Ливни в Тюмени: за сутки в городе выпала месячная норма осадков  есть фото  10
19.06 / 11:13
    
22
июня
30.08.2016 / 16:52

На Доме обороны строят велодорожку от Затюменского парка до набережной

На Доме обороны строят велодорожку от Затюменского парка до набережной
Фото: NashGorod.ru

На улице Ямской началось обустройство велосипедной дорожки. Она в скором времени свяжет набережную реки Тура с лесопарком Затюменский.

Новая велосипедная дорожка пойдет по одной (четной) стороне улицы Ямской: начиная от Затюменского лесопарка до пересечения с улицей Льва Толстого, после чего переходит на другую сторону (нечетную) до Тюменского индустриального университета на улице Луначарского, 2, а затем перейдет на улицу Республики (со стороны реки Туры) и пройдет вплоть до набережной, сообщают в пресс-службе администрации Тюмени. Протяженность велосипедного маршрута составит 3,2 километра.

Параллельно со строительством велодорожки выполняются работы по ремонту существующего пешеходного тротуара.

Права пешеходов при эксплуатации построенной велодорожки не будут ущемлены, обещают в администрации Тюмени. Для обеспечения безопасного передвижения как пешеходов, так и велосипедистов, на всем протяжении велодорожки будет нанесена разметка и установлены дорожные знаки, включая места совмещения велодорожки с пешеходным тротуаром. Разметка подразумевает в том числе и нанесение «логотипа» в виде велосипеда.

Также обозначать места движения велосипедистов будут знаки «Велосипедная дорожка», «Пешеходная и велосипедная дорожка с разделением движения» и так далее Конечно, при поездке на велотранспорте следует обращать внимание не только на разметку велодорожки, но и на места ее пересечения с проезжей частью, где, по правилам, велосипедисту необходимо спешиваться.

Ширина велодорожки составит 2 метра. Лишь в районе Тюменского индустриального университета, в связи со стесненными условиями застройки, она сузится до 1 метра.

Отметим, что сам лесопарк Затюменский после реконструкции также должен будет обзавестись велодорожкой, подобно той, что была недавно открыта в парке имени Гагарина. В перспективе от набережной Туры до Гилевской рощи также будет протянут велосипедный маршрут, связав воедино противоположные концы города.

Посмотреть все фотографии
13
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Гарро
5
Гарро   31.08.2016 / 20:53   #    Ответить   
Сергей 74, Пока не посетишь затюменский парк и не пройдёшь на лыжах по большому кругу , под тюменца можешь не косить :death:

Просмотров: 1842 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Затюменский парк, Велосипеды, велодорожки

 
 Комментарии  25  
AVaLAnche
0
AVaLAnche   30.08.2016 / 18:01   #    Ответить   
Очень актуальное строительство под осень!
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   30.08.2016 / 19:33   #    Ответить   
А можно картинку нарисовать как дорожка будет идти?
ProdamY
0
ProdamY   30.08.2016 / 19:46   #    Ответить   
Ого!
Похоже на набережной нарисуют разметку для велов!
Называть это строительством как бы не очень корректно.:-)
Сергей 74
2
Сергей 74   30.08.2016 / 20:22   #    Ответить   
А я то думаю, зачем всю пешеходку разворотили!?
foster15
1
foster15   30.08.2016 / 22:32   #    Ответить   
Из_Тюмени, можно.

Гарро
3
Гарро   30.08.2016 / 22:44   #    Ответить   
Какая была хорошая возможность сделать бордюр выше газона, что бы грязь не вытекала на асфальт, а нет :? традиции в России сильны, бордюр традиционно заглубили по самое нехочу.



Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:  

foster15 пишет:Сообщение Из_Тюмени, можно.

В статье вроде немного не так описан маршрут.
foster15
0
foster15   30.08.2016 / 22:57   #    Ответить   
Гарро, по этому поводу ничего не могу сказать. :D Это схема с портала администрации velo-tmn.ru
Сергей 74
0
Сергей 74   30.08.2016 / 23:04   #    Ответить   
Не совсем в тему-скажите а в этом "Затюменском парке" вообще что-то для развлечений и спорта есть?? Или просто кусок леса?
foster15
1
foster15   30.08.2016 / 23:07   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Не совсем в тему-скажите а в этом "Затюменском парке" вообще что-то для развлечений и спорта есть?? Или просто кусок леса?

