Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6391
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6193
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.08.2016 / 13:09
Правительство заменило индексацию пенсии единовременной выплатой
Фото: government.ru

Правительство РФ приняло решение заменить индексацию пенсий во втором полугодии 2016 года единовременной выплатой в пять тысяч рублей. Она будет произведена в январе 2017 года.

Единовременную выплату получат все категории пенсионеров, включая работающих. Всего ее получат 43 миллиона человека. Представители социального блока Госдумы и Совета Федерации поддержали решение правительства, объяснив это тем, что данная выплата «лучше, чем ничего», сообщает агентство ТАСС.

Пенсии неработающим пенсионерам в 2016 году были проиндексированы в феврале 2016 года лишь частично — на 4% вместо 12,9%. Именно такой была инфляция в 2015 году. Вместе с тем в законе было обозначено обязательство рассмотреть вопрос о дополнительной индексации пенсий в конце 2016 года с учетом экономических показателей первого полугодия.

Единовременная выплата обойдется государству в сумму около 200 миллиардов рублей, сообщил во время совещания премьер-министр России Дмитрий Медведев. Подобное решение заменить индексацию разовой выплатой поможет сэкономить бюджету порядка 550 миллиардов рублей в будущем году. Аргументируя принятое решение, премьер отметил, что в стране складывается непростая экономическая ситуация. Он констатировал рост цен в 2015 и 2016 годах и удорожание жизни в целом. «Это отразилось на наших гражданах, особенно на людях с невысокими доходами. И людям старшего поколения, которые живут на пенсию, сейчас особенно трудно», — отметил премьер.

При этом в феврале пенсии будут вновь проиндексированы в полном объеме на уровень инфляции, заверил глава правительства. На эти цели будет затрачено 270 миллиардов рублей.

В Тюменской области проживает более 340 тысяч пенсионеров. По данным Тюменского отделения Пенсионного фонда на 1 апреля 2016 года средний размер социальной пенсии в регионе составляет 8,6 тысяч рублей. В результате проведенной 1 февраля индексации размер пенсии по старости составляет около 13,1 тысячи рублей, по инвалидности — 8,2 тысячи рублей, по случаю потери кормильца — около 8,3 тысячи рублей.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
7
андрей050473 24.08.2016 / 16:52 #
правительство бросило пенсам -

Изображение



Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:  

Наверно те кто пенсии получает день-в-день а не с задержкой в 2-3 месяца как было при либералах.
дык
СССР кончился в 1991, а Путин рулит с 2000... и когдаж ?
Неуловимый Джо
5
Неуловимый Джо 25.08.2016 / 10:20 #
patriotka пишет:Не дают плохо, дают опять хреново. И что ваша индексация? В 2016 году моим родителям проиндексировали пенсию на 500 рублей. Это блин не 5000 тысяч рублей. А те, кто ноет по поводу пенсионеров, вы в начале налоги платите официально, а не в конверте получайте. И тогда будет с чего индексировать. И к тому же, на что дети, родителям не можете помочь? 
Что значит платите налоги, а куда делись налоги пенсионеров тогда? хочешь, что бы и мой налоги так же пропали? Да и потом, у нас накопительная система, каждый сам формирует СВОЮ пенсию. Далее нехитрые подсчёты 12*500 о чудо, больше 5000. Смысл ещё таков, разовая подача уйдет, а индексация в последующие года забудется этож какая экономия! теперь можно считать (12*500)*10=? 10 это года сколько проживёт пенсионер, цифра у каждого разная, как бы это тоже больше 5000 рулей будет. А если пенсия у кого то 20000, сколько тогда потеряли они? И да, налоги платит работодатель, если он хочет, платит налоги, если нет, то не платит. У меня тут выбора два - уволиться, либо работать дальше. 
Комментарии 30 Читать на форуме
Fagot
7
Fagot 24.08.2016 / 15:00 #
Огромное "спасибо" за "заботу" - СТЫД И ПОЗОР !!! 4 % вместо 12,9 % Кто голосует за ЕДРу ??? :(
Usa
1
Usa 24.08.2016 / 15:11 #
Fagot пишет:Сообщение Огромное "спасибо" за "заботу" - СТЫД И ПОЗОР !!! 4 % вместо 12,9 % Кто голосует за ЕДРу ??? :(
Наверно те кто пенсии получает день-в-день а не с задержкой в 2-3 месяца как было при либералах.
Виталий М.
1
Виталий М. 24.08.2016 / 15:15 #
Для лучшего понимания того, как именно государство сохранит деньги (естественно, что путем невыплат пенсионерам), можно прочитать статью на РБК: http://www.rbc.ru/economics/23/08/2016/ ... 37c542f2a0
oldbear
5
oldbear 24.08.2016 / 15:25 #
Наверно те кто пенсии получает день-в-день а не с задержкой в 2-3 месяца как было при либералах.

Выплачивать пенсии день-в-день - это не достижение, а само собой разумеющееся.

