«Детский Форт Боярд» в Омске: в школу — по забору над лужей  есть видео  4
18.04 / 08:39
    
25
апреля
31.08.2016 / 14:04

«У вас освещение отклеилось» — тюменцы обсуждают наклейки вместо лампочек

«У вас освещение отклеилось» - тюменцы обсуждают наклейки вместо лампочек
Фото: vk.com

Фотографии наклеек, имитирующих светодиодные лампы на тюменской набережной, наделали немало шума в соцсетях. Снимки муляжей добрались даже до самых популярных интернет-пабликов.

Однако, как сообщили местные СМИ, муляжи светильников появились неслучайно: настоящие лампы были сломаны хулиганами незадолго до Дня города. Николай Грибоедов, директор компании «Тюменьгормост», обслуживающей набережную объяснил, что наклейки сделали для безопасности: провода, находящиеся там, под напряжением. К тому же пустые ниши на месте неисправных ламп заклеили, чтобы не портить внешний вид набережной в праздничные дни.

«Это нормальная практика, которую применяют во всем мире. Так же, как и возведение фальш-фасадов при реконструкции домов», — отметил Николай Грибоедов. По его словам, заменили уже более 90 светильников, остальные поменяют в ближайшее время.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
16
комполен   31.08.2016 / 15:13   #    Ответить   
одни придурки выломали светильники, другие оторвали наклейки, которые прилепили чтоб ни тех ни других током не убило пока меняют, зато сразу надо зафоткать, запостить, твитнуть....и громко пукнуть - обманууули налоги маи потрааатили. 
lisa188
9
lisa188   31.08.2016 / 22:48   #    Ответить   
Те, кто оправдывает такие наклейки, относятся к ворующим бюджетные деньги, это моё мнение.
Хотели бы заменить светильники, заменили бы уже. А так хоть благодаря шумихе будут исправлять, надеюсь. Я честно плачу налоги и нас таких не единицы. Почему кто-то лишает нас права возмущаться мошеничеством? Пишите уже прямым текстом: "не мешайте нам воровать!". Бессовестные!
Вообще следует проверить все самые крупные объекты города, а то миллионы поди на такого рода наклейки уходят) Ревизорро наслать на все стройки)))

Просмотров: 2685 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Набережная

 
 Комментарии  38  
Капитан72
2
Капитан72   31.08.2016 / 14:30   #    Ответить   
Так вот как дороги ремонтируют!
Дисбаланс
0
Дисбаланс   31.08.2016 / 15:11   #    Ответить   
довольно много там разбитых было, также много было просто вырвано, до дня города
комполен
16
комполен   31.08.2016 / 15:13   #    Ответить   
одни придурки выломали светильники, другие оторвали наклейки, которые прилепили чтоб ни тех ни других током не убило пока меняют, зато сразу надо зафоткать, запостить, твитнуть....и громко пукнуть - обманууули налоги маи потрааатили. 
valirus
3
valirus   31.08.2016 / 15:19   #    Ответить   
Не позорились бы, к Дню города, уже больше месяца прошло, а поменять светильники - это дело одного рабочего дня. Они лампочки то нормально сделать не могут, половина не работает или имеет разные оттенки света.
Дисбаланс
2
Дисбаланс   31.08.2016 / 15:22   #    Ответить   
valirus, вы думаете, у них там на склада лежат запасы этих лампочек? :death:
iVAN13
3
iVAN13   31.08.2016 / 16:00   #    Ответить   
Дисбаланс, именно на складе
«Чтобы эти ниши не зияли, их и заклеили, а провода в них перевязали. На данный момент на набережной заменили уже 94 таких фонарика. Еще 500 находятся на складе, их поменяют в ближайшее время. Не вся подсветка пострадала по вине людей, часть фонарей вышла из строя пока по непонятным причинам»

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/205401585070080.html 
zlay
2
zlay   31.08.2016 / 16:11   #    Ответить   
комполен пишет:и громко пукнуть - обманууули налоги маи потрааатили. 


