Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.08.2016 / 13:09
Сплошной фальсификат: масло из тюменских магазинов не прошло проверку

Сливочное масло из тюменских магазинов проверил Россельхознадзор. В трех торговых точках города на витринах было выставлено 22 сорта этого молочного продукта, из них на исследование было отобрано 10 проб.

Пробы направили в новосибирскую лабораторию, подведомственную Россельхознадзору. Результаты исследований показали: все образцы масла содержат растительные жиры. Маркировка на упаковке указывала наименование продукции и ее изготовителя. Масло сливочное «Крестьянское» произведено ИП «Вдовин А.Н», Новосибирск и ООО «РосМасло», Тюмень. Масло сливочное «Традиционное», произведено ООО «Азимут», Москва; масло «Крестьянское» из Екатеринбурга; «Домашнее Покровское» из Саратовской области.

Пробы не отвечают требованиям ГОСТа по жирно-кислотному составу, что свидетельствует о фальсификации масла жирами немолочного происхождения. Показатели образцов масла также не соответствовали требованиям техрегламентов Таможенного союза. То есть, назвать такую продукцию подлинно молочной нельзя, уточняет областной Россельхознадзор.

Техрегламент, на соответствие которому проверяли масло, устанавливает обязательные требования к продукции, в отличие от ИСО, ГОСТ, ТУ и других стандартов, имеющих добровольное применение. Согласно техническому регламенту Таможенного союза, «сливочное масло» — масло из коровьего молока, в котором массовая доля жира составляет не менее 50 процентов». Согласно этому же документу, «молоко» — продукт нормальной физиологической секреции молочных желез сельскохозяйственных животных, полученный от одного или нескольких животных в период лактации при одном и более доении, без каких-либо добавлений к этому продукту или извлечений каких-либо веществ из него».

Таким образом, техрегламент Таможенного союза обязывает производителей вырабатывать сливочное масло из молока, не добавляя к исходному продукту ничего. И любая продукция — в данном случае обозначенная как «сливочное масло», произведенная вразрез с требованиями нормативного документа, таковой не является.

Информационные письма о реализации молочной «подделки» направлены владельцам продукции, производителям, в Роспотребнадзор и другие структуры для принятия мер в сфере своей компетенции.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5957 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Фальсификация , Россельхознадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
wdrug
7
wdrug 25.08.2016 / 14:09 #
Prior, ага, вот только дорогое масло так же фальсификат. 
Комментарии 28 Читать на форуме
kristi
4
kristi 25.08.2016 / 13:19 #
имортозаещение? нуну
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 25.08.2016 / 13:30 #
Возьми кусок масла и расплавь его на сковороде, если белых молочных хлопьев мало, а много желтой (типа водички) то 100% не масло а жиросодержащий продукт! Про сыр вообще говорить не стоит, заполонило всё импортозамещение местных производителей! 
Лесник
2
Лесник 25.08.2016 / 13:32 #
news пишет:Сообщение 

