Крутые миллионы за патриотизм? В бывшем здании музея ИЗО будет «исторический парк»  10
10.08 / 17:53
    
20
августа
27.08.2016 / 11:16

Почему из расчеток ТРИЦ пропала строка «домофон»?

Почему из расчеток ТРИЦ пропала строка «домофон»?

С начала лета из расчеток ТРИЦ исчезла строка оплаты за домофон. В информационно-расчетном центре прокомментировали эту ситуацию.

Как сообщил генеральный директор ТРИЦ Олег Туровинин, домофон, как и кровля, мусоропровод или лифт относится к общедомовому имуществу. А по жилищному кодексу, за общедомовое имущество отдельно никто не платит.

«Когда вы заключаете договор с управляющей компании, вы все свое общедомовое имущество передаете ей, — объяснил Олег Туровинин. — Это закреплено жилищным кодексом. Исторически сложилось, что за домофоны платили отдельным компаниям, которые заключали договоры с жителями или им „по наследству“ передавался этот домофон. Это не правильное начисление платежей. Несколько раз Жилищная инспекция выносила нам предписания. В итоге мы эту ситуацию выправили».

Как сообщили в ТРИЦ, работа по приведению в соответствие системы оплаты домофона велась давно. Среди управляющих компаний проводили голосование. В результате наибольшая часть УК решилась на подобные перемены.

В некоторых домах областного центра подобные вопросы может решать ТСЖ.

Те жильцы, которые не приняли решения перевести оплату домофона в общедомовые расходы, теперь платят за него отдельно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5673 | верcия для печати
Читайте новости по темам: домофон, Тюмень, ТРИЦ

 
 Комментарии  18  
kloten
2
kloten   27.08.2016 / 11:39   #    Ответить   
Все для людей! Обслуживание жилья еще больше стало олигополией. Если все услуги идут через УК, она и диктует ценовую политику, естественно такую, какая удобна ей. Осталось выбить с рынка несостоятельные молодые УК и все тип-топ.
У кого-нибудь есть мнение, в чем здесь плюсы для жильцов?
андрей050473
4
андрей050473   27.08.2016 / 11:39   #    Ответить   
Триц воры и мошенники
http://maxpark.com/community/1574/content/3365516
kloten
4
kloten   27.08.2016 / 12:24   #    Ответить   
андрей050473, прочитал. Интересно, в других городах-регионах аналогов ТРИЦ нет? Был как-то в ТРИЦ у юристов по поводу заключения договора об оплате по квитанции минуя УК, молодые девочки достаточно хамски и высокомерно (как дураку) объяснили, что мол мы частная контора, что хотим то и делаем.
Сука вопрос, почему конкуренции у вас нет, частная организация?


"Я доверяю!" ))))
андрей050473
4
андрей050473   27.08.2016 / 12:52   #    Ответить   
потому что хозяева власть...
ДомКлимат
0
ДомКлимат   27.08.2016 / 12:54   #    Ответить   
kloten пишет:почему конкуренции у вас нет, частная организация?
Есть конкуренция. Нормальные управляющие компании, либо ТСЖ. В этом случае, все расчеты минуют ТРИЦ.Когда много лет назад возникло акционерное общество ТРИЦ (с неизвестными нам доподлинно акционерами, предположительно это "Тюменьэнергосбыт" -49%, Фонд имущества Тюменской области -25% и (внимание!!!) частная фирма "Техно Дек" из Ханты-Мансийска), то в самой первой квитанции, полученной от этого АО, я обратил внимание на реквизиты: банковский счет был открыт в филиале московского банка в другом регионе. Вероятно, кто-то еще этот факт приметил, и реквизиты вскоре сменились на местные. 
Скрежет
1
Скрежет   27.08.2016 / 13:16   #    Ответить   
Об этом обмане людей здесь писал еще в 2005 году. Про поборы ни за что. Писал, что необходимо заключать договор на ремонт и обслуживание домофона по факту. Так такой лай подняли отдельные граждане не понимающие даже о чем речь идет, что пришлось махнуть рукой на эту тему. Кажется справедливость восторжествовала, но кто вернет деньги заплаченные ни, за что?
kloten
0
kloten   27.08.2016 / 13:27   #    Ответить   
Дом Климат, назови нормальные управляющие, если можно обоснование, почему они нормальные. Реально буду благодарен. Свою менять хотим, но на что не знаем.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   27.08.2016 / 13:43   #    Ответить   
kloten, честно и прямо называю - "Юпитер". Сначала я попал в дом, который застройщик передал этой компании, затем я убедил эту компанию принять дом, где наш офис ну и еще один дом ...
Нормальность в следующем: 
1.Абсолютно не завышенные расценки. Перед переходом в эту УК в 2010 году за текущее обслуживание в доме, где офис мы платили по 19 руб./кв.м., стало по 12 руб.
2.Очень четкое и высокопрофессиональное реагирование на сантехническо-электрические проблемы (в том числе вечером, в выходные).
3.Абслютная доброжелательность персонала.
4.Сказочно добросовестные уборщицы и, особенно, дворники.
kloten
1
kloten   27.08.2016 / 13:48   #    Ответить   
Дом Климат, спасибо, под район наш подходит. Подумаем
:Djana.
0
:Djana.   27.08.2016 / 16:18   #    Ответить   
андрей050473,
потому что хозяева власть...

