Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13291
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.08.2016 / 08:17
Тепленькая не пошла: у некоторых тюменцев горячей воды нет почти два месяца

В Тюмени прошла пора опрессовок. По графику, срок отключения горячего водоснабжения не должен превышать две недели, однако некоторые тюменцы возмущены тем, что вынуждены терпеть отсутствие ГВС не две недели, а два месяца.

С такой проблемой обратился в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru Алишер Саттаров. Как рассказал тюменец, на улице Московский тракт, 117 горячей воды не было в начале июня. Тогда срок отключения составил две недели. Но четвертого августа ГВС снова было перекрыто. На сей раз, если верить объявлению, терпеть неудобства жителям дома придется до 15 сентября.

«Отключить горячее водоснабжение на полтора месяца!!! — возмущается Алишер Рустамович*. — И когда? Перед началом учебного года и когда возвращаются с отпусков!!! За слова надо отвечать… воду отключали в начале лета на две недели и вот теперь на полтора месяца!!! просто безобразие и произвол!!! а ведь более чем на две недели по закону нельзя насколько я знаю…»

Горячей воды сейчас нет не только на Московском тракте, 117, но и в домах по улицам: Тимирязева, Пархоменко, Транспортная, 2-й Степной переулок, Пархоменко.

Как удалось выяснить корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru, горячей воды сейчас нет не только на Московском тракте, 117, но и в домах по улицам: Тимирязева, Пархоменко, Транспортная, 2-й Степной переулок.

В «Тепло Тюмени» пояснили, что на этих участках выполняется капитальный ремонт. В планах компании выполнение капитального ремонта порядка 1500 м трубопроводов.

Вышеуказанный план, а также сроки проведения работ согласованы с департамент городского хозяйства Администрации г. Тюмени.
«Дополнительно сообщаем, что работы выполняются в соответствии с графиком производства работ, согласованным до начала ремонта, — пояснили в компании. — Вышеуказанный капитальный ремонт предусматривает поэтапное выполнение работ, связанное с соблюдением очередности всех необходимых технологических процессов, необходимых для выполнения ремонта трубопровода в соответствии с нормами и правилами, регламентирующими данные виды работ. Кроме того, до проведения капитального ремонта тепловая сеть была проложена с нарушением, то есть трубопровод был проложен в несколько слоев с нарушением норм и правил. Ориентировочное окончание работ и запуск теплоносителя запланированы в срок до 15 сентября 2016 г.»

*Орфография и пунктуация автора сохранены

Источник: собственная информация
Просмотров: 1408 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Отключение, Тюмень, Горячая вода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
ngr_152597
0
ngr_152597 31.08.2016 / 08:25 #
Воды горячей нет.Ее нет нигде .Вы держитесь там.
xPETROVICHx
0
xPETROVICHx 31.08.2016 / 08:54 #
Народную 6 добавьте в список, воды нет уже месяц
SDA
2
SDA 31.08.2016 / 09:06 #
И на монтажников такая же фигня, в начале лета отключали и сейчас на месяц.
андрей050473
3
андрей050473 31.08.2016 / 09:07 #
боты сами с собой разговаривают? :D
заяц
0
заяц 31.08.2016 / 09:10 #
в чем проблема установить водонагреватель и забыть об этой проблеме?
Usa
2
Usa 31.08.2016 / 09:21 #
Жара стояла, не баре в речке помоются :death:
репейник
0
репейник 31.08.2016 / 09:27 #
Из-за этой воды жена выпит не дает, говорит напьешься, вывозишься опять как свинья, как отмывать ?
заяц
0
заяц 31.08.2016 / 10:05 #
репейник, так холодненькой, в данном случае, полезнее 
Steel Rat
0
Steel Rat 31.08.2016 / 10:06 #
репейник пишет:Сообщение опять как свинья,
Пей аккуратно
Змей
0
Змей 31.08.2016 / 12:11 #
заяц пишет:Сообщение в чем проблема установить водонагреватель и забыть об этой проблеме?

эх! опять не успел!
Holtoff
0
Holtoff 31.08.2016 / 12:46 #
Змей пишет:Сообщение 
заяц пишет:Сообщение в чем проблема установить водонагреватель и забыть об этой проблеме?

эх! опять не успел!

Закаляйся, повышай иммунитет.
volga113
2
volga113 31.08.2016 / 13:54 #
Изображение
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 11.09.2017 / 11:25 #
Воды горячей до сих пор нету.