Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  81
07.12 / 12:11
    
9
декабря
02.09 / 08:15

Какие устройства и гаджеты действительно нужны ребенку сегодня

Какие устройства и гаджеты действительно нужны ребенку сегодня

Что нужно ребенку, чтобы собрать его в школу? И как на этом сэкономить? Родители помнят, как их самих собирали в школу. Основой были тетради, ручки, карандаши и линейки. Учебники мы получали 1-го сентября в школьной библиотеке.

Сейчас же тетрадями в клеточку и линейку не обойтись. Время подготовки к занятиям в читальном зале библиотеки прошло. Ритм жизни ускорился, и вместо переписывания вручную современному школьнику нужен компьютер и принтер, чтобы быстро найти информацию, оформить доклад и вывести на печать готовый реферат, домашнее задание или творческую работу.

А сэкономленное время можно потратить на спортивные тренировки, художественную школу, музыку или танцы. Продвинутый школьник сегодня может завести блог о своем увлечении и собрать к выпускному тысячи подписчиков. Без хорошего компьютера никуда, если ребенок увлечется монтажом видео, 3D-моделированием, графикой или программированием.

Учитель непонятно объяснил теорию гравитации? Современные дети приходят домой, смотрят обучающий ролик в интернете, решают все задачи и получают хорошие отметки — это современные реалии.

Специально к школе в сети магазинов цифровой и бытовой техники DNS проходит акция — «Комплект на отлично». Вы можете приобрести ноутбук HP 15-AY028UR по сниженной цене — 17 999 рублей и нему купить цветное МФУ HP Deskjet 2130 All-in-one по суперцене 999 рублей.

Ноутбук HP 15-AY028UR имеет диагональ экрана 15,6», он компактный и не займет много места на столе школьника. Его легко убрать, если стол нужен целиком для черчения или рисования на большом листе. Двухядерный процессор и 2 Гб оперативной памяти позволят решать любые школьные задачи. Оснащен предустановленной операционной системой Windows 10 и готов к работе сразу после вскрытия коробки. Оперативная память может быть расширена до 8 Гб, на случай, если ребенок увлечется графикой или обработкой видео.

Операционная система Windows 10 безопаснее и быстрее, чем её предшественники. В ней есть встроенный антивирус. Для нее адаптировано множество программ. Windows 10 поддерживает несколько устройств — ПК, планшет, смартфон. Можно сделать заметку на смартфон в школе и открыть её позже дома на ноутбуке. МФУ HP Deskjet 2130 All-in-one сочетает в себе функции принтера, сканнера и копира. Устройство использует струйную технологию печати. Может печатать фотографии на фотобумаге. Подключается по USB, драйверы для работы с Windows 10 в комплекте.

Акция продлится до 30 сентября, успевайте за выгодным приобретением в сеть магазинов цифровой и бытовой техники DNS.

Подробную информацию вы можете узнать по телефону: 8-800-770-7999
На сайте: www.dns-shop.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
Julia Cholymelan
12
Julia Cholymelan   02.09.2016 / 11:37   #    Ответить   
Ремень им нужен а не гаджеты.
андрей050473
11
андрей050473   02.09.2016 / 09:25   #    Ответить   
единственный гаджет который реально нужен ребенку для рефератов - это принтер с клавиатурой, пишешь, и сразу печатает на бумагу, причем работает без монитора, процессора и жесткого диска.
вот такой:
Скрытый текст:
Изображение

Просмотров: 2146 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дети, техника, школа