Сплошной фальсификат: масло из тюменских магазинов не прошло проверку

Вот этому верю. Ибо на мой вкус большинство продающегося масла тоже проверку не проходит.
Только не понятно почему не все 22 сорта на проверку отправили?
И что будет производителям и продавцам при повторном обнаружении фальсификата?
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY 25.08.2016 / 13:40 #
Лесник, а вот что им будет - :palec:
:death:
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 25.08.2016 / 13:49 #
Лесник пишет:Вот этому верю. Ибо на мой вкус большинство продающегося масла тоже проверку не проходит.
Твой вкус тут роли не играет, многие лохи принимают вкусный продукт за натуральный, а не вкусный за подделку!  
Prior
0
Prior 25.08.2016 / 13:53 #
Собственно, это и так отлично видно по цене на пачку масла.
wdrug
7
wdrug 25.08.2016 / 14:09 #
Prior, ага, вот только дорогое масло так же фальсификат. 
Лесник
0
Лесник 25.08.2016 / 14:24 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Твой вкус тут роли не играет
Очень даже играет. Почему, объяснял в предыдущей теме про масло:
Лесник пишет:Сообщение Враньё. Более 90% того что гордо именуют маслом сливочным сейчас смесь масла(в лучшем случае) с маргарином. Уж масло от маргарина я отличаю. Покушал в армии маргарина, а дома масла. Из всего что приходилось покупать за последние годы, только Червишевского совхоза настоящее сливочное масло.
miki
2
miki 25.08.2016 / 14:29 #
опять "росмасло"
..как селянина за сулугуни чмырить из-за этикетки, так они первые ...
а так ну выпишут штраф тыщ 50 курам на смех.."сейчас за продажу товаров ненадлежащего качества на юрлиц налагается штраф 20–30 тыс. рублей, а при повторном нарушении — 30–50 тыс." :crazy:

законы --говно написанные спортсменами и клоунами
Котей
3
Котей 25.08.2016 / 14:42 #
Давно уже не покупал сливочное масло. Но, если сильно хочется, то покупаю 45%-ые сливки производства госплемзавода "Тополя" в их фирменном магазинчике на ул. Новосёлов. Если потрясти, они на глазах превращаются в такое масло, что ложка колом стоит )))  А вкус просто непередаваем.  Всякие "домики в деревне" и "простоквашины" рядом не валялись )))  
miki
2
miki 25.08.2016 / 14:44 #
"кабы я была царица" :yazik:

Организаторов фальсификации:
За фальсификацию продуктов - сажать на 10 лет.
За фальсификацию лекарств - сажать на 20 лет.
За фальсификацию алкоголя - сажать на 5 лет.
Всё это делать с обязательной конфискацией имущества.
Соучастников фальсификации - "простых рабочих" и инженеров, которые понимали где они работают и чем фирма занимается - тоже сажать на годик или направлять на исправительные работы.
Котей
0
Котей 25.08.2016 / 14:47 #
miki пишет:Сообщение "кабы я была царица" :yazik:

Организаторов фальсификации:
За фальсификацию продуктов - сажать на 10 лет.
За фальсификацию лекарств - сажать на 20 лет.
За фальсификацию алкоголя - сажать на 5 лет.
Всё это делать с обязательной конфискацией имущества.
Соучастников фальсификации - "простых рабочих" и инженеров, которые понимали где они работают и чем фирма занимается - тоже сажать на годик или направлять на исправительные работы.


Почему такая "дискриминация" по отношению к фальсификаторам алкоголя ? Народ дохнет не от "пальмы" в масле, а именно от алкоголя, а вы их пожалели больше всех :D
miki
0
miki 25.08.2016 / 14:58 #
Котей, промахнулся с 1чкой ...15 лет))))

Ангидрит
4
Ангидрит 25.08.2016 / 15:29 #
"простых рабочих" и инженеров, которые понимали где они работают и чем фирма занимается - тоже сажать на годик или направлять на исправительные работы.
сажать всех кто производит и реализует алкоголь, не зависимо от того фальсифицированный или оригинальный, т.к. это ЯД!!! :death:
KorzH
0
KorzH 25.08.2016 / 15:36 #
Jnm - росмасло швыранули. Падлы - ну значит и тут я на Покровское перехожу. ОК.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 25.08.2016 / 15:56 #
Котей пишет:Если потрясти, они на глазах превращаются в такое масло, что ложка колом стоит
Ложка она и так стоит, главное чтобы  другое что то стояло! 
СадоводЪ
0
СадоводЪ 25.08.2016 / 16:05 #
kristi пишет:Сообщение имортозаещение? нуну
Ну а какое замещение, если вы на любой более или менее российский продукт навезёте море заменяющего его китайского дерьма?
Боба Касторский
0
Боба Касторский 25.08.2016 / 16:12 #
Котей пишет:Сообщение Почему такая "дискриминация" по отношению к фальсификаторам алкоголя ? Народ дохнет не от "пальмы" в масле, а именно от алкоголя, а вы их пожалели больше всех

