Тюменец требует закрыть популярное ток-шоу «Пусть говорят»  27
13.03 / 15:56
    
24
марта
26.08.2016 / 12:49

Погода портится, жара уходит

Погода портится, жара уходит

Срочно на улицу: именно пятница, 26 августа, по всей видимости, станет последним жарким днем этого лета. Как обещают синоптики, уже завтра погода испортится: похолодает сразу на десять градусов, начнутся дожди.

В настоящее время в Тюмени солнечно и жарко — +27 градусов, юго-западный ветер дует со скоростью 2 -4 м/с. По данным виртуальных синоптиков, возможен небольшой дождь с грозой, но ясное небо пока ничего такого не предвещает. Вечер обещает быть теплым — +23 градуса. Он пройдет без осадков.

Ближе к ночи небо начнет затягивать облаками, столбик термометра опустится до отметки +19 градусов и в течение всей субботы выше не поднимется. К полудню только похолодает — до +16 градусов. Ветер сохранит скорость, но сменит направление на северное. Днем пойдет дождь, который может затянуться до вечера.

Воскресенье пройдет без осадков, и в этом день будет немного теплее — до +21 градуса в дневные часы. Ветер вновь сменит направление на юго-западное, его скорость порывами будет достигать 5 м/с.

Те, кто жаловался на жару, могут радоваться: как минимум в августе она уже не вернется. В начале следующей недели будет прохладно (не больше +17 в дневные часы и до +8 градусов по ночам) и пасмурно, возможны кратковременные дожди.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SDL
13
SDL   26.08.2016 / 13:42   #    Ответить   
достали со своим нытьем про жару. первый раз за несколько лет увидели отличное жаркое лето, радоваться надо, а не стонать
просто погода уже устала нас баловать, вот и портиться. Сибирь, осень уже, неохота холода, но ничего не поделаешь:)

Просмотров: 3203 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Погода

 
 Комментарии  18  
Alex7112008
3
Alex7112008   26.08.2016 / 13:07   #    Ответить   
Наконец-то!
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   26.08.2016 / 13:07   #    Ответить   
Ура! Погода улучшается!  
Julia Cholymelan
4
Julia Cholymelan   26.08.2016 / 13:33   #    Ответить   
Ага,скоро ныть начнут что отопления нет и лета не было.
SDL
13
SDL   26.08.2016 / 13:42   #    Ответить   
достали со своим нытьем про жару. первый раз за несколько лет увидели отличное жаркое лето, радоваться надо, а не стонать
просто погода уже устала нас баловать, вот и портиться. Сибирь, осень уже, неохота холода, но ничего не поделаешь:)
nuclearbear
4
nuclearbear   26.08.2016 / 13:44   #    Ответить   
В наших широтах жары много не бывает, но ладно, лето было действительно хорошее.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   26.08.2016 / 14:03   #    Ответить   
SDL, а меня например достали своими восторженными визгами про жару 
Котей
2
Котей   26.08.2016 / 14:08   #    Ответить   
Конечно, всё хорошо в меру. На жару я не жалуюсь, но, как мне кажется, самой природе затяжная жара в тягость: листья на деревьях кое-где желтеют и облетают. Много уже в городе поредевших тополей. Трава тоже желтеет (там, где её коммунальщики не успели до корней выстричь). Надо бы промочить всё хорошим дождём.
У меня кот днём под ванну прячется, а по ночам лежит и блаженствует на лоджии с открытыми фрамугами, хотя раньше его "законным местом" для сна была моя кровать :)
MARIAH
3
MARIAH   26.08.2016 / 14:15   #    Ответить   
Котей, мои котофеи все в меня ) балдеют-загорают на подоконниках ) а у меня сезон страдания начинается до следующего лета :D мне уже прохладно становится..

Но большущее спасибо погоде-природе, это лето меня очень радовало своим теплом :bravo:
Grunina
1
Grunina   26.08.2016 / 14:21   #    Ответить   
быстрее бы уже...невыносимо (((
Котей
2
Котей   26.08.2016 / 14:33   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение быстрее бы уже...невыносимо (((
Всё в нашей жизни относительно. Если вы в некондиционируемом офисе с окнами на юг или работаете шпалоукладчицей на улице, то вы мучаетесь. А если вы на пляже на Верхнем Бору или на Липовом, то вы бы наслаждались весь август :)
MARIAH пишет:Сообщение  мои котофеи все в меня ) балдеют-загорают на подоконниках )
Это у вас котики такие огнеупорные. Моему всё-таки днём жарковато :)
комполен
1
комполен   26.08.2016 / 14:46   #    Ответить   
Grunina, через три дня будет комментарий -  как же надоел дождь и холод, быстрее бы уже тепло настало.
п/с эт не в ваш огород камень - так в целом
Космос_85
0
Космос_85   26.08.2016 / 14:55   #    Ответить   
Изображение
Чилавек
1
Чилавек   26.08.2016 / 16:13   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение быстрее бы уже...невыносимо (((

не выноси
baron666
0
baron666   26.08.2016 / 21:34   #    Ответить   
Зима близко...
 
no matter
0
no matter   26.08.2016 / 22:19   #    Ответить   
Не смущайте народ. Погода не испортится. Просто станет чуть прохладней. :)
Usa
2
Usa   26.08.2016 / 22:37   #    Ответить   
Осень и бабье лето мой любимый сезон. :) Солнце по прежнему греет но уже не жарко и не душно ветерок освежает, комаров нету... с грибами только нонче засада :(
ZarasA
2
ZarasA   27.08.2016 / 13:18   #    Ответить   
Лето, люблю тебя! Не уходи! Пожарь ещё немножко!
Котей
1
Котей   27.08.2016 / 17:44   #    Ответить   
Сегодня, выйдя по привычке на улицу в майке и шортах, впервые пожалел, что вышел без штанов и рукавастой рубашки. В тени реально прохладненько ;)


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  12
23.03 / 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  7
23.03 / 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
23.03 / 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
23.03 / 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
23.03 / 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
23.03 / 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
23.03 / 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  10
23.03 / 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.