Гуляющие по Тюмени фальшивки не распознает даже детектор банкнот  12
12.04 / 09:43
    
23
апреля
30.08.2016 / 16:52

На Доме обороны строят велодорожку от Затюменского парка до набережной

На Доме обороны строят велодорожку от Затюменского парка до набережной
Фото: NashGorod.ru

На улице Ямской началось обустройство велосипедной дорожки. Она в скором времени свяжет набережную реки Тура с лесопарком Затюменский.

Новая велосипедная дорожка пойдет по одной (четной) стороне улицы Ямской: начиная от Затюменского лесопарка до пересечения с улицей Льва Толстого, после чего переходит на другую сторону (нечетную) до Тюменского индустриального университета на улице Луначарского, 2, а затем перейдет на улицу Республики (со стороны реки Туры) и пройдет вплоть до набережной, сообщают в пресс-службе администрации Тюмени. Протяженность велосипедного маршрута составит 3,2 километра.

Параллельно со строительством велодорожки выполняются работы по ремонту существующего пешеходного тротуара.

Права пешеходов при эксплуатации построенной велодорожки не будут ущемлены, обещают в администрации Тюмени. Для обеспечения безопасного передвижения как пешеходов, так и велосипедистов, на всем протяжении велодорожки будет нанесена разметка и установлены дорожные знаки, включая места совмещения велодорожки с пешеходным тротуаром. Разметка подразумевает в том числе и нанесение «логотипа» в виде велосипеда.

Также обозначать места движения велосипедистов будут знаки «Велосипедная дорожка», «Пешеходная и велосипедная дорожка с разделением движения» и так далее Конечно, при поездке на велотранспорте следует обращать внимание не только на разметку велодорожки, но и на места ее пересечения с проезжей частью, где, по правилам, велосипедисту необходимо спешиваться.

Ширина велодорожки составит 2 метра. Лишь в районе Тюменского индустриального университета, в связи со стесненными условиями застройки, она сузится до 1 метра.

Отметим, что сам лесопарк Затюменский после реконструкции также должен будет обзавестись велодорожкой, подобно той, что была недавно открыта в парке имени Гагарина. В перспективе от набережной Туры до Гилевской рощи также будет протянут велосипедный маршрут, связав воедино противоположные концы города.

Посмотреть все фотографии
13
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Гарро
5
Гарро   31.08.2016 / 20:53   #    Ответить   
Сергей 74, Пока не посетишь затюменский парк и не пройдёшь на лыжах по большому кругу , под тюменца можешь не косить :death:

Просмотров: 1805 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Затюменский парк, Велосипеды, велодорожки

 
 Комментарии  25  
AVaLAnche
0
AVaLAnche   30.08.2016 / 18:01   #    Ответить   
Очень актуальное строительство под осень!
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   30.08.2016 / 19:33   #    Ответить   
А можно картинку нарисовать как дорожка будет идти?
ProdamY
0
ProdamY   30.08.2016 / 19:46   #    Ответить   
Ого!
Похоже на набережной нарисуют разметку для велов!
Называть это строительством как бы не очень корректно.:-)
Сергей 74
2
Сергей 74   30.08.2016 / 20:22   #    Ответить   
А я то думаю, зачем всю пешеходку разворотили!?
foster15
1
foster15   30.08.2016 / 22:32   #    Ответить   
Из_Тюмени, можно.

Гарро
3
Гарро   30.08.2016 / 22:44   #    Ответить   
Какая была хорошая возможность сделать бордюр выше газона, что бы грязь не вытекала на асфальт, а нет :? традиции в России сильны, бордюр традиционно заглубили по самое нехочу.



Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:  

foster15 пишет:Сообщение Из_Тюмени, можно.

В статье вроде немного не так описан маршрут.
foster15
0
foster15   30.08.2016 / 22:57   #    Ответить   
Гарро, по этому поводу ничего не могу сказать. :D Это схема с портала администрации velo-tmn.ru
Сергей 74
0
Сергей 74   30.08.2016 / 23:04   #    Ответить   
Не совсем в тему-скажите а в этом "Затюменском парке" вообще что-то для развлечений и спорта есть?? Или просто кусок леса?
foster15
1
foster15   30.08.2016 / 23:07   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Не совсем в тему-скажите а в этом "Затюменском парке" вообще что-то для развлечений и спорта есть?? Или просто кусок леса?

Еще как есть. Там база отдыха и велопрокат. Зимой лыжники, летом велосипедисты.
El Pistolero
0
El Pistolero   30.08.2016 / 23:20   #    Ответить   
Велодорожку отделять нужно от тротуара бордюром, а на пересечении с дорогой ставить велосипедный светофор. Иначе получается идиотизм, на Мельникайте и Дамбовской постоянно пешеходы идут по велочасти. На Лесобазе (в микрорайоне) вообще половина по велодорожкам идёт, и возмущается что в сквозь них едут. На Московском тракте то же самое. В общем, что дорожки появились - хорошо, но теперь работать над улучшением качества нужно, а именно, чтобы на них пешеходов не было (и много где ещё съезды с бордюров высокие остались).
happyman
0
happyman   31.08.2016 / 00:36   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Сообщение но теперь работать над улучшением качества нужно, а именно, чтобы на них пешеходов не было

:death:
OFW
0
OFW   31.08.2016 / 07:22   #    Ответить   
El Pistolero, Велосипедные светофоры ставят в случае прохождения велосипедной дорожки которая прилегает к проезжей части или когда нет тротуаров. Отдельно никто не будет делать переходы для велосипедистов через дороги, так как в нашим климате это нерационально.  Не обязательно отделять бордюром - можно и разметкой. Но должна быть полоса безопасности вроде бы 0.5 метра. 
Сергей 74
0
Сергей 74   31.08.2016 / 08:13   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение Не совсем в тему-скажите а в этом "Затюменском парке" вообще что-то для развлечений и спорта есть?? Или просто кусок леса?

Еще как есть. Там база отдыха и велопрокат. Зимой лыжники, летом велосипедисты.

Спасибо. А где там вход на базу отдыха и велопрокат? С какой стороны? Сколько ездил, не разу не видел(
ngr_152597
0
ngr_152597   31.08.2016 / 08:30   #    Ответить   
Спасибо.Ржу.
foster15
1
foster15   31.08.2016 / 09:42   #    Ответить   
Сергей 74, ну и тропинок гора, чтобы пешком дойти.

Чилавек
3
Чилавек   31.08.2016 / 09:46   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Не совсем в тему-скажите а в этом "Затюменском парке" вообще что-то для развлечений и спорта есть?? Или просто кусок леса?
смотря какие развлечения тебе нужны :D естьтам есть небольшой спортгородок-занимайся на турниках сколь влезет, велопрокат, как уже сказали, лыжи-коньки...разве что на роликах не особо поездишь, но может они все таки разумно перекроят парк-чтобы и совсем лес не вальнуть и более удобным его сделать

Добавлено спустя 46 секунд:  
AVaLAnche пишет:Сообщение Очень актуальное строительство под осень!
да вроде ливни еще не начались-чем плохо начать стройку? ты вечно всем не доволен, как ты еще дожил до своих лет? :facepalm:
Steel Rat
0
Steel Rat   31.08.2016 / 09:57   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Сообщение Велодорожку отделять нужно от тротуара бордюром, а на пересечении с дорогой ставить велосипедный светофор. Иначе получается идиотизм, на Мельникайте и Дамбовской постоянно пешеходы идут по велочасти. На Лесобазе (в микрорайоне) вообще половина по велодорожкам идёт, и возмущается что в сквозь них едут. На Московском тракте то же самое. В общем, что дорожки появились - хорошо, но теперь работать над улучшением качества нужно, а именно, чтобы на них пешеходов не было (и много где ещё съезды с бордюров высокие остались).

Пешеходы тост временемнаучатся, а вот велосипедисты как ездили по тротуарам, так и будут продолжать... Кстати а на набережной велодорожки не планируются? Или там по пешеходнымзонам ездить будут?
mr_tank
0
mr_tank   31.08.2016 / 11:03   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Пешеходы тост временемнаучатся?

Если не учить не научатся, на Мельникайте толпы баранов на велах ездят по пешеходной части или по встречке.
Grey
0
Grey   31.08.2016 / 11:10   #    Ответить   
Нештяг :best:
Гарро
5
Гарро   31.08.2016 / 20:53   #    Ответить   
Сергей 74, Пока не посетишь затюменский парк и не пройдёшь на лыжах по большому кругу , под тюменца можешь не косить :death:
Чилавек
3
Чилавек   01.09.2016 / 08:57   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Сергей 74, Пока не посетишь затюменский парк и не пройдёшь на лыжах по большому кругу , :death:

сейчас, до снега :D
Гарро
0
Гарро   01.09.2016 / 10:08   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение сейчас, до снега

Это уже другой уровень ,экзамен на "коренного тюменца" :death: , на обычного можно снега подождать.
Гарро
0
Гарро   03.04.2017 / 23:31   #    Ответить   
Велосипедная дорожка , покрашенная красной краской, наспех в дождь, после схода снега ,большими участками слезла.
Интересно , будут ли переделывать по гарантии?
Суслик84
0
Суслик84   03.04.2017 / 23:39   #    Ответить   
Гарро, нет, подписали акты сдачи, она перешла на баланс города. Теперь за нее отвечает город
Денница
0
Денница   04.04.2017 / 00:50   #    Ответить   
Суслик84 пишет:Сообщение Гарро, нет, подписали акты сдачи, она перешла на баланс города. Теперь за нее отвечает город

:death: довольно шняжно... выглядит то есть если я чего то сделаю получу за это деньги и как тока отдам городу это что то сломается - отвечать будет город? Боже ! как удобно то А!


Другие новости рубрики «Общество»

Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Сегодня в 15:02
В Ставропольском крае силовики уничтожили двух боевиков. Злоумышленники прибыли в Россию для совершения терактов и убийств религиозных деятелей.
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну
Сегодня в 14:36
В Тюмени огнеборцы вчера, 22 апреля, тушили пламя, охватившее сауну на улице Калинина.
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Сегодня в 14:06
На улице 30 лет Победы вчера, 22 апреля, загорелась квартира в одном из многоэтажных домов. К сожалению, не обошлось без жертв.
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Сегодня в 12:41
В третьем и финальном чтении депутаты Государственной думы приняли закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на платежные карты «Мир».
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения  1
Сегодня в 11:03
На железнодорожный вокзал Тюмени 4 мая прибудет агитпоезд «Армия Победы — 2017». Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.
В России думают над индексацией пенсий работающих пенсионеров
В России думают над индексацией пенсий работающих пенсионеров  3
Сегодня в 08:32
Минэкономразвития заявило о том, что в России прорабатывается вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам.
В офисе накопились бумага и пластик? Их бесплатно увезут на переработку
В офисе накопились бумага и пластик? Их бесплатно увезут на переработку  6
22.04 / 18:03
Кипа использованной бумаги наверняка есть в любом офисе, а самые ответственные организации еще и сортируют мусор, собирая одноразовые стаканчики в отдельный мешок. Что с ними делать дальше? В Тюмени стартовала акция, в рамках которой у вас бесплатно заберут макулатуру и пластик на переработку.
Лучший учитель Тюменской области ведет физкультуру в Борковской школе