Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22130
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18710
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.08.2016 / 16:52
На Доме обороны строят велодорожку от Затюменского парка до набережной
Фото: NashGorod.ru

На улице Ямской началось обустройство велосипедной дорожки. Она в скором времени свяжет набережную реки Тура с лесопарком Затюменский.

Новая велосипедная дорожка пойдет по одной (четной) стороне улицы Ямской: начиная от Затюменского лесопарка до пересечения с улицей Льва Толстого, после чего переходит на другую сторону (нечетную) до Тюменского индустриального университета на улице Луначарского, 2, а затем перейдет на улицу Республики (со стороны реки Туры) и пройдет вплоть до набережной, сообщают в пресс-службе администрации Тюмени. Протяженность велосипедного маршрута составит 3,2 километра.

Параллельно со строительством велодорожки выполняются работы по ремонту существующего пешеходного тротуара.

Права пешеходов при эксплуатации построенной велодорожки не будут ущемлены, обещают в администрации Тюмени. Для обеспечения безопасного передвижения как пешеходов, так и велосипедистов, на всем протяжении велодорожки будет нанесена разметка и установлены дорожные знаки, включая места совмещения велодорожки с пешеходным тротуаром. Разметка подразумевает в том числе и нанесение «логотипа» в виде велосипеда.

Также обозначать места движения велосипедистов будут знаки «Велосипедная дорожка», «Пешеходная и велосипедная дорожка с разделением движения» и так далее Конечно, при поездке на велотранспорте следует обращать внимание не только на разметку велодорожки, но и на места ее пересечения с проезжей частью, где, по правилам, велосипедисту необходимо спешиваться.

Ширина велодорожки составит 2 метра. Лишь в районе Тюменского индустриального университета, в связи со стесненными условиями застройки, она сузится до 1 метра.

Отметим, что сам лесопарк Затюменский после реконструкции также должен будет обзавестись велодорожкой, подобно той, что была недавно открыта в парке имени Гагарина. В перспективе от набережной Туры до Гилевской рощи также будет протянут велосипедный маршрут, связав воедино противоположные концы города.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1978 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Затюменский парк, Велосипеды, велодорожки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Гарро
5
Гарро 31.08.2016 / 20:53 #
Сергей 74, Пока не посетишь затюменский парк и не пройдёшь на лыжах по большому кругу , под тюменца можешь не косить :death:
Комментарии 25 Читать на форуме
AVaLAnche
0
AVaLAnche 30.08.2016 / 18:01 #
Очень актуальное строительство под осень!
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 30.08.2016 / 19:33 #
А можно картинку нарисовать как дорожка будет идти?
ProdamY
0
ProdamY 30.08.2016 / 19:46 #
Ого!
Похоже на набережной нарисуют разметку для велов!
Называть это строительством как бы не очень корректно.:-)
Сергей 74
2
Сергей 74 30.08.2016 / 20:22 #
А я то думаю, зачем всю пешеходку разворотили!?
foster15
1
foster15 30.08.2016 / 22:32 #
Из_Тюмени, можно.

Гарро
3
Гарро 30.08.2016 / 22:44 #
Какая была хорошая возможность сделать бордюр выше газона, что бы грязь не вытекала на асфальт, а нет :? традиции в России сильны, бордюр традиционно заглубили по самое нехочу.



Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:  

foster15 пишет:Сообщение Из_Тюмени, можно.

В статье вроде немного не так описан маршрут.
foster15
0
foster15 30.08.2016 / 22:57 #
Гарро, по этому поводу ничего не могу сказать. :D Это схема с портала администрации velo-tmn.ru
Сергей 74
0
Сергей 74 30.08.2016 / 23:04 #
Не совсем в тему-скажите а в этом "Затюменском парке" вообще что-то для развлечений и спорта есть?? Или просто кусок леса?
foster15
1
foster15 30.08.2016 / 23:07 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Не совсем в тему-скажите а в этом "Затюменском парке" вообще что-то для развлечений и спорта есть?? Или просто кусок леса?

Еще как есть. Там база отдыха и велопрокат. Зимой лыжники, летом велосипедисты.
El Pistolero
0
El Pistolero 30.08.2016 / 23:20 #
Велодорожку отделять нужно от тротуара бордюром, а на пересечении с дорогой ставить велосипедный светофор. Иначе получается идиотизм, на Мельникайте и Дамбовской постоянно пешеходы идут по велочасти. На Лесобазе (в микрорайоне) вообще половина по велодорожкам идёт, и возмущается что в сквозь них едут. На Московском тракте то же самое. В общем, что дорожки появились - хорошо, но теперь работать над улучшением качества нужно, а именно, чтобы на них пешеходов не было (и много где ещё съезды с бордюров высокие остались).
happyman
0
happyman 31.08.2016 / 00:36 #
El Pistolero пишет:Сообщение но теперь работать над улучшением качества нужно, а именно, чтобы на них пешеходов не было