Это Вам уралмашевские ребята сказали? :crazy: Ваши свердловские горе-инвесторы в лице СТС уже накосячили в нашей коммуналке, так что чья бы корова мычала, как говорится
sibirack
2
sibirack   27.08.2016 / 16:37   #    Ответить   
1. «Когда вы заключаете договор с управляющей компании, вы все свое общедомовое имущество передаете ей, — объяснил Олег Туровинин. — Это закреплено жилищным кодексом».
Однако, Туровинин умолчал о том, что на момент заключения с управляющей компанией договора управления многоквартирным домом (как и в случае, если данный договор уже действует) домофон может и не входить в состав общего имущества, т.к. решением общего собрания собственников он в состав общего имущества может быть не включён. Таких примеров по Тюмени очень много. К примеру, собственник обратился в УК с запросом о представлении информации относительно работ и услуг, осуществляемых УК в отношении домофона (собственник-то думает, что домофон является общим имуществом), а УК в ответ сообщает ему, что предоставить интересующую собственника информацию она не может, т.к. домофон в состав общего имущества решением общего собрания собственников помещений в доме не включён.
 
2. «Исторически сложилось, что за домофоны платили отдельным компаниям, которые заключали договоры с жителями или им „по наследству“ передавался этот домофон. Это не правильное начисление платежей. Несколько раз Жилищная инспекция выносила нам предписание».
«Историчность» и «неправильность» лишь в голове и на языке у Туровинина, т.к. в соответствии с ГК РФ оплата за домофон должна осуществляться тем исполнителям, с которыми у жильцов заключены договоры на предоставление услуг по домофону.
И если такие ранние начисления платежей признаны Туровининым неправильными, то на каком законном основании эти ранние начисления платежей ТРИЦ осуществлялись?
 
3. «Среди управляющих компаний проводили голосование. В результате наибольшая часть УК решилась на подобные перемены».
Какие УК приняли участие в голосовании? Какие вопросы были поставлены на голосование? О фальсификации протоколов общих собраний собственников по вопросу включения домофонов в состав общего имущества собственников помещений в доме? Например, есть в Тюмени одна УК, у которой в управлении находятся более 100 домов. Так у жильцов этих домов как по взмаху волшебной палочки вдруг одновременно из расчёток исчезла строка «Домофон». Опрос жильцов показал, что в этих домах общих собраний с целью принятия решения о включении домофона в состав общего имущества, как того требует ст. 44 ЖК РФ, не проводилось. Из чего жильцы сделали вывод, что протоколы общих собраний были кем-то сфальсифицированы. Следует ли понимать под подобными случаями то, что в статье выражено словами «наибольшая часть УК решилась на подобные перемены»?
Почему тот, кому Туровинин рассказывал о причине исчезновении из расчёток ТРИЦ строки «домофон», не задал ему этих вопросов? Ума не хватило? Или смелости? Или автором этой статейки и инициатором её размещения на сайте является сам ТРИЦ?
aniceperson
0
aniceperson   27.08.2016 / 16:41   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение Все для людей! Обслуживание жилья еще больше стало олигополией. Если все услуги идут через УК, она и диктует ценовую политику, естественно такую, какая удобна ей. Осталось выбить с рынка несостоятельные молодые УК и все тип-топ.
У кого-нибудь есть мнение, в чем здесь плюсы для жильцов?

Не нравится УКВ создайте ТСЖ
kloten
0
kloten   27.08.2016 / 16:51   #    Ответить   
aniceperson, в ТСЖ у нас работать некому, вариант этот рассматривали - увы, не подходит.
ank
0
ank   29.08.2016 / 07:41   #    Ответить   
Мошенничать удобнее, когда все в кучу одной суммой.
За домофон требуют оплатить по 100% с каждого совладельца квартиры и каждый из совладельцев думает что это он платит за домофон 100%.
И так это и тянется, ведь сумма небольшая, да еще и один из совладельцев в другом городе проживает.

ЗЫ
Ну не зря же с ТРИЦ штрафы сдирали. А теперь опять тишина - видать "поладили" с контролирующей организацией.
vulcan
0
vulcan   29.08.2016 / 09:21   #    Ответить   
Как всегда пахнет каким то разводом....
lefa
0
lefa   29.08.2016 / 09:46   #    Ответить   
Нам в почтовые ящики в августе положили расчетную книжку с сопроводительным письмом от компании "Тюменьстражсервис", обслуживающей наш домофон. В письме сказано, что УК "Юг", в ведомстве которой находится наш дом, отказалась с мая включать оплату за домофон в единую расчетную квитанцию, и теперь плату за домофон мы должны переводить на счет непосредственно сервисной компании.
ATV
0
ATV   29.08.2016 / 09:55   #    Ответить   
в моей квитанции, как был так и есть оплата за домофон........
Mikell
0
Mikell   31.08.2016 / 11:52   #    Ответить   
А еще поборы за антенну присутствуют, которой в отличии от домофона вообще никто не пользуется.


Другие новости рубрики «Общество»

СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  15
19.08 / 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
19.08 / 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  18
19.08 / 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  4
19.08 / 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  3
19.08 / 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
19.08 / 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  8
19.08 / 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  8
19.08 / 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  6