Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21607
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18275
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.08.2016 / 12:49
Погода портится, жара уходит

Срочно на улицу: именно пятница, 26 августа, по всей видимости, станет последним жарким днем этого лета. Как обещают синоптики, уже завтра погода испортится: похолодает сразу на десять градусов, начнутся дожди.

В настоящее время в Тюмени солнечно и жарко — +27 градусов, юго-западный ветер дует со скоростью 2 -4 м/с. По данным виртуальных синоптиков, возможен небольшой дождь с грозой, но ясное небо пока ничего такого не предвещает. Вечер обещает быть теплым — +23 градуса. Он пройдет без осадков.

Ближе к ночи небо начнет затягивать облаками, столбик термометра опустится до отметки +19 градусов и в течение всей субботы выше не поднимется. К полудню только похолодает — до +16 градусов. Ветер сохранит скорость, но сменит направление на северное. Днем пойдет дождь, который может затянуться до вечера.

Воскресенье пройдет без осадков, и в этом день будет немного теплее — до +21 градуса в дневные часы. Ветер вновь сменит направление на юго-западное, его скорость порывами будет достигать 5 м/с.

Те, кто жаловался на жару, могут радоваться: как минимум в августе она уже не вернется. В начале следующей недели будет прохладно (не больше +17 в дневные часы и до +8 градусов по ночам) и пасмурно, возможны кратковременные дожди.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3411 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Погода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
SDL
13
SDL 26.08.2016 / 13:42 #
достали со своим нытьем про жару. первый раз за несколько лет увидели отличное жаркое лето, радоваться надо, а не стонать
просто погода уже устала нас баловать, вот и портиться. Сибирь, осень уже, неохота холода, но ничего не поделаешь:)
Комментарии 18 Читать на форуме
Alex7112008
3
Alex7112008 26.08.2016 / 13:07 #
Наконец-то!
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 26.08.2016 / 13:07 #
Ура! Погода улучшается!  
Julia Cholymelan
4
Julia Cholymelan 26.08.2016 / 13:33 #
Ага,скоро ныть начнут что отопления нет и лета не было.
SDL
13
SDL 26.08.2016 / 13:42 #
достали со своим нытьем про жару. первый раз за несколько лет увидели отличное жаркое лето, радоваться надо, а не стонать
просто погода уже устала нас баловать, вот и портиться. Сибирь, осень уже, неохота холода, но ничего не поделаешь:)
nuclearbear
4
nuclearbear 26.08.2016 / 13:44 #
В наших широтах жары много не бывает, но ладно, лето было действительно хорошее.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 26.08.2016 / 14:03 #
SDL, а меня например достали своими восторженными визгами про жару 
Котей
2
Котей 26.08.2016 / 14:08 #
Конечно, всё хорошо в меру. На жару я не жалуюсь, но, как мне кажется, самой природе затяжная жара в тягость: листья на деревьях кое-где желтеют и облетают. Много уже в городе поредевших тополей. Трава тоже желтеет (там, где её коммунальщики не успели до корней выстричь). Надо бы промочить всё хорошим дождём.
У меня кот днём под ванну прячется, а по ночам лежит и блаженствует на лоджии с открытыми фрамугами, хотя раньше его "законным местом" для сна была моя кровать :)
MARIAH
3
MARIAH 26.08.2016 / 14:15 #
Котей, мои котофеи все в меня ) балдеют-загорают на подоконниках ) а у меня сезон страдания начинается до следующего лета :D мне уже прохладно становится..

Но большущее спасибо погоде-природе, это лето меня очень радовало своим теплом :bravo:
Grunina
1
Grunina 26.08.2016 / 14:21 #
быстрее бы уже...невыносимо (((
Котей
2
Котей 26.08.2016 / 14:33 #
Grunina пишет:Сообщение быстрее бы уже...невыносимо (((
Всё в нашей жизни относительно. Если вы в некондиционируемом офисе с окнами на юг или работаете шпалоукладчицей на улице, то вы мучаетесь. А если вы на пляже на Верхнем Бору или на Липовом, то вы бы наслаждались весь август :)
MARIAH пишет:Сообщение  мои котофеи все в меня ) балдеют-загорают на подоконниках )
Это у вас котики такие огнеупорные. Моему всё-таки днём жарковато :)
комполен
1
комполен 26.08.2016 / 14:46 #
Grunina, через три дня будет комментарий -  как же надоел дождь и холод, быстрее бы уже тепло настало.
п/с эт не в ваш огород камень - так в целом
Космос_85
0
Космос_85 26.08.2016 / 14:55 #
Изображение
Чилавек
1
Чилавек 26.08.2016 / 16:13 #
Grunina пишет:Сообщение быстрее бы уже...невыносимо (((

не выноси
baron666
0
baron666 26.08.2016 / 21:34 #
Зима близко...
 
no matter
0
no matter 26.08.2016 / 22:19 #
Не смущайте народ. Погода не испортится. Просто станет чуть прохладней. :)
Usa
2
Usa 26.08.2016 / 22:37 #
Осень и бабье лето мой любимый сезон. :) Солнце по прежнему греет но уже не жарко и не душно ветерок освежает, комаров нету... с грибами только нонче засада :(
ZarasA
2
ZarasA 27.08.2016 / 13:18 #
Лето, люблю тебя! Не уходи! Пожарь ещё немножко!
Котей
1
Котей 27.08.2016 / 17:44 #
Сегодня, выйдя по привычке на улицу в майке и шортах, впервые пожалел, что вышел без штанов и рукавастой рубашки. В тени реально прохладненько ;)