:death:
OFW
0
OFW 31.08.2016 / 07:22 #
El Pistolero, Велосипедные светофоры ставят в случае прохождения велосипедной дорожки которая прилегает к проезжей части или когда нет тротуаров. Отдельно никто не будет делать переходы для велосипедистов через дороги, так как в нашим климате это нерационально.  Не обязательно отделять бордюром - можно и разметкой. Но должна быть полоса безопасности вроде бы 0.5 метра. 
Сергей 74
0
Сергей 74 31.08.2016 / 08:13 #
foster15 пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение Не совсем в тему-скажите а в этом "Затюменском парке" вообще что-то для развлечений и спорта есть?? Или просто кусок леса?

Еще как есть. Там база отдыха и велопрокат. Зимой лыжники, летом велосипедисты.

Спасибо. А где там вход на базу отдыха и велопрокат? С какой стороны? Сколько ездил, не разу не видел(
ngr_152597
0
ngr_152597 31.08.2016 / 08:30 #
Спасибо.Ржу.
foster15
1
foster15 31.08.2016 / 09:42 #
Сергей 74, ну и тропинок гора, чтобы пешком дойти.

Чилавек
3
Чилавек 31.08.2016 / 09:46 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Не совсем в тему-скажите а в этом "Затюменском парке" вообще что-то для развлечений и спорта есть?? Или просто кусок леса?
смотря какие развлечения тебе нужны :D естьтам есть небольшой спортгородок-занимайся на турниках сколь влезет, велопрокат, как уже сказали, лыжи-коньки...разве что на роликах не особо поездишь, но может они все таки разумно перекроят парк-чтобы и совсем лес не вальнуть и более удобным его сделать

Добавлено спустя 46 секунд:  
AVaLAnche пишет:Сообщение Очень актуальное строительство под осень!
да вроде ливни еще не начались-чем плохо начать стройку? ты вечно всем не доволен, как ты еще дожил до своих лет? :facepalm:
Steel Rat
0
Steel Rat 31.08.2016 / 09:57 #
El Pistolero пишет:Сообщение Велодорожку отделять нужно от тротуара бордюром, а на пересечении с дорогой ставить велосипедный светофор. Иначе получается идиотизм, на Мельникайте и Дамбовской постоянно пешеходы идут по велочасти. На Лесобазе (в микрорайоне) вообще половина по велодорожкам идёт, и возмущается что в сквозь них едут. На Московском тракте то же самое. В общем, что дорожки появились - хорошо, но теперь работать над улучшением качества нужно, а именно, чтобы на них пешеходов не было (и много где ещё съезды с бордюров высокие остались).

Пешеходы тост временемнаучатся, а вот велосипедисты как ездили по тротуарам, так и будут продолжать... Кстати а на набережной велодорожки не планируются? Или там по пешеходнымзонам ездить будут?
mr_tank
0
mr_tank 31.08.2016 / 11:03 #
Steel Rat пишет:Пешеходы тост временемнаучатся?

Если не учить не научатся, на Мельникайте толпы баранов на велах ездят по пешеходной части или по встречке.
Grey
0
Grey 31.08.2016 / 11:10 #
Нештяг :best:
Гарро
5
Гарро 31.08.2016 / 20:53 #
Сергей 74, Пока не посетишь затюменский парк и не пройдёшь на лыжах по большому кругу , под тюменца можешь не косить :death:
Чилавек
3
Чилавек 01.09.2016 / 08:57 #
Гарро пишет:Сообщение Сергей 74, Пока не посетишь затюменский парк и не пройдёшь на лыжах по большому кругу , :death:

сейчас, до снега :D
Гарро
0
Гарро 01.09.2016 / 10:08 #
Чилавек пишет:Сообщение сейчас, до снега

Это уже другой уровень ,экзамен на "коренного тюменца" :death: , на обычного можно снега подождать.
Гарро
0
Гарро 03.04.2017 / 23:31 #
Велосипедная дорожка , покрашенная красной краской, наспех в дождь, после схода снега ,большими участками слезла.
Интересно , будут ли переделывать по гарантии?
Суслик84
0
Суслик84 03.04.2017 / 23:39 #
Гарро, нет, подписали акты сдачи, она перешла на баланс города. Теперь за нее отвечает город
Денница
0
Денница 04.04.2017 / 00:50 #
Суслик84 пишет:Сообщение Гарро, нет, подписали акты сдачи, она перешла на баланс города. Теперь за нее отвечает город

:death: довольно шняжно... выглядит то есть если я чего то сделаю получу за это деньги и как тока отдам городу это что то сломается - отвечать будет город? Боже ! как удобно то А!