Трагедия на батуте: дело в отношении 19-летней тюменки передано в суд  5
15.06 / 17:59
    
25
июня
27.08.2016 / 09:46

В Антипино усилился запах от вредных производств

В Антипино усилился запах от вредных производств

Время от времени в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru пишут тюменцы, недовольные экологической ситуацией в поселке Антипино. В последние несколько дней свои жалобы на усилившиеся выхлопы прислали сразу несколько человек.

«Вот уже больше двух недель, когда еду домой мимо Антипинского НПЗ, очень сильно пахнет непонятными газами или какими-то выхлопами, выбросами, — пишет Юлия Селянина. — И этот весь запах распространяется на близлежащие жилые районы! Меня это беспокоит. Хочется знать, всё ли у них в порядке, и как долго этот запах будет держаться?

Как пояснили в НПЗ «Антипинский», работа предприятия ведется в обычном режиме, никаких внештатных ситуаций там не происходило.

«Все производственные процессы переработки на Антипинском НПЗ контролируются независимой от персонала завода и, следовательно, от человеческого фактора, автоматической системой управления технологическим процессом, которая переводит производство в безопасный режим в случае наличия отклонений от заданных параметров. При этом все основные приборы автоматической защиты имеют дубликаты на случай отказа или неисправности. Таким образом, возможность выброса НПЗ загрязняющих веществ в атмосферный воздух из-за негерметичности оборудования исключена. В противном случае, подобная ситуация классифицировалось бы как авария," — сообщили на предприятии.

Заводская факельная система, действующая на случай выхлопа газа при аварии, находится за железной дорогой, в двух километрах от посёлка Антипино. На ней горит факел запала — контролируемое сжигание газа без примесей сероводорода, поэтому появления и распространение запаха от него исключено.

«Ежегодно сторонними аккредитованными лабораториями Тюмени (филиалом ФБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Уральскому федеральному округу» по Тюменской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области) в соответствии с планом-графиком контроля проводится замеры шума, вибрации, выбросов в атмосферу от организованных источников и на границе санитарно-защитной зоны. В результате проведенных замеров каких-либо отклонений от нормы не выявлено," — добавили в НПЗ «Антипинский».

Следующая жалоба пришла от Светланы Печенкиной.

«В последнее время с территории НПЗ „Антипинский“ примерно в 20–00 из возвышающейся трубы на их территории начинает валить чёрный едкий дым, напоминающий расплавленный нефтебитум, — пишет жительница поселка Антипино. — Спустя некоторое время на заводе (за этими организациями) загорается факел из другой трубы, который не приносит беспокойства, так как, скорее всего там стоят фильтры.

На улице стоит жара, духота и едкий дым ложится не только на посёлок. но и прилегающие к нему территории. Кто нас травит? Когда это прекратится?»

В Антипинском НПЗ сообщили, что указанная в обращении труба расположена не на территории этого предприятия и, соответственно, вне зоны его контроля. Вместе с тем, работники завода наравне с жителями обеспокоены периодически появляющимся из трубы черным дымом, заметным невооруженным глазом. Сотрудниками отдела охраны окружающей среды Антипинского НПЗ была предпринята попытка выявить владельца трубы и определить причину образования дыма. Но, к сожалению, в настоящее время доступ на территорию, где расположен объект, закрыт.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Деревенщина
10
Деревенщина   27.08.2016 / 11:07   #    Ответить   
Dragon пишет:Может закрыть НПЗ? Я так понял что из Антипино очень мало там народу работает, поэтому НПЗ этот им нафиг там ненужен. 
Скорее Антипино закроют. 

Просмотров: 5314 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Тюмень, Антипино, Антипинский НПЗ

 
 Комментарии  56  
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   27.08.2016 / 10:06   #    Ответить   
Выявить владельца трубы ???? Объект явно кому то принадлежит, где то зарегистрирован..
Dragon
0
Dragon   27.08.2016 / 10:40   #    Ответить   
Может закрыть НПЗ? Я так понял что из Антипино очень мало там народу работает, поэтому НПЗ этот им нафиг там ненужен.
 