причем эти пуканы налоги и не платят... :facepalm:
vulcan
2
vulcan   31.08.2016 / 17:42   #    Ответить   
Отмаз засчитан, красавцы!
lisa188
9
lisa188   31.08.2016 / 22:48   #    Ответить   
Те, кто оправдывает такие наклейки, относятся к ворующим бюджетные деньги, это моё мнение.
Хотели бы заменить светильники, заменили бы уже. А так хоть благодаря шумихе будут исправлять, надеюсь. Я честно плачу налоги и нас таких не единицы. Почему кто-то лишает нас права возмущаться мошеничеством? Пишите уже прямым текстом: "не мешайте нам воровать!". Бессовестные!
Вообще следует проверить все самые крупные объекты города, а то миллионы поди на такого рода наклейки уходят) Ревизорро наслать на все стройки)))
Gonschik
7
Gonschik   01.09.2016 / 05:27   #    Ответить   
Да что наклейки. Там копейки. Вы ещё не знаете сколько десятков миллионов сейчас предложили в администрации за "покрасить пешеходный мост и заменить подсветку". Там половину этой суммы можно смело положить в карман и больше никогда не работать. Как сказал один товарищ: "я согласен за такие деньги сам за неделю покрасить, кисточкой". Процентов десять уйдёт на материалы. Остальное-зарплата
Живой
0
Живой   01.09.2016 / 08:41   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение Как сказал один товарищ: "я согласен за такие деньги сам за неделю покрасить, кисточкой"

надо давать такую возможность под залог всего движимого и недвижимого имущества ;)
ank
2
ank   01.09.2016 / 09:09   #    Ответить   
Больше подошел бы скотч "под гранит". Да и дешевле наверное.
speedre
0
speedre   02.09.2016 / 10:38   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение одни придурки выломали светильники, другие оторвали наклейки, которые прилепили чтоб ни тех ни других током не убило пока меняют, зато сразу надо зафоткать, запостить, твитнуть....и громко пукнуть - обманууули налоги маи потрааатили. 


вы совсем мозг потеряли или просто кремлебот?
Ангидрит
2
Ангидрит   02.09.2016 / 10:51   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение Да что наклейки. Там копейки. Вы ещё не знаете сколько десятков миллионов сейчас предложили в администрации за "покрасить пешеходный мост и заменить подсветку". Там половину этой суммы можно смело положить в карман и больше никогда не работать. Как сказал один товарищ: "я согласен за такие деньги сам за неделю покрасить, кисточкой". Процентов десять уйдёт на материалы. Остальное-зарплата
сколько? смету в студию, тогда можно что то обсуждать будет... сам не видел, где то слышал, на форум вылил :facepalm:
oldbear
1
oldbear   02.09.2016 / 11:36   #    Ответить   
Насколько знаю, в таких местах предписано устанавливать вандалоустойчиыве светильники и прочее.
Григорыч
3
Григорыч   02.09.2016 / 11:51   #    Ответить   
lisa188 пишет:Сообщение Те, кто оправдывает такие наклейки, относятся к ворующим бюджетные деньги, это моё мнение.
Хотели бы заменить светильники, заменили бы уже. А так хоть благодаря шумихе будут исправлять, надеюсь. Я честно плачу налоги и нас таких не единицы. Почему кто-то лишает нас права возмущаться мошеничеством? Пишите уже прямым текстом: "не мешайте нам воровать!". Бессовестные!
Вообще следует проверить все самые крупные объекты города, а то миллионы поди на такого рода наклейки уходят) Ревизорро наслать на все стройки)))

Офисным хомячкам, которые в жизни ничего не делали и не за что не отвечали этого никогда не понять. Было бы просто поменять, сразу бы и поменяли. Видать в магазинах светильники не продают, изготавливать и заказывать где то нужно, а если еще и цена выше определенного уровня так еще и конкурсы проводить нужно.
Обслуживающая организация видать ответственная, подошли к этому вопросу с инициативой, наклейками заморочились.
mr_tank
3
mr_tank   02.09.2016 / 12:15   #    Ответить   
Григорыч пишет: а если еще и цена выше определенного уровня так еще и конкурсы проводить нужно.

чтобы взять лежащие на складе?
oldbear
2
oldbear   02.09.2016 / 12:24   #    Ответить   
Не знаю, как у них, а у нас в нормативке есть пункт, на который тщательно смотрит экспертиза

СП 7.13130.2013
7.12. Вентиляторы противодымных вытяжных систем допускается (в соответствии с техническими данными предприятий-изготовителей) размещать на кровле и снаружи зданий с ограждениями для защиты от доступа посторонних лиц.
Лесник
3
Лесник   02.09.2016 / 13:21   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение в таких местах предписано устанавливать вандалоустойчиыве светильники и прочее.

На самом деле, вообще не понятно зачем этих светильников в такое место натыкали. Ведь "ежу понятно" что они там "копыта поотбрасывают", даже без помощи вандалов, от воды и техники.
valirus
4
valirus   02.09.2016 / 13:27   #    Ответить   
я тоже согласен, со стремянкой сам, за день поменять все лампочки на набережной, все 125тридцать сорок миллионов выделенных на это прошу оставить в бюджете, мне достаточно 30 тыс. рублей.



Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:  

Дисбаланс пишет:Сообщение valirus, вы думаете, у них там на склада лежат запасы этих лампочек? :death:


неужели трудно галочки поставить и заказывать лампы одного оттенка свечения, если ставят свет теплый дневной, то такие и надо закупать, зачем карнавал то делать-ярмарки краски. Все должно быть красиво и лаконично.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   02.09.2016 / 13:40   #    Ответить   
неужели трудно галочки поставить и заказывать лампы одного оттенка свечения, если ставят свет теплый дневной, то такие и надо закупать, зачем карнавал то делать-ярмарки краски. Все должно быть красиво и лаконично.


Сегодня они есть в производстве, продаже. Завтра их уже может и не быть. Там ведь не просто лампы, это такие светильники
Лесник
3
Лесник   02.09.2016 / 13:43   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Сегодня они есть в производстве, продаже. Завтра их уже может и не быть. Там ведь не просто лампы, это такие светильники

То есть дальше своего носа проектировщикам и заказчикам смотреть не нужно?
Дисбаланс
0
Дисбаланс   02.09.2016 / 14:13   #    Ответить   
Лесник, то есть ответ не вам и он не связан с носами проектировщиков и заказчиков
Григорыч
0
Григорыч   02.09.2016 / 16:09   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение 
Григорыч пишет: а если еще и цена выше определенного уровня так еще и конкурсы проводить нужно.

чтобы взять лежащие на складе?

Сначало их туда положить нужно.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   02.09.2016 / 20:36   #    Ответить   
Мне вот всё интересно, а Тендер на печать наклеек кто тогда выиграл?
Gonschik
4
Gonschik   02.09.2016 / 23:49   #    Ответить   
Ангидрит пишет: сколько? смету в студию, тогда можно что то обсуждать будет... сам не видел, где то слышал, на форум вылил :facepalm:

Ну, пообсуждай. Например: "ведро", "светильник", или "Швабра" - в сегодняшних ценах. Никогда не думал, что ведро столько стоит... Или швабра... Мне кажется, что я бы сам отлил из чугуна такую штуку, за такие деньги...
lisa188
3
lisa188   03.09.2016 / 12:00   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение
lisa188 пишет:Сообщение Те, кто оправдывает такие наклейки, относятся к ворующим бюджетные деньги, это моё мнение. Хотели бы заменить светильники, заменили бы уже. А так хоть благодаря шумихе будут исправлять, надеюсь. Я честно плачу налоги и нас таких не единицы. Почему кто-то лишает нас права возмущаться мошеничеством? Пишите уже прямым текстом: "не мешайте нам воровать!". Бессовестные! Вообще следует проверить все самые крупные объекты города, а то миллионы поди на такого рода наклейки уходят) Ревизорро наслать на все стройки)))
Офисным хомячкам, которые в жизни ничего не делали и не за что не отвечали этого никогда не понять. Было бы просто поменять, сразу бы и поменяли. Видать в магазинах светильники не продают, изготавливать и заказывать где то нужно, а если еще и цена выше определенного уровня так еще и конкурсы проводить нужно. Обслуживающая организация видать ответственная, подошли к этому вопросу с инициативой, наклейками заморочились.
Дорогой мой товарищ, вы эти сказки рассказываете каким то рядовым служащим, мелким работникам, ну или совсем безработным. Я отлично знаю, что и как работает в этой сфере. Как проводят конкурсы и как их выигрывают ещё до проведения мне тоже прекрасно известно. Нормальной компании, представляющей оригинальное оборудование или желающей честно выполнить работы по контракту, никогда не выиграть. Поэтому потом и появляются всякого рода наклейки, подмены/замены материалов и оборудования постфактум. А уж когда сильно хочется скорее бабло срубить, то и работы выполняются до аукциона, и проблем что где-то что-то не продают не возникает.
нелена
0
нелена   03.09.2016 / 18:47   #    Ответить   
lisa188, вот не ворую я бюджетные деньги. Но в наклейках ничего страшного не вижу. Вот , например, (может и не очень удачный). : сделала я недавно ремонт, а пес, гадина, оторвал кусок обоев снизу. Мне все переклеивать, или пока кусочек заменить?
lisa188
0
lisa188   03.09.2016 / 18:58   #    Ответить   
Ну, в данной ситуации это ваши обои, купленные на ваши деньги и вы точно знаете, что обои действительно были поклеены, соответственно вы тут же осуществляете замену на идентичное.
Ангидрит
1
Ангидрит   03.09.2016 / 19:10   #    Ответить   
сегодня бегал в первой половине дня по набережной и что то даже не заметил настоящие там светильники или наклеены... похоже больше всего наклейки мешают тем людям, которые по набережной не гуляли, наклейки не видели, но на форуме готовы морду бить за них :death:
speedre
0
speedre   03.09.2016 / 19:27   #    Ответить   
73 млн. а человек даже не заметил - вот как надо пилить!!! :)



Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:  

Изображение
Пикабу.
Ангидрит
0
Ангидрит   04.09.2016 / 15:18   #    Ответить   
speedre,
4. На основании ч.16 ст.66 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» электронный аукцион признан несостоявшимся.
:facepalm:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   04.09.2016 / 15:20   #    Ответить   
Мне вообще кажется что пока тут обсуждаются временные наклейки, светильники давно поставили уже. 
Ангидрит
0
Ангидрит   04.09.2016 / 17:08   #    Ответить   
Karolina Herrera, скорее народ за то, чтоб демонтировать оставшиеся светильники... нет светильников, нет срача... пусть будет энергосберегающая набережная, а то звезд ночью не видно...
D_J
1
D_J   04.09.2016 / 19:17   #    Ответить   
Из-за пары наклеек такую бучу подняли! И делать ведь нечего людям как ходить и наклейки высматривать! Ходите, гуляйте, наслаждайтесь последними теплыми деньками! Скоро зима - все дома насидимся под своими настоящими светильниками дома на диване
lisa188
0
lisa188   05.09.2016 / 21:39   #    Ответить   
Ага, не мешайте людям воровать)))
Гарро
1
Гарро   05.09.2016 / 22:20   #    Ответить   
Чтобы эти ниши не зияли, их и заклеили, а провода в них перевязали. На данный момент на набережной заменили уже 94 таких фонарика. Еще 500 находятся на складе, их поменяют в ближайшее время, рассказал директор компании «Тюменьгормост» Николай Грибоедов
Коммент
Николаю Грибоедову - выдать зарплату напечатанными рублями...
ЗЫ.лично мне идея с наклейками нравится, я бы много чего заклеил, некоторым можно рот заклеить например.
Лесник
0
Лесник   09.09.2016 / 15:03   #    Ответить   
Сегодня в обед проходил там. Расширяют проёмы под светильники эти с помощью УШМ.


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

«Детский Форт Боярд» в Омске: в школу - по забору над лужей
«Детский Форт Боярд» в Омске: в школу — по забору над лужей  есть видео  4
18.04 / 08:39
Видеоролик «Детский Форт Боярд в Омске» разошелся по сети. Интернет-пользователей развеселили ребятишки, которые добираются до школы по забору, рискуя упасть в огромную лужу. Действительно ли в учебное заведение нельзя попасть другим способом — вопрос открытый. Возможно, дети просто так играют.
Тест NashGorod.ru: Хорошо ли вы знаете российские мультфильмы?
Тест NashGorod.ru: Хорошо ли вы знаете российские мультфильмы?
09.04 / 16:17
8 апреля отмечался День российской анимации. Именно в этот день много лет назад был показан первый в нашей стране мультфильм. А сколько их сняли с тех пор! Рисованные и кукольные, развеселые и трогательные, по литературным произведениям и самостоятельным сценариям. Наши любимые мультигерои — Чебурашка, Матроскин, Волк с Зайцем, Кеша, Алиса Селезнева и другие — известны по всему миру. Сейчас отечественную анимацию принято ругать, однако и у современников есть, что показать.
Лис Лаврентий закончил эксперимент с окурком в банке с бычками
Лис Лаврентий закончил эксперимент с окурком в банке с бычками  9
06.04 / 14:28
Итак, спустя неделю редакция NashGorod.ru все-таки решила узнать, насколько же правдива история про окурок в банке с бычками. Лис Лаврентий, вызвавшийся помочь в проведении эксперимента, выяснит, пропитался ли за эти дни сигаретный фильтр томатным соусом.
Карта, которая заменит стопку скидочных купонов
Карта, которая заменит стопку скидочных купонов  4
03.04 / 16:19
На протяжении уже четырех лет в Тюмени успешно действует дисконтная программа Malloko. На сегодняшний день ей можно воспользоваться в 250 магазинах города.
 «Одноклассникам» исполнилось 11 лет
«Одноклассникам» исполнилось 11 лет  4
27.03 / 19:38