Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20672
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17501
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.08.2016 / 17:36
В Тюмени почти половина абонентов передает показания в ТРИЦ через интернет

В Тюменском информационно-расчетном центре очередей нет. Среди пришедших сюда — в основном люди старшего поколения. Остальные уже давно перешли на другие способы передачи показаний приборов учета: по телефону или интернету. Однако в последнее время на телефонную службу ТРИЦ тюменцы жалуются все чаще — передать показания счетчиков очень тяжело из-за перегруженности линии. В расчетно-информационном центре сообщили, как еще можно передать показания приборов учета.

Сегодня в Тюмени установлено порядка 400 тысяч приборов учета, из них за июль передали показания около 350 тысяч человек. 170 тысяч сделали это посредством электронных сервисов. Остальные передают показания с помощью телефонной службы или абонентских пунктов.

В ТРИЦ пояснили, что передавать показания нужно с 1 по 26 число каждого месяца. Данные, зарегистрированные после этого периода, начисляются уже на следующий месяц.

В Тюмени почти половина абонентов передает показания в ТРИЦ через интернет 2

«Когда-то правительство РФ приняло, на мой взгляд, опрометчивое решение о том, что нужно передавать показания приборов учета с 23 по 26 число. Потом это было отменено, но люди по привычке продолжают делать это именно в указанный период. В связи с этим появляются проблемы. На самом деле, ограничений никаких нет: передавать показания можно и с пятого по пятое число или с третьего по третье, то есть в любой удобный день. Все будет корректно рассчитано»,пояснил генеральный директор ТРИЦ Олег Туровинин.

Сегодня в Тюмени установлено порядка 400 тысяч приборов учета, из них за июль передали показания около 350 тысяч человек. 170 тысяч сделали это посредством электронных сервисов. Остальные передают показания с помощью телефонной службы или абонентских пунктов.

Тюменцы могут передать показания несколькими способами: в абонентских пунктах ТРИЦ, по телефону, на сайте расчетно-информационного центра либо через мобильное приложение ЖКХ72. Последнее доступно для iOS и Android. В ближайшие несколько недель через него можно будет оплачивать.

Олег Туровинин не исключил вероятности того, что в будущем человек вообще не будет снимать показания, за него это будет делать система в автоматическом режиме. Но пока это обязаны делать люди, и удобнее всего передавать данные через интернет.

«Абонентский пункт — это крайний случай, — сказал генеральный директор ТРИЦ. — Приходить сюда нужно, если есть какой-то вопрос. Здесь можно заодно передать и показания приборов учета, но ходить специально для того чтобы передать показания не целесообразно. Это нужно делать удаленно».

Как вы передаете показания приборов учета?

  • 0
    0%
  • 12
    80%
  • 0
    0%
  • 3
    20%
Проголосовало 15 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2939 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Приборы учета, Тюмень, ТРИЦ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
DezmonD
6
DezmonD 27.08.2016 / 16:30 #
ТРиц это тупо посредник, который по сути нахрен не нужен. Все показания и оплату можно делать через интернет не выходя из дому напрямую поставщикам. Тот же энергосбыт, подаю показания прям у них на сайте и плачу там же. Водоканалу тоже можно такое сделать, тепловикам тоже. Да и УК тоже, проблемы то щас с этим нету. Пока будет компьютерно - неграмотный народ будут и конторки типа трица.
Комментарии 20 Читать на форуме
ДомКлимат
3
ДомКлимат 26.08.2016 / 20:50 #
"...это будет делать система в автоматическом режиме."
Что-то я нашим системам не доверяю ... Она (система) сама наснимает...., включая наши штанишки
И как будут себя ощущать во влажной атмосфере ванных комнат счетчики воды с Wi-Fi ...., вернее - с передатчиком (приемник им без надобности). Глюкнет что-то, не придет в ТРИЦ цифра и  ... начислят по тарифу на всех прописанных. Это как минимум.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 26.08.2016 / 21:08 #
Скоро обяжут ставить специальные счетчики с передачей по интернету и они будут отслеживать, если нет оплаты то они блокируют подачу воды в квартиру в автоматическом режиме.
kloten
0
kloten 26.08.2016 / 21:38 #
Да. Передаю через телефон. Удобно
kloten
0
kloten 26.08.2016 / 21:38 #
в смысле мобильный интернет )
ДомКлимат
2
ДомКлимат 26.08.2016 / 22:19 #
PLAYANGEL пишет:специальные счетчики с передачей по интернету
Не реально:- слишком сложно рассчитывать на хороший сигнал из каждой ванной,- не у всех граждан есть и будет интернет,- для блокировки подачи воды счетчик должен иметь сервопривод,- российский менталитет не победим, с помощью отвертки и какой-то матери будет хакнут любой счетчик 
Ksyu
0
Ksyu 26.08.2016 / 23:45 #
Эх, везет кому то.. А мы в свой УК листочки в ящик бросаем:((
андрей050473
1
андрей050473 27.08.2016 / 10:32 #
ТРИЦ незаконна.
ank
0
ank 27.08.2016 / 10:53 #
На самом деле, ограничений никаких нет: передавать показания можно и с пятого по пятое число или с третьего по третье, то есть в любой удобный день. Все будет корректно рассчитано», — пояснил генеральный директор ТРИЦ Олег Туровинин.
Пытался я передать через инет :D Сервер мне вещает: "У Вас будет вот такая то квитанция" и выставляет эпическую сумму.
Уже в пункте выяснил что сервер считает оплаченное как долг, потому что видите ли оплачено было за предыдущий месяц ПОСЛЕ 26 числа , то бишь после выписки квитанций. В пункте распечатали квитанцию по новой и все нормально с суммами.

