Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.08.2016 / 16:49
Напал на курьера со сковородкой, обобрал и катал по городу

В Тюмени осужден житель Сургута, который напал со сковородкой на курьера, забрал у него деньги, ценные вещи, а также силой «арендовал» автомобиль. 20-летний Михаил Першко признан виновным по ч. 1 ст. 162 (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья) и п. «в» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон).

16 февраля текущего года Першко освободился из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за грабеж, но на путь исправления не встал: утром 13 марта он совершил новое преступление.

«Першко заказал доставку пива и фисташек на адрес съемной квартиры, где он ночью гулял с компанией. По приезду курьера Першко напал на него и ударил сковородкой по голове. Наживой разбойника стали сотовый телефон, часы, серебряная цепочка и 10 тысяч рублей. Узнав, что курьер прибыл на автомобиле ToyotaVitz, разбойник силой посадил его на пассажирское сидение, а сам сел за руль и ездил по Тюмени, заставляя потерпевшего показывать тот или иной адрес. На железнодорожном вокзале Першко отпустил потерпевшего и отдал ему автомобиль», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Вскоре потерпевший со своим знакомым вернулись на железнодорожный вокзал, где с помощью охранника задержали Першко и передали его сотрудникам полиции. На тот момент Першко уже приобрел билет для поездки в Сургут.

Суд приговорил Першко к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1846 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Тюмень, Угоны машин
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Faisqueue
1
Faisqueue 24.08.2016 / 17:31 #
Забирай меня скорей, увози за сто морей...
Solomyan
0
Solomyan 24.08.2016 / 17:39 #
надо было сразу в Сургут рвать
no matter
1
no matter 24.08.2016 / 18:36 #
Кого катал, сковородку? :?
kloten
0
kloten 24.08.2016 / 21:42 #
Дебил? Нет, просто в голове опилки
oldbear
0
oldbear 24.08.2016 / 22:36 #
Изображение
sg_white
1
sg_white 25.08.2016 / 08:24 #
хочешь работать ночью в доставке или такси - будь готов к таким приключениям
Noah
0
Noah 25.08.2016 / 18:43 #
4 года? Рецидивисту которому явно не место в обществе?
Система сгнила
 
ank
0
ank 25.08.2016 / 19:18 #
На ж.д. вокзале нет полиции???