Хреново, что собираемые налоги профукиваются в огромном количестве не на те цели: то, что н требует ремонта, можно не трогать, а то, куда давно просится ремонт - деньги не доходят.
Например, просят ремонта - улица Запаадносибирская в районе Зайково, Червишеский тракт за развязкой и т.д.
Непонятно почему на Доме Обороны, вдоль улицы Ямской, на протяжении клиометра сломали хороший, ровный асфальт, чтобы расширить и так широкий 3-метровый тротуар до 4-метрового.

Вчера и сегодня ходили подавать с женой документы на загранпаспорт, в очередной раз убеждаюсь, что наших госслужащих и муниципальных сограждан надо пинать и пинать. Удивительное сочетание лени, хамства и "Я только вчера из отпуска, ничего не знаю". Причем, за последний месяц слышал эту отмазку уже от двух человек.
Vest
3
Vest 24.08.2016 / 16:01 #
"Правительство заменило индексацию пенсии единовременной выплатой. Для удобства пенсионеров выплату они могут произвести в любом отделении ПФР и Сбербанка на территории России с льготной комиссией, не превышающей 1% от осуществляемой ими выплаты" (ц) /то ли анекдот... то ли идея.../
Noah
3
Noah 24.08.2016 / 16:04 #
Ну так Сечину на новую яхту же... Это не то что при клятых либералах. Напомните мне какая яхта была у Ходорковского или скажем Вяхирева при клятых либералах?
СадоводЪ
1
СадоводЪ 24.08.2016 / 16:28 #
oldbear пишет:СообщениеВчера и сегодня ходили подавать с женой документы на загранпаспорт,
Это федералы. Они о...е. :D
waletoww
1
waletoww 24.08.2016 / 16:40 #
Usa пишет:Наверно те кто пенсии получает день-в-день а не с задержкой в 2-3 месяца как было при либералах.
Если бы нынешние "нелибералы" разваливали СССР и успевали принять участие в гонке "прихватизации", неизвестно что бы было. Думаю примерно тоже самое.
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo 24.08.2016 / 16:42 #
По закону государство должно индексировать пенсии. Единовременная выплата не освобождает от этой обязанности, без внесения поправок в соответствующий закон. Разве нет?
андрей050473
7
андрей050473 24.08.2016 / 16:52 #
правительство бросило пенсам -

Изображение



Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:  

Наверно те кто пенсии получает день-в-день а не с задержкой в 2-3 месяца как было при либералах.
дык
СССР кончился в 1991, а Путин рулит с 2000... и когдаж ?
wdrug
1
wdrug 24.08.2016 / 17:10 #
Noah, а у Миши 2% есть дворец, яхта, ну или шубохранилище на худой конец?
Dedrain
3
Dedrain 24.08.2016 / 17:42 #
Fagot пишет:4 % вместо 12,9 % Кто голосует за ЕДРу ???

Как не стыдно оббирать поколение людей, которое дало тебе возможность жить сейчас ? Выплату пенсионерам приравняли к часовому "заработку" девок с тверской ... тьфу .... :((

USA ну и этот субъект разумеется  :D :
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 24.08.2016 / 19:52 #
Fagot пишет:Огромное "спасибо" за "заботу" - СТЫД И ПОЗОР !!! 4 % вместо 12,9 % Кто голосует за ЕДРу ??? :(
Как кто? - 124%  
ank
2
ank 24.08.2016 / 20:02 #
Деньги им нужны. Взять деньги с самых беззащитных - самое безопасное дело.
А пока до выплаты дойдет без индексации - глядь еще кто из них помрет от безденежья. Вот и двойная экономия. :down:

Налогов и отчислений с неработающих ноль, вот и сбрасывают балласт.
patriotka
1
patriotka 25.08.2016 / 08:08 #
Не дают плохо, дают опять хреново. И что ваша индексация? В 2016 году моим родителям проиндексировали пенсию на 500 рублей. Это блин не 5000 тысяч рублей. А те, кто ноет по поводу пенсионеров, вы в начале налоги платите официально, а не в конверте получайте. И тогда будет с чего индексировать. И к тому же, на что дети, родителям не можете помочь? 
patriotka
0
patriotka 25.08.2016 / 08:15 #
Fagot, А вы думаете ПАРНАС или Яблоко пенсионерам деньги отстегнет? Что-то я в этом сомневаюсь.
ПростоПарень
3
ПростоПарень 25.08.2016 / 08:48 #
patriotka, 500р это не 5000, а 6000 
СадоводЪ
1
СадоводЪ 25.08.2016 / 08:51 #
wdrug пишет:Сообщение Noah, а у Миши 2% есть дворец, яхта, ну или шубохранилище на худой конец?
А у тебя что было во время Миши и сейчас?


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Dedrain пишет:СообщениеКак не стыдно оббирать поколение людей, которое дало тебе возможность жить сейчас ? Выплату пенсионерам приравняли к часовому "заработку" девок с тверской ... тьфу ....
Что-то не пойму. Одни протестуны в ПФР платить не собираются, другие кричат о том, что ПФР не повышает пенсии.
Третьи опять облизывать Ельцина с ходором начали. Которые пенсионеров тупо морили.
Прям как у батюшки Крылова - лебедь, рак и щука.
patriotka
1
patriotka 25.08.2016 / 09:02 #
ПростоПарень, 500 рублей на двоих. Получается по 250 р. на одного человека. Это 3000 в год. И к тому же, в статье же не написано, что индексацию отменят. Она будет произведена.
ПростоПарень
2
ПростоПарень 25.08.2016 / 09:14 #
patriotka, да, безусловно, эти 5000 в январе можно считать 13 премией, а в феврале опять будет индексация. Кстати, индексация, как Вы понимаете, у всех разная, от уровня пенсии зависит, у кого-то это и 1000 в месяц.
patriotka
1
patriotka 25.08.2016 / 09:42 #

ПростоПарень пишет:Сообщение patriotka, да, безусловно, эти 5000 в январе можно считать 13 премией, а в феврале опять будет индексация. Кстати, индексация, как Вы понимаете, у всех разная, от уровня пенсии зависит, у кого-то это и 1000 в месяц.
Опять же не у всех такая пенсия. Большинство получают по 10000-12000 тысяч рублей. Если вы только не пенсионер северянин.
Неуловимый Джо
5
Неуловимый Джо 25.08.2016 / 10:20 #
patriotka пишет:Не дают плохо, дают опять хреново. И что ваша индексация? В 2016 году моим родителям проиндексировали пенсию на 500 рублей. Это блин не 5000 тысяч рублей. А те, кто ноет по поводу пенсионеров, вы в начале налоги платите официально, а не в конверте получайте. И тогда будет с чего индексировать. И к тому же, на что дети, родителям не можете помочь? 
Что значит платите налоги, а куда делись налоги пенсионеров тогда? хочешь, что бы и мой налоги так же пропали? Да и потом, у нас накопительная система, каждый сам формирует СВОЮ пенсию. Далее нехитрые подсчёты 12*500 о чудо, больше 5000. Смысл ещё таков, разовая подача уйдет, а индексация в последующие года забудется этож какая экономия! теперь можно считать (12*500)*10=? 10 это года сколько проживёт пенсионер, цифра у каждого разная, как бы это тоже больше 5000 рулей будет. А если пенсия у кого то 20000, сколько тогда потеряли они? И да, налоги платит работодатель, если он хочет, платит налоги, если нет, то не платит. У меня тут выбора два - уволиться, либо работать дальше. 
Dedrain
0
Dedrain 25.08.2016 / 11:37 #
СадоводЪ, Да если не понимаешь то пой, подвиливая филешкой под флагом ЕДРы "голубая луна всему виной " :D:D:D:D:D ( а че - обмакин канет в лету а песня как известно вечна - на любое "объяснение" потянет :)) )
СадоводЪ
1
СадоводЪ 25.08.2016 / 13:24 #
Dedrain пишет:Сообщение СадоводЪ, Да если не понимаешь то пой, подвиливая филешкой под флагом ЕДРы "голубая луна всему виной " :D:D:D:D:D ( а че - обмакин канет в лету а песня как известно вечна - на любое "объяснение" потянет :)) )
Не представляешь, как надоели ваши петушиные ужимки. Что вы к нормальным людям пристаёте со своим жизнеописанием?
Noah
0
Noah 25.08.2016 / 21:37 #


wdrug, яхты, шубохранилища и частные самолеты для собачек - удел "патриотов-государственников"
А Мишино прозвище 2% по нынешним временам вообще как анекдот звучит
kloten
0
kloten 26.08.2016 / 02:49 #
Patriotka, индексация пенсии в 10000 на 12,9% процентов это 1290.
patriotka
0
patriotka 26.08.2016 / 08:10 #
kloten пишет:Сообщение Patriotka, индексация пенсии в 10000 на 12,9% процентов это 1290.
Это вы где такую индексацию видели? В этом году была 4% в феврале. Но эта сумма индексируется не на всю пенсию, которую получает пенсионер, а на фиксированную выплату к страховой пенсии. Если интересен вопрос, сайт ПФР вам в помощь.
www.pfr.kirov.ru/node/1 ;
ank
0
ank 26.08.2016 / 11:57 #
Единовременную выплату частично слопает инфляция, ибо выплачена будет не в середине периода.

patriotka, инвалидская в марте 10.000 руб в августе 10.400 руб.
patriotka
0
patriotka 26.08.2016 / 12:20 #
ank пишет:Сообщение Единовременную выплату частично слопает инфляция, ибо выплачена будет не в середине периода.

patriotka, инвалидская в марте 10.000 руб в августе 10.400 руб.
Смотря еще какая группа инвалидности.
kloten
1
kloten 26.08.2016 / 16:45 #
Patriotкa, да действительно, с наскока не осилить. Но я хотел сравнить планируемый процент 12,9 с розовой выплатой 5000 рэ