Без пенсии тюменцы не останутся. Но какой?  28
18.05 / 14:54
    
29
мая
24.08.2016 / 13:09

Правительство заменило индексацию пенсии единовременной выплатой

Правительство заменило индексацию пенсии единовременной выплатой
Фото: government.ru

Правительство РФ приняло решение заменить индексацию пенсий во втором полугодии 2016 года единовременной выплатой в пять тысяч рублей. Она будет произведена в январе 2017 года.

Единовременную выплату получат все категории пенсионеров, включая работающих. Всего ее получат 43 миллиона человека. Представители социального блока Госдумы и Совета Федерации поддержали решение правительства, объяснив это тем, что данная выплата «лучше, чем ничего», сообщает агентство ТАСС.

Пенсии неработающим пенсионерам в 2016 году были проиндексированы в феврале 2016 года лишь частично — на 4% вместо 12,9%. Именно такой была инфляция в 2015 году. Вместе с тем в законе было обозначено обязательство рассмотреть вопрос о дополнительной индексации пенсий в конце 2016 года с учетом экономических показателей первого полугодия.

Единовременная выплата обойдется государству в сумму около 200 миллиардов рублей, сообщил во время совещания премьер-министр России Дмитрий Медведев. Подобное решение заменить индексацию разовой выплатой поможет сэкономить бюджету порядка 550 миллиардов рублей в будущем году. Аргументируя принятое решение, премьер отметил, что в стране складывается непростая экономическая ситуация. Он констатировал рост цен в 2015 и 2016 годах и удорожание жизни в целом. «Это отразилось на наших гражданах, особенно на людях с невысокими доходами. И людям старшего поколения, которые живут на пенсию, сейчас особенно трудно», — отметил премьер.

При этом в феврале пенсии будут вновь проиндексированы в полном объеме на уровень инфляции, заверил глава правительства. На эти цели будет затрачено 270 миллиардов рублей.

В Тюменской области проживает более 340 тысяч пенсионеров. По данным Тюменского отделения Пенсионного фонда на 1 апреля 2016 года средний размер социальной пенсии в регионе составляет 8,6 тысяч рублей. В результате проведенной 1 февраля индексации размер пенсии по старости составляет около 13,1 тысячи рублей, по инвалидности — 8,2 тысячи рублей, по случаю потери кормильца — около 8,3 тысячи рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
7
андрей050473   24.08.2016 / 16:52   #    Ответить   
правительство бросило пенсам -

Изображение



Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:  

Наверно те кто пенсии получает день-в-день а не с задержкой в 2-3 месяца как было при либералах.
дык
СССР кончился в 1991, а Путин рулит с 2000... и когдаж ?
Неуловимый Джо
5
Неуловимый Джо   25.08.2016 / 10:20   #    Ответить   
patriotka пишет:Не дают плохо, дают опять хреново. И что ваша индексация? В 2016 году моим родителям проиндексировали пенсию на 500 рублей. Это блин не 5000 тысяч рублей. А те, кто ноет по поводу пенсионеров, вы в начале налоги платите официально, а не в конверте получайте. И тогда будет с чего индексировать. И к тому же, на что дети, родителям не можете помочь? 
Что значит платите налоги, а куда делись налоги пенсионеров тогда? хочешь, что бы и мой налоги так же пропали? Да и потом, у нас накопительная система, каждый сам формирует СВОЮ пенсию. Далее нехитрые подсчёты 12*500 о чудо, больше 5000. Смысл ещё таков, разовая подача уйдет, а индексация в последующие года забудется этож какая экономия! теперь можно считать (12*500)*10=? 10 это года сколько проживёт пенсионер, цифра у каждого разная, как бы это тоже больше 5000 рулей будет. А если пенсия у кого то 20000, сколько тогда потеряли они? И да, налоги платит работодатель, если он хочет, платит налоги, если нет, то не платит. У меня тут выбора два - уволиться, либо работать дальше. 