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
Е в г е н
7
Е в г е н   02.09.2016 / 09:20   #    Ответить   
ИМХО лучше купить лазерное МФУ HP (простое черно-белое). а  не эту струйную дешевку одноразовую. комплект  оригинальных картриджей под 5 тыщ вылезет.
андрей050473
11
андрей050473   02.09.2016 / 09:25   #    Ответить   
единственный гаджет который реально нужен ребенку для рефератов - это принтер с клавиатурой, пишешь, и сразу печатает на бумагу, причем работает без монитора, процессора и жесткого диска.
вот такой:
Скрытый текст:
Изображение
I/Iлья
2
I/Iлья   02.09.2016 / 09:47   #    Ответить   
Ноутбук с 15" для ребенка плохой вариант. Клавиатура с монитором рядом. Дотянется до клавиатуры и будет сидеть уперевшись носом в монитор. Монитор 15" слишком мал. И расположен слишком низко. Будет горбиться.
Нужен обычный стационарный компьютер и МФУ.
Евгений0072
6
Евгений0072   02.09.2016 / 10:02   #    Ответить   
а зачем что то еще покупать, когда у каждого нормального ребенка батя играет в танки на компе с большим монитором и хорошей клавиатурой...пусть себе спокойно рефераты пишет между боями  а принтер так вообще проще лазерный купить на авито рубля за полтора
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.09.2016 / 10:23   #    Ответить   
Подкожный имплантор RFID метки. :D:D:D
Diablo27011986
0
Diablo27011986   02.09.2016 / 10:42   #    Ответить   
Реклама
Приложение Нашгород
Julia Cholymelan
12
Julia Cholymelan   02.09.2016 / 11:37   #    Ответить   
Ремень им нужен а не гаджеты.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   02.09.2016 / 11:46   #    Ответить   
Julia Cholymelan, он же поводок  
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.09.2016 / 11:49   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Julia Cholymelan, он же поводок
Я еже писал.
Monya72
0
Monya72   02.09.2016 / 12:45   #    Ответить   
лол
Лесник
1
Лесник   02.09.2016 / 13:11   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Подкожный имплантор RFID метки.

Лучше дистанционно управляемое взрывное устройство, чтоб послушными были. :death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.09.2016 / 13:33   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Подкожный имплантор RFID метки.
Лучше дистанционно управляемое взрывное устройство, чтоб послушными были. :death:
Электроошейник - эт грубовато будет, ну а на щиколотку что-нить кусачее вполне. :) Давеча со своими 120 кросс 2 километра отмахал. Засранка обнаружила, что я велосипед не догоняю. :D
Deeper
2
Deeper   02.09.2016 / 16:15   #    Ответить   
У каждого нормального ребенка батя играет в танки)))  черт,  смешно)))
Приложение Нашгород
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   02.09.2016 / 20:09   #    Ответить   
эх школьные времена, когда даже мобильника не было, не говоря уже о других гаджетах XD
kristi
10
kristi   02.09.2016 / 21:32   #    Ответить   
Если ребёнок не гений, то никакой!  Дети не знают что такое книга, справочник, словарь!  Нет умений составлять рефераты, в нете готовые домашние задания, пятёрки по английскому  получает гугл - переводчик! Времени отнимает эти гаджеты -  жуть. Планшет был - теперь нет, телек в детской был - теперь нет (только в зале и на кухне включаю анимал планет или дискавери).  Телелфон тоже был.... теперь раскладушка обычная ))) звонит и ладно, ребёнок уже успокоился по поводу того, что не как у всех )  Не питаю иллюзий по поводу оценок своих детей! Математику, физику и химию знаю, английский  и руский более менее, так что вместе учим! )))  Дети каепц как деградируют с этими гаджетами. Либо понты либо дурь! ИМХО. 
lisa188
1
lisa188   03.09.2016 / 11:35   #    Ответить   
Да уж... Все эти компьютеры, планшеты отучают детей от учебы, старательности, аккуратности. Теперь не нужно работать над почерком - компьютер печатает нужным шрифтом, разборчиво и чисто. Не нужно аккуратно раскрашивать раскраски, не выходя за линии, просто в раскрасках на планшете выбираете зоны для заливки... Не надо просматривать десятки книг, выписывая данные для реферата, загуглил-скачал...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.09.2016 / 12:55   #    Ответить   
kristi пишет:СообщениеЕсли ребёнок не гений, то никакой!
С другой стороны, может так и надо? Отсев с пелёнок?


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
lisa188 пишет:СообщениеВсе эти компьютеры, планшеты отучают детей от учебы, старательности, аккуратности.
Старательные и аккуратные бегают ко мне, разгильдяю, с просьбами помочь в своей профессиональной деятельности. :D


Добавлено спустя 56 секунд:
lisa188 пишет:СообщениеНе надо просматривать десятки книг, выписывая данные для реферата, загуглил-скачал...
Вы сможете логично объяснить, для чего просматривать десятки книг?


Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
lisa188 пишет:СообщениеТеперь не нужно работать над почерком - компьютер печатает нужным шрифтом, разборчиво и чисто.
Рукописный текст, а именно начертание букв, преподаваемые в школе, неэффективны.
lizard
3
lizard   03.09.2016 / 13:33   #    Ответить   
Когда шариковые ручки появились, поборники чистописания тоже ворчали, наверное Как же чернильницы, перья, промокашки?
Другое время, другие реалии, другие программы. Я не за то, чтобы бездумно качали чужие рефераты. Но учатся сейчас по-другому. И заданий всяких типа докладов, презентаций и научных работ гораздо больше, с младших классов.

