В тюменских маршрутках поменялась схема оплаты  26
18.03 / 10:21
    
28
марта
31.08.2016 / 16:29

Накопительная часть пенсий в следующем году вновь будет заморожена

Накопительная часть пенсий в следующем году вновь будет заморожена

Бюджетного трансферта в Пенсионный фонд России (ПФР) на компенсацию части страхового взноса, которая идет на эти цели, в следующем году не предусмотрено.

Об этом сообщила журналистам вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

«Уже предельные лимиты доведены, в них нет трансферта Пенсионному фонду», — пояснила Голодец.

На вопрос, сохранится ли заморозка накопительной части пенсий в 2017 году, она ответила: «Да».

Напомним, накопительная часть заморожена в России с 2014 года: страховые взносы работодателей полностью идут в распределительную часть пенсионной системы. Это позволило властям сэкономить часть бюджетных расходов на трансферте в ПФР.

Всего в Тюменской области порядка 446 тысяч человек сохранили накопительную часть пенсии — столько заявлений было принято территориальными органами ПФР с 2003 года. За первое полугодие 2016 тюменцы подали 418 заявлений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Noggano
8
Noggano   31.08.2016 / 22:22   #    Ответить   
Давайте называть вещи своими именами: пенсионные деньги не заморожены, а украдены.
Stаn
6
Stаn   31.08.2016 / 23:25   #    Ответить   
MARIAH пишет:В общем, не умеют финансами распоряжаться ни черта.

уверю вас, они прекрасно ими распоряжаются на оффшорных счетах :D
и стоят у руля самые лучшие финансисты

Просмотров: 1861 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионный фонд, Пенсия

 
 Комментарии  22  
Solomyan
3
Solomyan   31.08.2016 / 16:48   #    Ответить   
вообще ничего не понятно с этими частями - болото капитальное
с какой стати вдруг всякие-разные банки и фонды озаботились моими частями и стали зазывалами в свои ОАО, ПАО, аффилировнные невнятные конторы? С кого спрашивать через 25 лет?
никуда ничего не переводил, мне будет "должно" только государство в лице пенсионного фонда. ну и дети мои помогут, надеюсь.
 
MARIAH
6
MARIAH   31.08.2016 / 16:56   #    Ответить   
Можно уже давно забыть про эти пенсионные деньги.
Наше государство напоминает мне категорию людей, которые получив з/п напокупали крутых телефонов, часы, шмотки, а потом опа, а чем комуналку оплатить и на что прожить до следующей зп, идут по друзьям/знакомым в долг просить... И так каждый месяц.
В общем, не умеют финансами распоряжаться ни черта.
олег@
2
олег@   31.08.2016 / 17:04   #    Ответить   
Так будет и 2018,2019 и тд...
Grey
2
Grey   31.08.2016 / 17:18   #    Ответить   
Даже до выборов не подождали. Позаботься о своей пенсии сам, это называется :best:
Гравер 330
0
Гравер 330   31.08.2016 / 17:25   #    Ответить   
Что будет с продуктами если постоянно замораживать, размораживать ? Они хоть потом полезны будут кому-нибудь не испортятся? 
з.ы. Несчастные Вы люди, если только на российскую пенсию работаете и на нее надеетесь, что она мол прокормит. 
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   31.08.2016 / 18:45   #    Ответить   
Что стонете ...идите лучше работать, можно еще подробатывать после основной работы. Стране сейчас тяжело..кругом враги, террористы, санкции. Лодку опять зараскачивали.
Котей
4
Котей   31.08.2016 / 18:52   #    Ответить   
graver330 пишет:
з.ы. Несчастные Вы люди, если только на российскую пенсию работаете и на нее надеетесь, что она мол прокормит. 


