Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.08.2016 / 11:22
10 идей, как приятно провести время на набережной
Фото: Ирина Шарова

«Где погулять в Тюмени, кроме набережной?» — задаются вопросом гости города. Действительно, набережная — самое популярное место променадов молодежи и не только. Именно сюда в первую очередь везут туристов. И нам есть чем гордиться — с каждым годом набережная становится все уютнее и комфортнее, появляется больше лавочек, можно выпить кофе или посетить ресторан на воде.

NashGorod.ru подготовил спецпроект — 10 вариантов того, чем можно заниматься, прогуливаясь по набережной вдоль Туры.


1. Снять закат или сделать селфи на фоне реки и достопримечательностей

10 идей, как приятно провести время на набережной 2

Навороченные «зеркалки» и простые смарфоны, цифрокомпакты и iPhone — каждый второй гуляющий по набережной что-то фотографирует. Профессионалы снимают закаты и влюбленных парочек, мамочки щелкают детей на фоне памятников и реки, барышни празднуют здесь девичник и делают миллионное «селфи». Редко у кого рука не тянется в карман за смартфоном, чтобы снять закат и бескрайний простор — с набережной действительно открывается красивый вид.

2. Попробовать в новых киосках капуччино или хот-дог.

Торговые павильоны, выполненные в одном стиле, появились на набережной этим летом. Приятно, что и работники в них одеты в униформу, выполненную в одном стиле.

10 идей, как приятно провести время на набережной 3

Стоимость чашки латте или капуччино — 130 — 170 рублей в зависимости от объема, чашки рафа — 140 — 180 рублей. Выпечка обойдется в 50 — 100 рублей.

3. Полюбоваться на фонтан

10 идей, как приятно провести время на набережной 4

Каскадный фонтан — одна из достопримечательностей набережной — начал работать в 2012 году. Он представляет собой несколько крупных ступеней и большой уступ, с которого падает вода. Изюминка фонтана — цветная подсветка, которая раскрашивает «водопад» всеми цветами. Высота фонтана — 15 м, протяженность — около 35 м.

4. Прокатиться на велосипеде, скейте или гироскутере, вдыхая свежий речной воздух.

На набережной работает сразу несколько точек проката набирающего популярность двухколесного средства передвижения — гироскутера.

10 идей, как приятно провести время на набережной 5

5. Изучить по скульптурам историю Тюмени в цифрах и лицах.

Итак… Каких фабрик и заводов в нашем городе было больше?

10 идей, как приятно провести время на набережной 6

6. Совершить пробежку.

Организаторы проекта «Здравый смысл» закрепили за набережной статус места для бега: сделали указатели расстояния, разместили мотивирующие фразы. И бегунам здесь действительно нравится!

10 идей, как приятно провести время на набережной 7

7. Потереть памятнику палец на удачу

10 идей, как приятно провести время на набережной 8

8. Удобно устроившись на лавочке или парапете, полюбоваться видами Туры.

Cнующие пароходики, купола храмов, на которых отблесками горит закатное солнце, четкий силуэт моста Влюбленных — красота!

10 идей, как приятно провести время на набережной 9

9. Насладиться живым выступлением одной из местных групп.

Именно музыка добавляет набережной необъяснимое очарование — такое, что здесь хочется побыть подольше. Иногда здесь звучит гитара, на которой исполняют известные русские и зарубежные рок-композиции, иногда — заводной рок-н-ролл. На фото — выступление группы The Boredom Breakers.

10 идей, как приятно провести время на набережной 10

10. Побывать в ресторане «Баржа», который стоит прямо на воде.

Что может быть приятнее, чем после долгой прогулки по набережной устроиться на диванах ресторана на воде и заказать ароматный шашлык (270 рублей) или лосось на гриле (450 рублей).

10 идей, как приятно провести время на набережной 11

«Баржа» официально откроется в сентябре, однако тюменцы уже сейчас активно посещают ресторан — по вечерам здесь практически нет свободных столиков. Расслабиться и вкусно поесть с видом на Туру и мост Влюбленных, слегка покачиваясь на волнах — незабываемые ощущения.

10 идей, как приятно провести время на набережной 12

Попасть на «Баржу» можно, спустившись на нижний ярус со стороны парковки.

10 идей, как приятно провести время на набережной 13

Как, вы все еще в Интернете? Предлагаем оторваться от экранов мониторов и отправиться гулять на набережную. Успевайте, ведь лето скоро закончится!

10 идей, как приятно провести время на набережной 14

Источник: собственная информация
Просмотров: 5024 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Набережная
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ДомКлимат
5
ДомКлимат 29.08.2016 / 12:48 #
Все варианты хороши, кроме №4. Велосипеды в столь насыщенной пешеходами, включая множество маленьких детей, пешеходной зоне не уместны, реально беззаботно мешают гулять.
Комментарии 20 Читать на форуме
kvak
1
kvak 29.08.2016 / 12:00 #
почему в киосках продают мороженное только шариками... я вот хотел в стаканчике вафельном и нигде не нашел.
еще уберите с набережной убожество фанерное - какая-то агитация о достижениях Тюменской области. Не позорились бы с фанерой то так...
а еще, пока низкая вода, не плохо было бы собрать бревна с противоположного берега...
пока всё. :)
 
korvine1980
0
korvine1980 29.08.2016 / 12:16 #
kvak, вы просто не в курсе - фанера достижение земли тюменской.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 29.08.2016 / 12:30 #
kvak, шариками выгоднее получается. для продавцов  
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 29.08.2016 / 12:36 #
kvak пишет:Сообщение почему в киосках продают мороженное только шариками... я вот хотел в стаканчике вафельном и нигде не нашел.
еще уберите с набережной убожество фанерное - какая-то агитация о достижениях Тюменской области. Не позорились бы с фанерой то так...
а еще, пока низкая вода, не плохо было бы собрать бревна с противоположного берега...
пока всё. :)
 

