На фестивале «Золотая осень» нашли хозяев первая квартира и автомобиль  11
18.09 / 09:54
    
30
сентября
26.08 / 10:27

По дорогам Тобольска провезли необычный груз гигантских размеров

По дорогам Тобольска провезли необычный груз гигантских размеров

Жителей Тюменской области взбудоражили фотографии, опубликованные на днях в региональных СМИ и соцсетях. Очевидцам удалось запечатлеть, как по тобольским дорогам на грузовой платформе перевозили огромную промышленную установку.

Кадры с места событий опубликовала 23 августа пользователь группы «Типичный Тобольск» Лина Злыгостева. Девушке удалось сфотографировать, как многотонную конструкцию везли по одной из улиц. По словам очевидцев, для перевозки негабаритного груза перевозчикам потребовалась тележка с тридцатью осями, на каждой из которых было по восемь колес.


Видео: Avis Rara

Назначение необычного агрегата накануне выяснили корреспонденты портала tobolsk.ru. Как оказалось, в город прибыло оборудование для нефтехимического завода СИБУР — колонны установки пиролиза.

«Колонны были доставлены из Кореи через Суэцкий канал. Пять из них — с перегрузкой на баржи в норвежском порту Киркенес и далее по северо-морскому пути до Обской губы, затем — по Оби и Иртышу до Тобольска. Еще 16 колонн доставляются с перегрузкой на баржи в порту Сабетта — арктическому порту на Ямале. Перевозка из промпорта на площадку „ЗапСибНефтехима“ при помощи спецтехники началась 22 августа, в 4 утра колонна пересекла железнодорожные пути через специально подготовленный байпасс и проследовала далее в город», — сообщает портал.

По дорогам Тобольска провезли необычный груз гигантских размеров 2

Напомним, во втором по величине городе Тюменской области продолжается строительство предприятия «ЗапСибНефтехим». По данным агентства «Интерфакс», в скором времени завод станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн тонн этилена, около 500 тыс. тонн пропилена и 100 тыс. тонн бутан-бутиленовой фракции (ББФ) в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн тонн в год.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
5
no matter   26.08.2016 / 11:36   #    Ответить   
Транспортировка груза таких размеров - вещь уникальная и заслуживающая внимание. Про такие "переезды" другой NG - National Geographic, снимает целые передачи. У нас хоть статейку тиснули, и то хорошо. Я бы с удовольствием понаблюдал сам процесс :)

Просмотров: 3336 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   26.08.2016 / 11:19   #    Ответить   

Жителей Тюменской области взбудоражили фотографии, опубликованные на днях в региональных СМИ и соцсетях. Очевидцам удалось запечатлеть, как по тобольским дорогам на грузовой платформе перевозили огромную промышленную установку.

жители бомбу увидели? 
очевидцы второе пришествие увидели?
Rojo
5
Rojo   26.08.2016 / 11:24   #    Ответить   
:D врут они все.. это самогонный аппарат нефтяники сделали
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   26.08.2016 / 11:25   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:жители бомбу увидели?
Честно, перевозка бомбы удивила бы меня ровно в такой же степени... Даже в меньшей - я бы хоть однозначно понимал, что везут военное специзделие. А тут на дороге оказался многотонный девайс неясного назначения. 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.08.2016 / 11:32   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, космодрома у нас нет, предприятий атомной промышленности тоже, зато пруд пруди предприятий нефтегазового комплекса 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   26.08.2016 / 11:34   #    Ответить   
да и вообще. втирают про импортозамещение, но тем не менее покупается всё импортное. сами-то не умеем подобные аппараты делать?
no matter
5
no matter   26.08.2016 / 11:36   #    Ответить   
Транспортировка груза таких размеров - вещь уникальная и заслуживающая внимание. Про такие "переезды" другой NG - National Geographic, снимает целые передачи. У нас хоть статейку тиснули, и то хорошо. Я бы с удовольствием понаблюдал сам процесс :)
Doomer
0
Doomer   26.08.2016 / 11:38   #    Ответить   

«Колонны были доставлены из Кореи через Суэцкий канал. Пять из них — с перегрузкой на баржи в норвежском порту Киркенес и далее по северо-морскому пути до Обской губы, затем — по Оби и Иртышу до Тобольска.



Вот это маршрут. Сколько эта установка весит? В самолет не влезет. В поезд тоже. Через весь шарик прокатилась.
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.08.2016 / 11:38   #    Ответить   
мне бы интереснее всего было пощупать и постоять рядом с платформой на которой этот аппарат везли. платформа управляется с выносного пульта. все колёса у неё поворачиваются вправо, влево
комполен
1
комполен   26.08.2016 / 11:49   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, я еще подумал а где собственно тягач , прикольная самодвижущаяся повозка
СадоводЪ
1
СадоводЪ   26.08.2016 / 11:55   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение Evgeniy.Barsuchevskiy, космодрома у нас нет, предприятий атомной промышленности тоже, зато пруд пруди предприятий нефтегазового комплекса
Э.... ты в 2000-м застрял?