Еще как есть. Там база отдыха и велопрокат. Зимой лыжники, летом велосипедисты.
El Pistolero
0
El Pistolero   30.08.2016 / 23:20   #    Ответить   
Велодорожку отделять нужно от тротуара бордюром, а на пересечении с дорогой ставить велосипедный светофор. Иначе получается идиотизм, на Мельникайте и Дамбовской постоянно пешеходы идут по велочасти. На Лесобазе (в микрорайоне) вообще половина по велодорожкам идёт, и возмущается что в сквозь них едут. На Московском тракте то же самое. В общем, что дорожки появились - хорошо, но теперь работать над улучшением качества нужно, а именно, чтобы на них пешеходов не было (и много где ещё съезды с бордюров высокие остались).
happyman
0
happyman   31.08.2016 / 00:36   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Сообщение но теперь работать над улучшением качества нужно, а именно, чтобы на них пешеходов не было

:death:
OFW
0
OFW   31.08.2016 / 07:22   #    Ответить   
El Pistolero, Велосипедные светофоры ставят в случае прохождения велосипедной дорожки которая прилегает к проезжей части или когда нет тротуаров. Отдельно никто не будет делать переходы для велосипедистов через дороги, так как в нашим климате это нерационально.  Не обязательно отделять бордюром - можно и разметкой. Но должна быть полоса безопасности вроде бы 0.5 метра. 
Сергей 74
0
Сергей 74   31.08.2016 / 08:13   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение Не совсем в тему-скажите а в этом "Затюменском парке" вообще что-то для развлечений и спорта есть?? Или просто кусок леса?

Еще как есть. Там база отдыха и велопрокат. Зимой лыжники, летом велосипедисты.

Спасибо. А где там вход на базу отдыха и велопрокат? С какой стороны? Сколько ездил, не разу не видел(
ngr_152597
0
ngr_152597   31.08.2016 / 08:30   #    Ответить   
Спасибо.Ржу.
foster15
1
foster15   31.08.2016 / 09:42   #    Ответить   
Сергей 74, ну и тропинок гора, чтобы пешком дойти.

Чилавек
3
Чилавек   31.08.2016 / 09:46   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Не совсем в тему-скажите а в этом "Затюменском парке" вообще что-то для развлечений и спорта есть?? Или просто кусок леса?
смотря какие развлечения тебе нужны :D естьтам есть небольшой спортгородок-занимайся на турниках сколь влезет, велопрокат, как уже сказали, лыжи-коньки...разве что на роликах не особо поездишь, но может они все таки разумно перекроят парк-чтобы и совсем лес не вальнуть и более удобным его сделать

Добавлено спустя 46 секунд:  
AVaLAnche пишет:Сообщение Очень актуальное строительство под осень!
да вроде ливни еще не начались-чем плохо начать стройку? ты вечно всем не доволен, как ты еще дожил до своих лет? :facepalm:
Steel Rat
0
Steel Rat   31.08.2016 / 09:57   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Сообщение Велодорожку отделять нужно от тротуара бордюром, а на пересечении с дорогой ставить велосипедный светофор. Иначе получается идиотизм, на Мельникайте и Дамбовской постоянно пешеходы идут по велочасти. На Лесобазе (в микрорайоне) вообще половина по велодорожкам идёт, и возмущается что в сквозь них едут. На Московском тракте то же самое. В общем, что дорожки появились - хорошо, но теперь работать над улучшением качества нужно, а именно, чтобы на них пешеходов не было (и много где ещё съезды с бордюров высокие остались).

Пешеходы тост временемнаучатся, а вот велосипедисты как ездили по тротуарам, так и будут продолжать... Кстати а на набережной велодорожки не планируются? Или там по пешеходнымзонам ездить будут?
mr_tank
0
mr_tank   31.08.2016 / 11:03   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Пешеходы тост временемнаучатся?

