Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6505
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6298
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.08.2016 / 14:08
Темп уборки урожая превысил прошлогодние показатели

На полях Тюменской области полным ходом идет уборка урожая, уже собрано более 680 тысяч тонн зерна. Каждый сухой и теплый день аграрии стараются использовать по максимуму и работают едва ли не 24 часа в сутки.

Как сообщает областной департамент агропромышленного комплекса, суточная производительность этого года превышает прошлогоднюю почти в три раза. В пионерах Упоровский район, где убрано 75 % зерновых и зернобобовых культур, при этом в целом по области обмолочено 42 %.

По урожайности в рекордсменах Заводоуковский городской округ — почти 32 центнера зерна с гектара. Идет активная работа и по сбору второго хлеба — картофеля. Его урожайность составляет 206 центнеров с гектара. Специалисты департамента АПК отмечают: показатели уборочных работ по срокам и урожайности лучше, чем в прошлом году. Прогнозы давать еще рано, но обеспечить внутриобластную потребность в зерне — задача выполнимая.

Источник: собственная информация
Просмотров: 875 | Версия для печати
Читайте новости по темам: департамент АПК, Урожай
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
ДомКлимат
0
ДомКлимат 30.08.2016 / 15:03 #
Хлеборобы и овощеводы! Используйте подарок природы в виде сухой погоды на 111%! А мы, затем, с удовольствием, используем плоды Вашего труда! Внутрь.
Повар
1
Повар 30.08.2016 / 18:57 #
Цена пшеницы на многолетних минимумах. ВЕЗДЕ урожай.
ru.investing.com/commodities/us-wheat-streaming-chart

Но! всё уйдёт за бугор. Багсы нужны.
interfax.ru/business/496014
gazeta.ru/comments/2016/02/25_e_8091581.shtml
Usa
0
Usa 30.08.2016 / 22:33 #
Кохозникам всегда плохо.. Неурожай - нечем кредиты гасить. Урожайный год - цены на зерно падают до себестоимости. :( как в анекдоте - может ли слон надорваться - может если попробует поднять сельское хозяйство. :(

ладно пока за счет молочки выживают и то она дотируется государством...
ДомКлимат
1
ДомКлимат 31.08.2016 / 08:15 #
Usa пишет:Кохозникам всегда плохо
При всем моем почтении к Вам, согласиться не могу. Весьма не мало животноводческих хозяйств чувствуют себя бодро. Многим известна свиноводческая компания "Согласие" с сетью приличных магазинов. Или давайте взглянем в сторону овощеводов и хлеборобов. Сходу приведу пару примеров: агрофирмы "КРиММ" из Упоровского района и "Эвика-Агро" из Исетского района. Отличные прибыльные хозяйства с устойчивым финансовым положением. А сколько я еще не знаю ... В других регионах тоже не мало успехов. Например, сельхозпредприятия Рязанской области отработали прошлый год с рентабельностью 25% (для сравнения, рентабельность моей погодозависимой микрофирмы почти втрое ниже)Человеческий фактор - главное. Рациональный квалифицированный руководитель, если только он не "отсасывает" средства из хозяйства (на квартирки детям в Москве, на коттеджик под Питером, на новые "крузаки" и т.д.), всегда обеспечит прибыль фирме и зарплату коллективу. 
Повар
0
Повар 01.09.2016 / 14:31 #
ачотамулюдей
youtube.com/watch?v=T7Os5Okf3OQ