Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
24
февраля
24.08.2016 / 13:09

Правительство заменило индексацию пенсии единовременной выплатой

Правительство заменило индексацию пенсии единовременной выплатой
Фото: government.ru

Правительство РФ приняло решение заменить индексацию пенсий во втором полугодии 2016 года единовременной выплатой в пять тысяч рублей. Она будет произведена в январе 2017 года.

Единовременную выплату получат все категории пенсионеров, включая работающих. Всего ее получат 43 миллиона человека. Представители социального блока Госдумы и Совета Федерации поддержали решение правительства, объяснив это тем, что данная выплата «лучше, чем ничего», сообщает агентство ТАСС.

Пенсии неработающим пенсионерам в 2016 году были проиндексированы в феврале 2016 года лишь частично — на 4% вместо 12,9%. Именно такой была инфляция в 2015 году. Вместе с тем в законе было обозначено обязательство рассмотреть вопрос о дополнительной индексации пенсий в конце 2016 года с учетом экономических показателей первого полугодия.

Единовременная выплата обойдется государству в сумму около 200 миллиардов рублей, сообщил во время совещания премьер-министр России Дмитрий Медведев. Подобное решение заменить индексацию разовой выплатой поможет сэкономить бюджету порядка 550 миллиардов рублей в будущем году. Аргументируя принятое решение, премьер отметил, что в стране складывается непростая экономическая ситуация. Он констатировал рост цен в 2015 и 2016 годах и удорожание жизни в целом. «Это отразилось на наших гражданах, особенно на людях с невысокими доходами. И людям старшего поколения, которые живут на пенсию, сейчас особенно трудно», — отметил премьер.

При этом в феврале пенсии будут вновь проиндексированы в полном объеме на уровень инфляции, заверил глава правительства. На эти цели будет затрачено 270 миллиардов рублей.

В Тюменской области проживает более 340 тысяч пенсионеров. По данным Тюменского отделения Пенсионного фонда на 1 апреля 2016 года средний размер социальной пенсии в регионе составляет 8,6 тысяч рублей. В результате проведенной 1 февраля индексации размер пенсии по старости составляет около 13,1 тысячи рублей, по инвалидности — 8,2 тысячи рублей, по случаю потери кормильца — около 8,3 тысячи рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
7
андрей050473   24.08.2016 / 16:52   #    Ответить   
правительство бросило пенсам -

Изображение



Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:  

Наверно те кто пенсии получает день-в-день а не с задержкой в 2-3 месяца как было при либералах.
дык
СССР кончился в 1991, а Путин рулит с 2000... и когдаж ?
Неуловимый Джо
5
Неуловимый Джо   25.08.2016 / 10:20   #    Ответить   
patriotka пишет:Не дают плохо, дают опять хреново. И что ваша индексация? В 2016 году моим родителям проиндексировали пенсию на 500 рублей. Это блин не 5000 тысяч рублей. А те, кто ноет по поводу пенсионеров, вы в начале налоги платите официально, а не в конверте получайте. И тогда будет с чего индексировать. И к тому же, на что дети, родителям не можете помочь? 
Что значит платите налоги, а куда делись налоги пенсионеров тогда? хочешь, что бы и мой налоги так же пропали? Да и потом, у нас накопительная система, каждый сам формирует СВОЮ пенсию. Далее нехитрые подсчёты 12*500 о чудо, больше 5000. Смысл ещё таков, разовая подача уйдет, а индексация в последующие года забудется этож какая экономия! теперь можно считать (12*500)*10=? 10 это года сколько проживёт пенсионер, цифра у каждого разная, как бы это тоже больше 5000 рулей будет. А если пенсия у кого то 20000, сколько тогда потеряли они? И да, налоги платит работодатель, если он хочет, платит налоги, если нет, то не платит. У меня тут выбора два - уволиться, либо работать дальше. 

Просмотров: 1866 | верcия для печати
Читайте новости по темам: трудовые пенсии, Правительство РФ, Единовременные выплаты, Пенсия

 
 Комментарии  30  
Fagot
7
Fagot   24.08.2016 / 15:00   #    Ответить   
Огромное "спасибо" за "заботу" - СТЫД И ПОЗОР !!! 4 % вместо 12,9 % Кто голосует за ЕДРу ??? :(
Usa
1
Usa   24.08.2016 / 15:11   #    Ответить   
Fagot пишет:Сообщение Огромное "спасибо" за "заботу" - СТЫД И ПОЗОР !!! 4 % вместо 12,9 % Кто голосует за ЕДРу ??? :(
Наверно те кто пенсии получает день-в-день а не с задержкой в 2-3 месяца как было при либералах.
Виталий М.
1
Виталий М.   24.08.2016 / 15:15   #    Ответить   
Для лучшего понимания того, как именно государство сохранит деньги (естественно, что путем невыплат пенсионерам), можно прочитать статью на РБК: http://www.rbc.ru/economics/23/08/2016/ ... 37c542f2a0
oldbear
5
oldbear   24.08.2016 / 15:25   #    Ответить   
Наверно те кто пенсии получает день-в-день а не с задержкой в 2-3 месяца как было при либералах.