брёвна на противоположном берегу действительно смотрятся неприглядно
ДомКлимат
5
ДомКлимат 29.08.2016 / 12:48 #
Все варианты хороши, кроме №4. Велосипеды в столь насыщенной пешеходами, включая множество маленьких детей, пешеходной зоне не уместны, реально беззаботно мешают гулять.
Marceline
0
Marceline 29.08.2016 / 13:10 #
На набережной очень красиво, особенно вечером.

Ребятам из The Boredom Breakers хотелось бы пожелать играть чуть веселее, чтобы хотелось не только слушать, но и танцевать)
vasilepaladi@gmail.com
1
vasilepaladi@gmail.com 29.08.2016 / 13:42 #
По сути набережная реально крутая и многие люди с других городов жаждут лицезреть эту красоту.  Лично пару девушек привез , им очень понравилось.
Приложение Нашгород
СадоводЪ
0
СадоводЪ 29.08.2016 / 13:49 #
vasilepaladi@gmail.com пишет:СообщениеЛично пару девушек привез
Вот основной способ, "как приятно провести" :D


Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Э, корреспонденты! Где фото тюменочек? Что, вместо столичных прелестниц, тут делает фото бородатого тела с бабушкиным будильником на руке?
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com 29.08.2016 / 14:43 #
Согласен с Садоводом , столько красавец а они натыкали бородатых мужланов. Тупорылый талон мужского честолюбия устроенный горцами и скопированный ороговевшими малышами  не знающих запах пороха, зато на понтах.
Приложение Нашгород
Котей
2
Котей 29.08.2016 / 14:48 #
Круглосуточных камер видеонаблюдения побольше + наряды полиции усилить. А то не знающие где применить свои способности "дорогие тюменцы" половину светодиодов повыбивали (имею ввиду те, которые на уровне ступенек). Быдло должно выпиливаться жёстко, быстро и эффективно. Всё остальное меня пока на набережной устраивает. Правда, жаль, что деревца какие-то хлипкие растут там. Посадили бы лучше круглогодично зелёные ели, кедры и сосны, а то зимой - тоска тоскливая, а не набережная.
Procop
0
Procop 29.08.2016 / 15:11 #
СадоводЪ, видимо, девушка статью готовила, вот и навыбирала мужиков ;)))
фото тюменочек можете в комментарии скидывать ) 
Hully-Gan
0
Hully-Gan 30.08.2016 / 10:05 #
news пишет:«Баржа» официально откроется в сентябре, однако тюменцы уже сейчас активно посещают ресторан
Это как понимать?
badsanta
0
badsanta 30.08.2016 / 10:12 #
Химика на скейте пальнули)
Procop
0
Procop 30.08.2016 / 16:30 #
Hully-Gan, ну как, есть техническое открытие, есть официальное. Приходить можно )  
Петрович.
0
Петрович. 30.08.2016 / 17:22 #
Столько красавЕц... Тупорылый _талон... ))) Эко Вас, батенька, с пороха-то прет! )))
Аффтар, учи рускей!
З.Ы. Порох нюхал, четвертак от звонка до звонка.
tarasov.vladek
0
tarasov.vladek 30.08.2016 / 19:33 #
А я вот видел Территорию разумного отдыха, а её почему-то в списках нет:) непорядок #разумсила #разумныйотдых
MisS_PoZzitiFF.PoZzitiFF
0
MisS_PoZzitiFF.PoZzitiFF 30.08.2016 / 20:10 #
Эхххх.....красиво конечно и я мечтала посидеть с любимым на противоположном берегу тёплым осенним денёчком, просто на покрывале, обнимаясь и любуясь издалека людьми и городом и набережной. Но.....я осталась одна. А он придёт туда с другой девушкой......
Merzavka
2
Merzavka 30.08.2016 / 21:38 #
Эх, и туалетов круглосуточных хоть парочку поставили бы. Хотя бы в летний период. А то молодежь, справляют нужду под лестницами и в темных уголках, когда центральный туалет закрывается. Да и если приспичило в конце набережной, до начала (где находится вышеупомянутое сооружение) не добежишь))))
CapJS
0
CapJS 31.08.2016 / 17:08 #
MisS_PoZzitiFF.PoZzitiFF пишет:Эхххх.....красиво конечно и я мечтала посидеть с любимым на противоположном берегу тёплым осенним денёчком, просто на покрывале, обнимаясь и любуясь издалека людьми и городом и набережной. Но.....я осталась одна. А он придёт туда с другой девушкой......
ну всее, пошли сопли и слезы..модеры, закрывайте комментирование) 
kvak
0
kvak 01.09.2016 / 16:16 #
Merzzzavka пишет:Сообщение Эх, и туалетов круглосуточных хоть парочку поставили бы. Хотя бы в летний период. А то молодежь, справляют нужду под лестницами и в темных уголках, когда центральный туалет закрывается. Да и если приспичило в конце набережной, до начала (где находится вышеупомянутое сооружение) не добежишь))))


да, кстати, из всяких закутков воняет туалетом, туалеты должны быть оборудованы в достаточном количестве! и не на верху, а на набережной.