Еще считаю, что детям постарше необходима хорошая электронная книга (не планшет, а именно книга, с е-инк). Учебники, возможно и не очень удобно в ней читать, но зато для литературы - незаменимая вещь. И в библиотеку ходить не придется.
ПростоПарень
2
ПростоПарень   03.09.2016 / 14:13   #    Ответить   
К примеру, у моей дочери есть ноут, ее это устраивает, но ей бы хотелось более точные приборы, типа хороших микроскопов и т.д., в принципе как было у нас, так есть и у детей, только на пару уровней выше, наукой они больше интересуются.
lisa188
1
lisa188   03.09.2016 / 14:22   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
kristi пишет:СообщениеЕсли ребёнок не гений, то никакой!
С другой стороны, может так и надо? Отсев с пелёнок?


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
lisa188 пишет:СообщениеВсе эти компьютеры, планшеты отучают детей от учебы, старательности, аккуратности.
Старательные и аккуратные бегают ко мне, разгильдяю, с просьбами помочь в своей профессиональной деятельности. :D


Добавлено спустя 56 секунд:
lisa188 пишет:СообщениеНе надо просматривать десятки книг, выписывая данные для реферата, загуглил-скачал...
Вы сможете логично объяснить, для чего просматривать десятки книг?


Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
lisa188 пишет:СообщениеТеперь не нужно работать над почерком - компьютер печатает нужным шрифтом, разборчиво и чисто.
Рукописный текст, а именно начертание букв, преподаваемые в школе, неэффективны.
Мне очень повезло, в моё время в моей школе работали отличные преподаватели. Для написания рефератов с нас требовали использовать не менее 20 источников (соответственно со ссылками на них в тексте и списке литературы). Ну и проверяли наши опусы тщательнейшим образом))) дабы мы не опозорили школу потом))) А сейчас в интернете без проблем находя всё готовое, некоторые даже и не вчитываются в то, что им даёт Всемирная паутина. Те, кто ответственно подходят к учебе, и к работе относятся также ответственно, и уж точно не бегают потом за помощью ко всяким разгильдяям))) Это моё мнение. Просто сейчас система образования такая, что отличные оценки отнюдь не показатель имеющихся знаний. А вообще, больше всего меня пугает, что вся эта интернетная жизнь, компы, планшеты, гаджеты отнимут у детей реальную жизнь, и вместо походов, путешествий и живого общения с друзьями, будут лишь сидения и переписка, что называется, онлайн, ну и лайки под картинками типа "у костра", "в лесу", "на горе"...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.09.2016 / 18:41   #    Ответить   
lisa188 пишет:СообщениеПросто сейчас система образования такая, что отличные оценки отнюдь не показатель имеющихся знаний.
Знания, сами по себе - пшик. Как и оценки. :)


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
lisa188 пишет:СообщениеА вообще, больше всего меня пугает, что вся эта интернетная жизнь, компы, планшеты, гаджеты отнимут у детей реальную жизнь, и вместо походов, путешествий и живого общения с друзьями, будут лишь сидения и переписка, что называется, онлайн, ну и лайки под картинками типа "у костра", "в лесу", "на горе"...
А с чего вы решили, что эти походы путешествия и живое общение нравятся всем детям? :)


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
lisa188 пишет:Сообщение А сейчас в интернете без проблем находя всё готовое, некоторые даже и не вчитываются в то, что им даёт Всемирная паутина.
Зачем мне, школьнику, было вчитываться в половину любовных романов, которых по какой-то дикой ошибке обозвали "классическими произведениями"? :)


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
lisa188 пишет:Сообщениеи уж точно не бегают потом за помощью ко всяким разгильдяям)))
Ой, я вас умоляю. Элементарный вывод сделать не могут. Не говоря о прогнозе. :D


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
lisa188 пишет:Сообщение Для написания рефератов
А вы не задумывались, нужны ли вообще эти рефераты?
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori   03.09.2016 / 21:04   #    Ответить   
я думаю дело не в самих гаджетах, а в том как их использовать, да в ручную не раскрашивают, но на то есть планшет, если ребенок хочет стать художником, можно и на планшете рисовать, создавать комиксы, арты, но основы все-равно конечно лучше изучать старым способом, а вообще когда-то и на пленку фоткали вместо цифры, сейчас каждый кто имеет полупро зеркалку - уже профессионал, что конечно не верно, но однако появились возможности правки цвета, экспозиции, баланса белого на профессиональном уровне уже после съемки, главное чтоб кадр был содержательным, а остальное можно поправить, в интернете так-же кто-то будет по порнушке лазить, а кто-то на сайты по различной научной тематике, а такой информации завались, научиться только отбирать наиболее верные от неверной
Деревенщина
3
Деревенщина   04.09.2016 / 00:22   #    Ответить   
9 лет сыну. Прочитал книгу "Харка - сын вождя". Вытащил из гаража старый лук, вместе сделали стрелы из штапика. Сын сам наточил стрелы ножом, сделал канавки под тетиву, оперение из скотча, пол дня стрелял по картонным коробкам. Я просто на вершине счастья. 
n404an
3
n404an   04.09.2016 / 02:22   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Родители вспомнят как их самих собирали в школу. Основой были тетради, ручки, карандаши и линейки.
Я тут у школоты лом видел(или, точнее сказать, гнутый кнут). Очень важный гаджет.
Он им гонял более старшего пацана по району.
Я аж от восторга увиденного на видео записал кусок процесса :)))
Такое было обыденным явлением ~15-20 лет назад, но сейчас это ваще зрелище. :)))
Скрытый текст:
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   04.09.2016 / 11:42   #    Ответить   
Pr0t0tip пишет:ИМХО лучше купить лазерное МФУ HP (простое черно-белое). а  не эту струйную дешевку одноразовую. комплект  оригинальных картриджей под 5 тыщ вылезет.
Именно так и сделал причём с рук взял за копейки. Вот только к HP у меня отношение плохое, да и картриджи не самые дешевые, взял другого производителя. 
Змей
0
Змей   05.09.2016 / 03:48   #    Ответить   
lisa188 пишет:Сообщениену и лайки под картинками типа "у костра", "в лесу", "на горе"...
лайки под картинками, скачанными из интернета :death:


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
n404an пишет:Сообщение
news пишет:Сообщение Родители вспомнят как их самих собирали в школу. Основой были тетради, ручки, карандаши и линейки.
Я тут у школоты лом видел(или, точнее сказать, гнутый кнут). Очень важный гаджет.
Он им гонял более старшего пацана по району.
Я аж от восторга увиденного на видео записал кусок процесса :)))
Такое было обыденным явлением ~15-20 лет назад, но сейчас это ваще зрелище. :)))
Скрытый текст:
полюбому в Халф-Лайф наигрался, потом стащил у бати лом и пошёл на улицу играть вживую :death:
Деревенщина
1
Деревенщина   05.09.2016 / 12:14   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение lisa188 пишет:
Просто сейчас система образования такая, что отличные оценки отнюдь не показатель имеющихся знаний.
Знания, сами по себе - пшик. Как и оценки.

lisa188 пишет:
А вообще, больше всего меня пугает, что вся эта интернетная жизнь, компы, планшеты, гаджеты отнимут у детей реальную жизнь, и вместо походов, путешествий и живого общения с друзьями, будут лишь сидения и переписка, что называется, онлайн, ну и лайки под картинками типа "у костра", "в лесу", "на горе"...
А с чего вы решили, что эти походы путешествия и живое общение нравятся всем детям?


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
lisa188 пишет:
А сейчас в интернете без проблем находя всё готовое, некоторые даже и не вчитываются в то, что им даёт Всемирная паутина.
Зачем мне, школьнику, было вчитываться в половину любовных романов, которых по какой-то дикой ошибке обозвали "классическими произведениями"?


Позвольте с вами поспорить. Знания - не пшик. Мне знания, приобретенные в школе, пригодились. Не все. Не все напрямую, многие опосредованно. Но пригодилась значительная часть. Когда я пошел в школу - никто ведь не знал, кем я могу и хочу стать в будущем. И тот объем знаний, который мне давали в школе, помог мне выбрать профессию по душе. Вот у нас не любили труды, этот предмет вообще в загоне сейчас. Но трудовики научили меня многим вещам, которые я до сих пор применяю на практике. Спасибо им, старым алкоголикам. Походы и путешествия нравятся детям после того, как они их попробуют. До этого они могут их пугать или оставлять равнодушными, но раз попробовав многие просятся еще. Большая литература прививает умение читать большие тексты, выстраивать логические связи между частями. Кроме того - литература - сокровищница языка. Никакого иного способа дать детям порядочный словарный запас нет. Это хорошая тренировка для дальнейшего чтения научной и технической литературы. Можно на все смотреть с нигилизмом - зачем мне это и т.п. Однако есть опыт, практика обучения, наработанная десятилетиями. Многие хотят в этой сфере революций, я против революций, введения "цифры" во все щели. Вообще поосторожнее с новациями в некоторых сферах жизни. Недавно беседовал с одной милой молоденькой учительницей. Она сказала: "Почему вы считаете, что для вашего сына плохо сидеть за компьютерными игрушками, почему вы считаете, что можете за него выбирать?" Я на автомате ответил: "Потому что я отец". И так как это был не вымученный, а спонтанный ответ, это произвело на нее большое впечатление. Мы еще немного поговорили, мне кажется, что в ее ультра-либеральном мировоззрении проявилась некоторая неувязка с реальностью. Девушка хорошая, умница, детей любит. Дай бог ей удачи в профессии. Но кто-то же ей вот эту концепцию вседозволенности преподнес, может быть их даже этому в институте научили.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.09.2016 / 14:59   #    Ответить   
Деревенщина пишет:СообщениеПозвольте с вами поспорить. Знания - не пшик.
Сами по себе - пшик. Без практического применения.


Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Деревенщина пишет:Сообщение Вот у нас не любили труды, этот предмет вообще в загоне сейчас.
С какой это стати? Донбасс - помещения с половину спортзала станками были заняты. Север - дефицит мастерили в столярках, геометрию лучше чем на уроках математики изучали :). Вот Москва да... Срань и пьянь "трудовики" были .


Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Деревенщина пишет:СообщениеНикакого иного способа дать детям порядочный словарный запас нет. Это хорошая тренировка для дальнейшего чтения научной и технической литературы.
Литература субъективна. Максимум развития на уроках Русского языка и литературы - сочинение "как я провел лето". У вас лично было хоть одно задание описать любой предмет? Что это такое, и как им пользоваться. Нет? А ведь это - основная задача языка. 11 лет в школе детям показывают, как эту задачу решали другие. Вы представляете подобное на уроках математики? Тех же уроках труда? Преподаватель показывает всему классу как отлично хреначили табуретки в начале века. :D:D:D
Деревенщина пишет:СообщениеПоходы и путешествия нравятся детям после того, как они их попробуют. До этого они могут их пугать или оставлять равнодушными, но раз попробовав многие просятся еще.
Так, по-реальному. Без репеллентов (совковая ДЭТА - хрень). В резинках. Шоб хлюпало. :). Еда с грязищей с костра. :) Чтобы поход так поход, а не лайт-версия. Ни чем не отличающаяся от сидения "Вконтакте". :D


Добавлено спустя 50 минут 32 секунды:
Деревенщина пишет:Сообщение"Почему вы считаете, что для вашего сына плохо сидеть за компьютерными игрушками, почему вы считаете, что можете за него выбирать?" Я на автомате ответил: "Потому что я отец".
У меня было очень жесткое воспитание. Даже сейчас я ни когда не скажу слово против мнения своего отца. Но он ни когда не позволял себе делать выбор за меня.
Деревенщина
1
Деревенщина   06.09.2016 / 00:33   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Так, по-реальному. Без репеллентов (совковая ДЭТА - хрень). В резинках. Шоб хлюпало. . Еда с грязищей с костра. Чтобы поход так поход, а не лайт-версия. Ни чем не отличающаяся от сидения "Вконтакте".
Средний сын у меня занимается в отряде "Кречет". Походы у них достаточно жесткие.
СадоводЪ пишет:Сообщение У меня было очень жесткое воспитание. Даже сейчас я ни когда не скажу слово против мнения своего отца.Но он ни когда не позволял себе делать выбор за меня.
Это неправда. Выбор за своих детей родители делают постоянно. Просто в детстве это нормально и естественно воспринимается. Детям хочется питаться пирожными и конфетами - мы их кормим здоровой пищей. Они капризничают - мы настаиваем. Воспитание - процесс выбора "за тебя". Отец вас воспитывал - значит и выбор делал. Если он умудрялся при этом сделать это без крика, без свиста ремня, значит он имеет такой талант.
СадоводЪ пишет:Сообщение У вас лично было хоть одно задание описать любой предмет? Что это такое, и как им пользоваться. Нет? А ведь это - основная задача языка. 11 лет в школе детям показывают, как эту задачу решали другие. Вы представляете подобное на уроках математики? Тех же уроках труда? Преподаватель показывает всему классу как отлично хреначили табуретки в начале века.
Сразу видно технаря. Основная задача языка - общение. Общаемся мы не только насчет предметов, но и насчет явлений, чувств, личностей, поступков, действий, идей и многого другого. Целям тренировки этих навыков служит сочинение. Литература имеет иной предмет, чем математика или труды, поэтому приемы обучения другие. Наверное, упражнения в описании (т.н. эссе) - были бы полезны, не спорю. Однако литература - это еще и предмет с целью воспитания, нравоучения. Письменные источники культуры имеют важное объединяющее начало для народа. У нас много чего в школе преподают плохо или мало уделяют внимания. Было бы неплохо объяснить детям основы семейной экономики, девочкам было бы полезно узнать, что делать с младенцем, мальчикам не помешает иметь побольше практических знаний, как кран поменять, трубу спаять, при этом не убиться. Вообще важно было бы поговорить о жизненных целях, о семье, о многих вещах, которые как-то для школы не существуют. Потому что сословие, община и семья перестали воспитывать. нет практически уже ни сословия, ни общины, которые жестко регулировали поведение и быт, и семья перестала быть авторитетом. В авторитете некая группа лиц, захватившая телевизор и интернет. Разговор можно вести долгий. Приведет он, как обычно, ни к чему, потому что его предмет не относится к кругу наших должностных обязанностей и влияние на него мы можем оказывать сугубо местное, то есть в своей семье - ограничиваем интернет, отключаем телевизор, заставляем детей включать голову.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   06.09.2016 / 08:27   #    Ответить   
Деревенщина пишет:СообщениеСредний сын у меня занимается в отряде "Кречет". Походы у них достаточно жесткие.
Могу вас только поздравить.


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Деревенщина пишет:СообщениеВыбор за своих детей родители делают постоянно. Просто в детстве это нормально и естественно воспринимается. Детям хочется питаться пирожными и конфетами - мы их кормим здоровой пищей.
Это не выбор. Это безопасность. С точки зрения здоровья. Выбор питания, это как объяснение, что не стоит баловаться с порохом возле костра. :)


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Деревенщина пишет:СообщениеСразу видно технаря. Основная задача языка - общение.
Прогрессиста. Ни чего противоположного я не сказал. К сожалению, как я и писал ранее, наши языковеды не спешат наводить порядок в языке и решать его текущие проблемы. Уж кто-кто а немцы пошли на слом конструкций и орфографии. У нас же будут с пеной у рта доказывать что кофе - он. И заставлять это зубрить, а не понимать.


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Деревенщина пишет:СообщениеОбщаемся мы не только насчет предметов, но и насчет явлений, чувств, личностей, поступков, действий, идей и многого другого.
Вот в этом-то основная проблема. На язык навешивается куча стереотипов. Не имеющих прямого отношения к обсуждаемым предметам.


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Деревенщина пишет:Сообщение Целям тренировки этих навыков служит сочинение.
Сочинение, в современной школе, превратилось в эдакий "джокер" для учителя. Нет четких критериев для купирования учительского самодурства и самоуправства.


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Деревенщина пишет:СообщениеЛитература имеет иной предмет, чем математика или труды
Скажите это Гуглу с Яндексом. Да что там, Морзе это скажите. :D


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Деревенщина пишет:СообщениеУ нас много чего в школе преподают плохо или мало уделяют внимания.
В наш век программа устаревает на треть с момента её официальной публикации.


Добавлено спустя 2 минуты:
Деревенщина пишет:СообщениеБыло бы неплохо объяснить детям основы семейной экономики, девочкам было бы полезно узнать, что делать с младенцем, мальчикам не помешает иметь побольше практических знаний, как кран поменять, трубу спаять, при этом не убиться. Вообще важно было бы поговорить о жизненных целях, о семье, о многих вещах, которые как-то для школы не существуют.
Хм... Кесарю - кесарево. Дети будут копировать семью, как бы кто не старался сделать обратное.


Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Деревенщина пишет:СообщениеПотому что сословие, община и семья перестали воспитывать. нет практически уже ни сословия, ни общины, которые жестко регулировали поведение и быт, и семья перестала быть авторитетом.