Выплачивать пенсии день-в-день - это не достижение, а само собой разумеющееся.

Хреново, что собираемые налоги профукиваются в огромном количестве не на те цели: то, что н требует ремонта, можно не трогать, а то, куда давно просится ремонт - деньги не доходят.
Например, просят ремонта - улица Запаадносибирская в районе Зайково, Червишеский тракт за развязкой и т.д.
Непонятно почему на Доме Обороны, вдоль улицы Ямской, на протяжении клиометра сломали хороший, ровный асфальт, чтобы расширить и так широкий 3-метровый тротуар до 4-метрового.

Вчера и сегодня ходили подавать с женой документы на загранпаспорт, в очередной раз убеждаюсь, что наших госслужащих и муниципальных сограждан надо пинать и пинать. Удивительное сочетание лени, хамства и "Я только вчера из отпуска, ничего не знаю". Причем, за последний месяц слышал эту отмазку уже от двух человек.
Vest
3
Vest   24.08.2016 / 16:01   #    Ответить   
"Правительство заменило индексацию пенсии единовременной выплатой. Для удобства пенсионеров выплату они могут произвести в любом отделении ПФР и Сбербанка на территории России с льготной комиссией, не превышающей 1% от осуществляемой ими выплаты" (ц) /то ли анекдот... то ли идея.../
Noah
3
Noah   24.08.2016 / 16:04   #    Ответить   
Ну так Сечину на новую яхту же... Это не то что при клятых либералах. Напомните мне какая яхта была у Ходорковского или скажем Вяхирева при клятых либералах?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   24.08.2016 / 16:28   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеВчера и сегодня ходили подавать с женой документы на загранпаспорт,
Это федералы. Они о...е. :D
waletoww
1
waletoww   24.08.2016 / 16:40   #    Ответить   
Usa пишет:Наверно те кто пенсии получает день-в-день а не с задержкой в 2-3 месяца как было при либералах.
Если бы нынешние "нелибералы" разваливали СССР и успевали принять участие в гонке "прихватизации", неизвестно что бы было. Думаю примерно тоже самое.
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   24.08.2016 / 16:42   #    Ответить   
По закону государство должно индексировать пенсии. Единовременная выплата не освобождает от этой обязанности, без внесения поправок в соответствующий закон. Разве нет?
андрей050473
7
андрей050473   24.08.2016 / 16:52   #    Ответить   
правительство бросило пенсам -

Изображение



Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:  

Наверно те кто пенсии получает день-в-день а не с задержкой в 2-3 месяца как было при либералах.
дык
СССР кончился в 1991, а Путин рулит с 2000... и когдаж ?
wdrug
1
wdrug   24.08.2016 / 17:10   #    Ответить   
Noah, а у Миши 2% есть дворец, яхта, ну или шубохранилище на худой конец?
Dedrain
3
Dedrain   24.08.2016 / 17:42   #    Ответить   
Fagot пишет:4 % вместо 12,9 % Кто голосует за ЕДРу ???

Как не стыдно оббирать поколение людей, которое дало тебе возможность жить сейчас ? Выплату пенсионерам приравняли к часовому "заработку" девок с тверской ... тьфу .... :((

USA ну и этот субъект разумеется  :D :
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   24.08.2016 / 19:52   #    Ответить   
Fagot пишет:Огромное "спасибо" за "заботу" - СТЫД И ПОЗОР !!! 4 % вместо 12,9 % Кто голосует за ЕДРу ??? :(
Как кто? - 124%  
ank
2
ank   24.08.2016 / 20:02   #    Ответить   
Деньги им нужны. Взять деньги с самых беззащитных - самое безопасное дело.
А пока до выплаты дойдет без индексации - глядь еще кто из них помрет от безденежья. Вот и двойная экономия. :down:

Налогов и отчислений с неработающих ноль, вот и сбрасывают балласт.
patriotka
1
patriotka   25.08.2016 / 08:08   #    Ответить   
Не дают плохо, дают опять хреново. И что ваша индексация? В 2016 году моим родителям проиндексировали пенсию на 500 рублей. Это блин не 5000 тысяч рублей. А те, кто ноет по поводу пенсионеров, вы в начале налоги платите официально, а не в конверте получайте. И тогда будет с чего индексировать. И к тому же, на что дети, родителям не можете помочь? 
patriotka
0
patriotka   25.08.2016 / 08:15   #    Ответить   
Fagot, А вы думаете ПАРНАС или Яблоко пенсионерам деньги отстегнет? Что-то я в этом сомневаюсь.
ПростоПарень
3
ПростоПарень   25.08.2016 / 08:48   #    Ответить   
patriotka, 500р это не 5000, а 6000 
СадоводЪ
1
СадоводЪ   25.08.2016 / 08:51   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Noah, а у Миши 2% есть дворец, яхта, ну или шубохранилище на худой конец?
А у тебя что было во время Миши и сейчас?


