Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21827
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18476
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.08.2016 / 15:54
Россияне считают нехватку денег главной проблемой в семье

Две трети жителей России считают нехватку денег главной трудностью в семейной жизни. Этот фактор является наиболее значимым для россиян, начиная с 1994 года. В августе в качестве основной причины семейных проблем его назвали 61% опрошенных исследования «Левада-Центра».

Опрос проводился 5–8 августа в 137 населенных пунктах 48 субъектов РФ. Участниками исследования стали 1600 человек. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов.

Характерно, что доля опрошенных, которые жалуются на нехватку денег, не меняется на протяжении всего времени исследований. В 2010-м году эту проблему в своей жизни обозначали 60% опрошенных, в 2013-м — 63%. Наиболее проблемным в плане финансов для россиян выдался кризисный 1998-й: тогда на недостаток средств указали 75% участников опроса.

Каждый пятый из респондентов (21%) сетовал на «бытовые трудности». В 2010 году на этот фактор указывали 28%.

На третьем месте — «плохое здоровье, трудности с лечением» (19%). Шесть лет назад на здоровье жаловалось гораздо больше опрошенных — 31%.

Помимо этого 17% опрошенных высказали опасения потерять работу, 16% пожаловались на усталость и переутомление, 15% — на недостаток свободного времени, 13% — на плохое жилье. 11% отметили безысходность и отсутствие перспектив в своей жизни.

На невозможность дать своим детям хорошее образование пожаловались 6% опрошенных. Пьянство, наркомания кого-либо из членов семьи, а также плохие отношения в семье, судя по всему, волнуют россиян в меньшей степени. На эти причины указали лишь по 3% опрошенных.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1702 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Деньги, Статистика, Семья
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Капитан72
13
Капитан72 30.08.2016 / 16:23 #
На избыток никто не жаловался? Ведь где то же они должны быть?
Лесник
7
Лесник 30.08.2016 / 17:03 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Причудливая выборка для этого опроса... Две трети жителей жалуются на безденежье. Между тем, дороги полны дорогих автомобилей, покупаются не дешевые квартиры, строятся дорогие коттеджи, чартеры на тёплые моря летают полные, фуд-корты, кинозалы и бутики в торговых центрах также не пустуют ... По результатам опроса, выходит, что всё это - одна треть населения

Даже меньше. Это мы видим что в глаза бросается. А пройдись по закоулкам, даже Тюмени, присмотрись сколь народу живёт и сколь из него вообще машину имеет, не то что дорогую... Да что в Тюмени, когда в командировках бывал, по Московским спальным районам пешком ходил, и удивлялся как там много народу живёт вовсе без автомобилей в простых квартирёшках и ходят пешком в простых одёжках. А ведь основная масса людей вовсе даже не в областных центрах живёт.
Комментарии 30 Читать на форуме
Петрович.
3
Петрович. 30.08.2016 / 16:02 #
Стало быть, первый, ах.
Действительно, в семьях, думающих головой, а не интимными местами и пятыми точками, этим летом "горячей" проблемой была не метеорологическая, а бюджетная проблема. (
MARIAH
2
MARIAH 30.08.2016 / 16:11 #
Петрович., не все будут жаловаться на свои финансовые проблемы. А потрындеть про погоду - дело житейское, так, чтоб хоть чуть-чуть отвлечься.
Ivan.Nozdrachev
0
Ivan.Nozdrachev 30.08.2016 / 16:11 #
Что-то про пьянство не верится, что так мало. Впрочем, может, эти 1600 человек так удачно попались. У меня во дворе десятки алкашей, летом это особенно заметно...
ДомКлимат
0
ДомКлимат 30.08.2016 / 16:13 #
Причудливая выборка для этого опроса... Две трети жителей жалуются на безденежье. Между тем, дороги полны дорогих автомобилей, покупаются не дешевые квартиры, строятся дорогие коттеджи, чартеры на тёплые моря летают полные, фуд-корты, кинозалы и бутики в торговых центрах также не пустуют ... По результатам опроса, выходит, что всё это - одна треть населения
Капитан72
13
Капитан72 30.08.2016 / 16:23 #
На избыток никто не жаловался? Ведь где то же они должны быть?
Лесник
7
Лесник 30.08.2016 / 17:03 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Причудливая выборка для этого опроса... Две трети жителей жалуются на безденежье. Между тем, дороги полны дорогих автомобилей, покупаются не дешевые квартиры, строятся дорогие коттеджи, чартеры на тёплые моря летают полные, фуд-корты, кинозалы и бутики в торговых центрах также не пустуют ... По результатам опроса, выходит, что всё это - одна треть населения