Деревенщина
10
Деревенщина   27.08.2016 / 11:07   #    Ответить   
Dragon пишет:Может закрыть НПЗ? Я так понял что из Антипино очень мало там народу работает, поэтому НПЗ этот им нафиг там ненужен. 
Скорее Антипино закроют. 
drVatson
0
drVatson   27.08.2016 / 11:07   #    Ответить   
Там  еще и  говном  несет.
quiet6969
2
quiet6969   27.08.2016 / 14:25   #    Ответить   
градообразубщее предприятие предлагаете закрыть? да скорее жителей Антипино переселят. давайте тогда все заводы по России закроем и в новостях будем ждать фраз "экономика страны рухнула, Китай захватил рынок"
андрей050473
3
андрей050473   27.08.2016 / 14:35   #    Ответить   
экономика страны рухнула, Китай захватил рынок
чу, экономика страны каждый год, два рушится....
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   27.08.2016 / 16:34   #    Ответить   
quiet6969 пишет:Сообщение градообразубщее предприятие предлагаете закрыть? да скорее жителей Антипино переселят. давайте тогда все заводы по России закроем и в новостях будем ждать фраз "экономика страны рухнула, Китай захватил рынок"


Когда его начинали строить многие были против..такое вредное производство в городской черте столь стремительно расширяющего города к хорошему не приведет. Многие ученые и Экологи это подтверждали, строить нужно было в районе Тобольского Нефтехима, там и попутиный газ дешевле..и можно было наладить почти безотходное производство..но нет чьи то хитрые интересы победили, кому то земельку захотелось продать подороже, а людям там живущим сейчас ...экологический ад. Труба должна найти своего хозяина. :)
no matter
0
no matter   27.08.2016 / 17:24   #    Ответить   
quiet6969 пишет:Сообщение градообразубщее предприятие предлагаете закрыть?


вы совсем с ума сошли. Тюмень не моногород, в ней нет градообразующих предприятий.
КВС
2
КВС   27.08.2016 / 18:43   #    Ответить   
Вонища там сероводородом конкретная. Прошлые годы так не воняло.
quiet6969
0
quiet6969   27.08.2016 / 23:56   #    Ответить   
за речью следите своей
:Djana.
0
:Djana.   28.08.2016 / 02:59   #    Ответить   
Труба на самом деле к Антипинскому НПЗ никак не относится. На этом месте было зарегистрировано ООО "Асфальтовый завод", которого там по факту нет. Оно ликвидировано в 2014 г. То есть де-юре там не должно ничего дымить, но де-факто кто-то, по всей видимости, втёмную производит сжигание неких отходов. Вопрос "Чего?", и вопрос "Кто?" :repa:
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   28.08.2016 / 05:47   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Труба на самом деле к Антипинскому НПЗ никак не относится. На этом месте было зарегистрировано ООО "Асфальтовый завод", которого там по факту нет. Оно ликвидировано в 2014 г. То есть де-юре там не должно ничего дымить, но де-факто кто-то, по всей видимости, втёмную производит сжигание неких отходов. Вопрос "Чего?", и вопрос "Кто?" :repa:


открепительные поди жгут?
kloten
2
kloten   28.08.2016 / 08:27   #    Ответить   
:Djana, реально детектив!))) Что, никак не узнать кто это? Гриф "топсикрет"?
Pобин Гуд
2
Pобин Гуд   28.08.2016 / 08:37   #    Ответить   
Запах там стоит адский. Смесь газа и бензина. Не завидую тем, кто там живёт рядом.
Gonschik
4
Gonschik   28.08.2016 / 08:49   #    Ответить   
Заводская факельная система, действующая на случай выхлопа газа при аварии, находится за железной дорогой, в двух километрах от посёлка Антипино. На ней горит факел запала — контролируемое сжигание газа

А я там каждый день езжу, любуюсь пятиметровым пламенем и не понимаю, почему этот газ не пустить на благие цели. Отапливать что-либо, или подогревать воду.. Использовать такую свечку в деоративных целях полная тупость. Да и кислорода она сжигает как половина автомобилей Тюмени за день. А его не хватает на планете. Отдайте мне этот газ, если не знаете, что с ним делать.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   28.08.2016 / 10:09   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение 
Заводская факельная система, действующая на случай выхлопа газа при аварии, находится за железной дорогой, в двух километрах от посёлка Антипино. На ней горит факел запала — контролируемое сжигание газа

А я там каждый день езжу, любуюсь пятиметровым пламенем и не понимаю, почему этот газ не пустить на благие цели. Отапливать что-либо, или подогревать воду.. Использовать такую свечку в деоративных целях полная тупость. Да и кислорода она сжигает как половина автомобилей Тюмени за день. А его не хватает на планете. Отдайте мне этот газ, если не знаете, что с ним делать.