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Dedrain пишет:СообщениеКак не стыдно оббирать поколение людей, которое дало тебе возможность жить сейчас ? Выплату пенсионерам приравняли к часовому "заработку" девок с тверской ... тьфу ....
Что-то не пойму. Одни протестуны в ПФР платить не собираются, другие кричат о том, что ПФР не повышает пенсии.
Третьи опять облизывать Ельцина с ходором начали. Которые пенсионеров тупо морили.
Прям как у батюшки Крылова - лебедь, рак и щука.
patriotka
1
patriotka   25.08.2016 / 09:02   #    Ответить   
ПростоПарень, 500 рублей на двоих. Получается по 250 р. на одного человека. Это 3000 в год. И к тому же, в статье же не написано, что индексацию отменят. Она будет произведена.
ПростоПарень
2
ПростоПарень   25.08.2016 / 09:14   #    Ответить   
patriotka, да, безусловно, эти 5000 в январе можно считать 13 премией, а в феврале опять будет индексация. Кстати, индексация, как Вы понимаете, у всех разная, от уровня пенсии зависит, у кого-то это и 1000 в месяц.
patriotka
1
patriotka   25.08.2016 / 09:42   #    Ответить   

ПростоПарень пишет:Сообщение patriotka, да, безусловно, эти 5000 в январе можно считать 13 премией, а в феврале опять будет индексация. Кстати, индексация, как Вы понимаете, у всех разная, от уровня пенсии зависит, у кого-то это и 1000 в месяц.
Опять же не у всех такая пенсия. Большинство получают по 10000-12000 тысяч рублей. Если вы только не пенсионер северянин.
Неуловимый Джо
5
Неуловимый Джо   25.08.2016 / 10:20   #    Ответить   
patriotka пишет:Не дают плохо, дают опять хреново. И что ваша индексация? В 2016 году моим родителям проиндексировали пенсию на 500 рублей. Это блин не 5000 тысяч рублей. А те, кто ноет по поводу пенсионеров, вы в начале налоги платите официально, а не в конверте получайте. И тогда будет с чего индексировать. И к тому же, на что дети, родителям не можете помочь? 
Что значит платите налоги, а куда делись налоги пенсионеров тогда? хочешь, что бы и мой налоги так же пропали? Да и потом, у нас накопительная система, каждый сам формирует СВОЮ пенсию. Далее нехитрые подсчёты 12*500 о чудо, больше 5000. Смысл ещё таков, разовая подача уйдет, а индексация в последующие года забудется этож какая экономия! теперь можно считать (12*500)*10=? 10 это года сколько проживёт пенсионер, цифра у каждого разная, как бы это тоже больше 5000 рулей будет. А если пенсия у кого то 20000, сколько тогда потеряли они? И да, налоги платит работодатель, если он хочет, платит налоги, если нет, то не платит. У меня тут выбора два - уволиться, либо работать дальше. 
Dedrain
0
Dedrain   25.08.2016 / 11:37   #    Ответить   
СадоводЪ, Да если не понимаешь то пой, подвиливая филешкой под флагом ЕДРы "голубая луна всему виной " :D:D:D:D:D ( а че - обмакин канет в лету а песня как известно вечна - на любое "объяснение" потянет :)) )
СадоводЪ
1
СадоводЪ   25.08.2016 / 13:24   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение СадоводЪ, Да если не понимаешь то пой, подвиливая филешкой под флагом ЕДРы "голубая луна всему виной " :D:D:D:D:D ( а че - обмакин канет в лету а песня как известно вечна - на любое "объяснение" потянет :)) )
Не представляешь, как надоели ваши петушиные ужимки. Что вы к нормальным людям пристаёте со своим жизнеописанием?
Noah
0
Noah   25.08.2016 / 21:37   #    Ответить   


wdrug, яхты, шубохранилища и частные самолеты для собачек - удел "патриотов-государственников"
А Мишино прозвище 2% по нынешним временам вообще как анекдот звучит
kloten
0
kloten   26.08.2016 / 02:49   #    Ответить   
Patriotka, индексация пенсии в 10000 на 12,9% процентов это 1290.
patriotka
0
patriotka   26.08.2016 / 08:10   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение Patriotka, индексация пенсии в 10000 на 12,9% процентов это 1290.
Это вы где такую индексацию видели? В этом году была 4% в феврале. Но эта сумма индексируется не на всю пенсию, которую получает пенсионер, а на фиксированную выплату к страховой пенсии. Если интересен вопрос, сайт ПФР вам в помощь.
www.pfr.kirov.ru/node/1 ;
ank
0
ank   26.08.2016 / 11:57   #    Ответить   
Единовременную выплату частично слопает инфляция, ибо выплачена будет не в середине периода.

patriotka, инвалидская в марте 10.000 руб в августе 10.400 руб.
patriotka
0
patriotka   26.08.2016 / 12:20   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Единовременную выплату частично слопает инфляция, ибо выплачена будет не в середине периода.

patriotka, инвалидская в марте 10.000 руб в августе 10.400 руб.
Смотря еще какая группа инвалидности.
kloten
1
kloten   26.08.2016 / 16:45   #    Ответить   
Patriotкa, да действительно, с наскока не осилить. Но я хотел сравнить планируемый процент 12,9 с розовой выплатой 5000 рэ


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
Сегодня в 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  1
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  17
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?