Ну, как сказать.... Категория будущих пенсионеров из числа нынешних гос. служащих более чем приятно будет себя чувствовать на пенсии. Они, правда, сами себе и отдельный от "пацаков" пенсионный закон придумали. Думаю, им просто было трудно удержаться от соблазна :death:
Гравер 330
0
Гравер 330   31.08.2016 / 19:00   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеКатегория будущих пенсионеров из числа нынешних гос. служащих более чем приятно будет себя чувствовать на пенсии.
Это понятно, что те которые пишут закон, у них и пенсия за счет тех которые просто слушают и повинуются. Но ща не про них речь, а целом пенсий для рабочих.
Котей
0
Котей   31.08.2016 / 19:02   #    Ответить   
Офтопик:
graver330 , это был сарказм. В убогости пенсионного обеспечения для подавляющего большинства граждан я не сомневаюсь . У меня родители - пенсионеры.
Гравер 330
1
Гравер 330   31.08.2016 / 19:16   #    Ответить   
Котей пишет:
Офтопик:graver330 , это был сарказм. В убогости пенсионного обеспечения для подавляющего большинства граждан я не сомневаюсь . У меня родители - пенсионеры.
Мы же страну не выбирали когда рождались. Здесь так хреново что аж уежать не хочется, это всё мое родное, и тропинка, и лесок. Крепкого здоровья и долгих лет жизни родителям твоим. Как наш ручной медведь говорит "...ну вы там держитесь!"
Бубликов
5
Бубликов   31.08.2016 / 19:19   #    Ответить   
Лишний раз наше власть подтверждает то, что наше государство абсолютно анти социально...
Нищенские пенсии, нищенские пособия всех видов....Зато, министерства и Пенсионный фонд имеют уже такие штаты, что даже в СССР такого количества не было....
На "загнивающем" Западе многие люди живут на пособия и живут неплохо (Германия, Канада, США и т.д...).
А что у нас?
Государство выпивает из людей последние силы и потом, когда они уже больны и стары, и не нужны кидает им нищенские пенсии....
OFW
2
OFW   31.08.2016 / 22:20   #    Ответить   
Как можно доверять пенсионной системе, если за последние годы уже несколько раз по сути происходила утрата значительной части накоплений? Сначала при распаде СССР, потом 1998 год, потом 2008 и 2014 годы. Какая же может быть накопительная часть пенсии в таких условиях, если ее всегда можно проиндексировать намного меньше чем неофициальная инфляция....Если я неверно рассуждаю - поправьте меня экономисты! Считаю, что нужна жесткая привязка пенсий граждан к зарплатам депутатов ГД, членов правительства и прочих федеральных чиновников. Кроме того крайне странная система, что когда человек умирает - его пенсия достается непонятно кому. В странах более развитых в данном случае пенсия выплачивается родственникам. 
Noggano
8
Noggano   31.08.2016 / 22:22   #    Ответить   
Давайте называть вещи своими именами: пенсионные деньги не заморожены, а украдены.
Stаn
6
Stаn   31.08.2016 / 23:25   #    Ответить   
MARIAH пишет:В общем, не умеют финансами распоряжаться ни черта.

уверю вас, они прекрасно ими распоряжаются на оффшорных счетах :D
и стоят у руля самые лучшие финансисты
ZarasA
1
ZarasA   31.08.2016 / 23:28   #    Ответить   
Не удивлюсь, если лет через 5 пенсии совсем отменят. Объявят, что каждый сам должен позаботиться о своей старости - накопить за время работы.
PLAYANGEL пишет:Что стонете ...идите лучше работать, можно еще подробатывать после основной работы. Стране сейчас тяжело..кругом враги, террористы, санкции. Лодку опять зараскачивали.
Люди работают в разных условиях. И не у всех здоровье позволяет после 55-60 лет продолжать работать. 
sg_white
0
sg_white   31.08.2016 / 23:43   #    Ответить   
Только глупые люди надеятся в старости на государство, надо всегда иметь варианты. Что история ничему не учит ?
vlad69
5
vlad69   01.09.2016 / 05:01   #    Ответить   
вместо пенсии - голодец
ДомКлимат
3
ДомКлимат   01.09.2016 / 08:24   #    Ответить   
OFW пишет:жесткая привязка пенсий граждан к зарплатам депутатов ГД, членов правительства и прочих федеральных чиновников
Лучше бы наоборот: зарплату депутатов и федеральных чиновников исчислять в минимальных пенсиях (а то нам средние насчитают, что не проверить..., возьмут пенсию санитарки, прибавят пенсию судьи, разделят на два, получится 60000). Например, с коэффициентом 5.  Если зарплата федеральных чиновников (включая премии и прочие выплаты) не будет превышать 5 минимальных пенсий (общеизвестная сумма, любой пенсионер проверит, сколько он получает), то заживем! Эх, мечты ...  
Живой
0
Живой   01.09.2016 / 08:46   #    Ответить   
ничего удивительного
"газ газом, но дровишек нарубить надо"©
Grey
2
Grey   01.09.2016 / 09:07   #    Ответить   
$erge пишет:Сообщение Давайте называть вещи своими именами: пенсионные деньги не заморожены, а украдены.

Не украдены, а спижж... :death:
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   01.09.2016 / 09:46   #    Ответить   
Solomyan пишет:мне будет "должно" только государство в лице пенсионного фонда
 Ох сомневаюсь
MARIAH
2
MARIAH   01.09.2016 / 12:32   #    Ответить   
Stаn, да, прекрасно я понимаю, что у них на офшорах, в Майямях и Ниццах всё хорошо. Некорректно выразилась. Не "не умеют финансами управлять", а "управляют с непомерной жадностью и наглостью"... ничего не боятся, черти..


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  29
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
27.03 / 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
27.03 / 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  5
27.03 / 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
27.03 / 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  9
27.03 / 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
27.03 / 12:44
В Тюмени 311 участков находятся в зоне возможного подтопления. Обильное таяние снега и геологические особенности местности, препятствующие отводу воды, могут стать серьезной проблемой для горожан, проживающих в этих местах.