Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
6
декабря
29.08 / 14:26

В Тюменскую область завезли 2,1 миллиона избирательных бюллетеней

В Тюменскую область завезли 2,1 миллиона избирательных бюллетеней

В Тюменской области завершается процесс передачи бюллетеней для голосования в территориальные избирательные комиссии. В общей сложности в регионе, включая Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, должно быть распределено 2 миллиона 155 800 документов: 1 миллион 077 900 для голосования по единому округу и еще столько же — для голосования в десяти избирательных округах.

Согласно данным Избирательной комиссии Тюменской области, 22 августа представителями РОСИНКАС передан полный тираж бюллетеней для голосования на территории ЯНАО (более 717 тысяч экземпляров), еще один тираж в минувшую пятницу, 26 августа, направлен на избирательные участки Югры (более 2,2 миллионов экземпляров). Сегодня, 29 августа, третья партия документов должна поступить на избирательные участки юга Тюменской области.

Что касается открепительных удостоверений, то в настоящее время их выдано порядка 1,2 тысяч как по федеральным, так и по выборам в Тюменскую областную Думу. Выдача открепительных началась 3 августа. «Процесс идет достаточно активно. Мы в свою очередь можем напомнить, что у тюменцев, которые не смогут придти на свой участок для голосования, пока остается возможность получить открепительное в территориальной комиссии с 3 по 6 сентября», — прокомментировал председатель Облизбиркома Игорь Халин во время сегодняшнего брифинга.

Что касается выборов в Государственную Думу, на территории юга Тюменской области действует два одномандатных избирательных округа: Тюменский № 185 и Заводоуковский № 186. По первому выдано 585 открепительных удостоверений, по второму — 665.

На уровне областных выборов процесс идет более активно: на Ямале открепительные документы получило порядка 4,5 тысяч человек, в Югре — 1,9 тысяч.

В Тюменскую область завезли 2,1 миллиона избирательных бюллетеней 2

В целом, отметил Игорь Халин, предвыборный процесс в регионе идет достаточно рутинно. Были проведены три системные тренировки с использованием государственной автоматизированной системы «Выборы». Оборудование работает без сбоев.

За время избирательной кампании в Тюменский избирком поступило шесть жалоб. Ряд моментов касается частных моментов, включая обжалование решения в регистрации кандидатом в Тюменскую областную Думу представителя «Рот-Фронта» Александра Черепанова. «Основная часть претензий касается недопуска на выборы из-за недостаточного количества подписей. Причем претензии у них не в адрес тюменской избирательной комиссии, а в адрес федерального законодателя, который установил достаточно жесткие сроки для сбора необходимых голосов», — подчеркнул Игорь Халин.

Что касается наблюдателей от ОБСЕ Робертом Брандстеттером и Ханне Банг, которые в настоящее время работают в регионе, они провели две встречи с руководством областной избирательной комиссии и присутствовали на заседании избиркома 23 августа. Как отметил Халин, особенно впечатлило наблюдателей, как работают в регионе с избирателями, ограниченными в физических возможностях. Для слепых и слабовидящих в регионе, в частности, были подготовлены специальные бюллетени со шрифтом Брайля.

С ними представители Европейской организации провели беседы, заранее собирают информацию о них и определяют специальные избирательные участки, на которых будут голосовать инвалиды.

Также известно о том, что на избирательных участках будет работать еще один международный наблюдатель, на этот раз по линии Миссии СНГ, представляющий Республику Казахстан. Им станет секретарь областного маслихата Северно-Казахстанской области республики Владимир Бубенко.

Напомним, в Единый день голосования, 18 сентября, жителям региона предстоит выбрать депутатов Государственной Думы седьмого созыва, а также депутатов регионального парламента шестого созыва. На избирательных участках участникам голосования будет предложено заполнить четыре бюллетеня: два со списками политических партий в региональный и федеральный парламент, еще два — с фамилиями кандидатов по одномандатным округам и самовыдвиженцев. Всего на территории юга Тюменской области будет действовать 1133 избирательных участка.

