Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6955
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6688
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.08.2016 / 14:32
Бэби-бум по-тюменски: за парты сядет более 22 тысяч первоклассников

Завтра, 1 сентября, в школы и другие учебные заведения Тюменской области отправится более 300 тысяч человек. Это самое большое количество учащихся и студентов очной формы обучения за последние несколько лет. Такие данные привела первый заместитель губернатора региона Наталья Шевчик.

В общей сложности за школьные парты сядет свыше 174 тысяч учеников — из них более 22 тысяч пойдут в первый класс. Также 30 тысяч студентов отправятся в тюменские вузы (7,5 тысяч из них — первокурсники) и еще 18 тысяч в ссузы (восемь тысяч первокурсников). 102 тысячи малышей пойдут в детские сады региона.

«Значительно увеличилось количество первоклассников в регионе, ведь в школу пошли дети, рожденные в период так называемого демографического бума», — пояснила первый заместитель губернатора Наталья Шевчик, подчеркнув высокую готовность тюменских школ к приему учеников.

Также в этом году наблюдался высокий конкурс в техникумы и колледжи — порядка 6–8 человек на место, причем претендовали на него выпускники с высоким средним баллом аттестата.

В свою очередь директор департамента образования администрации Тюмени Вячеслав Воронцов в ходе пресс-конференции по итогам городского педсовета отметил, что в областной столице за парты в этом году сядет порядка 10 тысяч первоклассников. Напомним, рекордсменом по этому показателю является школа № 92, где уже второй год подряд будет набрано 20 первых классов. Столько же в этом году было набрано в школу № 63. В лидерах также школы № 67 и 22, где будет 15 первых классов. Первые классы, а также пятые, девятые и одиннадцатые в тюменских школах будут проходить обучение только в первую смену вне зависимости от текущей переполненности.

Точное количество первоклашек Воронцов затруднился назвать в связи с тем, что за несколько дней до начала учебного года родители умудряются все еще подавать документы на прием в школу. «Если честно, меня слегка шокируют такие обращения, — признался глава департамента. — Если вы знаете, дается 30 дней для ответа на стандартные обращения граждан. А иногда ко мне приходят 24-го или даже 26-го августа, и говорят, что ни в какую школу не пошли. Наши специалисты сейчас очень активно работают над такими обращениями».

В общем и целом, нагрузка на образовательные учреждения в городе остается очень высокой — порядка 20% школьников Тюмени сейчас учатся во вторую смену. Несколько разрядить ситуацию должно введение в строй самой большой школы на 1,5 тысячи учебных мест в Восточном-2. Ее строительство по плану должно быть закончено к 1 сентября 2017 года. Также на стадии проектирования сейчас находится еще четыре общеобразовательных учреждения: в микрорайонах Ямальский-1 и 2, а также в районе улиц Бориса Житкова — Янтарной и в районе поселка Мыс.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1158 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
Рядовой СА
0
Рядовой СА 01.09.2016 / 01:57 #
Это приезжие, с севера. Бульбаши и хохлы.  Тюменцы не размножаются, стесняются.
neznauka
0
neznauka 01.09.2016 / 02:33 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Это приезжие, с севера. Бульбаши и хохлы.  Тюменцы не размножаются, стесняются.

Они теперь тоже Тюменцы :bugi:
СадоводЪ
2
СадоводЪ 01.09.2016 / 08:53 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Это приезжие, с севера. Бульбаши и хохлы. Тюменцы не размножаются, стесняются.
Уже бульбаши.
Интересно, а как ты русских с севера называть будешь? Как тюменцев с севера называть будешь?
Grey
1
Grey 01.09.2016 / 09:05 #
Давай-давай, молодежь :best:
Dmsis
1
Dmsis 01.09.2016 / 09:20 #
Из которых русский язык меньше половины знает :death:
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 01.09.2016 / 09:43 #
Рядовой СА пишет:Это приезжие, с севера. Бульбаши и хохлы.  Тюменцы не размножаются, стесняются.
Это ж наши люди, а вот приезжие с Азии уже другое дело 
Ангидрит
1
Ангидрит 01.09.2016 / 11:23 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Это приезжие, с севера. Бульбаши и хохлы.  Тюменцы не размножаются, стесняются.