а нехер покупать эту гадость :death:
oldbear
0
oldbear 25.08.2016 / 16:16 #
"Роспотребнадзор признал российскую молочную продукцию качественнее импортной"
В Роспотребнадзоре сообщили о стабильном качестве и безопасности отечественной молочной продукции, чем доля импорта похвастаться не может.
viewtopic.php?f=81&t=489163&p=7256221&hilit=%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80#p7256221

"Роспотребнадзор: В Тюмени производят только безопасные продукты"
viewtopic.php?f=81&t=473175&p=7074809&hilit=+%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80#p7074809
macxtor
0
macxtor 25.08.2016 / 16:17 #
В НГ в год не по разу пишут о местном производителе http://www.nashgorod.ru/news/search.html?q=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE++
а тот все его производит.
miki
2
miki 25.08.2016 / 17:44 #
взяли 10 проб все косячные ..перечислены 5 ...где остальные???
Боба Касторский
1
Боба Касторский 25.08.2016 / 18:30 #
miki пишет:Сообщение ...где остальные???

остальные - "покупай тюменское", но про это нельзя, товарищ майор не дремлет
Locust
0
Locust 26.08.2016 / 11:38 #
Где купить маслорезку как на фото?
ank
0
ank 26.08.2016 / 12:30 #
Сливочное масло беру только частного производства (да-да, без сертификатов, зато дешевле и качественнее).
Кефир только талицкий.
Творог только производства "Тополя".
Талицкую сметану 20% купил - слишком жирная для меня - почти как масло сливочное на вид.
Сыр Адыгейский только в м-не "Купеческий" на Стреле, да выбираю кусок потверже.
Остальную молочку давно не покупаю.



Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:  

KorzH пишет:Сообщение Jnm - росмасло швыранули. Падлы - ну значит и тут я на Покровское перехожу. ОК.
:down: Хотя есть можно, но ...
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич 26.08.2016 / 19:20 #
давно уже масло перестал употреблять и именно из-за этого
KorzH
0
KorzH 29.08.2016 / 12:38 #
ank пишет:Сообщение Сливочное масло беру только частного производства (да-да, без сертификатов, зато дешевле и качественнее).Кефир только талицкий.Творог только производства "Тополя".Талицкую сметану 20% купил - слишком жирная для меня - почти как масло сливочное на вид.Сыр Адыгейский только в м-не "Купеческий" на Стреле, да выбираю кусок потверже. Остальную молочку давно не покупаю.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:  
KorzH пишет:Сообщение Jnm - росмасло швыранули. Падлы - ну значит и тут я на Покровское перехожу. ОК.
:down: Хотя есть можно, но ...
По-подробнее пожалуйста, откуда негатив про покровское?
ank
0
ank 29.08.2016 / 23:02 #
KorzH пишет:Сообщение  По-подробнее пожалуйста, откуда негатив про покровское?

Что то из покровского (кажись творог) я потреблял и сильно не понравилось, ИМХО в покровском намешано.
Ну и покровское "сливочное" )) масло близко не лежало рядом с тем, которое я сейчас кушаю.

Мой кишечник - мой личный дегустатор. :'(
Деревенщина
0
Деревенщина 02.09.2016 / 11:19 #
Масло  и молоко производства "Тюменьмолоко" беру, которое с коровой смешной. Сырье у них из трех источников - от собственных молочных ферм, от кооперативов, которые молоко у частников собирают, есть и от крупных товаропроизводителей молоко. Это я знаю, так как работаю с их поставщиками (работа у меня такая). Знаю лично руководство предприятия, приходилось общаться.  Масло вкусное, никаких проблем с ним не испытывал.