Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6764
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6512
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.08.2016 / 14:59
На Войновке не хватает света
Фото: Яндекс. Карты

Осень все ближе, а дни короче. По мере сокращения светового дня тюменцы начинают беспокоиться, что отсутствие освещения в некоторых районах города не обеспечит им необходимую безопасность.

В раздел «Проблемы» интернет-портала Nashgorod.ru написала тюменка Юлия с вопросом: «Будет ли установлено освещение в сквере Энергетиков (Войновка)?»

«Сейчас темнеет рано, возвращаются многие с работы/учебы через этот самый парк, — пишет Юлия. — Там и алкоголики, и орущие, дерущиеся. Постоянно ходить через этот „тёмный лес“ очень страшно. Поставили бы несколько столбов с фонарями вдоль дороги в этом парке и всем бы стало уже спокойнее».

Как пояснили в управе Восточного административного округа, установка фонарей проходит в рамках городской программы благоустройства парков и скверов. Чтобы попасть в программу в этом году, нужно было пройти ранжирование в 2015. Однако этот сквер не набрал достаточное количество баллов.

В управе отметили, что в следующем году будут снова выбираться наиболее проблемные территории, нуждающиеся в первоочередном благоустройстве. Если сквер Энергетиков будет выбран, то освещение там обязательно появится.

Недостаточное освещение — проблема в основном отдаленных районов и пригородов. Так, до начала 2016 года в Акиярах и Левашах фонарей совсем не было, Червишево было освещено частично, но зимой дело сдвинулось с мертвой точки.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1413 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Войновка, Наружное освещение, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 26.08.2016 / 15:10 #
 Короче ждать пока -30  будет,чтоб алкоголики и бичуганы примерзли а от снега стало светлее..
Гравер 330
0
Гравер 330 26.08.2016 / 15:40 #
Чё за сопли! Проблемы с освещением раиона? Администраций претезия, взбодрить пускай фонари устанавливают!!!. а то мля тюменцы давайте вы сброситесь деньгам, на осещение управе восточного округа, а то 2015г. побрили нас, мол баллов и бонусов маловато .там парке и скверах все хорошо, а мля мы не причем. раскашеливаетесь жители воиновки, вы же хотите безопастность))))
AVaLAnche
0
AVaLAnche 26.08.2016 / 16:14 #
Зато в Крыму светло 
Чилавек
0
Чилавек 26.08.2016 / 16:19 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение а от снега
я бегло сначала тему прочитал "На Войновке не хватает снега" :death:
AVaLAnche пишет:Сообщение Зато в Крыму светло
с чего ты взял?
ДомКлимат
0
ДомКлимат 27.08.2016 / 10:00 #
Чем светлее в парке вечером-ночью, тем с большего расстояния злобные гопники могут засечь невинную жертву. Гораздо эффективнее и значительно дешевле освещения обойдется полицейский патруль на период с 19 до 23 в этом парке. А после 23 опасающимся стоит просто обходить малолюдные места, освещение никак не поможет ...