вы тюменец? как у вас с размножением? :facepalm:
СадоводЪ
0
СадоводЪ 01.09.2016 / 11:29 #
Ангидрит пишет:Сообщение
Рядовой СА пишет:Сообщение Это приезжие, с севера. Бульбаши и хохлы. Тюменцы не размножаются, стесняются.
вы тюменец? как у вас с размножением? :facepalm:
Ыыыыы. :D:D:D:D:D Лозунги: "Каждый северянин внёс вклад в демографию Тюмени!"; "Северянин! Вся Тюмень смотрит на тебя!"; "Хохлобульбаш севера! Размножаться здесь!". :D:D:D:D:D
Чилавек
2
Чилавек 01.09.2016 / 11:32 #
Grey пишет:Сообщение Давай-давай, молодежь :best:

уже давала :D 7-8 лет назад, как видно из новости :)
no matter
2
no matter 01.09.2016 / 11:57 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Это приезжие, с севера.


ага, с севера. С солнечного юга, для которых специально организовывают классы "Ф" - для Фарида, Фатимы и Фархада :death: Бэбибумятся в своих кишлаках и аулах на радость Тюмени :D
Рядовой СА
0
Рядовой СА 01.09.2016 / 12:27 #
Ангидрит пишет:Сообщениевы тюменец? как у вас с размножением?
Ага, у меня трое
СадоводЪ
0
СадоводЪ 01.09.2016 / 12:37 #
no matter пишет:Сообщение 
Рядовой СА пишет:Сообщение Это приезжие, с севера.


ага, с севера. С солнечного юга, для которых специально организовывают классы "Ф" - для Фарида, Фатимы и Фархада :death: Бэбибумятся в своих кишлаках и аулах на радость Тюмени :D

Северянин! Сделай каждой Фатиме по маленькому северянчику! :DD :DD :DD :DD
СадоводЪ
0
СадоводЪ 01.09.2016 / 12:37 #

Рядовой СА пишет:Сообщение

Ангидрит пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">вы
тюменец? как у вас с размножением?

Ага, у меня трое





Кого? Детей или жен?
Рядовой СА
0
Рядовой СА 01.09.2016 / 13:16 #
А чё такой вопрос? Непонятливый чё ли, бомбер дери тя?
mr_tank
0
mr_tank 01.09.2016 / 14:04 #
СадоводЪ пишет:СообщениеКак тюменцев с севера называть будешь?
Понаехавшие - чемодан, вокзал, север.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 01.09.2016 / 14:10 #
mr_tank пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:СообщениеКак тюменцев с севера называть будешь?
Понаехавшие - чемодан, вокзал, север.
Офтопик:
Щас указующих в чемоданы за вокзалом. Крестиком в нолик. Враз желание пропадет правые поезда наблюдать.

Тюменцы, живущие на севере.
mr_tank
0
mr_tank 01.09.2016 / 14:42 #
СадоводЪ пишет:
Тюменцы, живущие на севере.
Так тов рядовой явно указал, что оные чуждый элемент, читай про бульбашей и хохлов.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 01.09.2016 / 15:02 #
mr_tank пишет:СообщениеТак тов рядовой явно указал
Ты меня цитировал. Где в цитате "чуждые"?
Деревенщина
0
Деревенщина 02.09.2016 / 10:46 #
Если всего первоклашек 10 000, а в 92 и 63 школах 20 классов по 30 человек - это означает, что 12 % первоклашек Тюмени пойдет в 92 и 63 школы. 10 % пойдет в те 2 школы, где по 15 классов. Более 20 % в 4 школах - это нормально вообще? 
Деревенщина
1
Деревенщина 02.09.2016 / 10:51 #
А то, что детей больше становится - только радует. Не заметил я на школьной линейке преобладания или сколько-нибудь значимого процента нерусского и нетатарского контингента.  Может из Тюмени пойдет возрождение русского народа.