Тюменская бизнесвумен за невыплату зарплаты отделалась штрафом
09.08 / 12:29
    
19
августа
26.08.2016 / 14:11

Под Тюменью построят современный вертолетный комплекс

Под Тюменью построят современный вертолетный комплекс
Фото: vertolet.ru

В окрестностях Тюмени появится современный аэродром для вертолетов малой авиации. Воздушная гавань для таких винтокрылых машин как Robinson и Eurocopter будет построена на средства частного инвестора.

Инициатором проекта выступила компания «Хелипорты России», называющая своей миссией создание крупнейшей сети вертолетных комплексов по всей стране и внедрение новой экономически эффективной бизнес-модели для формирования вертолетной индустрии.

Как сообщает официальный сайт инвестора, новый вертодром будет располагать административно-гостиничным комплексом, авиационно-технической базой и учебным центром, где желающие смогут пройти обучение и получить свидетельство частного пилота.

Под Тюменью построят современный вертолетный комплекс 2
Фото: «Хелипорты России»

По словам генерального директора «Хелипорт Тюмень» Дмитрия Майсакова, схожие проекты уже реализованы в Москве и ряде областных центров — Калуге, Ульяновске, Самаре, Новосибирске… Решение о строительстве вертодрома в Тюмени выбрано неслучайно — наш регион является одним из самых быстроразвивающихся в экономическом плане субъектов РФ. «С развитием Тобольска и ростом интереса к этому городу, многие инвесторы сталкиваются с недостатками авиационной инфраструктуры. Самое ценное, что есть у руководителей — время, и сохранить этот ресурс способна бизнес-авиация, которая на данный момент неразвита. Решение этой проблемы мы и считаем главной целью нашей работы», — отметил Дмитрий.

В настоящее время уже известно место, где будет построен вертолетный комплекс — он разместится в районе автодороги, соединяющей областной центр с аэропортом «Рощино». Вертодром будет построен по типовому проекту компании «Хелипорты России».

Вместе с тем, Дмитрий Майсаков отметил, что новая посадочная площадка не станет конкурентом аэропорту Плеханово. Работа вертодрома будет ориентирована исключительно на обслуживание легких вертолетов класса Robinson R-44, Eurocopter AS350 и аналогичных машин. Работать с заказчиками, использующими самолеты и более тяжелую винтокрылую технику класса Ми-8 и Ми-26, «Хелипорт» не планирует.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4459 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Авиация, вертолеты

 
 Комментарии  22  
комполен
2
комполен   26.08.2016 / 14:31   #    Ответить   
зато в плеханово можно говорить:
а у меня во дворе.... аэропорт
Rojo
0
Rojo   26.08.2016 / 14:41   #    Ответить   
где то строили уже здания с вертолетной площадкой.. но тихо и никто не летает -во первых ограничения по пролету вертолетов в городе , во вторых дорого.
Alex7112008
0
Alex7112008   26.08.2016 / 14:59   #    Ответить   
Ну наконец то!!! Наконец то я смогу купить вертолет
Боба Касторский
0
Боба Касторский   26.08.2016 / 15:27   #    Ответить   
эта новость уже была
андрей050473
3
андрей050473   26.08.2016 / 15:33   #    Ответить   
Пацаны подскажите ставлю вертолет на ручник но он все равно не стоит на месте, немного передвигается, жена не при чем, она не летает, по старинке на гелике в пробках стоит...
Боба Касторский
0
Боба Касторский   26.08.2016 / 15:50   #    Ответить   
андрей050473, пробег пролет какой? трос подтягивал? колодки менял? то проходил?
visotcki
1
visotcki   26.08.2016 / 16:09   #    Ответить   
Отважные ребята этот Хелипорт. Из-за потенциальных пяти-семи  клиентов вкладываться в постройку целого вертодрома со всей вытекающей инфраструктурой). Если конечно вышеуказанный вертолетный комплекс не будет представлять из себя скошенное от травки поле и возведение надувного ангара).
Чилавек
1
Чилавек   26.08.2016 / 16:16   #    Ответить   
visotcki пишет:Сообщение Из-за потенциальных пяти-семи клиентов
Rojo пишет:Сообщение во вторых дорого.
вот он
Black Himera пишет:Сообщение наш губернатор !
и будет летатьну и вся остальная братия подтянется за ним-как замы-помы, так и всякие там Майеры
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   26.08.2016 / 16:27   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Пацаны подскажите ставлю вертолет на ручник но он все равно не стоит на месте, немного передвигается, жена не при чем, она не летает, по старинке на гелике в пробках стоит...
Либо колодки на основных стойках, либо что-то с пневматикой . И, да... Та рукоятка, что на ручник похожа - это тормоз несущего винта. С колесами она никак не связана. 
Rojo
0
Rojo   26.08.2016 / 16:27   #    Ответить   
мало их для окупаемости..а губернатору надо - пусть на полянке у своего домика сделает вертолетную
Чилавек
0
Чилавек   26.08.2016 / 16:31   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Пацаны подскажите ставлю вертолет на ручник но он все равно не стоит на месте, немного передвигается, жена не при чем, она не летает, по старинке на гелике в пробках стоит...
поставь на скорость :D

Добавлено спустя 58 секунд:  
Rojo пишет:Сообщение мало их для окупаемости.
ничего, они будут летать так-чтобы окупалось :)))
андрей050473
1
андрей050473   26.08.2016 / 16:31   #    Ответить   
Еще жрет вроде многовато 35 л в час для Тюмени это норма не? Ни кто не подскажет?
visotcki
0
visotcki   26.08.2016 / 16:46   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Еще жрет вроде многовато 35 л в час для Тюмени это норма не? Ни кто не подскажет?

Если говорить серьезно, то расход, к примеру, легкого вертолета Eurocopter AS350 (на авиашоу наверняка видели летал в Плеханово ЮТовский) составляет в среднем 120-130 л/час керосина.
Но эта сумма всего-лишь малая составляющая итоговой стоимости летного часа вертолета. Основная часть затрат - это амортизация запчастей, почти все серьезные узлы имеют свой ресурс, а запчасти, тем более с учетом подскочившего курса валют, стоят мягко говоря не мало.
FullChaos
0
FullChaos   26.08.2016 / 17:51   #    Ответить   
это потому что плеханово под застройку отдают. нужно же как то оправдаться - ну мы когда нибудь новый построим
Сергей 74
0
Сергей 74   26.08.2016 / 20:56   #    Ответить   
Больше всего радует что там будет учебный центр! И любой желающий может получить удостоверение пилота-любителя! (мож и я когда нибудь))
Сергей949017
0
Сергей949017   27.08.2016 / 14:43   #    Ответить   
По дорогам без прав гоняют и в н/с, и на винтокрылых будет тоже самое. Мотоэкипажи есть, теперь надо будет вертолетный дпс  создавать....
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   28.08.2016 / 10:01   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Больше всего радует что там будет учебный центр! И любой желающий может получить удостоверение пилота-любителя! (мож и я когда нибудь))
Вертолетное свидетельство PPL(H) стоит нереально дорого за счет цены летного часа. Если хочется полетать, лучше на самолет учиться. По цене раза в 4 выйдет дешевле.
Морик
0
Морик   28.08.2016 / 11:14   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Больше всего радует что там будет учебный центр! И любой желающий может получить удостоверение пилота-любителя! (мож и я когда нибудь))


У нас большая часть желающих мед комиссию не пройдет, а некоторых даже на нее не допустят из за купленных в свое время военных билетов :D
Сергей 74
0
Сергей 74   28.08.2016 / 17:37   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение Больше всего радует что там будет учебный центр! И любой желающий может получить удостоверение пилота-любителя! (мож и я когда нибудь))


У нас большая часть желающих мед комиссию не пройдет, а некоторых даже на нее не допустят из за купленных в свое время военных билетов :D

На PPL мед.комиссия не такая уж и сложная! В разы проще чем на линейного пилота ВЛЭК!



Добавлено спустя 47 секунд:  

Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Если хочется полетать, лучше на самолет учиться. По цене раза в 4 выйдет дешевле.

На самолет же под Тюменью не учат?!
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   28.08.2016 / 19:40   #    Ответить   
Alex7112008, И лететь без прав )) в небе гаишников же нет. 
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   02.09.2016 / 19:20   #    Ответить   
Black Himera знаете переехал из тюмени год назад в тюмени сдаю квартиру и приезжаю в тюмень раз в несколько месяцев. и такое чувство что в тюмени назрели сильные проблемы из-за малых зарплат и тотального обнищания населения, цена аренды за год упала примерно у меня на 5000 раньше я сдавал квартиру за 23 щас за 18. люди жалуются на зп, трудно найти работу, очень дорогие продукты и т.д. 
 
так что вопрос о работе губернатора сложен. однако в тюмени чисто и дороги хорошие 
Сергей 74
0
Сергей 74   03.09.2016 / 08:02   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov, такие проблемы счас во всей стране. В Москве кстати тоже ценник на аренду упал.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Президент ТПП РФ Сергей Катырин поддержал создание нового закона о лицензиях и разрешениях
Президент ТПП РФ Сергей Катырин поддержал создание нового закона о лицензиях и разрешениях
18.08 / 16:18
В России может появиться новый закон, устанавливающий новые правила лицензирования отдельных видов деятельности и выдачи разрешений. По поручению Президента РФ проект нормативного акта разработало Минэкономразвития, а в его усовершенствовании приняла участие торгово-промышленная палата, руководство которой согласилось с тем, что в сфере разрешительной деятельности надо наводить порядок.
Россиян спросили - упадет ли рубль?
Россиян спросили — упадет ли рубль?  5
16.08 / 11:07
В обществе по-прежнему сохраняются ожидания ослабления рубля к доллару. ВЦИОМ попросил респондентов погадать на кофейной гуще, чтобы узнать курс рубля на ближайшие три месяца.
ЛДПР выставит пикеты с требованием вернуть деньги вкладчикам банка «Югра»
ЛДПР выставит пикеты с требованием вернуть деньги вкладчикам банка «Югра»  17
15.08 / 11:53
Одиночные пикеты в поддержку вкладчиков пройдут в Тюмени, Салехарде и Ханты-Мансийске.
«Бизнес класс» поможет стать предпринимателем или развить свое дело
«Бизнес класс» поможет стать предпринимателем или развить свое дело
14.08 / 17:39
До старта программы развития предпринимателей «Бизнес класс» от Google и Сбербанка остается полтора месяца. Принять участие в проекте может любой желающий.
Прокуратура добилась наказания для чиновников, «тиранивших» тюменских предпринимателей
Прокуратура добилась наказания для чиновников, «тиранивших» тюменских предпринимателей  1
13.08 / 13:36
Более 70 тюменских чиновников понесли наказание за необоснованные проверки и другие нарушения прав предпринимателей в первые шесть месяцев 2017 года. Двенадцать из них не ограничились замечаниями и выговорами — их привлекли к административной ответственности и оштрафовали.
В Тюменской области выросли цены на услуги
В Тюменской области выросли цены на услуги
10.08 / 15:29
Цены на товары и услуги в Тюменской области за последний месяц выросли. В июле прирост цен составил 0,7%. По данным Росстата, к такой ситуации привело удорожание стоимости услуг на 1,4%.
Тюменская бизнесвумен за невыплату зарплаты отделалась штрафом
Тюменская бизнесвумен за невыплату зарплаты отделалась штрафом
09.08 / 12:29
Штраф в размере 20 тысяч рублей заплатит генеральный директор «ЗапСибЭкоЦентр». Такое наказание руководительнице предприятия вынес тюменский суд за невыплату заработной платы свыше двух месяцев.