хорошая идея ,газ с этого факела пустить в топку котельной :best:
no matter
0
no matter   28.08.2016 / 13:26   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение Запах там стоит адский. Смесь газа и бензина. Не завидую тем, кто там живёт рядом.


Причем не так давно, в начале лета еще ничем не пахло. Вывод, на Антипинском НПЗ начали гнать газоконденсатный бензин :death:
D_J
1
D_J   28.08.2016 / 13:35   #    Ответить   
почему люди пишут в СМИ. Обращайтесь в специальные ведомства, которые непосредственно этим занимаются - Роспотребнадзор, экологам. Пусть эксперты выезжают на место, проводят исследования, берут пробы воздуха и т.д.
:Djana.
0
:Djana.   28.08.2016 / 16:22   #    Ответить   
kloten,
:Djana, реально детектив!))) Что, никак не узнать кто это? Гриф "топсикрет"?

Ну почему же? Кто ищет, тот всегда найдёт. :) Удалось выяснить, что т.н. "Асфальтовый завод" зарегистрирован на некую Попову Викторию Константиновну. В 2014 он ликвидирован. Но на эту же Попову зарегистрировано ещё несколько сомнительных ООО:
http://www.list-org.com/company/3798063
http://www.list-org.com/company/4006591
http://www.list-org.com/company/4312296
http://www.list-org.com/company/4314362
http://www.list-org.com/company/5019508
http://www.list-org.com/company/5677922
http://www.list-org.com/company/5677922
Все они в настоящий момент прошли процедуру ликвидации
ank
2
ank   28.08.2016 / 22:15   #    Ответить   
Ну если контролирующие организации не могут попасть на территорию трубы, то закрыть такие организации? :death:

На территорию их не пущает кто? Нечистая сила? невидимки?
Пусть вызывают полицию, прокуратуру и идут на территорию трубы.
mehwarior777
0
mehwarior777   29.08.2016 / 02:24   #    Ответить   
сегодня там ездил пахнет одорантом вещество которое добавляют в пропан для "окраски" так как этот газ без цвета и запаха 
mehwarior777
0
mehwarior777   29.08.2016 / 02:26   #    Ответить   
Gonschik, правильно ты написал"непонимаешь" 
kloten
0
kloten   29.08.2016 / 07:14   #    Ответить   
:Djana, ооочень разносторонне интересы у г-жи Поповой
Лесник
3
Лесник   29.08.2016 / 07:48   #    Ответить   
Если сопоставить уже написанное здесь:
«Все производственные процессы переработки на Антипинском НПЗ контролируются независимой от персонала завода и, следовательно, от человеческого фактора, автоматической системой управления технологическим процессом, которая переводит производство в безопасный режим в случае наличия отклонений от заданных параметров. При этом все основные приборы автоматической защиты имеют дубликаты на случай отказа или неисправности. Таким образом, возможность выброса НПЗ загрязняющих веществ в атмосферный воздух из-за негерметичности оборудования исключена. В противном случае, подобная ситуация классифицировалось бы как авария," — сообщили на предприятии.
В Антипинском НПЗ сообщили, что указанная в обращении труба расположена не на территории этого предприятия и, соответственно, вне зоны его контроля. Вместе с тем, работники завода наравне с жителями обеспокоены периодически появляющимся из трубы черным дымом, заметным невооруженным глазом. Сотрудниками отдела охраны окружающей среды Антипинского НПЗ была предпринята попытка выявить владельца трубы и определить причину образования дыма. Но, к сожалению, в настоящее время доступ на территорию, где расположен объект, закрыт.
:Djana. пишет:Сообщение Труба на самом деле к Антипинскому НПЗ никак не относится. На этом месте было зарегистрировано ООО "Асфальтовый завод", которого там по факту нет. Оно ликвидировано в 2014 г. То есть де-юре там не должно ничего дымить, но де-факто кто-то, по всей видимости, втёмную производит сжигание неких отходов.

