в личном!
Вообще может муж её и нипричем, что если Саша Моор шпилит её в своём кабинете, чтобы стресс от непосильных трудов снять, ну вот и продвинул деваху. 
Лесник
3
Лесник 26.08.2016 / 07:46 #
kloten пишет:Сообщение Лесник, то что говорит Антихиро про содержание - "мультипликатор налогов" наверное называется, по аналогии с мультипликатором ВВП?)

Ну да, только работает он на уменьшение. Ведь из казны чиновники забирают 100% своего дохода, а обратно налогами возвращают намного меньше.
antiHERO
0
antiHERO 01.09.2016 / 23:51 #
Неуловимый Джо пишет:Мда, люди которые живут с налоговых сборов, оказывается, сами платят налоги с налогов, круто А оно вон как получается, а я то не знал
Государственные служащие, военные и прочие органы платят налоги? Процентная ставка как и у всех граждан? То, что они платят поступает в бюджет? Бюджет обеспечивает, например, бесплатный проезд в общественном транспорте для пенсионеров, бесплатные полисы ОМС или дошкольное/среднее образование для детей?
Ответы очевидны. Так что все мы в какой то степени платим налоги с налогов.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 03.09.2016 / 15:02 #
antiHERO пишет:
Неуловимый Джо пишет:Мда, люди которые живут с налоговых сборов, оказывается, сами платят налоги с налогов, круто А оно вон как получается, а я то не знал
Государственные служащие, военные и прочие органы платят налоги? Процентная ставка как и у всех граждан? То, что они платят поступает в бюджет? Бюджет обеспечивает, например, бесплатный проезд в общественном транспорте для пенсионеров, бесплатные полисы ОМС или дошкольное/среднее образование для детей?Ответы очевидны. Так что все мы в какой то степени платим налоги с налогов.
Есть реальный сектор экономики, он платит налоги при этом производя товар - двигая экономику вперёд. Налоги же бюджетников это есть налоги на налоги, т.е. всё за них уже уплатил реальный сектор, ведь сами они ничего не производят. А деньгам бюджетников отдельно от реального сектора цены нет, эти деньги быстро бы обесценились, т.к. они не подкреплены товаром. 
antiHERO
0
antiHERO 04.09.2016 / 18:48 #
Неуловимый Джо, это всё понятно. Банковские клерки, бесчисленные менеджеры, продавцы, риелторы и прочие уборщицы тоже ничего не производят, а оказывают услуги, как например, пожарные. Кто из здесь отписавшихся производит что-либо? Фермеры, сыровары, шахтёры, вы здесь?

Речь шла о другом, человек посетовал, дескать, он бедный и несчастный на свои огроменные налоги содержит всю страну. Как оказалось, нет, все платят налоги и живут на них в той или иной степени.