Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  13
16.02 / 17:37
    
20
февраля
26.08.2016 / 12:49

Погода портится, жара уходит

Погода портится, жара уходит

Срочно на улицу: именно пятница, 26 августа, по всей видимости, станет последним жарким днем этого лета. Как обещают синоптики, уже завтра погода испортится: похолодает сразу на десять градусов, начнутся дожди.

В настоящее время в Тюмени солнечно и жарко — +27 градусов, юго-западный ветер дует со скоростью 2 -4 м/с. По данным виртуальных синоптиков, возможен небольшой дождь с грозой, но ясное небо пока ничего такого не предвещает. Вечер обещает быть теплым — +23 градуса. Он пройдет без осадков.

Ближе к ночи небо начнет затягивать облаками, столбик термометра опустится до отметки +19 градусов и в течение всей субботы выше не поднимется. К полудню только похолодает — до +16 градусов. Ветер сохранит скорость, но сменит направление на северное. Днем пойдет дождь, который может затянуться до вечера.

Воскресенье пройдет без осадков, и в этом день будет немного теплее — до +21 градуса в дневные часы. Ветер вновь сменит направление на юго-западное, его скорость порывами будет достигать 5 м/с.

Те, кто жаловался на жару, могут радоваться: как минимум в августе она уже не вернется. В начале следующей недели будет прохладно (не больше +17 в дневные часы и до +8 градусов по ночам) и пасмурно, возможны кратковременные дожди.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SDL
13
SDL   26.08.2016 / 13:42   #    Ответить   
достали со своим нытьем про жару. первый раз за несколько лет увидели отличное жаркое лето, радоваться надо, а не стонать
просто погода уже устала нас баловать, вот и портиться. Сибирь, осень уже, неохота холода, но ничего не поделаешь:)

Просмотров: 3184 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Погода, Тюмень

 
 Комментарии  18  
Alex7112008
3
Alex7112008   26.08.2016 / 13:07   #    Ответить   
Наконец-то!
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   26.08.2016 / 13:07   #    Ответить   
Ура! Погода улучшается!  
Julia Cholymelan
4
Julia Cholymelan   26.08.2016 / 13:33   #    Ответить   
Ага,скоро ныть начнут что отопления нет и лета не было.
SDL
13
SDL   26.08.2016 / 13:42   #    Ответить   
достали со своим нытьем про жару. первый раз за несколько лет увидели отличное жаркое лето, радоваться надо, а не стонать
просто погода уже устала нас баловать, вот и портиться. Сибирь, осень уже, неохота холода, но ничего не поделаешь:)
nuclearbear
4
nuclearbear   26.08.2016 / 13:44   #    Ответить   
В наших широтах жары много не бывает, но ладно, лето было действительно хорошее.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   26.08.2016 / 14:03   #    Ответить   
SDL, а меня например достали своими восторженными визгами про жару 
Котей
2
Котей   26.08.2016 / 14:08   #    Ответить   
Конечно, всё хорошо в меру. На жару я не жалуюсь, но, как мне кажется, самой природе затяжная жара в тягость: листья на деревьях кое-где желтеют и облетают. Много уже в городе поредевших тополей. Трава тоже желтеет (там, где её коммунальщики не успели до корней выстричь). Надо бы промочить всё хорошим дождём.
У меня кот днём под ванну прячется, а по ночам лежит и блаженствует на лоджии с открытыми фрамугами, хотя раньше его "законным местом" для сна была моя кровать :)
MARIAH
3
MARIAH   26.08.2016 / 14:15   #    Ответить   
Котей, мои котофеи все в меня ) балдеют-загорают на подоконниках ) а у меня сезон страдания начинается до следующего лета :D мне уже прохладно становится..

Но большущее спасибо погоде-природе, это лето меня очень радовало своим теплом :bravo:
Grunina
1
Grunina   26.08.2016 / 14:21   #    Ответить   
быстрее бы уже...невыносимо (((
Котей
2
Котей   26.08.2016 / 14:33   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение быстрее бы уже...невыносимо (((
Всё в нашей жизни относительно. Если вы в некондиционируемом офисе с окнами на юг или работаете шпалоукладчицей на улице, то вы мучаетесь. А если вы на пляже на Верхнем Бору или на Липовом, то вы бы наслаждались весь август :)
MARIAH пишет:Сообщение  мои котофеи все в меня ) балдеют-загорают на подоконниках )
Это у вас котики такие огнеупорные. Моему всё-таки днём жарковато :)
комполен
1
комполен   26.08.2016 / 14:46   #    Ответить   
Grunina, через три дня будет комментарий -  как же надоел дождь и холод, быстрее бы уже тепло настало.
п/с эт не в ваш огород камень - так в целом
Космос_85
0
Космос_85   26.08.2016 / 14:55   #    Ответить   
Изображение
Чилавек
1
Чилавек   26.08.2016 / 16:13   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение быстрее бы уже...невыносимо (((

не выноси
baron666
0
baron666   26.08.2016 / 21:34   #    Ответить   
Зима близко...
 
no matter
0
no matter   26.08.2016 / 22:19   #    Ответить   
Не смущайте народ. Погода не испортится. Просто станет чуть прохладней. :)
Usa
2
Usa   26.08.2016 / 22:37   #    Ответить   
Осень и бабье лето мой любимый сезон. :) Солнце по прежнему греет но уже не жарко и не душно ветерок освежает, комаров нету... с грибами только нонче засада :(
ZarasA
2
ZarasA   27.08.2016 / 13:18   #    Ответить   
Лето, люблю тебя! Не уходи! Пожарь ещё немножко!
Котей
1
Котей   27.08.2016 / 17:44   #    Ответить   
Сегодня, выйдя по привычке на улицу в майке и шортах, впервые пожалел, что вышел без штанов и рукавастой рубашки. В тени реально прохладненько ;)


Другие новости рубрики «Общество»

А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
19.02 / 18:29
В этом году любимая многими тюменцами Масленица продлится с 20 по 26 февраля. Всю неделю можно петь, плясать, веселиться и, забыв про диету, объедаться блинами. Ведь, согласно поверью, сколько вкусных «солнышек» съешь за неделю, столько и счастливых дней будет в году
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных  4
19.02 / 14:33
«Популярными» среди тюменских водителей автобусов остаются ошибки заезда и маневрирования в остановочных карманах, особенно в гололед, несоблюдение дистанции между автомобилями. За грубое нарушение правил дорожного движения — проезд на красный сигнал светофора, с четырьмя водителями расторгнуты договорные отношения.
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России  3
19.02 / 12:59
Организаторы чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене перепутали гимн России во время награждения российской мужской эстафетной четверки. Наша сборная была награждена золотыми медалями, а потом зазвучал старый российский гимн (1990–2000 год, произведение Глинки). Мелодия доиграла до конца.
Тюменцам предложат сдать бутылки
Тюменцам предложат сдать бутылки  17
19.02 / 10:47
Внести свою лепту в проводимый в России год экологии намерен тюменский завод «Стеклотех». Акции по сбору стеклотары должны привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды.
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега  1
19.02 / 09:11
В Тюмени закрыли несанкционированную свалку снега, ее создали недобросовестные возчики в районе улицы Ставропольской.
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?  3
18.02 / 16:11
Тюменская область находится посередине в рейтинге душевного состояния россиян. Авторы списка уточнили, что он составлен на основе данных 2015 года, результаты 2016 года подведут через несколько месяцев, однако вряд ли в тройке лидеров что-то изменится — там уже несколько лет все почти неизменно.
На парковке у ТРЦ с помощью приложения судебные приставы нашли десять должников