Даже меньше. Это мы видим что в глаза бросается. А пройдись по закоулкам, даже Тюмени, присмотрись сколь народу живёт и сколь из него вообще машину имеет, не то что дорогую... Да что в Тюмени, когда в командировках бывал, по Московским спальным районам пешком ходил, и удивлялся как там много народу живёт вовсе без автомобилей в простых квартирёшках и ходят пешком в простых одёжках. А ведь основная масса людей вовсе даже не в областных центрах живёт.
maxxx
0
maxxx 30.08.2016 / 18:19 #
Капитан72 пишет:Сообщение На избыток никто не жаловался? Ведь где то же они должны быть?

Тем более если денежные знаки ходят в стране. Должны же быть люди у которых их слишком много (с)
КУДРЯ072
1
КУДРЯ072 30.08.2016 / 18:40 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Причудливая выборка для этого опроса... Две трети жителей жалуются на безденежье. Между тем, дороги полны дорогих автомобилей, покупаются не дешевые квартиры, строятся дорогие коттеджи, чартеры на тёплые моря летают полные, фуд-корты, кинозалы и бутики в торговых центрах также не пустуют ... По результатам опроса, выходит, что всё это - одна треть населения

в 90 годы те кто набрал кучу кредитов в дальнейшем мог расчитаться за одну месячную зарплату ,поэтому лучше не разгонять инфляцию и немного потерпеть и всё наладится , ну а денег их всегда мало
СадоводЪ
0
СадоводЪ 30.08.2016 / 19:04 #
Лесник пишет:Сообщениепо Московским спальным районам пешком ходил, и удивлялся как там много народу живёт вовсе без автомобилей в простых квартирёшках и ходят пешком в простых одёжках
:D:D:D Не обольщайтесь.


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ivan.Nozdrachev пишет:СообщениеЧто-то про пьянство не верится, что так мало.
Да, в России пьянство резко пошло вниз с 2004-го.
Живой
2
Живой 30.08.2016 / 19:16 #
news пишет:Сообщение Две трети жителей России считают нехватку денег главной трудностью в семейной жизни.

Денег всегда не хватает, а их количество решает не проблемы а следствия, проблемы в головах. Значит две трети идиотов в России, а это уже больше похоже на правду :death:
ProdamY
0
ProdamY 30.08.2016 / 19:25 #
Проблема в финансовой безграмотности, большой любви к понтам (чтоб не хуже других) и кредитах.
Вся финансовая система устроена так что бы денег не хватало.
Тот кто этого не понимает соответственно безграмотный человек.
Допустим если завтра всем выдадут ЗП по 100тр то уже послезавтра булка хлеба будет стоить не 25р, а 250р и все остальное по цепочке подорожает.
И денег снова не будет хватать.
Неуловимый Джо
5
Неуловимый Джо 30.08.2016 / 20:35 #
ProdamY пишет:Проблема в финансовой безграмотности, большой любви к понтам (чтоб не хуже других) и кредитах. Вся финансовая система устроена так что бы денег не хватало. Тот кто этого не понимает соответственно безграмотный человек. Допустим если завтра всем выдадут ЗП по 100тр то уже послезавтра булка хлеба будет стоить не 25р, а 250р и все остальное по цепочке подорожает. И денег снова не будет хватать.
Вам в политику правящей партии надо, с такими постами лучше Медведева объясните 
ДомКлимат
2
ДомКлимат 30.08.2016 / 21:42 #
Лесник, ходил, видел, не согласен. Более половины россиян живет вполне терпимо, еще 15-20% вообще замечательно, 30-40% - трудно и очень трудно. НО ... проблема эта, как пишет Живой, в голове (исключая не трудоспособных людей). Правда, дальше, насчет двух третей идиотов, согласится с Живым не могу. Их, бедолаг, гораздо меньше, примерно <5% (в разных формах от глупости, имбицилии и олигофрении до идиотизма). А вот не умеренностью, выходит, что почти две трети нас наделено. Поддерживаю КУДРЯ072, и добавлю о целесообразности подгонки своих желаний под свои возможности. Весь жаркий август я созерцал вечерние тусовки половозрелых мужиков у пивнух. Вот там, посасывая холодненькое, так хорошо пожаловаться друг другу на нехватку денег ...
Когда мне хотелось, в годы молодые, догнать свои желания своими возможностями, то напрягал организм на трех работах с 7.00 до 22.00, но зато ХВАТАЛО :D
Не призываю так напрягаться, призываю лишь к соразмерности желаний текущей ситуации.
alone
0
alone 31.08.2016 / 00:22 #
news пишет:Сообщение начиная с 1994 года.

Как появились (Торговые центры) соответственно нехватка денег обнаружилось, богачами были раньше, 60 копеек по 1$ по курсу, а купить было негде.
maxxx
5
maxxx 31.08.2016 / 06:57 #
А вообще на самом деле цены растут, денег не хватает
StealthPictures
4
StealthPictures 31.08.2016 / 08:37 #
Есть такая проблема, ага. Хватает более-менее, чтобы пить-есть, редко - одеваться, что-то более крупное уже увы.
андрей050473
3
андрей050473 31.08.2016 / 10:37 #
Более половины россиян живет вполне терпимо,

Точная фраза -терпимо.....
В общем верующим вбивают - терпите, терпите....
ProdamY
0
ProdamY 31.08.2016 / 19:27 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение ProdamY пишет:Проблема в финансовой безграмотности, большой любви к понтам (чтоб не хуже других) и кредитах.
Вся финансовая система устроена так что бы денег не хватало.
Тот кто этого не понимает соответственно безграмотный человек.
Допустим если завтра всем выдадут ЗП по 100тр то уже послезавтра булка хлеба будет стоить не 25р, а 250р и все остальное по цепочке подорожает.
И денег снова не будет хватать.

Вам в политику правящей партии надо, с такими постами лучше Медведева объясните
 

Ну так вы нам расскажите как ПРАВИЛЬНО!?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 01.09.2016 / 08:52 #
ProdamY пишет:
Неуловимый Джо пишет: ProdamY пишет:Проблема в финансовой безграмотности, большой любви к понтам (чтоб не хуже других) и кредитах. Вся финансовая система устроена так что бы денег не хватало. Тот кто этого не понимает соответственно безграмотный человек. Допустим если завтра всем выдадут ЗП по 100тр то уже послезавтра булка хлеба будет стоить не 25р, а 250р и все остальное по цепочке подорожает. И денег снова не будет хватать.Вам в политику правящей партии надо, с такими постами лучше Медведева объясните 
Ну так вы нам расскажите как ПРАВИЛЬНО!?
Вы бред написали если откровенно Деньги должны быть обеспечены товаром, тогда не будет инфляции. Как это сделать уже не мои головняки, для этого есть обученные люди"экономисты такие как и вы" которые жопу протирают в кожаных креслах. Хотя у меня есть мысли на этот счёт, но это разговоры ни о чём. 
YVA
1
YVA 01.09.2016 / 10:20 #

Этот фактор является наиболее значимым для россиян, начиная с 1994 года.

Вон сколько времени прошло, а ничего не меняется. Как жили так и живем. И просвета не видно. Пока власть не сменится ничего в лучшую сторону не изменится.Простые трудяги так и будут бедными.
Ангидрит
0
Ангидрит 01.09.2016 / 10:53 #
Неуловимый Джо,
Деньги должны быть обеспечены товаром, тогда не будет инфляции.
если страна бензокалонка, сама ничего не производит и весь товар из Китая, то о каком обеспечении товаром можно говорить? терпите :death:
ProdamY
0
ProdamY 01.09.2016 / 13:00 #
Давайте все развалим ведь так то уж точно просвет появится везде.
Это же логично!
ProdamY
1
ProdamY 01.09.2016 / 13:03 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение ProdamY пишет:

Неуловимый Джо пишет: ProdamY пишет:Проблема в финансовой безграмотности, большой любви к понтам (чтоб не хуже других) и кредитах.
Вся финансовая система устроена так что бы денег не хватало.
Тот кто этого не понимает соответственно безграмотный человек.
Допустим если завтра всем выдадут ЗП по 100тр то уже послезавтра булка хлеба будет стоить не 25р, а 250р и все остальное по цепочке подорожает.
И денег снова не будет хватать.

Вам в политику правящей партии надо, с такими постами лучше Медведева объясните
 


Ну так вы нам расскажите как ПРАВИЛЬНО!?

Вы бред написали если откровенно Деньги должны быть обеспечены товаром, тогда не будет инфляции. Как это сделать уже не мои головняки, для этого есть обученные люди"экономисты такие как и вы" которые жопу протирают в кожаных креслах. Хотя у меня есть мысли на этот счёт, но это разговоры ни о чём.
 


Здорово уметь сумничать и не уметь отвечать на вопросы отправляя к каким то экономистам.
У нас ведь каждый гражданин на кухне сидя знает лучше остальных как правильно управлять государством.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 01.09.2016 / 16:06 #
Ангидрит пишет:Неуловимый Джо,
Деньги должны быть обеспечены товаром, тогда не будет инфляции.
если страна бензокалонка, сама ничего не производит и весь товар из Китая, то о каком обеспечении товаром можно говорить? терпите :death:
Я то тут причём? не я развалил производство и превратил Россию в поставщиков сырых ресурсов, по сути за копейки и прочно засев в зависимость от бакса и импорта. По моему это достижение наших политиков, разве нет?
ProdamY пишет:Здорово уметь сумничать и не уметь отвечать на вопросы отправляя к каким то экономистам.У нас ведь каждый гражданин на кухне сидя знает лучше остальных как правильно управлять государством.
ProdamY пишет:Проблема в финансовой безграмотности, большой любви к понтам (чтоб не хуже других) и кредитах. Вся финансовая система устроена так что бы денег не хватало. Тот кто этого не понимает соответственно безграмотный человек.
 Это я то "сумничать"? Давайте конкретнее с чем не согласны? То что деньги должны быть обеспечены товаром? Деньги это инструмент обмена и количество нулей вещь условное, неужели советское время и 90ые этому не научили? Их ценность именно в их возможности приобретать товар, сами по себе без обеспечения товарами они не представляют ценности, кроме как бумага.
alone
0
alone 01.09.2016 / 16:17 #
Правильно было написано выше , деньги должны быть обеспечены товаром, другими словами в массе своей, граждане должны делиться на несколько категорий, это понятно и справедливо.
Но коротко!?
Откуда в массе у людей будут деньги? правильно, из госбюджета. прямо или косвенно созданная им компания выполняет гос заказ. и точка.
это централизация власти,
сколько денег получать,? диктует государство,
и куда их тратить и что покупать? диктует не рынок а государство.
Получается у нас есть диктатор.
андрей050473
0
андрей050473 02.09.2016 / 00:15 #
alone, знаешь некоторые партии в предвыборной гонке загоняют такую тему - пенсам по 100 к пенсии, они отдают детям и тратят сами, на эти деньги покупаются товары и услуги у комерсов/производителей и всё экономика в подъеме.... а в реальности как будет знаешь?
alone
2
alone 02.09.2016 / 22:16 #
андрей050473 пишет:Сообщение знаешь некоторые партии в предвыборной гонке загоняют такую тему -

Практически все партии предлагают ....по своему распорядиться гос бюджетом...одни хотят озолотить военных, другие врачей, те учителей, эти пенсионеров, ...
И по своему эти партии предлагают увеличить этот самый гос бюджет.
Скукачище одним словом на эту (песочницу смотреть). Ничего не изменится.
ProdamY
0
ProdamY 06.09.2016 / 23:22 #
Обещать будут что угодно.
Дать всем денег и сделать всех счастливыми.
Но этого не сделают по тому что во-первых денег нет.
Во вторых если их напечатать то это вызовет повышение инфляции и как следствие рост цен.
Т.е населению это ровным счетом ничего не даст, а государство получит проблемы с экономикой.
Поскольку государственные интересы превыше интересов мелких обывателей то этого просто не будет.
Ангидрит
0
Ангидрит 07.09.2016 / 01:10 #
ProdamY, почему сша, ес печатаю фантики и у них нет инфляции?
ProdamY
0
ProdamY 07.09.2016 / 01:44 #
По тому что доллар это мировая валюта и в нем до недавнего времени шли расчеты между всеми странами и количество фантиков в мировом масштабе не так заметно как в отдельно взятой стране.

А вот про деньги которые выдадут пенсионерам:
beta.vazhno.ru/news/34923-centrobank-predupredil-o-posledstviyah-edinovremennoj-vyplaty-pensioneram.html