Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15795
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13355
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.08.2016 / 14:04
«У вас освещение отклеилось» - тюменцы обсуждают наклейки вместо лампочек
Фото: vk.com

Фотографии наклеек, имитирующих светодиодные лампы на тюменской набережной, наделали немало шума в соцсетях. Снимки муляжей добрались даже до самых популярных интернет-пабликов.

Однако, как сообщили местные СМИ, муляжи светильников появились неслучайно: настоящие лампы были сломаны хулиганами незадолго до Дня города. Николай Грибоедов, директор компании «Тюменьгормост», обслуживающей набережную объяснил, что наклейки сделали для безопасности: провода, находящиеся там, под напряжением. К тому же пустые ниши на месте неисправных ламп заклеили, чтобы не портить внешний вид набережной в праздничные дни.

«Это нормальная практика, которую применяют во всем мире. Так же, как и возведение фальш-фасадов при реконструкции домов», — отметил Николай Грибоедов. По его словам, заменили уже более 90 светильников, остальные поменяют в ближайшее время.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2866 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Набережная
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
комполен
16
комполен 31.08.2016 / 15:13 #
одни придурки выломали светильники, другие оторвали наклейки, которые прилепили чтоб ни тех ни других током не убило пока меняют, зато сразу надо зафоткать, запостить, твитнуть....и громко пукнуть - обманууули налоги маи потрааатили. 
lisa188
9
lisa188 31.08.2016 / 22:48 #
Те, кто оправдывает такие наклейки, относятся к ворующим бюджетные деньги, это моё мнение.
Хотели бы заменить светильники, заменили бы уже. А так хоть благодаря шумихе будут исправлять, надеюсь. Я честно плачу налоги и нас таких не единицы. Почему кто-то лишает нас права возмущаться мошеничеством? Пишите уже прямым текстом: "не мешайте нам воровать!". Бессовестные!
Вообще следует проверить все самые крупные объекты города, а то миллионы поди на такого рода наклейки уходят) Ревизорро наслать на все стройки)))
Комментарии 38 Читать на форуме
Капитан72
2
Капитан72 31.08.2016 / 14:30 #
Так вот как дороги ремонтируют!
Дисбаланс
0
Дисбаланс 31.08.2016 / 15:11 #
довольно много там разбитых было, также много было просто вырвано, до дня города
комполен
16
комполен 31.08.2016 / 15:13 #
одни придурки выломали светильники, другие оторвали наклейки, которые прилепили чтоб ни тех ни других током не убило пока меняют, зато сразу надо зафоткать, запостить, твитнуть....и громко пукнуть - обманууули налоги маи потрааатили. 
valirus
3
valirus 31.08.2016 / 15:19 #
Не позорились бы, к Дню города, уже больше месяца прошло, а поменять светильники - это дело одного рабочего дня. Они лампочки то нормально сделать не могут, половина не работает или имеет разные оттенки света.
Дисбаланс
2
Дисбаланс 31.08.2016 / 15:22 #
valirus, вы думаете, у них там на склада лежат запасы этих лампочек? :death:
iVAN13
3
iVAN13 31.08.2016 / 16:00 #
Дисбаланс, именно на складе
«Чтобы эти ниши не зияли, их и заклеили, а провода в них перевязали. На данный момент на набережной заменили уже 94 таких фонарика. Еще 500 находятся на складе, их поменяют в ближайшее время. Не вся подсветка пострадала по вине людей, часть фонарей вышла из строя пока по непонятным причинам»

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/205401585070080.html 
zlay
2
zlay 31.08.2016 / 16:11 #
комполен пишет:и громко пукнуть - обманууули налоги маи потрааатили. 