Вы пойдете на избирательный участок 18 сентября?

  • 10
    45.5%
  • 6
    27.3%
  • 4
    18.2%
  • 2
    9.1%
Проголосовало 22 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
8
андрей050473   29.08.2016 / 18:57   #    Ответить   
В Тюменскую область завезли 2,1 миллиона избирательных бюллетеней
с проставленными галочками...................................
no matter
5
no matter   29.08.2016 / 20:31   #    Ответить   
Отсыпьте мне пару тысченок штук, мне баню топить надо... :death:

Просмотров: 1198 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Выборы-2016, Избирательная комиссия, Выборы

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
kloten
0
kloten   29.08.2016 / 17:44   #    Ответить   
Пятый вариант - всегда ходил, сейчас не пойду. Надеюсь не сочтете мой пятый вариант вариантом пятой колонны))), я просто ни в кого не верю...
андрей050473
8
андрей050473   29.08.2016 / 18:57   #    Ответить   
В Тюменскую область завезли 2,1 миллиона избирательных бюллетеней
с проставленными галочками...................................
Dedrain
2
Dedrain   29.08.2016 / 20:12   #    Ответить   
А че фото с символикой партии Бориски Моисеева ? другого не было ?
no matter
5
no matter   29.08.2016 / 20:31   #    Ответить   
Отсыпьте мне пару тысченок штук, мне баню топить надо... :death:
Usa
0
Usa   29.08.2016 / 22:45   #    Ответить   
no matter, 19-го приходи хоть все отдадут :D
no matter
1
no matter   29.08.2016 / 23:18   #    Ответить   
Usa, не, пользованными пускай нищеброды топят. Я хочу по-боярски баньку стопить... :D
Курбаши
1
Курбаши   30.08.2016 / 00:42   #    Ответить   
Аналогично с первым комментом - надоело надеяться, не пойду, если вдруг сподоблюсь все же пойти - проголосую за коммунистов, они мне как аграрию ближе. 
андрей050473
3
андрей050473   30.08.2016 / 08:51   #    Ответить   
Курбаши, зря надеешься, землю крестьянам не вернут..... Не их земля, не их.... :DD
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   30.08.2016 / 12:34   #    Ответить   
Бюллетени сразу подписаны в нужном месте?
:Djana.
0
:Djana.   30.08.2016 / 16:17   #    Ответить   
андрей050473,
с проставленными галочками...................................

В голове у Вас галочки. И голоса там же :crazy:
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   30.08.2016 / 20:41   #    Ответить   
:Djana. пишет:андрей050473,
с проставленными галочками...................................
В голове у Вас галочки. И голоса там же :crazy:
 И эти голоса подсказывают мне - не голосуй за ЕР. Стоит ли им верить или стоит с ними поспорить?
Usa
0
Usa   30.08.2016 / 21:14   #    Ответить   
Неуловимый Джо, голосуй за парнас. це европа ото заживем потом :death:
Скрытый текст:
Кандидат на выборах в Госдуму Булат Барантаев внешне похож на самого обычного политика и бизнесмена. Для российского политика он, тем не менее, довольно большое исключение. Барантаев - первый открытый гомосексуалист, принимающий участие в выборах в Госдуму.

Согласно статистике, у Барантаева мало шансов стать первым политиком-гомосексуалистом в России. Но он все же является первым кандидатом, который открыто заявляет о своей нетрадиционной сексуальной ориентации и в то же время продвигает вопрос сексуальных меньшинств в России.

Партия Барантаева - демократическая партия «Парнас», которая входит в партию «Альянс либералов и демократов за Европу». В нее также входят финские партии «Финляндский Центр» и «Шведская народная партия».

Барантаев - редкость в России и по другой причине. У него есть двухлетняя дочь с лесбийской парой. По его словам, это вовсе не проблема, потому что чиновникам не нужно подробно рассказывать про свою семью.