Походит на то, что НПЗ, чтоб не вылазить за рамки экологических норм и не тратить непомерные средства на утилизацию отходов, возникающих при настройке, либо очистке оборудования, как это сейчас и принято у многих предприятий, через левого "дядю Васю" просто сплавляет отходы в удобное место, где они и сжигаются.
А так как деньги там крутятся большие, все контролирующие органы "не могут найти" входа на территорию. Подозреваю что некоторые даже трубу дымящую "не видят". :death:
:Djana.
0
:Djana.   29.08.2016 / 16:11   #    Ответить   
Лесник, а кто сказал, что Антипинский НПЗ вообще имеет отношение к этой трубе? Первым шумиху вокруг трубы поднял г-н Фахрутдинов, который является бизнесменом. Возможно, стоит проверить его самого на предмет причастности к трубе...

Изображение
http://tyumen.manageru.net/person/fakhr ... ch/1084166

Изображение
http://www.rusprofile.ru/id/5706776
:Djana.
0
:Djana.   29.08.2016 / 16:23   #    Ответить   
Г-н Фахрутдинов уже не впервые светится в контексте протестов против несуществующих предприятий типа ООО "Асфальтовый завод". В 2010 оппозиция пыталась поднять жителей Антипино против "медеплавильного завода", которого там не существует на самом деле. Сейчас мы наблюдаем аналогичную технологию в действии...

Изображение
D_J
0
D_J   29.08.2016 / 17:31   #    Ответить   
пусть приглашают независимых экологов, хотя бы из соседних регионов - Ебург, Новосибирск. Пусть специалисты проводят экспертизу, а потом уже решение принимать, а то я смотрю тут просто море специалистов и каждый разбирается в этом вопросе лучше всех
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.08.2016 / 18:00   #    Ответить   
А просто с полицией нельзя попасть на территорию? 
:Djana.
0
:Djana.   29.08.2016 / 19:39   #    Ответить   
D_J,
пусть приглашают независимых экологов, хотя бы из соседних регионов - Ебург, Новосибирск

Ой нет, только не с Ёбурга! :) В тамошней администрации слишком много желающих приблизиться к тюменским нефтегазовым предприятиям :crazy:
kloten
2
kloten   29.08.2016 / 20:38   #    Ответить   
:Djana, зачем г-н Фархутдинова проверять? Судя по последнему его месту трудоустройства он там может животных кремировать разве что)) А если серьёзно, в чем проблема-то выяснить, что там жгут? Это секретный режимный объект что-ли? Его армия защищает? Или кто-то крутой из Администрации города-области-столицы?
t1313
0
t1313   31.08.2016 / 02:14   #    Ответить   
kloten, Я знаю, где труба, которая дымит. Мы подъезжали, смотрели. Могу показать, есть ещё свидетели, так как я была не одна.
t1313
0
t1313   31.08.2016 / 02:16   #    Ответить   
drVatson, Смотря откуда ветер дует: то с очистных, то с Борового. 
t1313
0
t1313   31.08.2016 / 02:27   #    Ответить   
Karolina Herrera, Там можно определить и так. Её и в вечернее время видно, если заехать с правильной стороны. Мы подъезжали РУ-2 СУПЛАВ к воротам и видели эту трубу. Она находится на этой стороне линии. Дым из неё валит чёрный, воняет расплавленным нефтебитумом, может жгут отработку. Возвышаются 2 трубы всего. Другая труба - по ту сторону линии, но на ней наверно стоят дымоуловители, т.к. дымок идёт прозрачный. 
t1313
0
t1313   31.08.2016 / 02:28   #    Ответить   
D_J, К экологам СибНефти обращались. 
t1313
0
t1313   31.08.2016 / 02:30   #    Ответить   
:Djana.Там можно определить и так. Её и в вечернее время видно, если заехать с правильной стороны. Мы подъезжали РУ-2 СУПЛАВ к воротам и видели эту трубу. Она находится на этой стороне линии. Дым из неё валит чёрный, воняет расплавленным нефтебитумом, может жгут отработку. Возвышаются 2 трубы всего. Другая труба - по ту сторону линии, но на ней наверно стоят дымоуловители, т.к. дымок идёт прозрачный.  
t1313
0
t1313   31.08.2016 / 02:32   #    Ответить   
Лесник Там можно определить и так. Её и в вечернее время видно, если заехать с правильной стороны. Мы подъезжали РУ-2 СУПЛАВ к воротам и видели эту трубу. Она находится на этой стороне линии. Дым из неё валит чёрный, воняет расплавленным нефтебитумом, может жгут отработку. Возвышаются 2 трубы всего. Другая труба - по ту сторону линии, но на ней наверно стоят дымоуловители, т.к. дымок идёт прозрачный. 
t1313
0
t1313   31.08.2016 / 02:33   #    Ответить   
PLAYANGEL Там можно определить и так. Её и в вечернее время видно, если заехать с правильной стороны. Мы подъезжали РУ-2 СУПЛАВ к воротам и видели эту трубу. Она находится на этой стороне линии. Дым из неё валит чёрный, воняет расплавленным нефтебитумом, может жгут отработку. Возвышаются 2 трубы всего. Другая труба - по ту сторону линии, но на ней наверно стоят дымоуловители, т.к. дымок идёт прозрачный. 
Gottard
0
Gottard   25.01.2017 / 11:48   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:
quiet6969 пишет: градообразубщее предприятие предлагаете закрыть? да скорее жителей Антипино переселят. давайте тогда все заводы по России закроем и в новостях будем ждать фраз "экономика страны рухнула, Китай захватил рынок"
Когда его начинали строить многие были против..такое вредное производство в городской черте столь стремительно расширяющего города к хорошему не приведет. Многие ученые и Экологи это подтверждали, строить нужно было в районе Тобольского Нефтехима, там и попутиный газ дешевле..и можно было наладить почти безотходное производство..но нет чьи то хитрые интересы победили, кому то земельку захотелось продать подороже, а людям там живущим сейчас ...экологический ад. Труба должна найти своего хозяина. :)
В Антипино узловая НПС Транснефти находится и имеется инфраструктура для перекачки нефти и светлых нефтепродуктов.  
t1313
0
t1313   25.01.2017 / 14:06   #    Ответить   
КВС, Вы правы. Особенно летом. Смотря откуда ветер дует: с очистных сооружений либо с противоположной (Боровской птицефабрики). Ещё и завод построен асфальто-бетонный. 
oldbear
0
oldbear   06.05.2017 / 02:12   #    Ответить   
Кто знает, почему Антипинский НПЗ на видеорегистратор снимать можно, а камерой телефона издалека - нельзя?