причем эти пуканы налоги и не платят... :facepalm:
vulcan
2
vulcan 31.08.2016 / 17:42 #
Отмаз засчитан, красавцы!
lisa188
9
lisa188 31.08.2016 / 22:48 #
Те, кто оправдывает такие наклейки, относятся к ворующим бюджетные деньги, это моё мнение.
Хотели бы заменить светильники, заменили бы уже. А так хоть благодаря шумихе будут исправлять, надеюсь. Я честно плачу налоги и нас таких не единицы. Почему кто-то лишает нас права возмущаться мошеничеством? Пишите уже прямым текстом: "не мешайте нам воровать!". Бессовестные!
Вообще следует проверить все самые крупные объекты города, а то миллионы поди на такого рода наклейки уходят) Ревизорро наслать на все стройки)))
Gonschik
7
Gonschik 01.09.2016 / 05:27 #
Да что наклейки. Там копейки. Вы ещё не знаете сколько десятков миллионов сейчас предложили в администрации за "покрасить пешеходный мост и заменить подсветку". Там половину этой суммы можно смело положить в карман и больше никогда не работать. Как сказал один товарищ: "я согласен за такие деньги сам за неделю покрасить, кисточкой". Процентов десять уйдёт на материалы. Остальное-зарплата
Живой
0
Живой 01.09.2016 / 08:41 #
Gonschik пишет:Сообщение Как сказал один товарищ: "я согласен за такие деньги сам за неделю покрасить, кисточкой"

надо давать такую возможность под залог всего движимого и недвижимого имущества ;)
ank
2
ank 01.09.2016 / 09:09 #
Больше подошел бы скотч "под гранит". Да и дешевле наверное.
speedre
0
speedre 02.09.2016 / 10:38 #
комполен пишет:Сообщение одни придурки выломали светильники, другие оторвали наклейки, которые прилепили чтоб ни тех ни других током не убило пока меняют, зато сразу надо зафоткать, запостить, твитнуть....и громко пукнуть - обманууули налоги маи потрааатили. 


вы совсем мозг потеряли или просто кремлебот?
Ангидрит
2
Ангидрит 02.09.2016 / 10:51 #
Gonschik пишет:Сообщение Да что наклейки. Там копейки. Вы ещё не знаете сколько десятков миллионов сейчас предложили в администрации за "покрасить пешеходный мост и заменить подсветку". Там половину этой суммы можно смело положить в карман и больше никогда не работать. Как сказал один товарищ: "я согласен за такие деньги сам за неделю покрасить, кисточкой". Процентов десять уйдёт на материалы. Остальное-зарплата
сколько? смету в студию, тогда можно что то обсуждать будет... сам не видел, где то слышал, на форум вылил :facepalm:
oldbear
1
oldbear 02.09.2016 / 11:36 #
Насколько знаю, в таких местах предписано устанавливать вандалоустойчиыве светильники и прочее.
Григорыч
3
Григорыч 02.09.2016 / 11:51 #
lisa188 пишет:Сообщение Те, кто оправдывает такие наклейки, относятся к ворующим бюджетные деньги, это моё мнение.
Хотели бы заменить светильники, заменили бы уже. А так хоть благодаря шумихе будут исправлять, надеюсь. Я честно плачу налоги и нас таких не единицы. Почему кто-то лишает нас права возмущаться мошеничеством? Пишите уже прямым текстом: "не мешайте нам воровать!". Бессовестные!
Вообще следует проверить все самые крупные объекты города, а то миллионы поди на такого рода наклейки уходят) Ревизорро наслать на все стройки)))

Офисным хомячкам, которые в жизни ничего не делали и не за что не отвечали этого никогда не понять. Было бы просто поменять, сразу бы и поменяли. Видать в магазинах светильники не продают, изготавливать и заказывать где то нужно, а если еще и цена выше определенного уровня так еще и конкурсы проводить нужно.
Обслуживающая организация видать ответственная, подошли к этому вопросу с инициативой, наклейками заморочились.
mr_tank
3
mr_tank 02.09.2016 / 12:15 #
Григорыч пишет: а если еще и цена выше определенного уровня так еще и конкурсы проводить нужно.