«Я верю, что мы также могли бы помочь российскому обществу принять сексуальные меньшинства. Желтые газеты часто пишут, что гомосексуалисты - угроза обществу, потому что они не могут иметь потомства. Мы активно обсуждаем этот вопрос».
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   31.08.2016 / 07:05   #    Ответить   
Usa пишет:Неуловимый Джо, голосуй за парнас. це европа ото заживем потом :death:
Скрытый текст:
Кандидат на выборах в Госдуму Булат Барантаев внешне похож на самого обычного политика и бизнесмена. Для российского политика он, тем не менее, довольно большое исключение. Барантаев - первый открытый гомосексуалист, принимающий участие в выборах в Госдуму.Согласно статистике, у Барантаева мало шансов стать первым политиком-гомосексуалистом в России. Но он все же является первым кандидатом, который открыто заявляет о своей нетрадиционной сексуальной ориентации и в то же время продвигает вопрос сексуальных меньшинств в России.Партия Барантаева - демократическая партия «Парнас», которая входит в партию «Альянс либералов и демократов за Европу». В нее также входят финские партии «Финляндский Центр» и «Шведская народная партия».Барантаев - редкость в России и по другой причине. У него есть двухлетняя дочь с лесбийской парой. По его словам, это вовсе не проблема, потому что чиновникам не нужно подробно рассказывать про свою семью.«Я верю, что мы также могли бы помочь российскому обществу принять сексуальные меньшинства. Желтые газеты часто пишут, что гомосексуалисты - угроза обществу, потому что они не могут иметь потомства. Мы активно обсуждаем этот вопрос».
Зачем мне эта информация? а впрочем ничего умного от тебя не ожидал 
андрей050473
4
андрей050473   31.08.2016 / 09:03   #    Ответить   
мне вот интересно для чего вся эта фикция проводится? для того чтоб у масс возникло ощущение, что они что то решают? или чтоб кто то думал что возможно отправить в депутаты дядю Васю с завода?
SDL
1
SDL   31.08.2016 / 09:37   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение мне вот интересно для чего вся эта фикция проводится? для того чтоб у масс возникло ощущение, что они что то решают? или чтоб кто то думал что возможно отправить в депутаты дядю Васю с завода?


все верно,для всего вышеперечисленного, но еще и для того, чтобы на выборах можно было побольше денег своровать, причем всем,начиная от типографии, и заканчивая такими прихлебателями, как Джана. причем деньги взяты из нашего с вами кармана.
Usa
0
Usa   31.08.2016 / 10:48   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Зачем мне эта информация? а впрочем ничего умного от тебя не ожидал 
Неуловимый Джо пишет:[ И эти голоса подсказывают мне - не голосуй за ЕР. Стоит ли им верить или стоит с ними поспорить?
Usa пишет:Сообщение Неуловимый Джо, голосуй за парнас
ты завязывай там с голосами в голове разговаривать, так и до винзилей недалеко :D
evglan
0
evglan   31.08.2016 / 11:04   #    Ответить   
Парнас участвует в выборах?
Usa
0
Usa   31.08.2016 / 11:15   #    Ответить   
evglan, главное не победа а участие, да-с-с :death:
evglan
0
evglan   31.08.2016 / 11:24   #    Ответить   
Usa, зря так думаете.
Usa
0
Usa   31.08.2016 / 12:39   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Usa, зря так думаете.

а че тут думать-то им даже 5%й барьер не преодолеть, летят как фанера над парижем. :? кошка самоубилься после того как Касьянов Крым пообещал взад отдать :facepalm:
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   01.09.2016 / 08:31   #    Ответить   
андрей050473 пишет:мне вот интересно для чего вся эта фикция проводится? для того чтоб у масс возникло ощущение, что они что то решают? или чтоб кто то думал что возможно отправить в депутаты дядю Васю с завода?
Как зачем? симуляция демократии же, два раза за 5 и 6 лет поставить галочки, это ли не настоящая демократия? Хотели перенять западную(США) демократию и гос устройство(систему), вот и получили. Есть подозрения, что уже всё решено за нас, но всё же я проголосую, но скорее не за кого то, а против партии власти. Т.е. за любую другую партию, вот такой я злодей 


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.