Добавлено спустя 58 минут 26 секунд:  

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, чисто по-человечески интересно.
Holtoff
0
Holtoff   06.05.2017 / 04:08   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Кто знает, почему Антипинский НПЗ на видеорегистратор снимать можно, а камерой телефона издалека - нельзя?

Хм, даже не пробовал. А что, СБ бдит?
Ты запах решил поближе сфотографировать? Так вроде нет его сейчас, решили они как-то проблему.
oldbear
0
oldbear   06.05.2017 / 11:17   #    Ответить   
Holtoff, Вчера ночью проезжал мимо НПЗ, ехал в сторону города. Красиво выглядит, как на рождественской открытке. Решил остановиться и сфотографировать. Сделал 2 кадра, подъехал белый внедорожник с охраной, не представились, вежливо потребовали удалить фото, иначе вызовут полицию.
Спросил:
- На основании чего нельзя фотографировать?
- На основании закона.
- Какого закона?
- Закона Российской Федерации. Режимный объект. Защита от террористической угрозы.

Не смогли назвать ни статью, ни содержание.
Время было позднее (23:40), ехал с дачи, устал, не стал ругаться, хотя было интересно, чем закончится ситуация. Помня о программах по восстановлению удаленных фото, восстанавливающих фото за 2 секунды после удаления, при них удалил. Но видеорегистратор записал и сам НПЗ, и эту ситуацию, ролик сохранил :) . Да и все проезжающие мимо и днем и ночью пишут на регистратор этот завод.

Хочу узнать правовую оценку действия охраны у руководства завода https://www.annpz.ru/contacts/ . Но пока ничего не направлял, может, вам будет интересно сделать репортаж из этой ситуации.

Когда ответят, хочу узнать, почему более детальные фото опубликованы на главной странице их сайта
https://www.annpz.ru/

ну и тут
http://otrude.net/employers/28014
http://tyumentimes.ru/2016/09/09/vse-v- ... nskom-npz/
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 0%BF%D0%B7

Что там такого секретного, что нельзя сфотографировать из космоса или с дрона, а не с паршивого телефона издалека, еще и ночью.