чтобы взять лежащие на складе?
oldbear
2
oldbear 02.09.2016 / 12:24 #
Не знаю, как у них, а у нас в нормативке есть пункт, на который тщательно смотрит экспертиза

СП 7.13130.2013
7.12. Вентиляторы противодымных вытяжных систем допускается (в соответствии с техническими данными предприятий-изготовителей) размещать на кровле и снаружи зданий с ограждениями для защиты от доступа посторонних лиц.
Лесник
3
Лесник 02.09.2016 / 13:21 #
oldbear пишет:Сообщение в таких местах предписано устанавливать вандалоустойчиыве светильники и прочее.

На самом деле, вообще не понятно зачем этих светильников в такое место натыкали. Ведь "ежу понятно" что они там "копыта поотбрасывают", даже без помощи вандалов, от воды и техники.
valirus
4
valirus 02.09.2016 / 13:27 #
я тоже согласен, со стремянкой сам, за день поменять все лампочки на набережной, все 125тридцать сорок миллионов выделенных на это прошу оставить в бюджете, мне достаточно 30 тыс. рублей.



Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:  

Дисбаланс пишет:Сообщение valirus, вы думаете, у них там на склада лежат запасы этих лампочек? :death:


неужели трудно галочки поставить и заказывать лампы одного оттенка свечения, если ставят свет теплый дневной, то такие и надо закупать, зачем карнавал то делать-ярмарки краски. Все должно быть красиво и лаконично.
Дисбаланс
0
Дисбаланс 02.09.2016 / 13:40 #
неужели трудно галочки поставить и заказывать лампы одного оттенка свечения, если ставят свет теплый дневной, то такие и надо закупать, зачем карнавал то делать-ярмарки краски. Все должно быть красиво и лаконично.


Сегодня они есть в производстве, продаже. Завтра их уже может и не быть. Там ведь не просто лампы, это такие светильники
Лесник
3
Лесник 02.09.2016 / 13:43 #
Дисбаланс пишет:Сообщение Сегодня они есть в производстве, продаже. Завтра их уже может и не быть. Там ведь не просто лампы, это такие светильники

То есть дальше своего носа проектировщикам и заказчикам смотреть не нужно?
Дисбаланс
0
Дисбаланс 02.09.2016 / 14:13 #
Лесник, то есть ответ не вам и он не связан с носами проектировщиков и заказчиков
Григорыч
0
Григорыч 02.09.2016 / 16:09 #
mr_tank пишет:Сообщение 
Григорыч пишет: а если еще и цена выше определенного уровня так еще и конкурсы проводить нужно.

чтобы взять лежащие на складе?

Сначало их туда положить нужно.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 02.09.2016 / 20:36 #
Мне вот всё интересно, а Тендер на печать наклеек кто тогда выиграл?
Gonschik
4
Gonschik 02.09.2016 / 23:49 #
Ангидрит пишет: сколько? смету в студию, тогда можно что то обсуждать будет... сам не видел, где то слышал, на форум вылил :facepalm:

Ну, пообсуждай. Например: "ведро", "светильник", или "Швабра" - в сегодняшних ценах. Никогда не думал, что ведро столько стоит... Или швабра... Мне кажется, что я бы сам отлил из чугуна такую штуку, за такие деньги...
lisa188
3
lisa188 03.09.2016 / 12:00 #
Григорыч пишет:Сообщение
lisa188 пишет:Сообщение Те, кто оправдывает такие наклейки, относятся к ворующим бюджетные деньги, это моё мнение. Хотели бы заменить светильники, заменили бы уже. А так хоть благодаря шумихе будут исправлять, надеюсь. Я честно плачу налоги и нас таких не единицы. Почему кто-то лишает нас права возмущаться мошеничеством? Пишите уже прямым текстом: "не мешайте нам воровать!". Бессовестные! Вообще следует проверить все самые крупные объекты города, а то миллионы поди на такого рода наклейки уходят) Ревизорро наслать на все стройки)))
Офисным хомячкам, которые в жизни ничего не делали и не за что не отвечали этого никогда не понять. Было бы просто поменять, сразу бы и поменяли. Видать в магазинах светильники не продают, изготавливать и заказывать где то нужно, а если еще и цена выше определенного уровня так еще и конкурсы проводить нужно. Обслуживающая организация видать ответственная, подошли к этому вопросу с инициативой, наклейками заморочились.
Дорогой мой товарищ, вы эти сказки рассказываете каким то рядовым служащим, мелким работникам, ну или совсем безработным. Я отлично знаю, что и как работает в этой сфере. Как проводят конкурсы и как их выигрывают ещё до проведения мне тоже прекрасно известно. Нормальной компании, представляющей оригинальное оборудование или желающей честно выполнить работы по контракту, никогда не выиграть. Поэтому потом и появляются всякого рода наклейки, подмены/замены материалов и оборудования постфактум. А уж когда сильно хочется скорее бабло срубить, то и работы выполняются до аукциона, и проблем что где-то что-то не продают не возникает.
нелена
0
нелена 03.09.2016 / 18:47 #
lisa188, вот не ворую я бюджетные деньги. Но в наклейках ничего страшного не вижу. Вот , например, (может и не очень удачный). : сделала я недавно ремонт, а пес, гадина, оторвал кусок обоев снизу. Мне все переклеивать, или пока кусочек заменить?
lisa188
0
lisa188 03.09.2016 / 18:58 #
Ну, в данной ситуации это ваши обои, купленные на ваши деньги и вы точно знаете, что обои действительно были поклеены, соответственно вы тут же осуществляете замену на идентичное.
Ангидрит
1
Ангидрит 03.09.2016 / 19:10 #
сегодня бегал в первой половине дня по набережной и что то даже не заметил настоящие там светильники или наклеены... похоже больше всего наклейки мешают тем людям, которые по набережной не гуляли, наклейки не видели, но на форуме готовы морду бить за них :death:
speedre
0
speedre 03.09.2016 / 19:27 #
73 млн. а человек даже не заметил - вот как надо пилить!!! :)



Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:  

Изображение
Пикабу.
Ангидрит
0
Ангидрит 04.09.2016 / 15:18 #
speedre,
4. На основании ч.16 ст.66 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» электронный аукцион признан несостоявшимся.
:facepalm:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 04.09.2016 / 15:20 #
Мне вообще кажется что пока тут обсуждаются временные наклейки, светильники давно поставили уже. 
Ангидрит
0
Ангидрит 04.09.2016 / 17:08 #
Karolina Herrera, скорее народ за то, чтоб демонтировать оставшиеся светильники... нет светильников, нет срача... пусть будет энергосберегающая набережная, а то звезд ночью не видно...
D_J
1
D_J 04.09.2016 / 19:17 #
Из-за пары наклеек такую бучу подняли! И делать ведь нечего людям как ходить и наклейки высматривать! Ходите, гуляйте, наслаждайтесь последними теплыми деньками! Скоро зима - все дома насидимся под своими настоящими светильниками дома на диване
lisa188
0
lisa188 05.09.2016 / 21:39 #
Ага, не мешайте людям воровать)))
Гарро
1
Гарро 05.09.2016 / 22:20 #
Чтобы эти ниши не зияли, их и заклеили, а провода в них перевязали. На данный момент на набережной заменили уже 94 таких фонарика. Еще 500 находятся на складе, их поменяют в ближайшее время, рассказал директор компании «Тюменьгормост» Николай Грибоедов
Коммент
Николаю Грибоедову - выдать зарплату напечатанными рублями...
ЗЫ.лично мне идея с наклейками нравится, я бы много чего заклеил, некоторым можно рот заклеить например.
Лесник
0
Лесник 09.09.2016 / 15:03 #
Сегодня в обед проходил там. Расширяют проёмы под светильники эти с помощью УШМ.