Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6563
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6339
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.08.2016 / 10:27
По дорогам Тобольска провезли необычный груз гигантских размеров

Жителей Тюменской области взбудоражили фотографии, опубликованные на днях в региональных СМИ и соцсетях. Очевидцам удалось запечатлеть, как по тобольским дорогам на грузовой платформе перевозили огромную промышленную установку.

Кадры с места событий опубликовала 23 августа пользователь группы «Типичный Тобольск» Лина Злыгостева. Девушке удалось сфотографировать, как многотонную конструкцию везли по одной из улиц. По словам очевидцев, для перевозки негабаритного груза перевозчикам потребовалась тележка с тридцатью осями, на каждой из которых было по восемь колес.


Видео: Avis Rara

Назначение необычного агрегата накануне выяснили корреспонденты портала tobolsk.ru. Как оказалось, в город прибыло оборудование для нефтехимического завода СИБУР — колонны установки пиролиза.

«Колонны были доставлены из Кореи через Суэцкий канал. Пять из них — с перегрузкой на баржи в норвежском порту Киркенес и далее по северо-морскому пути до Обской губы, затем — по Оби и Иртышу до Тобольска. Еще 16 колонн доставляются с перегрузкой на баржи в порту Сабетта — арктическому порту на Ямале. Перевозка из промпорта на площадку „ЗапСибНефтехима“ при помощи спецтехники началась 22 августа, в 4 утра колонна пересекла железнодорожные пути через специально подготовленный байпасс и проследовала далее в город», — сообщает портал.

По дорогам Тобольска провезли необычный груз гигантских размеров 2

Напомним, во втором по величине городе Тюменской области продолжается строительство предприятия «ЗапСибНефтехим». По данным агентства «Интерфакс», в скором времени завод станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн тонн этилена, около 500 тыс. тонн пропилена и 100 тыс. тонн бутан-бутиленовой фракции (ББФ) в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн тонн в год.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4098 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
no matter
5
no matter 26.08.2016 / 11:36 #
Транспортировка груза таких размеров - вещь уникальная и заслуживающая внимание. Про такие "переезды" другой NG - National Geographic, снимает целые передачи. У нас хоть статейку тиснули, и то хорошо. Я бы с удовольствием понаблюдал сам процесс :)
Комментарии 20 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 26.08.2016 / 11:19 #

Жителей Тюменской области взбудоражили фотографии, опубликованные на днях в региональных СМИ и соцсетях. Очевидцам удалось запечатлеть, как по тобольским дорогам на грузовой платформе перевозили огромную промышленную установку.

жители бомбу увидели? 
очевидцы второе пришествие увидели?
Rojo
5
Rojo 26.08.2016 / 11:24 #
:D врут они все.. это самогонный аппарат нефтяники сделали
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy 26.08.2016 / 11:25 #
Vol`_de_Mar пишет:жители бомбу увидели?
Честно, перевозка бомбы удивила бы меня ровно в такой же степени... Даже в меньшей - я бы хоть однозначно понимал, что везут военное специзделие. А тут на дороге оказался многотонный девайс неясного назначения. 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 26.08.2016 / 11:32 #
Evgeniy.Barsuchevskiy, космодрома у нас нет, предприятий атомной промышленности тоже, зато пруд пруди предприятий нефтегазового комплекса 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 26.08.2016 / 11:34 #
да и вообще. втирают про импортозамещение, но тем не менее покупается всё импортное. сами-то не умеем подобные аппараты делать?
no matter
5
no matter 26.08.2016 / 11:36 #
Транспортировка груза таких размеров - вещь уникальная и заслуживающая внимание. Про такие "переезды" другой NG - National Geographic, снимает целые передачи. У нас хоть статейку тиснули, и то хорошо. Я бы с удовольствием понаблюдал сам процесс :)
Doomer
0
Doomer 26.08.2016 / 11:38 #

«Колонны были доставлены из Кореи через Суэцкий канал. Пять из них — с перегрузкой на баржи в норвежском порту Киркенес и далее по северо-морскому пути до Обской губы, затем — по Оби и Иртышу до Тобольска.



Вот это маршрут. Сколько эта установка весит? В самолет не влезет. В поезд тоже. Через весь шарик прокатилась.
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 26.08.2016 / 11:38 #
мне бы интереснее всего было пощупать и постоять рядом с платформой на которой этот аппарат везли. платформа управляется с выносного пульта. все колёса у неё поворачиваются вправо, влево
комполен
1
комполен 26.08.2016 / 11:49 #
Vol`_de_Mar, я еще подумал а где собственно тягач , прикольная самодвижущаяся повозка
СадоводЪ
1
СадоводЪ 26.08.2016 / 11:55 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение Evgeniy.Barsuchevskiy, космодрома у нас нет, предприятий атомной промышленности тоже, зато пруд пруди предприятий нефтегазового комплекса
Э.... ты в 2000-м застрял?


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Vol`_de_Mar пишет:Сообщениесами-то не умеем подобные аппараты делать?
Похвались швом. :D:D:D
ventills
0
ventills 26.08.2016 / 11:57 #
комполен, там походу водила сверху в крюке сидит)  
mr_tank
0
mr_tank 26.08.2016 / 12:33 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение да и вообще. втирают про импортозамещение, но тем не менее покупается всё импортное. сами-то не умеем подобные аппараты делать?

могли купить до того, строили долго, это же вполне сопоставимо с кораблем или подводной лодкой.
I/Iлья
1
I/Iлья 26.08.2016 / 13:20 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение да и вообще. втирают про импортозамещение, но тем не менее покупается всё импортное. сами-то не умеем подобные аппараты делать?

Вы может не поверите, но купить в Корее и привезти через пол земного шара дешевле чем в купить в России.
Лесник
1
Лесник 26.08.2016 / 13:31 #
Это-ж обновлённый Пепелац. А нам втирают колонна, пиролиз... :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ 26.08.2016 / 15:04 #
I/Iлья пишет:Сообщение
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение да и вообще. втирают про импортозамещение, но тем не менее покупается всё импортное. сами-то не умеем подобные аппараты делать?
Вы может не поверите, но купить в Корее и привезти через пол земного шара дешевле чем в купить в России.
Подтвержу. Крупные железяки купить в Чехии, растаможить и припереть в Тюмень дешевле, чем заказывать в Кургане.
андрей050473
1
андрей050473 26.08.2016 / 15:44 #
Развелося в наши дни неопознанной .....
Это ракета класса сибирь- Европа проталкивает газ в густонаселенную Европу....
Lenusik.Lenusik
0
Lenusik.Lenusik 27.08.2016 / 23:36 #
Столько химии маленькому городку, кошмар. Вся таблица...чем дети-то будут дышать?
Lenusik.Lenusik
0
Lenusik.Lenusik 27.08.2016 / 23:37 #
Столько химии маленькому городку, кошмар. Вся таблица...чем дети-то будут дышать?
JohnS
0
JohnS 28.08.2016 / 07:53 #
no matter пишет:Про такие "переезды" другой NG - National Geographic, снимает целые передачи.
 Ага, вчера смотрел, как Airbus A380 перевозят по частям.
mr_tank
0
mr_tank 28.08.2016 / 09:06 #
Lenusik.Lenusik пишет:Сообщение Столько химии маленькому городку, кошмар. Вся таблица...чем дети-то будут дышать?

я вам страшную тайну открою, везде "вся таблица", потому как на то она и создана чтобы все элементы систематизировать.