P.S. Вы, как СМИ, можете потроллить этих ребят - приехать ночью. Увидите белый внедорожник с оранжевой мигалкой, остановитесь неподалеку, сделайте несколько фотографий на телефон или фотоаппарат, типа, вы туристы.
Получится хороший репортаж о борьбе с показухой.
homer
0
homer   06.05.2017 / 11:28   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Holtoff, Вчера ночью проезжал мимо НПЗ, ехал в сторону города. Красиво выглядит, как на рождественской открытке. Решил остановиться и сфотографировать. Сделал 2 кадра, подъехал белый внедорожник с охраной, не представились, вежливо потребовали удалить фото, иначе вызовут полицию.
Спросил:
- На основании чего нельзя фотографировать?
- На основании закона.
- Какого закона?
- Закона Российской Федерации. Режимный объект. Защита от террористической угрозы.

Не смогли назвать ни статью, ни содержание.
Время было позднее (23:40), ехал с дачи, устал, не стал ругаться, хотя было интересно, чем закончится ситуация. Помня о программах по восстановлению удаленных фото, восстанавливающих фото за 2 секунды после удаления, при них удалил. Но видеорегистратор записал и сам НПЗ, и эту ситуацию, ролик сохранил :) . Да и все проезжающие мимо и днем и ночью пишут на регистратор этот завод.

Хочу узнать правовую оценку действия охраны у руководства завода https://www.annpz.ru/contacts/ . Но пока ничего не направлял, может, вам будет интересно сделать репортаж из этой ситуации.

Когда ответят, хочу узнать, почему более детальные фото опубликованы на главной странице их сайта
https://www.annpz.ru/

ну и тут
http://otrude.net/employers/28014
http://tyumentimes.ru/2016/09/09/vse-v- ... nskom-npz/
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 0%BF%D0%B7

Что там такого секретного, что нельзя сфотографировать из космоса или с дрона, а не с паршивого телефона издалека, еще и ночью.

P.S. Вы, как СМИ, можете потроллить этих ребят - приехать ночью. Увидите белый внедорожник с оранжевой мигалкой, остановитесь неподалеку, сделайте несколько фотографий на телефон или фотоаппарат, типа, вы туристы.
Получится хороший репортаж о борьбе с показухой.


Выкладывая "секретные фото"
А так у них такие владельцы, что могут все эти проверки на экологию вертеть на одном месте.
:Djana.
0
:Djana.   06.05.2017 / 14:36   #    Ответить   
kloten,
:Djana, зачем г-н Фархутдинова проверять? Судя по последнему его месту трудоустройства он там может животных кремировать разве что)) А если серьёзно, в чем проблема-то выяснить, что там жгут? Это секретный режимный объект что-ли? Его армия защищает? Или кто-то крутой из Администрации города-области-столицы?

Да уже выяснили. Труба, которая портит воздух, не относится к Антипинскому НПЗ.

А у Фахрутдинова масса фирм-прокладок, и его борьба с Антипинским НПЗ проистекает из его бизнес-интересов. Забота об экологии -- это лишь прикрытие.
Holtoff
1
Holtoff   06.05.2017 / 15:53   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение P.S. Вы, как СМИ, можете потроллить этих ребят - приехать ночью. Увидите белый внедорожник с оранжевой мигалкой, остановитесь неподалеку, сделайте несколько фотографий на телефон или фотоаппарат, типа, вы туристы.
Получится хороший репортаж о борьбе с показухой.

Мы как СМИ при необходимости съемки этого объекта как снаружи, так и изнутри, делаем запрос, получаем разрешение, согласовываем визит и снимаем - снаружи сами, внутри - в сопровождении специального человека. Не то три, не то четыре репортажа в этом году показали, больше не требуется, нет у них на производстве столько новостей, чтоб каждую неделю показывать.
Вот, разглядывай секреты :)
Скрытый текст:












Извини, ночных нет.
oldbear
0
oldbear   06.05.2017 / 16:16   #    Ответить   
Holtoff, Мне тоже удается вести фотосъемку на режимных объектах - например, СИЗо и т.д.
С устного разрешения руководства сопровождающему лицу. Но фотографии дальше меня не уходят, не подвожу людей.

Но тут понятно: вы - СМИ, освещаете общественности, я - инженер, мне это надо для правильно прокладки коммуникаций.

А запрос руководству АНПЗ я все-таки сделаю.

Просто как это серьезно звучит тут:
http://tumen.bezformata.ru/listnews/fin ... /11200744/
и как это на самом деле - интернет полон фотографий и репортажей о АНПЗ.
Holtoff
0
Holtoff   06.05.2017 / 17:16   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение  я - инженер, мне это надо для правильно прокладки коммуникаций.
Ну если не скуки ради, а для работы, то почему не начали с этого:
oldbear пишет:Сообщение А запрос руководству АНПЗ я все-таки сделаю.
Мне кажется, что общий язык нашли бы...
oldbear
0
oldbear   06.05.2017 / 17:36   #    Ответить   
Holtoff, да не, в данном случае, это было не по работе. Просто проезжал мимо и понравилось здание.
Изображение
Вот почти такой же вид, только я намного дальше стоял, чем была выполнена эта фотография.

Вид как на рождественской открытке.
Holtoff
0
Holtoff   06.05.2017 / 20:50   #    Ответить   
Да, я каждый день мимо езжу утром и вечером. Сейчас то светло, а зимой постоянно эти гирлянды перед глазами.
no matter
1
no matter   06.05.2017 / 21:04   #    Ответить   
oldbear, на Урале фотографировал заводы, пару раз тоже подходили из охраны, типа нельзя. На что я отвечал, что вообще-то не завод фотографирую, а окрестности. Если им не нравится, могут убрать свой завод из кадра, я возражать не стану. А фото удалять - только по решению суда. Потом уходили, полицию не звали.
oldbear
0
oldbear   06.05.2017 / 21:30   #    Ответить   
Я полгода не был в тех краях. Ездил на дачу (она за Криводаново), возвращался усталый, сил не было с ними бодаться.
Получается, несколько экипажей круглосуточно сидят в машинах вдоль дороги.

Хотя, видимо, это появилось недавно, после теракта в СПб: например, в легкоатлетическом манеже на Луначарского, после теракта, включили рамки и начали шмон посетителей.
Один раз заходил туда, рамка зазвенела, охрана попыталась посмотреть, что у меня в рюкзаке, но я просто пошел дальше. Не остановили.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   06.05.2017 / 22:03   #    Ответить   
oldbear, все намного прозаичнее. Конкуренты мониторят друг друга, в частности объемы вывоза НП (для АНПЗ это особенно актуально, так как много топлива они поставляют бензовозами), ну и каждый борется с этим как умеет.))
Holtoff
1
Holtoff   06.05.2017 / 22:41   #    Ответить   


KapitanTrololo пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">



oldbear, все намного прозаичнее.

Конкуренты мониторят друг друга, в частности объемы вывоза НП
(для

АНПЗ это особенно актуально, так как много топлива они
поставляют

бензовозами), ну и каждый борется с этим как умеет.))











Зачем для этого торчать с фотоаппаратом у завода и фотографировать
открыто? Я бы посадил фотографов в неприметной машине где-нибудь у
переезда (дорога-то одна) и собирал бы информацию не привлекая
внимания охраны у завода.
oldbear
0
oldbear   07.05.2017 / 00:18   #    Ответить   
Даже можно было бы проехать вечером на велосипеде и повесить пару камуфляжных фотоловушек, и дистанционно получать с них данные.
Изображение
Изображение

Хотя, мне тут кажется, пришел руководству охраны пинок из Москвы - парни, для галочки, выполняют.
Отправил запрос правовой оценки действия охраны завода по электронным адресам, указанным у них на сайте, в разделе "Контакты" - посмотрим через 2-3 недели, ответят или проигнорируют.
Holtoff
0
Holtoff   07.05.2017 / 06:55   #    Ответить   
А вообще охрана там очень профессионально работает. Некоторых знаю. Не выпускники школ для охранников трудоустроены, а парни, раньше имевшие звездочки, а то и звезды на погонах, и не в ППС. Так что просто советую - вы там поосторожнее с открытыми - скрытыми камерами и т.д. Хрен знает, какие у них должностные инструкции.
oldbear
0
oldbear   07.05.2017 / 11:39   #    Ответить   
Holtoff, просто у них эти фотографии выложены на главной странице их сайта, это и забавно.


Другие новости рубрики «Общество»

Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ  8
Сегодня в 13:46
В День города гостей площадки ждет большое уличное шоу с показом моделей одежды. Свое участие в мероприятии уже подтвердил Вячеслав Зайцев. Модельер уже подтвердил свое участие в мероприятии.
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Сегодня в 12:36
Казахстанские пользователи «ВКонтакте» получили возможность пользоваться новой услугой. 7,5 млн человек, ежемесячно посещающие популярную социальную сеть, смогут переводить деньги друг другу в Казахстане и еще в 17 стран мира.
35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  6
Сегодня в 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  40
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?