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Vol`_de_Mar пишет:Сообщениесами-то не умеем подобные аппараты делать?
Похвались швом. :D:D:D
ventills
0
ventills   26.08.2016 / 11:57   #    Ответить   
комполен, там походу водила сверху в крюке сидит)  
mr_tank
0
mr_tank   26.08.2016 / 12:33   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение да и вообще. втирают про импортозамещение, но тем не менее покупается всё импортное. сами-то не умеем подобные аппараты делать?

могли купить до того, строили долго, это же вполне сопоставимо с кораблем или подводной лодкой.
I/Iлья
1
I/Iлья   26.08.2016 / 13:20   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение да и вообще. втирают про импортозамещение, но тем не менее покупается всё импортное. сами-то не умеем подобные аппараты делать?

Вы может не поверите, но купить в Корее и привезти через пол земного шара дешевле чем в купить в России.
Лесник
1
Лесник   26.08.2016 / 13:31   #    Ответить   
Это-ж обновлённый Пепелац. А нам втирают колонна, пиролиз... :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.08.2016 / 15:04   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение да и вообще. втирают про импортозамещение, но тем не менее покупается всё импортное. сами-то не умеем подобные аппараты делать?
Вы может не поверите, но купить в Корее и привезти через пол земного шара дешевле чем в купить в России.
Подтвержу. Крупные железяки купить в Чехии, растаможить и припереть в Тюмень дешевле, чем заказывать в Кургане.
андрей050473
1
андрей050473   26.08.2016 / 15:44   #    Ответить   
Развелося в наши дни неопознанной .....
Это ракета класса сибирь- Европа проталкивает газ в густонаселенную Европу....
Lenusik.Lenusik
0
Lenusik.Lenusik   27.08.2016 / 23:36   #    Ответить   
Столько химии маленькому городку, кошмар. Вся таблица...чем дети-то будут дышать?
Lenusik.Lenusik
0
Lenusik.Lenusik   27.08.2016 / 23:37   #    Ответить   
Столько химии маленькому городку, кошмар. Вся таблица...чем дети-то будут дышать?
JohnS
0
JohnS   28.08.2016 / 07:53   #    Ответить   
no matter пишет:Про такие "переезды" другой NG - National Geographic, снимает целые передачи.
 Ага, вчера смотрел, как Airbus A380 перевозят по частям.
mr_tank
0
mr_tank   28.08.2016 / 09:06   #    Ответить   
Lenusik.Lenusik пишет:Сообщение Столько химии маленькому городку, кошмар. Вся таблица...чем дети-то будут дышать?

я вам страшную тайну открою, везде "вся таблица", потому как на то она и создана чтобы все элементы систематизировать.


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: старость в радость, новая развязка, радиационный туман
ТОП-3: старость в радость, новая развязка, радиационный туман
Сегодня в 18:39
Интересно, но на этой неделе самой популярным материалом портала NashGorod.ru неожиданно стал текст, посвященный Дню пожилого человека. Кроме того, тюменцев сильно взволновал опустившийся на город так называемый радиационный туман. Ну и по традиции много просмотров у новости про очередную городскую развязку.
В Тюмени появится «Солнечное дерево», заряжающее телефоны и планшеты
В Тюмени появится «Солнечное дерево», заряжающее телефоны и планшеты  3
Сегодня в 17:55
В Тюмени в 2017 году планируют установить арт-объект, именуемый как «Солнечное дерево». Его разработка завершена.
Бабье лето закончилось, осень продолжается
Бабье лето закончилось, осень продолжается
Сегодня в 17:15
На этой неделе сентябрь подарил тюменцам несколько теплых солнечных дней, но не успели горожане порадоваться бабьему лету, как снова наступила осень с ее дождями и прохладой.
Беби-бокс в Тюмени пока не будут убирать
Беби-бокс в Тюмени пока не будут убирать
Сегодня в 11:03
Дальнейшая судьба тюменского бэби-бока все еще остается неопределенной. Напомним, что законопроект сенатора Елены Мизулиной, направленный на запрет приемников для детей был одобрен правительством России.
Тюменские депутаты против шаурмы: Возвращаемся в лихие 90-е?
Тюменские депутаты против шаурмы: Возвращаемся в лихие 90-е?  48
Сегодня в 09:26
Депутаты тюменской гордумы озабочены появлением многочисленных пунктов фаст-фуда в Тюмени: Город возвращается в «лихие 90-е»? Откуда столько ларьков с шаурмой?
В Андреевское озеро выпустили молодь сазана
В Андреевское озеро выпустили молодь сазана  4
Сегодня в 08:16