Тюменец в Омске проигрался в нарды, был бит палкой и остался без BMW  38
21.09 / 15:07
    
29
сентября
30.08 / 11:28

В Тюмени будут судить хозяйку «кошачьего концлагеря»

В Тюмени будут судить хозяйку «кошачьего концлагеря»

В Тюмени прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении хозяйки «кошачьего концлагеря». 42-летняя Наталья Косенок обвиняется в жестоком обращении с животными, повлекшим их гибель.

Напомним, эта история получила широкий резонанс после того, как тюменец разместил в интернете снятое на камеру мобильника видео. Мертвую кошку, застрявшую в приоткрытом окне квартиры, обнюхивают ее сородичи. По словам автора ролика, в округе стояла невыносимая вонь, а соседи давно и безуспешно воюют с хозяйкой квартиры, превратившейся в настоящий «концлагерь» для десятков кошек. Проверив появившуюся в сети информацию, прокуратура возбудила уголовное дело.

По версии правоохранительных органов, Наталья Косенок решила заниматься разведением породистых кошек на продажу. Она арендовала квартиру в доме 133 по Мельникайте, где с января 2014 года содержала животных. При этом хозяйка не обеспечивала питомцев едой и питьем, соответствующей медицинской помощью, не осуществляла должный уход и уборку за ними в квартире, что привело к заболеванию и истощению животных. 28 мая 2016 года Косенок, уходя из квартиры, оставила одно из окон квартиры приоткрытым. Одна из кошек, пытаясь покинуть квартиру, застряла между створками окон и погибла.

кошки из концлагеря

Позднее выяснилось, что в этой квартире в жутких условиях, среди хлама, экскрементов и трупов погибших животных, томятся не менее 30 узников. Волонтеры из обществ защиты животных забрали несчастных кошек, которых разместили на передержках. Недавно в соцсети появилось сообщество, посвященное спасению освобожденных из плена животных. У кошек ветеринары нашли многочисленные заболевания, вызванные скученным проживанием, голодом и отсутствием ухода. Тюменцы живо откликнулись на случившееся: волонтерам, спасающим доведенных до ужасного состояния животных, оказывали финансовую помощь, горожане приносили медикаменты для лечения больных кошек, корм.

кошки из концлагеря


В ходе расследования дела у Косенок было изъято еще четыре больные, доведенные до истощения кошки. Резкий запах аммиака из квартиры, где содержались кошки, стал поводом для обращения жильцов дома в судебные органы. В апреле Ленинский районный суд обязал Косенок привести нормы содержания квартиры в соответствующий порядок.

После вручения Косенок обвинительного акта материалы уголовного дела будут направлены мировому судье для рассмотрения по существу. Санкция ч. 1 ст. 245 УК предусматривает штраф в размере до 80 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до года, ограничение свободы на тот же срок.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ZarasA
11
ZarasA   30.08.2016 / 17:16   #    Ответить   
Вообще складывается впечатление, что хозяйка кошек не совсем в уме. Мне кажется, её нужно у психиатра проверить. Не может нормальный человек снять квартиру для животных , чтоб довести их до такого жуткого состояния.
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY   30.08.2016 / 13:13   #    Ответить   
lefa, уточню - запереть без еды, воды и с 30-ю сородичами 

Просмотров: 4263 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Суды, уголовное дело, Прокуратура

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   30.08.2016 / 12:00   #    Ответить   
 пусть в деревне в частном доме устраивает такой кошкин дом,и чтоб зоозащитники мониторили там соответствие содержания кошек.
lefa
7
lefa   30.08.2016 / 12:04   #    Ответить   
Ее саму нужно запереть в квартире без еды и воды, пусть на себе испытает все прелести заточения!
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY   30.08.2016 / 13:13   #    Ответить   
lefa, уточню - запереть без еды, воды и с 30-ю сородичами 
Сульф@т
3
Сульф@т   30.08.2016 / 14:15   #    Ответить   
её не судить надо а убить пускай здохнет тварь
ZarasA
3
ZarasA   30.08.2016 / 17:13   #    Ответить   

По словам автора ролика, в округе стояла невыносимая вонь, а соседи давно и безуспешно воюют с хозяйкой квартиры, превратившейся в настоящий «концлагерь» для десятков кошек. Проверив появившуюся в сети информацию, прокуратура возбудила уголовное дело.

Т.е., если бы котишко не умер у всех на виду, то это безобразие и издевательство продолжалось и дальше? 
ZarasA
11
ZarasA   30.08.2016 / 17:16   #    Ответить   
Вообще складывается впечатление, что хозяйка кошек не совсем в уме. Мне кажется, её нужно у психиатра проверить. Не может нормальный человек снять квартиру для животных , чтоб довести их до такого жуткого состояния.
SKVO113
4
SKVO113   30.08.2016 / 18:29   #    Ответить   
Бедные кошки!!!  Я хоть не из любителей кошкиного сообщества, но такое кого хочешь шокирует. Похоже хозяйка не в себе. Лечиться ей надо в изоляторе. 
Adgna_2016
6
Adgna_2016   30.08.2016 / 21:26   #    Ответить   
Так получилось что в одной из ветклиник я видела этих кошек когда туда привозили волонтеры несчастных животных. Люди вы себе не представляете  это это такое зрелище.... даже у людей не любящих животных на глазах были слезы....   такое наказание это мелочь для такой ,,заводчицы"  -  мучительницы и даже не знаю как ее назвать.
Приложение Нашгород
Минобр Науки
0
Минобр Науки   31.08.2016 / 12:18   #    Ответить   
lefa, связать,  чтобы заживо  съели
oldbear
0
oldbear   31.08.2016 / 13:39   #    Ответить   
Вот ведь тварь! Наверняка отделается штрафом.
Я б ей впаял максимальное наказание.
Megadeth72
2
Megadeth72   31.08.2016 / 14:09   #    Ответить   
oldbear, ее, скорее, лечить надо  
oldbear
2
oldbear   31.08.2016 / 14:22   #    Ответить   
трудотерапия - лучшее лечение.

