Тюмень примет «Кросс наций-2016» в воскресенье
19.09 / 09:14
    
26
сентября
25.08 / 16:32

Наталья Кузютина и Юлия Ефимова получат ключи от BMW

Наталья Кузютина и Юлия Ефимова получат ключи от BMW

Российские победители и призеры Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро будут награждены автомобилями марки BMW. Чемпионы Игр станут обладателями BMW марки X6, серебряным призерам вручат BMW X4, бронзовые получат BMW X3.

Церемония вручения автомобилей впервые в состоится в Кремле — ранее она традиционно проходила на Васильевском спуске. Все машины, отмечает агентство ИТАР-ТАСС, были собраны на калининградском заводе «Автотор». Также сегодня в Кремле состоится встреча российских олимпийцев с Президентом РФ Владимиром Путиным.

XXXI летние Олимпийские игры завершились 21 августа в Рио-де-Жанейро. В них приняли участие более 11 тыс. спортсменов.

Сборная России, выступавшая в существенно усеченном составе в связи с дисквалификацией многих спортсменов, тем не менее завершила выступление на Играх на четвертом месте в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Медали завоевали 107 из 280 российских спортсменов. В числе призеров соревнований оказались также спортсменки, представляющие Тюменскую область: дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 52 килограммов, Юлия Ефимова — дважды стала серебряным призером в плавании.

По общему числу наград российские атлеты пропустили вперед только спортсменов из США, Великобритании и Китая.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
шут-ник
7
шут-ник   25.08.2016 / 16:56   #    Ответить   
Без всякого сарказма,а почему BMW?У нас тоже авто производят.
Alex7112008
6
Alex7112008   26.08.2016 / 09:42   #    Ответить   
Ну опять заскулили.... Те кто против таких подарков спросите себя сами: вы бы были рады за золото олимпиады подарку в виде Лады Весты? За Ладу Весту вы бы тренировались ни один год, рисковали своим здоровьем и даже жизнью? Такое ощущение, что если бы им подарили Лады, то разницу в ценах раздали бы Вам... только бы ныли, идите лучше работать и тоже будете ездить на BMW, а не завидовать и писать свои комменты!

Просмотров: 1464 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Олимпиада в Рио-де-Жанейро, Награды

 
 Комментарии  39  Читать на форуме  
шут-ник
7
шут-ник   25.08.2016 / 16:56   #    Ответить   
Без всякого сарказма,а почему BMW?У нас тоже авто производят.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   25.08.2016 / 17:02   #    Ответить   
шут-ник, ну потому что эти BMW формально тоже российского производства. 
s-win
1
s-win   25.08.2016 / 17:14   #    Ответить   
шут-ник, потому, что за весту корячиться никто не станет. "Не для того их розочка росла"
KorzH
0
KorzH   25.08.2016 / 17:44   #    Ответить   
шут-ник, а почему нет?
андрей050473
0
андрей050473   25.08.2016 / 18:14   #    Ответить   
Вова троллит Украину, на флаге топчется ... гыгы...
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   25.08.2016 / 18:27   #    Ответить   
А что
получат россияне работяги которые действительно делают полезное дело для экономики страны!
Noah
3
Noah   25.08.2016 / 18:33   #    Ответить   
VG(Тюмень), повышенный НДС в 17м году.
Вообще считаю порочной практикой раздаривания за бюджетный счет подарков. У спортсменов есть премиальные - почему общество должно еще им что-то подкидывать?

