Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21971
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18585
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.08.2016 / 13:24
Тюменца заблокировало в лифте во время пожара
Фото: МЧС Тюменской области

Накануне, 30 августа, в Тюмени произошел пожар в девятиэтажном доме на Малыгина, 5. В подъезде загорелись электрощитовые, пожарные спасли мужчину, оказавшегося заблокированным в лифте.

Как рассказали в областном управлении МЧС, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 18:53. На место вызова прибыли подразделения пожарной охраны и скорой медицинской помощи. В подъезде с первого по шестой этаж горели электрощитовые, дымом окутало все лестничные клетки.

Тюменца заблокировало в лифте во время пожара 2

В заблокированной кабине лифта сотрудники МЧС обнаружили мужчину. Двери лифта открыли с помощью гидравлического инструмента и эвакуировали пострадавшего. Пожарные также спасли трех человек с восьмого и девятого этажей. На месте пожара были установлены 90-метровый автоматический коленчатый подъемник и 50-метровая автолестница: с их помощью, пожарные спасли семь человек с седьмого по девятого этажей. Всего было эвакуировано 38 человек.

Благодаря слаженной работе сотрудников МЧС и других экстренных служб было остановлено распространения огня в жилые квартиры данного дома. В тушении пожара было задействовано девять единиц основной техники, четыре единицы специальной техники, на ликвидации вечернего происшествия работали 36 человек личного состава подразделений ОФПС № 32.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2337 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пожары, МЧС
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
комполен
2
комполен 31.08.2016 / 13:54 #
Ибо нефиг пользоваться лифтом во время пожара
TATARINOV.SERGEY
0
TATARINOV.SERGEY 31.08.2016 / 14:01 #
Слаженности не было.Электроэнергии не было во всем доме где-то до 21 часа.ЧП  было в 10 подъезде ,а с1 по 9 подъезд сидели без электроэнергии.Во времена мэрства Куйвашева в доме сделали на многии миллионы рублей капремонт. В пластиковых окнах в подъезде, жильцы зачем то выбили стекла.Видимо они не открываются.Где пожинспектор,который подписал акт приема дома после капремонта?Прокуратуре наверно нужно будет разобраться с этим домом.
ventills
1
ventills 31.08.2016 / 14:37 #
TATARINOV.SERGEY, такое ощущение что позиция ваша такова  - какого хрена я сижу без электричества, я ж не горю. И жильцы виноваты, стекла бьют,  и инспекторы пожарные все куплены. Взяли бы да и написали в прокуратуру, делов то. А так Куйвашев в 11 году ушел, гарантия уже кончилась наверно (если не прав поправят), отказной материал)))
марья ивановна
0
марья ивановна 31.08.2016 / 14:56 #
Все общаги надо проверять - провода болтаются и весят мокорошками Гром  гремит  земля трясется  жилинспекция   несется?
люблю_маму
1
люблю_маму 31.08.2016 / 15:23 #
Я бы быстрее померла от страха в этом лифте, чем от пожара
Diablo27011986
0