Кот Васька, нарисованный тюменкой, покоряет Instagram  5
05.08 / 12:53
    
18
августа
26.08.2016 / 12:49

Погода портится, жара уходит

Погода портится, жара уходит

Срочно на улицу: именно пятница, 26 августа, по всей видимости, станет последним жарким днем этого лета. Как обещают синоптики, уже завтра погода испортится: похолодает сразу на десять градусов, начнутся дожди.

В настоящее время в Тюмени солнечно и жарко — +27 градусов, юго-западный ветер дует со скоростью 2 -4 м/с. По данным виртуальных синоптиков, возможен небольшой дождь с грозой, но ясное небо пока ничего такого не предвещает. Вечер обещает быть теплым — +23 градуса. Он пройдет без осадков.

Ближе к ночи небо начнет затягивать облаками, столбик термометра опустится до отметки +19 градусов и в течение всей субботы выше не поднимется. К полудню только похолодает — до +16 градусов. Ветер сохранит скорость, но сменит направление на северное. Днем пойдет дождь, который может затянуться до вечера.

Воскресенье пройдет без осадков, и в этом день будет немного теплее — до +21 градуса в дневные часы. Ветер вновь сменит направление на юго-западное, его скорость порывами будет достигать 5 м/с.

Те, кто жаловался на жару, могут радоваться: как минимум в августе она уже не вернется. В начале следующей недели будет прохладно (не больше +17 в дневные часы и до +8 градусов по ночам) и пасмурно, возможны кратковременные дожди.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SDL
13
SDL   26.08.2016 / 13:42   #    Ответить   
достали со своим нытьем про жару. первый раз за несколько лет увидели отличное жаркое лето, радоваться надо, а не стонать
просто погода уже устала нас баловать, вот и портиться. Сибирь, осень уже, неохота холода, но ничего не поделаешь:)

Просмотров: 3322 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Погода

 
 Комментарии  18  
Alex7112008
3
Alex7112008   26.08.2016 / 13:07   #    Ответить   
Наконец-то!
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   26.08.2016 / 13:07   #    Ответить   
Ура! Погода улучшается!  
Julia Cholymelan
4
Julia Cholymelan   26.08.2016 / 13:33   #    Ответить   
Ага,скоро ныть начнут что отопления нет и лета не было.
SDL
13
SDL   26.08.2016 / 13:42   #    Ответить   
достали со своим нытьем про жару. первый раз за несколько лет увидели отличное жаркое лето, радоваться надо, а не стонать
просто погода уже устала нас баловать, вот и портиться. Сибирь, осень уже, неохота холода, но ничего не поделаешь:)
nuclearbear
4
nuclearbear   26.08.2016 / 13:44   #    Ответить   
В наших широтах жары много не бывает, но ладно, лето было действительно хорошее.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   26.08.2016 / 14:03   #    Ответить   
SDL, а меня например достали своими восторженными визгами про жару 
Котей
2
Котей   26.08.2016 / 14:08   #    Ответить   
Конечно, всё хорошо в меру. На жару я не жалуюсь, но, как мне кажется, самой природе затяжная жара в тягость: листья на деревьях кое-где желтеют и облетают. Много уже в городе поредевших тополей. Трава тоже желтеет (там, где её коммунальщики не успели до корней выстричь). Надо бы промочить всё хорошим дождём.
У меня кот днём под ванну прячется, а по ночам лежит и блаженствует на лоджии с открытыми фрамугами, хотя раньше его "законным местом" для сна была моя кровать :)
MARIAH
3
MARIAH   26.08.2016 / 14:15   #    Ответить   
Котей, мои котофеи все в меня ) балдеют-загорают на подоконниках ) а у меня сезон страдания начинается до следующего лета :D мне уже прохладно становится..

Но большущее спасибо погоде-природе, это лето меня очень радовало своим теплом :bravo:
Grunina
1
Grunina   26.08.2016 / 14:21   #    Ответить   
быстрее бы уже...невыносимо (((
Котей
2
Котей   26.08.2016 / 14:33   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение быстрее бы уже...невыносимо (((
Всё в нашей жизни относительно. Если вы в некондиционируемом офисе с окнами на юг или работаете шпалоукладчицей на улице, то вы мучаетесь. А если вы на пляже на Верхнем Бору или на Липовом, то вы бы наслаждались весь август :)
MARIAH пишет:Сообщение  мои котофеи все в меня ) балдеют-загорают на подоконниках )
Это у вас котики такие огнеупорные. Моему всё-таки днём жарковато :)
комполен
1
комполен   26.08.2016 / 14:46   #    Ответить   
Grunina, через три дня будет комментарий -  как же надоел дождь и холод, быстрее бы уже тепло настало.
п/с эт не в ваш огород камень - так в целом
Космос_85
0
Космос_85   26.08.2016 / 14:55   #    Ответить   
Изображение
Чилавек
1
Чилавек   26.08.2016 / 16:13   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение быстрее бы уже...невыносимо (((

не выноси
baron666
0
baron666   26.08.2016 / 21:34   #    Ответить   
Зима близко...
 
no matter
0
no matter   26.08.2016 / 22:19   #    Ответить   
Не смущайте народ. Погода не испортится. Просто станет чуть прохладней. :)
Usa
2
Usa   26.08.2016 / 22:37   #    Ответить   
Осень и бабье лето мой любимый сезон. :) Солнце по прежнему греет но уже не жарко и не душно ветерок освежает, комаров нету... с грибами только нонче засада :(
ZarasA
2
ZarasA   27.08.2016 / 13:18   #    Ответить   
Лето, люблю тебя! Не уходи! Пожарь ещё немножко!
Котей
1
Котей   27.08.2016 / 17:44   #    Ответить   
Сегодня, выйдя по привычке на улицу в майке и шортах, впервые пожалел, что вышел без штанов и рукавастой рубашки. В тени реально прохладненько ;)


Другие новости рубрики «Общество»

В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»  7
17.08 / 18:11
Специальный летный отряд «Россия», эксплуатирующий самолеты высших должностных лиц государства, попал в эпицентр криминального скандала. Сразу двух руководителей государственного авиапредприятия подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  21
17.08 / 17:51
Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами.
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут  4
17.08 / 17:30
Предприимчивый тамбовец пытается взыскать 30 миллиардов рублей с компании МТС за якобы списанные у него бесплатные минуты.
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео  2
17.08 / 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
Получивших травмы при взрыве в Тобольске рабочих сегодня, 17 августа, доставляют в Тюмень с помощью санитарной авиации.
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы  3
17.08 / 15:46
Торговый центр «Фаворит» в эту субботу, 19 августа, проведет вторую «Экологическую субботу». Мероприятие организовано совместно с движением «Круговорот» и компанией «Полимер-Синдикат».
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
17.08 / 15:25
В Тюмени оштрафован директор ООО «Росткапиталсервис». Руководитель раскошелится на 40 тыс. рублей за невыплату женщине пособия по уходу за ребенком.