Aleksey Sh
2
Aleksey Sh   25.08.2016 / 22:53   #    Ответить   
Тоже не пойму логики.Зачем дарить автомобиль западной фирмы?Если этот Запад нам козни строит.Ну если стыдно дарить свои российские Лады-Весты,то просто отдайте деньгами.Вообщем много чего непонятного и непатриотичного.Или опять BMW проплатила кому нужно?
Alex7112008
6
Alex7112008   26.08.2016 / 09:42   #    Ответить   
Ну опять заскулили.... Те кто против таких подарков спросите себя сами: вы бы были рады за золото олимпиады подарку в виде Лады Весты? За Ладу Весту вы бы тренировались ни один год, рисковали своим здоровьем и даже жизнью? Такое ощущение, что если бы им подарили Лады, то разницу в ценах раздали бы Вам... только бы ныли, идите лучше работать и тоже будете ездить на BMW, а не завидовать и писать свои комменты!
Юрий К
0
Юрий К   26.08.2016 / 09:58   #    Ответить   
Ключи то получат, а машины кому попадут? :death:
Aleksey Sh
1
Aleksey Sh   26.08.2016 / 09:59   #    Ответить   
Никто не завидует.Просто логика-то должна быть.Нас зомбируют,что запад во всём виноват,а сами чиновники,да и сам президент,при этом ездят и закупают иностранные автомобили.Ну и олимпийцам их дарят,без зазрения совести.Да и почему именно BMW?Дайте просто премиальные деньги,а спортсмены сами купят то,что им нужно.Уж если используете спортсменов в пропаганде,то хоть какая-то патриотическая логика-то должна быть.Для чего тогда Лады выпускают,если их даже подарить стыдно?Для быдла?А избранным значит BMW?
Джам
0
Джам   26.08.2016 / 10:01   #    Ответить   
Aleksey Sh пишет:Сообщениесвои российские Лады-Весты
Лады Весты производит концерн Рено-Ниссан. Также, на этом заводе, исключительно для быдла, концерн Рено-Ниссан выпускает автомобили марки Рено и марки Ниссан. ;)

Юрий К пишет:СообщениеКлючи то получат, а машины кому попадут?
Путин заберет? Мудко отмутит? Кадыров угонит? :shock::shock::shock: теряюсь в догадках :crazy:
miki
3
miki   26.08.2016 / 10:28   #    Ответить   
достали спортсмены безмозглые ..скоро в думу сядут

ПОЧЕМУ?? вот этим не дарили БМВ????...да хоть порше или ламборджини ваще плевать... :

Российская команда юных учёных заняла четвёртую строчку в общекомандном зачёте олимпиады.
Российские школьники завоевали четыре "золота" и одно "серебро" на прошедшей в швейцарском Цюрихе с 11 по 17 июля международной олимпиаде школьников по физике. Этот результат стал лучшим на европейском континенте. Из более чем 80 команд разных стран мира российские школьники заняли четвёртую строчку в общекомандном зачёте, уступив лишь командам Китая, Кореи и Тайваня.
— Золотые медали завоевали:
Александр Артемьев, г. Киров (наставники: руководители кружка по физике Павел Яковлевич Кантор и Константин Анатольевич Коханов);
Илья Кочергин, г. Москва (наставники: учителя физики Светлана Николаевна Колякина и Владимир Дмитриевич Майоров);
Василий Югов, г. Пермь (наставник: учитель физики Сергей Евгеньевич Полянский);
Иван Утешев, г. Саранск (наставник: учитель физики Дмитрий Владимирович Подлесный).
Серебро в копилке у Максима Елисеева из Саранска (наставник: учитель физики Сергей Владимирович Безбородов), сообщила пресс-служба минобрнауки.
Джам
0
Джам   26.08.2016 / 10:36   #    Ответить   
miki пишет:СообщениеРоссийские школьники завоевали четыре "золота" и одно "серебро"
у школьников водительского удостоверения нет;) им даже мопэд неположен :-[
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh   26.08.2016 / 10:43   #    Ответить   
Интересно,ещё в какой-нибудь стране,президент встречается с олимпийцами и награждает их?Из всего пиар делают...
miki
1
miki   26.08.2016 / 10:48   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение
miki пишет:СообщениеРоссийские школьники завоевали четыре "золота" и одно "серебро"
у школьников водительского удостоверения нет;) им даже мопэд неположен :-[
хотя да нахрен им авто денежный эквивалент стоимости корыт надежней
Нафанаил
0
Нафанаил   26.08.2016 / 10:51   #    Ответить   
Нас зомбируют,что запад во всём виноват,а сами чиновники,да и сам президент,при этом ездят и закупают иностранные автомобили.Ну и олимпийцам их дарят,без зазрения совести.
Читать внимательно умеете?
Все машины, отмечает агентство ИТАР-ТАСС, были собраны на калининградском заводе «Автотор».
Кстати этот завод еще и Хаммеры и много чего другого собирает
Usa
0
Usa   26.08.2016 / 11:11   #    Ответить   
Aleksey Sh пишет:Сообщение Интересно,ещё в какой-нибудь стране,президент встречается с олимпийцами и награждает их?Из всего пиар делают...


про популяризацию спорта в России месье видимо ничего не слышал? пусть дети лучше видят пример олимпийцев которым президент руки жмет и машины дарит чем соседа-алкаша...
thoth
4
thoth   26.08.2016 / 11:16   #    Ответить   
интересно, а если допустим через год скажут "жрали допинг" и медали отберут. а машины че?)
Aleksey Sh
1
Aleksey Sh   26.08.2016 / 11:27   #    Ответить   
про популяризацию спорта в России месье видимо ничего не слышал? пусть дети лучше видят пример олимпийцев которым президент руки жмет и машины дарит чем соседа-алкаша...
Только до этого,некоторые чиновники провалили всю работу.Да и бывшие спортсмены,которых взяли в думу для пиара,чем вообще там занимались?Лучше бы их ставили на какие-нибудь спортивные посты,и они бы там отстаивали интересы России.Какая популяризация спорта?Спорт весь в допинге.Везде двойные стандарты.Если хочешь получить медаль и награду от президента,а в будущем попасть в думу -держи язык за зубами.А нам опять сказки рассказывают...
alone
0
alone   26.08.2016 / 11:39   #    Ответить   
Как не подарить, государство их вскормила,воспитала, отобрала для изнурительных тренировок, обеспечение медицинское, времена трудные будут на пособиях будут...Жизнь государева одним словом.
Если бы нанимали сами врачей, массажистов, тренеров. подумали бы 100 раз ширнуться или нет.
Тут не вольно призадумавшийся по поводу критики вада.
Ровно дышу к таким подаркам, не сомневаюсь почему в этом государстве балет самый лучший.
CapJS
0
CapJS   26.08.2016 / 11:43   #    Ответить   
thoth пишет:интересно, а если допустим через год скажут "жрали допинг" и медали отберут. а машины че?)
Кстати, интересный вопрос. Намедни МОК лишил сборную России золота Олимпийских игр-2008 в Пекине в эстафете 4 по 100 метров из-за положительного результата допинг-пробы бегуньи Юлии Чермошанской. Насколько помню, по результатам той Олимпиады Медведев раздал авто BMW X5 (мужчинам) и BMW X3 (женщинам). Интересно, 4 автомобиля спортсменки вернут сами или через судебных приставов))? 
CapJS
0
CapJS   26.08.2016 / 11:47   #    Ответить   
Ах, да, и эстафетную сборную 4 по 400 метров тоже лишили золота из-за допинга Анастасии Капачинской. Это другие бегуньи. То есть еще 4 авто должны вернуть?
Usa
1
Usa   26.08.2016 / 12:23   #    Ответить   
CapJS пишет:Сообщение thoth пишет:интересно, а если допустим через год скажут "жрали допинг" и медали отберут. а машины че?)

Кстати, интересный вопрос. Намедни МОК лишил сборную России золота Олимпийских игр-2008 в Пекине в эстафете 4 по 100 метров из-за положительного результата допинг-пробы бегуньи Юлии Чермошанской. Насколько помню, по результатам той Олимпиады Медведев раздал авто BMW X5 (мужчинам) и BMW X3 (женщинам). Интересно, 4 автомобиля спортсменки вернут сами или через судебных приставов))?
 



Так Путин же сам лично им допинг раздавал, в ваде же мамой клялись - не веришь штоль? :sleep:
alone
0
alone   26.08.2016 / 12:30   #    Ответить   
Да ладно юзать.
Страна на паралимпийцах с экономит.
Скрытый текст:
Обладателям медалей Олимпийских игр ключи от машин вручал председатель правительства Дмитрий Медведев. Спортсмены получили машины Mercedes, в зависимости от достоинства медали призерам доставались авто класса G, ML и GLK. Проект реализован Фондом поддержки олимпийцев в России. Золотые медалисты получили внедорожники стоимостью 5,3 млн рублей, серебряные призеры стали обладателями машин стоимостью 3,6 млн рублей, а бронзовые медалисты — Mercedes стоимостью 2,1 млн рублей. Примерно такие же компенсации могут получить и паралимпийцы, которые откажутся от машин.

О том, что победители Паралимпиады получат все премии в таком же объеме, что и олимпийские медалисты, сообщил президент Владимир Путин на встрече со спортсменками паралимпийской сборной России в Международных женский день. Позднее появилась информация, что автомобили будут приспособлены для людей с ограниченными возможностями.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/568694#ixzz4IQBJvFk8
CapJS
0
CapJS   26.08.2016 / 12:35   #    Ответить   
Так Родченков же сам лично пробирки с мочой уничтожал по приказу Вады, в СК РФ клянутся - не веришь штоль?
Usa
1
Usa   26.08.2016 / 12:47   #    Ответить   
CapJS, строить доказательную базу против целой страны на основаниях только лишь голословных показаний одного человека которому легко сунуть пару-тройку лямов баксов (америкосы себе еще нарисуют :facepalm: ). Раньше был такой вариант "он выбрал свободу". Если попадался какой-то русский разведчик ему на выбор предлагалось либо турма либо выступить по ТВ мол проклятые коммунисты осуждаю империю зла как я рад что наконец сбежал оттуда бла-бла-бла и тихо и безбедно жить на бабло от Госдепа. Время идет а методы не меняются...
alone
0
alone   26.08.2016 / 12:54   #    Ответить   
Не, костюмы не айс.
С какого корабля эти музыканты спустились.

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
mr_tank
0
mr_tank   26.08.2016 / 12:58   #    Ответить   
Aleksey Sh пишет:Да и бывшие спортсмены,которых взяли в думу для пиара

ну и кто виноват в том что на этот пиар ведется выбирая то бабу ягу эстрады то гимнастку?
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh   26.08.2016 / 14:52   #    Ответить   
интересно, а если допустим через год скажут "жрали допинг" и медали отберут. а машины че?
Кое кто уже заранее готовиться.

https://auto.mail.ru/article/61991-podarennyi_olimpiiskoi_chempionke_bmw_x6_vystavili_na_prodazhu/?frommail=10&fromnews=1
Я ничего не понимаю.Это такие тупые те,кто дарит такие дорогие в обслуживании машины.Или такие бессовестные люди,которые продают подаренные им автомобили?
https://sport.mail.ru/rio/news/26914445/?frommail=1
мореходец
0
мореходец   26.08.2016 / 15:44   #    Ответить   
В кризис нужно поддерживать немецкого производителя. Те кто думают, что спортсмены выступают за честь страны -- наивные ваньки :) . Выступают вот за такие цацки, а потом к себе домой в Штаты или Европу :)
miki
0
miki   26.08.2016 / 15:44   #    Ответить   
"Я сворачивал с Моховой на Тверскую, когда он меня подрезал. Сделал он это очень нахально. Не знаю даже, заметил ли он", - заявил сотрудник радиостанции, ставший свидетелем вождения Садулаева и приложивший фотографию его автомобиля. :))
андрей050473
0
андрей050473   26.08.2016 / 15:55   #    Ответить   
alone, костюмы спикраты у хохлов 2008 года, гугл в помощь...



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  

Изображение



Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:  

Это стыд ваще адовый
ipmanyak
0
ipmanyak   26.08.2016 / 17:59   #    Ответить   
Цена олимпийского золота
Сколько заплатят победителям и призерам Олимпиады-2016 в разных странах
http://style.rbc.ru/view/57bc07dd9a7947609a0e6095
Олимпийские комитеты Великобритании, Швеции, Норвегии и Хорватии не выплачивают призовых. Не говоря уже о машинах.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   26.08.2016 / 18:42   #    Ответить   
шут-ник пишет:Сообщение Без всякого сарказма,а почему BMW?У нас тоже авто производят.
Потому что если давать премии продукцией АвтоВАЗа, то придется каждому олимпийцу раздать по таксопарку Калин. Логистика сложная, всё это развести по регионам ещё нужно будет, разместить... Хлопот много :)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  
ipmanyak пишет:Сообщение Олимпийские комитеты Великобритании, Швеции, Норвегии и Хорватии не выплачивают призовых. Не говоря уже о машинах.
Ага, государство не выплачивает, а вот частные фонды, как говорят в СМИ, щедро отваливают
no matter
1
no matter   26.08.2016 / 19:18   #    Ответить   
Alex Al-der, ну так и у нас пусть Абрамович платит олимпийцам призовые и машины им покупает. У него денег - как у дурака махорки. И не будем трогать бюджет тогда. Думаю, это ведь вполне понятно, что если из бюджета на что-то идут деньги, то это должно быть экономически оправдано. Особенно в нынешнее время. Когда одним говорят - держитесь там, а другим ни в чем отказа нет. И потом. Когда говорят о победах в спорте, и не только в спорте, всегда в первую очередь напирают на патриотизм. Но, позвольте, какой-то патриотизм с коммерческим отливом. Даже не понимаешь, за что человек старается - чтобы поднять престиж своей страны, либо банально за BMW X6.
Usa
0
Usa   26.08.2016 / 20:08   #    Ответить   
no matter, прошли те времена когд люди ж.. рвали за похвальную грамоту ЦК КПСС и кубок. :)
Aleksey Sh
1
Aleksey Sh   28.08.2016 / 17:21   #    Ответить   
Нет,вы меня извините,но я ничего не пойму.Дарят автомобили премиум класса спортсменам,которые их потом продают.Потому что один,его якобы содержать не может(налог,дорогое обслуживание).Другому он просто не нужен(т.к.уже есть подобный).Непонятно всё это...
Сейчас,опять той же Ефимовой и др.пловцам,дают "За заслуги перед Отечеством".Какие заслуги?Ведь они даже ни одного золота на этой олимпиаде не выиграли.А Ефимова была дисквалифицирована в своё время из-за допинга.Хорошо,что ещё хоть героя не додумались дать...
lefa
0
lefa   29.08.2016 / 09:53   #    Ответить   
ЦОП " Тюмень-Дзюдо" поздравляет Наталью Кузютину


Другие новости рубрики «Спорт»

«Рубин» во втором домашнем матче одолел «Кристалл»
«Рубин» во втором домашнем матче одолел «Кристалл»
25.09 / 10:16
Второй домашний матч тюменского «Рубина» против «Кристалла» из Саратова завершился победой тюменских хоккеистов. Накануне, 24 сентября, подопечные Алексея Акифьева одолели гостей со счетом 5:3.
Глава СК РФ Александр Бастрыкин вручил кубок тюменским дзюдоистам
Глава СК РФ Александр Бастрыкин вручил кубок тюменским дзюдоистам  3
25.09 / 09:35
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин накануне посетил Тюмень. Поводом для приезда главного следователя страны стало проведение в нашем городе всероссийских соревнований по дзюдо среди юношей до 18 лет.
Россияне продавили сборную Испании на Чемпионате мира в Колумбии
Россияне продавили сборную Испании на Чемпионате мира в Колумбии  есть видео  1
25.09 / 08:00
Сборная России одержала победу на сборной Испании в четвертьфинальном матче Чемпионата мира по мини-футболу в Колумбии — впервые за всю историю выступлений на мундиале. Команда Сергея Скоровича одолела соперника со счетом 6:2.
Волк, Кот и Тигр: в России выбирают талисман ЧМ-2018
Волк, Кот и Тигр: в России выбирают талисман ЧМ-2018  22
24.09 / 14:24
В России стартовало интернет-голосование, в ходе которого жителям страны выберут официальный талисман чемпионата мира по футболу 2018 года.
РФС оштрафовал Тюмень» на 50 тысяч и дисквалифицировал одного из игроков
РФС оштрафовал Тюмень» на 50 тысяч и дисквалифицировал одного из игроков  1
23.09 / 12:18
Полузащитник ФК «Тюмень» Никита Теленков пропустит два ближайших матча ФОНБЕТ-Первенства среди команд ФНЛ за оскорбления в адрес арбитра во время игры 13-го тура между «Тюменью» и «Мордовией». Такое решение вынес Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза на очередном заседании в Москве.
«Манарага» поздравляет с Днем туризма!
«Манарага» поздравляет с Днем туризма!
23.09 / 09:51
Совсем скоро во всем мире отметят День туризма. «Манарага» поздравляет всех с этим праздником и дарит своим покупателям скидки.
«Рубин» уступил «Дизелю» во втором домашнем матче
«Рубин» уступил «Дизелю» во втором домашнем матче  2
23.09 / 09:14
Тюменский «Рубин» потерпел поражение во втором домашнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Накануне, 22 сентября, тюменцы с минимальным счетом уступили пензенскому «Дизелю» — 2:1.
Тюменский шахматист заслужил звание гроссмейстера
Тюменский шахматист заслужил звание гроссмейстера  2