Просмотров: 1930 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Правительство РФ, трудовые пенсии, Единовременные выплаты, Пенсия

 
 Комментарии  30  
Fagot
7
Fagot   24.08.2016 / 15:00   #    Ответить   
Огромное "спасибо" за "заботу" - СТЫД И ПОЗОР !!! 4 % вместо 12,9 % Кто голосует за ЕДРу ??? :(
Usa
1
Usa   24.08.2016 / 15:11   #    Ответить   
Fagot пишет:Сообщение Огромное "спасибо" за "заботу" - СТЫД И ПОЗОР !!! 4 % вместо 12,9 % Кто голосует за ЕДРу ??? :(
Наверно те кто пенсии получает день-в-день а не с задержкой в 2-3 месяца как было при либералах.
Виталий М.
1
Виталий М.   24.08.2016 / 15:15   #    Ответить   
Для лучшего понимания того, как именно государство сохранит деньги (естественно, что путем невыплат пенсионерам), можно прочитать статью на РБК: http://www.rbc.ru/economics/23/08/2016/ ... 37c542f2a0
oldbear
5
oldbear   24.08.2016 / 15:25   #    Ответить   
Наверно те кто пенсии получает день-в-день а не с задержкой в 2-3 месяца как было при либералах.

Выплачивать пенсии день-в-день - это не достижение, а само собой разумеющееся.

Хреново, что собираемые налоги профукиваются в огромном количестве не на те цели: то, что н требует ремонта, можно не трогать, а то, куда давно просится ремонт - деньги не доходят.
Например, просят ремонта - улица Запаадносибирская в районе Зайково, Червишеский тракт за развязкой и т.д.
Непонятно почему на Доме Обороны, вдоль улицы Ямской, на протяжении клиометра сломали хороший, ровный асфальт, чтобы расширить и так широкий 3-метровый тротуар до 4-метрового.

Вчера и сегодня ходили подавать с женой документы на загранпаспорт, в очередной раз убеждаюсь, что наших госслужащих и муниципальных сограждан надо пинать и пинать. Удивительное сочетание лени, хамства и "Я только вчера из отпуска, ничего не знаю". Причем, за последний месяц слышал эту отмазку уже от двух человек.
Vest
3
Vest   24.08.2016 / 16:01   #    Ответить   
"Правительство заменило индексацию пенсии единовременной выплатой. Для удобства пенсионеров выплату они могут произвести в любом отделении ПФР и Сбербанка на территории России с льготной комиссией, не превышающей 1% от осуществляемой ими выплаты" (ц) /то ли анекдот... то ли идея.../
Noah
3
Noah   24.08.2016 / 16:04   #    Ответить   
Ну так Сечину на новую яхту же... Это не то что при клятых либералах. Напомните мне какая яхта была у Ходорковского или скажем Вяхирева при клятых либералах?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   24.08.2016 / 16:28   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеВчера и сегодня ходили подавать с женой документы на загранпаспорт,
Это федералы. Они о...е. :D
waletoww
1
waletoww   24.08.2016 / 16:40   #    Ответить   
Usa пишет:Наверно те кто пенсии получает день-в-день а не с задержкой в 2-3 месяца как было при либералах.
Если бы нынешние "нелибералы" разваливали СССР и успевали принять участие в гонке "прихватизации", неизвестно что бы было. Думаю примерно тоже самое.
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   24.08.2016 / 16:42   #    Ответить   
По закону государство должно индексировать пенсии. Единовременная выплата не освобождает от этой обязанности, без внесения поправок в соответствующий закон. Разве нет?
андрей050473
7
андрей050473   24.08.2016 / 16:52   #    Ответить   
правительство бросило пенсам -

Изображение



Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:  

Наверно те кто пенсии получает день-в-день а не с задержкой в 2-3 месяца как было при либералах.
дык
СССР кончился в 1991, а Путин рулит с 2000... и когдаж ?
wdrug
1
wdrug   24.08.2016 / 17:10   #    Ответить   
Noah, а у Миши 2% есть дворец, яхта, ну или шубохранилище на худой конец?
Dedrain
3
Dedrain   24.08.2016 / 17:42   #    Ответить   
Fagot пишет:4 % вместо 12,9 % Кто голосует за ЕДРу ???

Как не стыдно оббирать поколение людей, которое дало тебе возможность жить сейчас ? Выплату пенсионерам приравняли к часовому "заработку" девок с тверской ... тьфу .... :((

USA ну и этот субъект разумеется  :D :
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   24.08.2016 / 19:52   #    Ответить   
Fagot пишет:Огромное "спасибо" за "заботу" - СТЫД И ПОЗОР !!! 4 % вместо 12,9 % Кто голосует за ЕДРу ??? :(
Как кто? - 124%  
ank
2
ank   24.08.2016 / 20:02   #    Ответить   
Деньги им нужны. Взять деньги с самых беззащитных - самое безопасное дело.
А пока до выплаты дойдет без индексации - глядь еще кто из них помрет от безденежья. Вот и двойная экономия. :down:

Налогов и отчислений с неработающих ноль, вот и сбрасывают балласт.
patriotka
1
patriotka   25.08.2016 / 08:08   #    Ответить   
Не дают плохо, дают опять хреново. И что ваша индексация? В 2016 году моим родителям проиндексировали пенсию на 500 рублей. Это блин не 5000 тысяч рублей. А те, кто ноет по поводу пенсионеров, вы в начале налоги платите официально, а не в конверте получайте. И тогда будет с чего индексировать. И к тому же, на что дети, родителям не можете помочь? 
patriotka
0
patriotka   25.08.2016 / 08:15   #    Ответить   
Fagot, А вы думаете ПАРНАС или Яблоко пенсионерам деньги отстегнет? Что-то я в этом сомневаюсь.
ПростоПарень
3
ПростоПарень   25.08.2016 / 08:48   #    Ответить   
patriotka, 500р это не 5000, а 6000 
СадоводЪ
1
СадоводЪ   25.08.2016 / 08:51   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Noah, а у Миши 2% есть дворец, яхта, ну или шубохранилище на худой конец?
А у тебя что было во время Миши и сейчас?


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Dedrain пишет:СообщениеКак не стыдно оббирать поколение людей, которое дало тебе возможность жить сейчас ? Выплату пенсионерам приравняли к часовому "заработку" девок с тверской ... тьфу ....
Что-то не пойму. Одни протестуны в ПФР платить не собираются, другие кричат о том, что ПФР не повышает пенсии.
Третьи опять облизывать Ельцина с ходором начали. Которые пенсионеров тупо морили.
Прям как у батюшки Крылова - лебедь, рак и щука.
patriotka
1
patriotka   25.08.2016 / 09:02   #    Ответить   
ПростоПарень, 500 рублей на двоих. Получается по 250 р. на одного человека. Это 3000 в год. И к тому же, в статье же не написано, что индексацию отменят. Она будет произведена.
ПростоПарень
2
ПростоПарень   25.08.2016 / 09:14   #    Ответить   
patriotka, да, безусловно, эти 5000 в январе можно считать 13 премией, а в феврале опять будет индексация. Кстати, индексация, как Вы понимаете, у всех разная, от уровня пенсии зависит, у кого-то это и 1000 в месяц.
patriotka
1
patriotka   25.08.2016 / 09:42   #    Ответить   

ПростоПарень пишет:Сообщение patriotka, да, безусловно, эти 5000 в январе можно считать 13 премией, а в феврале опять будет индексация. Кстати, индексация, как Вы понимаете, у всех разная, от уровня пенсии зависит, у кого-то это и 1000 в месяц.
Опять же не у всех такая пенсия. Большинство получают по 10000-12000 тысяч рублей. Если вы только не пенсионер северянин.
Неуловимый Джо
5
Неуловимый Джо   25.08.2016 / 10:20   #    Ответить   
patriotka пишет:Не дают плохо, дают опять хреново. И что ваша индексация? В 2016 году моим родителям проиндексировали пенсию на 500 рублей. Это блин не 5000 тысяч рублей. А те, кто ноет по поводу пенсионеров, вы в начале налоги платите официально, а не в конверте получайте. И тогда будет с чего индексировать. И к тому же, на что дети, родителям не можете помочь? 
Что значит платите налоги, а куда делись налоги пенсионеров тогда? хочешь, что бы и мой налоги так же пропали? Да и потом, у нас накопительная система, каждый сам формирует СВОЮ пенсию. Далее нехитрые подсчёты 12*500 о чудо, больше 5000. Смысл ещё таков, разовая подача уйдет, а индексация в последующие года забудется этож какая экономия! теперь можно считать (12*500)*10=? 10 это года сколько проживёт пенсионер, цифра у каждого разная, как бы это тоже больше 5000 рулей будет. А если пенсия у кого то 20000, сколько тогда потеряли они? И да, налоги платит работодатель, если он хочет, платит налоги, если нет, то не платит. У меня тут выбора два - уволиться, либо работать дальше. 
Dedrain
0
Dedrain   25.08.2016 / 11:37   #    Ответить   
СадоводЪ, Да если не понимаешь то пой, подвиливая филешкой под флагом ЕДРы "голубая луна всему виной " :D:D:D:D:D ( а че - обмакин канет в лету а песня как известно вечна - на любое "объяснение" потянет :)) )
СадоводЪ
1
СадоводЪ   25.08.2016 / 13:24   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение СадоводЪ, Да если не понимаешь то пой, подвиливая филешкой под флагом ЕДРы "голубая луна всему виной " :D:D:D:D:D ( а че - обмакин канет в лету а песня как известно вечна - на любое "объяснение" потянет :)) )
Не представляешь, как надоели ваши петушиные ужимки. Что вы к нормальным людям пристаёте со своим жизнеописанием?
Noah
0
Noah   25.08.2016 / 21:37   #    Ответить   


wdrug, яхты, шубохранилища и частные самолеты для собачек - удел "патриотов-государственников"
А Мишино прозвище 2% по нынешним временам вообще как анекдот звучит
kloten
0
kloten   26.08.2016 / 02:49   #    Ответить   
Patriotka, индексация пенсии в 10000 на 12,9% процентов это 1290.
patriotka
0
patriotka   26.08.2016 / 08:10   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение Patriotka, индексация пенсии в 10000 на 12,9% процентов это 1290.
Это вы где такую индексацию видели? В этом году была 4% в феврале. Но эта сумма индексируется не на всю пенсию, которую получает пенсионер, а на фиксированную выплату к страховой пенсии. Если интересен вопрос, сайт ПФР вам в помощь.
www.pfr.kirov.ru/node/1 ;
ank
0
ank   26.08.2016 / 11:57   #    Ответить   
Единовременную выплату частично слопает инфляция, ибо выплачена будет не в середине периода.

patriotka, инвалидская в марте 10.000 руб в августе 10.400 руб.
patriotka
0
patriotka   26.08.2016 / 12:20   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Единовременную выплату частично слопает инфляция, ибо выплачена будет не в середине периода.

patriotka, инвалидская в марте 10.000 руб в августе 10.400 руб.
Смотря еще какая группа инвалидности.
kloten
1
kloten   26.08.2016 / 16:45   #    Ответить   
Patriotкa, да действительно, с наскока не осилить. Но я хотел сравнить планируемый процент 12,9 с розовой выплатой 5000 рэ


Другие новости рубрики «Общество»

Остановись, мгновенье, ты прекрасно: фотопрогулка по Тюмени цветущей
Остановись, мгновенье, ты прекрасно: фотопрогулка по Тюмени цветущей
Сегодня в 16:48
Май — один из самых красивых месяцев в Тюмени. И в центре города, и в парках на окраинах, и в частном секторе все цветет и благоухает. Белоснежные яблони, нежные вишневые деревья, сирень всех оттенков розового, пурпурного и лилового… Красота! Лучшее время для свиданий, семейных прогулок и, пусть не оригинальных, но таких милых фотосессий.
Охотоведы: Животные только кажутся беспомощными
Охотоведы: Животные только кажутся беспомощными
Сегодня в 16:07
Желая помочь попавшим в беду из-за паводка детенышам диких животных, можно причинить вред природе. Об этом предупредил жителей Тюменской области Алексей Охрименко, заместитель начальника регионального Госохотуправления.
Артисты Большого Варшавского цирка отпраздновали свадьбу в Тюмени
Артисты Большого Варшавского цирка отпраздновали свадьбу в Тюмени  4
Сегодня в 15:06
Артисты Большого Варшавского цирка, который пробыл в Тюмени с 29 апреля по 28 мая, Сергей Гулевич и Дильноза Гулевич отпраздновали свадьбу в Тюмени.
Женщины, которые обчищали квартиры в Тюмени, обманывая детей и пенсионеров, ждут суда
Женщины, которые обчищали квартиры в Тюмени, обманывая детей и пенсионеров, ждут суда
Сегодня в 14:46
В суд ушло уголовное дело в отношении ранее судимых 42-летней Марины С. и 43-летней Веры М. Их обвиняют в совершении шести преступлений.
Путешественница с таксой добралась до Тюмени
Путешественница с таксой добралась до Тюмени  6
Сегодня в 13:24
Путешественница Анна Смолина вместе со своей таксой Капой посетили Тюмень. Областная столица попала в список городов, которые молодая женщина планирует посетить в рамках одиночного велотрипа по России. Путешествие рассчитано на семь месяцев.
В Тюменской области остаются подтопленными 68 домов. Ситуация стабилизируется
В Тюменской области остаются подтопленными 68 домов. Ситуация стабилизируется
Сегодня в 12:22
Тюменская область потихоньку приходит в себя после весеннего паводка. На всем протяжении реки Ишим на юге региона отмечается стабильное снижение воды. Люди возвращаются в оставленные дома.
В Тюмени митингом отметили День пограничника (ВИДЕО)
В Тюмени митингом отметили День пограничника (ВИДЕО)  есть видео  2
Сегодня в 11:21
Торжественный митинг, посвященный Дню пограничника, прошел в центре Тюмени накануне, 28 мая.