ВОПРОС:
Почему сервер берет устаревшие данные для прикидки квитанции ?

И еще: КАКОЙ же таки сайт ТРИЦа официальный? Поисковик выдает кучу сайтов с которых "можно отправить данные".

P.S.
С этими новшествами одиноким старикам либо осваивать инет, либо ложиться в могилу.
Котег
0
Котег 27.08.2016 / 13:58 #
андрей050473 пишет:Сообщение ТРИЦ незаконна.

Да пофиг. Главное удобно. Ещё бы интернет, газ и телефон туда включали, было бы ещё удобней. По одной квитанции сразу за все платишь.
андрей050473
2
андрей050473 27.08.2016 / 14:05 #
Да пофиг.
вот именно из за такого отношения всё в стране через ж.......
Котег
1
Котег 27.08.2016 / 14:23 #
андрей050473 пишет:Сообщение 
Да пофиг.
вот именно из за такого отношения всё в стране через ж.......

Либералы вспотрошили твой мозг. Не смотри их предвыборные ролики :D
А чего там ТРИЦ не законен? Только не надо письма всяких клоунов выкладывать. Что они лишние деньги берут? Вроде не замечал.
андрей050473
1
андрей050473 27.08.2016 / 14:27 #
Котег, если кратко то законом установлено, что всякие снабжающие организации не имеют право получать деньгу через посредников /дармоедов, коим является триц, если память не изменяет им платят 3% (прикинь сумму со всего города ) чистый доход в чей кармашек падает? ворьё...
Котег
0
Котег 27.08.2016 / 14:43 #
андрей050473, так в чем воровство? Они что бесплатно должны работать? Для людей то удобно. Вот бы бегали с кучей бумажек, лучше что ли было? Пол города барыг, которые перепродают товары со 100 процентной наценкой тоже ворье?
DezmonD
6
DezmonD 27.08.2016 / 16:30 #
ТРиц это тупо посредник, который по сути нахрен не нужен. Все показания и оплату можно делать через интернет не выходя из дому напрямую поставщикам. Тот же энергосбыт, подаю показания прям у них на сайте и плачу там же. Водоканалу тоже можно такое сделать, тепловикам тоже. Да и УК тоже, проблемы то щас с этим нету. Пока будет компьютерно - неграмотный народ будут и конторки типа трица.
ПростоПарень
2
ПростоПарень 27.08.2016 / 16:32 #
Котег, ТРИЦ, ок, удобно, давай создадим такую же контору, объединим в нее тепло, ГТС, кабельные всякие, будем получать 5% с этого от контор, не с физ. лиц конечно, но не в рамках закона, а в рамках безальтернативного выбора, путем тупо откатывать "кому надо", чтоб удобно всем было. Иначе как по твоему ТРИЦ существует? на каких основаниях согласно закона?
JohnS
0
JohnS 27.08.2016 / 17:25 #
У меня в квитанции ТРИЦ электроэнергия и капремонт. Как мне заплатить отдельно за электроэнергию и отдельно за капремонт? Как ТРИЦ узнает, что я заплатил 500 рублей именно за капремонт, а не за электроэнергию, или наоборот?
Котег
0
Котег 27.08.2016 / 17:40 #
ПростоПарень пишет:Сообщение Котег, ТРИЦ, ок, удобно,.......

Для меня это главное. Остальное про закон не знаю. Не юрист.
Котег
0
Котег 27.08.2016 / 17:43 #
Vasiliy.Nyashniy пишет:Сообщение ТРиц это тупо посредник, который по сути нахрен не нужен. Все показания и оплату можно делать через интернет не выходя из дому напрямую поставщикам. Тот же энергосбыт, подаю показания прям у них на сайте и плачу там же. Водоканалу тоже можно такое сделать, тепловикам тоже. Да и УК тоже, проблемы то щас с этим нету. Пока будет компьютерно - неграмотный народ будут и конторки типа трица.
Да понятно это все. Чего делать пенсионерам у которых интернета нет? Теща живет там где нет ТРИЦа, так одуревает от всех этих квитанций. Целый день уходит на заполнение у неё.
SKVO113
1
SKVO113 27.08.2016 / 22:55 #
JohnS, я делала попытку платить за эл/энергию отдельно, узнавала по телефону.  Мне ответили, что удобнее через ТРИЦ, потому как если я передам показания счетчиков, то оплачивать придется сразу после передачи показаний, те. я передаю показания 21-25 числа, то и платить придется в эти числа. У меня с этим как бы проблем нет, но поняла, что мне просто мягко отказали.  А по капремонту - думаю стоит вам узнать счет, на который перечисляются ваши деньги и можно платить отдельно на этот счет.  Но скорей всего, прежде чем оплачивать придётся подавать в ТРИЦ заявление на исключение  строк по этим платежам из ваших квитанций. Словом решение всё равно будет зависеть не от вас, а от ТРИЦа. 
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn 01.02.2017 / 12:52 #
андрей050473 пишет:если память не изменяет им платят 3%
Я готов платить 3% за удобство, за то, чтобы оплачивать всё одним счетом. Мне кажется у всех должно быть право выбора.
И потом, вы же не возмущаетесь ценами в розничной торговле, там маржа не, то что в 3% - в 300% может быть, и ничего - никаких демонстраций и бойкотов...