Надо оставаться человеком в любой ситуации. Их усыпить было бы гуманнее, чем просто бросить медленно умирать.
Молчу уж про то, что о соседях не подумала.
Мечта
4
Мечта   31.08.2016 / 15:08   #    Ответить   
Решила разводить кошек. Сняла для этого квартиру. Кого продала - тем повезло. Остальных - в отстойник. Деньги, деньги и только деньги. Ничего больше.
И вы думаете, что при таком отношении к жизни трудотерапия ее спасет? Судимость исправит? Колония мозг на место поставит??? Не верю! Ни кошечки, дак собачки... Ни собачки, дак какие-нибудь птички экзотические... Нашла "золотую" жилу - вот и будет по ней идти, пока не напорется на того, кто ей кукушечку встряхнет так, чтоб мозг на место встал и стала важна жизнь, а не баблище. Только вот сколько времени пройдет до этого момента - одному богу известно.

А еще мне вот интересно - хозяева квартиры, которую она арендовала с 2014(!!!) года не в курсе были ЧТО в их собственности происходит??? Или "копеечка капает" и фиг с ним??? После такого никакой капитальный ремонт не поможет - запах настолько въелся наверняка в стены, что выводить его надо будет очень долго...


Может не по теме, но...
Заводчиков разных кошечек-собачек в последнее время развелось очень много. И со всех сторон слышу истории: то из котенка мейн-куна выросла обычная, но крупная кошка; британец с возрастом стал жутко похож на перса и шерсть заметно удлинилась; из шпица выросла чихуа-хуа... )))) А ведь "заводчики" на этих зверюшек и документы предлагали (родословную), только по цене в 2 раза дороже... Как сказала одна из таких "горе-бизнесменш": это бизнес, что вы хотите? ... Действительно, где крутятся большие деньги о человечности, порядочности зачастую забывают...
Deeper
0
Deeper   01.09.2016 / 14:53   #    Ответить   
Надо лечить у психиатора
Приложение Нашгород
der_gonza
0
der_gonza   12.09.2016 / 12:28   #    Ответить   
на кол курву и все дела! А лучше фото сюда, и раскидать по всем соц сетям. Пусть оценит как ее отношение к животным воспринимается окружающими
 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

За ограбление ювелирного салона и взлом банкоматов - по 9 лет колонии
За ограбление ювелирного салона и взлом банкоматов — по 9 лет колонии  4
Сегодня в 17:29
В Тюмени осуждены молодые люди, которые в декабре прошлого года ограбили ювелирный магазин на улице Малиновского, а до этого несколько раз пытались похитить деньги из банкоматов. 24-летний Сергей Федосеев и 28-летний Ярослав Соболев признаны виновными по ч.3 ст.30 чч. 3 и 4 ст.158 (покушение на кражу, совершенное в крупном и особо крупном размере) и ч.3 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный в особо крупном размере).
В детском саду Тюмени задержали грабителя
В детском саду Тюмени задержали грабителя  1
Сегодня в 15:03
В Тюмени 26 сентября в одном из детских садов города произошла попытка грабежа. В пищеблок воспитательного учреждения проник неизвестный мужчина, который попытался похитить деньги из чужой сумки.
Водитель честно признался ДПС, что везет коробку с коноплей
Водитель честно признался ДПС, что везет коробку с коноплей  9
Сегодня в 12:07
В Тюмени будут судить 34-летнего мужчину, который честно признался сотрудникам ДПС, что везет в машине коноплю. Дмитрий Т. обвиняется по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).
Продавец зазевался - «покупатели» забрали продукты и деньги
Продавец зазевался — «покупатели» забрали продукты и деньги  есть видео  7
Сегодня в 11:43
В Тюмени задержаны двое мужчин и женщина, которые, воспользовавшись невнимательностью продавца, похитили из магазина продукты и деньги. Злоумышленников задержали сотрудники полиции.
Осужден тюменец, устроивший пожар в общежитии на Энергетиков
Осужден тюменец, устроивший пожар в общежитии на Энергетиков  2
28.09 / 18:07
В Тюмени осужден мужчина, который после ссоры с женой устроил пожар в общежитии на улице Энергетиков. 32-летний Иван Ж. признан виновным по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога) и приговорен к реальному лишению свободы.
Любителя домашнего амфетамина отправили в колонию на 9 лет
Любителя домашнего амфетамина отправили в колонию на 9 лет  1
28.09 / 16:14
В Тюмени осужден 26-летний Сергей Шульженко, который готовил амфетамин в домашней лаборатории. Он признан виновным по ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенное в крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление, приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).