Если не учить не научатся, на Мельникайте толпы баранов на велах ездят по пешеходной части или по встречке.
Grey
0
Grey   31.08.2016 / 11:10   #    Ответить   
Нештяг :best:
Гарро
5
Гарро   31.08.2016 / 20:53   #    Ответить   
Сергей 74, Пока не посетишь затюменский парк и не пройдёшь на лыжах по большому кругу , под тюменца можешь не косить :death:
Чилавек
3
Чилавек   01.09.2016 / 08:57   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Сергей 74, Пока не посетишь затюменский парк и не пройдёшь на лыжах по большому кругу , :death:

сейчас, до снега :D
Гарро
0
Гарро   01.09.2016 / 10:08   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение сейчас, до снега

Это уже другой уровень ,экзамен на "коренного тюменца" :death: , на обычного можно снега подождать.
Гарро
0
Гарро   03.04.2017 / 23:31   #    Ответить   
Велосипедная дорожка , покрашенная красной краской, наспех в дождь, после схода снега ,большими участками слезла.
Интересно , будут ли переделывать по гарантии?
Суслик84
0
Суслик84   03.04.2017 / 23:39   #    Ответить   
Гарро, нет, подписали акты сдачи, она перешла на баланс города. Теперь за нее отвечает город
Денница
0
Денница   04.04.2017 / 00:50   #    Ответить   
Суслик84 пишет:Сообщение Гарро, нет, подписали акты сдачи, она перешла на баланс города. Теперь за нее отвечает город

:death: довольно шняжно... выглядит то есть если я чего то сделаю получу за это деньги и как тока отдам городу это что то сломается - отвечать будет город? Боже ! как удобно то А!


Другие новости рубрики «Общество»

Автобусы будут ходить на финал АрМИ-2017 в Тюмени каждые 15 минут
Автобусы будут ходить на финал АрМИ-2017 в Тюмени каждые 15 минут
Сегодня в 17:09
Финал всероссийского этапа Армейских международных игр — 2017 в дисциплине «Инженерная формула» состоится завтра, 23 июня, на полигоне учебного центра ТВВИКУ на озере Андреевское. Начало — в 11.00. Вход свободный.
41 тюменский двор похорошел на 380 миллионов
41 тюменский двор похорошел на 380 миллионов
Сегодня в 16:29
О том, как расходовались в Тюмени бюджетные деньги на содержание имущественных комплексов и благоустройство дворов, депутатам городской думы доложил накануне, 21 июня, заместитель главы администрации Максим Афанасьев на заседании комиссии по бюджету и финансам.
Порядка 1,6 миллиона людей не могут выехать из России за рубеж из-за долгов
Порядка 1,6 миллиона людей не могут выехать из России за рубеж из-за долгов
Сегодня в 16:09
Около 1,5 миллиона жителей России ограничены в праве выезда за границу. Причина — неоплаченные вовремя долги.
На Цветном бульваре тюменцы получат консультации нарколога и юриста
На Цветном бульваре тюменцы получат консультации нарколога и юриста
Сегодня в 15:49
День молодежи отметят 24 июня на Цветном бульваре в Тюмени.
Армейские игры - 2017: «Безопасный маршрут» проложен
Армейские игры — 2017: «Безопасный маршрут» проложен
Сегодня в 14:38
На полигоне учебного центра Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова на озере Андреевское вчера, 21 июня, было неспокойно. То и дело доносился рокот, разлетались сигнальные ракеты. Здесь развернулся финал всероссийского этапа Армейских международных игр — 2017.
Бюджет юбилея города подсчитали до копейки - 45 рублей на каждого тюменца
Бюджет юбилея города подсчитали до копейки — 45 рублей на каждого тюменца  10
Сегодня в 13:54
Бюджет юбилея города подсчитали до копейки — 45 рублей на каждого тюменца
Затраты городской казны на празднование 430-летия Тюмени подсчитали в гордуме. Накануне, 21 июня, тюменским депутатам рассказали, сколько денег ушло на праздник с большим фейрверком.
Тюменцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
Тюменцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны