Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15147
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12846
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.08.2016 / 11:28
В Тюмени будут судить хозяйку «кошачьего концлагеря»

В Тюмени прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении хозяйки «кошачьего концлагеря». 42-летняя Наталья Косенок обвиняется в жестоком обращении с животными, повлекшим их гибель.

Напомним, эта история получила широкий резонанс после того, как тюменец разместил в интернете снятое на камеру мобильника видео. Мертвую кошку, застрявшую в приоткрытом окне квартиры, обнюхивают ее сородичи. По словам автора ролика, в округе стояла невыносимая вонь, а соседи давно и безуспешно воюют с хозяйкой квартиры, превратившейся в настоящий «концлагерь» для десятков кошек. Проверив появившуюся в сети информацию, прокуратура возбудила уголовное дело.

По версии правоохранительных органов, Наталья Косенок решила заниматься разведением породистых кошек на продажу. Она арендовала квартиру в доме 133 по Мельникайте, где с января 2014 года содержала животных. При этом хозяйка не обеспечивала питомцев едой и питьем, соответствующей медицинской помощью, не осуществляла должный уход и уборку за ними в квартире, что привело к заболеванию и истощению животных. 28 мая 2016 года Косенок, уходя из квартиры, оставила одно из окон квартиры приоткрытым. Одна из кошек, пытаясь покинуть квартиру, застряла между створками окон и погибла.

кошки из концлагеря

Позднее выяснилось, что в этой квартире в жутких условиях, среди хлама, экскрементов и трупов погибших животных, томятся не менее 30 узников. Волонтеры из обществ защиты животных забрали несчастных кошек, которых разместили на передержках. Недавно в соцсети появилось сообщество, посвященное спасению освобожденных из плена животных. У кошек ветеринары нашли многочисленные заболевания, вызванные скученным проживанием, голодом и отсутствием ухода. Тюменцы живо откликнулись на случившееся: волонтерам, спасающим доведенных до ужасного состояния животных, оказывали финансовую помощь, горожане приносили медикаменты для лечения больных кошек, корм.

кошки из концлагеря


В ходе расследования дела у Косенок было изъято еще четыре больные, доведенные до истощения кошки. Резкий запах аммиака из квартиры, где содержались кошки, стал поводом для обращения жильцов дома в судебные органы. В апреле Ленинский районный суд обязал Косенок привести нормы содержания квартиры в соответствующий порядок.

После вручения Косенок обвинительного акта материалы уголовного дела будут направлены мировому судье для рассмотрения по существу. Санкция ч. 1 ст. 245 УК предусматривает штраф в размере до 80 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до года, ограничение свободы на тот же срок.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5230 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Суды, Прокуратура, уголовное дело
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ZarasA
11
ZarasA 30.08.2016 / 17:16 #
Вообще складывается впечатление, что хозяйка кошек не совсем в уме. Мне кажется, её нужно у психиатра проверить. Не может нормальный человек снять квартиру для животных , чтоб довести их до такого жуткого состояния.
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY 30.08.2016 / 13:13 #
lefa, уточню - запереть без еды, воды и с 30-ю сородичами 
Комментарии 15 Читать на форуме
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan 30.08.2016 / 12:00 #
 пусть в деревне в частном доме устраивает такой кошкин дом,и чтоб зоозащитники мониторили там соответствие содержания кошек.
lefa
7
lefa 30.08.2016 / 12:04 #
Ее саму нужно запереть в квартире без еды и воды, пусть на себе испытает все прелести заточения!
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY 30.08.2016 / 13:13 #
lefa, уточню - запереть без еды, воды и с 30-ю сородичами 
Сульф@т
3
Сульф@т 30.08.2016 / 14:15 #
её не судить надо а убить пускай здохнет тварь
ZarasA
3
ZarasA 30.08.2016 / 17:13 #

По словам автора ролика, в округе стояла невыносимая вонь, а соседи давно и безуспешно воюют с хозяйкой квартиры, превратившейся в настоящий «концлагерь» для десятков кошек. Проверив появившуюся в сети информацию, прокуратура возбудила уголовное дело.

Т.е., если бы котишко не умер у всех на виду, то это безобразие и издевательство продолжалось и дальше? 
ZarasA
11
ZarasA 30.08.2016 / 17:16 #
Вообще складывается впечатление, что хозяйка кошек не совсем в уме. Мне кажется, её нужно у психиатра проверить. Не может нормальный человек снять квартиру для животных , чтоб довести их до такого жуткого состояния.
SKVO113
4
SKVO113 30.08.2016 / 18:29 #
Бедные кошки!!!  Я хоть не из любителей кошкиного сообщества, но такое кого хочешь шокирует. Похоже хозяйка не в себе. Лечиться ей надо в изоляторе. 
Adgna_2016
6
Adgna_2016 30.08.2016 / 21:26 #
Так получилось что в одной из ветклиник я видела этих кошек когда туда привозили волонтеры несчастных животных. Люди вы себе не представляете  это это такое зрелище.... даже у людей не любящих животных на глазах были слезы....   такое наказание это мелочь для такой ,,заводчицы"  -  мучительницы и даже не знаю как ее назвать.
Приложение Нашгород
Минобр Науки
0
Минобр Науки 31.08.2016 / 12:18 #
lefa, связать,  чтобы заживо  съели
oldbear
0
oldbear 31.08.2016 / 13:39 #
Вот ведь тварь! Наверняка отделается штрафом.
Я б ей впаял максимальное наказание.
Megadeth72
2
Megadeth72 31.08.2016 / 14:09 #
oldbear, ее, скорее, лечить надо  
oldbear
2
oldbear 31.08.2016 / 14:22 #
трудотерапия - лучшее лечение.

Надо оставаться человеком в любой ситуации. Их усыпить было бы гуманнее, чем просто бросить медленно умирать.
Молчу уж про то, что о соседях не подумала.
Anonymous
4
Мечта 31.08.2016 / 15:08 #
Решила разводить кошек. Сняла для этого квартиру. Кого продала - тем повезло. Остальных - в отстойник. Деньги, деньги и только деньги. Ничего больше.
И вы думаете, что при таком отношении к жизни трудотерапия ее спасет? Судимость исправит? Колония мозг на место поставит??? Не верю! Ни кошечки, дак собачки... Ни собачки, дак какие-нибудь птички экзотические... Нашла "золотую" жилу - вот и будет по ней идти, пока не напорется на того, кто ей кукушечку встряхнет так, чтоб мозг на место встал и стала важна жизнь, а не баблище. Только вот сколько времени пройдет до этого момента - одному богу известно.

А еще мне вот интересно - хозяева квартиры, которую она арендовала с 2014(!!!) года не в курсе были ЧТО в их собственности происходит??? Или "копеечка капает" и фиг с ним??? После такого никакой капитальный ремонт не поможет - запах настолько въелся наверняка в стены, что выводить его надо будет очень долго...


Может не по теме, но...
Заводчиков разных кошечек-собачек в последнее время развелось очень много. И со всех сторон слышу истории: то из котенка мейн-куна выросла обычная, но крупная кошка; британец с возрастом стал жутко похож на перса и шерсть заметно удлинилась; из шпица выросла чихуа-хуа... )))) А ведь "заводчики" на этих зверюшек и документы предлагали (родословную), только по цене в 2 раза дороже... Как сказала одна из таких "горе-бизнесменш": это бизнес, что вы хотите? ... Действительно, где крутятся большие деньги о человечности, порядочности зачастую забывают...
Deeper
0
Deeper 01.09.2016 / 14:53 #
Надо лечить у психиатора
Приложение Нашгород
der_gonza
0