Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
6 22891
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19294
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.08.2016 / 16:29
Накопительная часть пенсий в следующем году вновь будет заморожена

Бюджетного трансферта в Пенсионный фонд России (ПФР) на компенсацию части страхового взноса, которая идет на эти цели, в следующем году не предусмотрено.

Об этом сообщила журналистам вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

«Уже предельные лимиты доведены, в них нет трансферта Пенсионному фонду», — пояснила Голодец.

На вопрос, сохранится ли заморозка накопительной части пенсий в 2017 году, она ответила: «Да».

Напомним, накопительная часть заморожена в России с 2014 года: страховые взносы работодателей полностью идут в распределительную часть пенсионной системы. Это позволило властям сэкономить часть бюджетных расходов на трансферте в ПФР.

Всего в Тюменской области порядка 446 тысяч человек сохранили накопительную часть пенсии — столько заявлений было принято территориальными органами ПФР с 2003 года. За первое полугодие 2016 тюменцы подали 418 заявлений.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2022 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионный фонд, Пенсия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Noggano
8
Noggano 31.08.2016 / 22:22 #
Давайте называть вещи своими именами: пенсионные деньги не заморожены, а украдены.
Stаn
6
Stаn 31.08.2016 / 23:25 #
MARIAH пишет:В общем, не умеют финансами распоряжаться ни черта.

уверю вас, они прекрасно ими распоряжаются на оффшорных счетах :D
и стоят у руля самые лучшие финансисты
Комментарии 22 Читать на форуме
Solomyan
3
Solomyan 31.08.2016 / 16:48 #
вообще ничего не понятно с этими частями - болото капитальное
с какой стати вдруг всякие-разные банки и фонды озаботились моими частями и стали зазывалами в свои ОАО, ПАО, аффилировнные невнятные конторы? С кого спрашивать через 25 лет?
никуда ничего не переводил, мне будет "должно" только государство в лице пенсионного фонда. ну и дети мои помогут, надеюсь.
 
MARIAH
6
MARIAH 31.08.2016 / 16:56 #
Можно уже давно забыть про эти пенсионные деньги.
Наше государство напоминает мне категорию людей, которые получив з/п напокупали крутых телефонов, часы, шмотки, а потом опа, а чем комуналку оплатить и на что прожить до следующей зп, идут по друзьям/знакомым в долг просить... И так каждый месяц.
В общем, не умеют финансами распоряжаться ни черта.
олег@
2
олег@ 31.08.2016 / 17:04 #
Так будет и 2018,2019 и тд...
Grey
2
Grey 31.08.2016 / 17:18 #
Даже до выборов не подождали. Позаботься о своей пенсии сам, это называется :best:
Гравер 330
0
Гравер 330 31.08.2016 / 17:25 #
Что будет с продуктами если постоянно замораживать, размораживать ? Они хоть потом полезны будут кому-нибудь не испортятся? 
з.ы. Несчастные Вы люди, если только на российскую пенсию работаете и на нее надеетесь, что она мол прокормит. 
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 31.08.2016 / 18:45 #
Что стонете ...идите лучше работать, можно еще подробатывать после основной работы. Стране сейчас тяжело..кругом враги, террористы, санкции. Лодку опять зараскачивали.
Котей
4
Котей 31.08.2016 / 18:52 #
graver330 пишет:
з.ы. Несчастные Вы люди, если только на российскую пенсию работаете и на нее надеетесь, что она мол прокормит. 


Ну, как сказать.... Категория будущих пенсионеров из числа нынешних гос. служащих более чем приятно будет себя чувствовать на пенсии. Они, правда, сами себе и отдельный от "пацаков" пенсионный закон придумали. Думаю, им просто было трудно удержаться от соблазна :death:
Гравер 330
0
Гравер 330 31.08.2016 / 19:00 #
Котей пишет:СообщениеКатегория будущих пенсионеров из числа нынешних гос. служащих более чем приятно будет себя чувствовать на пенсии.
Это понятно, что те которые пишут закон, у них и пенсия за счет тех которые просто слушают и повинуются. Но ща не про них речь, а целом пенсий для рабочих.
Котей
0
Котей 31.08.2016 / 19:02 #
Офтопик:
graver330 , это был сарказм. В убогости пенсионного обеспечения для подавляющего большинства граждан я не сомневаюсь . У меня родители - пенсионеры.
Гравер 330
1
Гравер 330 31.08.2016 / 19:16 #
Котей пишет:
Офтопик:graver330 , это был сарказм. В убогости пенсионного обеспечения для подавляющего большинства граждан я не сомневаюсь . У меня родители - пенсионеры.
Мы же страну не выбирали когда рождались. Здесь так хреново что аж уежать не хочется, это всё мое родное, и тропинка, и лесок. Крепкого здоровья и долгих лет жизни родителям твоим. Как наш ручной медведь говорит "...ну вы там держитесь!"
Бубликов
5
Бубликов 31.08.2016 / 19:19 #
Лишний раз наше власть подтверждает то, что наше государство абсолютно анти социально...
Нищенские пенсии, нищенские пособия всех видов....Зато, министерства и Пенсионный фонд имеют уже такие штаты, что даже в СССР такого количества не было....
На "загнивающем" Западе многие люди живут на пособия и живут неплохо (Германия, Канада, США и т.д...).
А что у нас?
Государство выпивает из людей последние силы и потом, когда они уже больны и стары, и не нужны кидает им нищенские пенсии....
OFW
2
OFW 31.08.2016 / 22:20 #
Как можно доверять пенсионной системе, если за последние годы уже несколько раз по сути происходила утрата значительной части накоплений? Сначала при распаде СССР, потом 1998 год, потом 2008 и 2014 годы. Какая же может быть накопительная часть пенсии в таких условиях, если ее всегда можно проиндексировать намного меньше чем неофициальная инфляция....Если я неверно рассуждаю - поправьте меня экономисты! Считаю, что нужна жесткая привязка пенсий граждан к зарплатам депутатов ГД, членов правительства и прочих федеральных чиновников. Кроме того крайне странная система, что когда человек умирает - его пенсия достается непонятно кому. В странах более развитых в данном случае пенсия выплачивается родственникам. 
Noggano
8
Noggano 31.08.2016 / 22:22 #
Давайте называть вещи своими именами: пенсионные деньги не заморожены, а украдены.
Stаn
6
Stаn 31.08.2016 / 23:25 #
MARIAH пишет:В общем, не умеют финансами распоряжаться ни черта.

уверю вас, они прекрасно ими распоряжаются на оффшорных счетах :D
и стоят у руля самые лучшие финансисты
ZarasA
1
ZarasA 31.08.2016 / 23:28 #
Не удивлюсь, если лет через 5 пенсии совсем отменят. Объявят, что каждый сам должен позаботиться о своей старости - накопить за время работы.
PLAYANGEL пишет:Что стонете ...идите лучше работать, можно еще подробатывать после основной работы. Стране сейчас тяжело..кругом враги, террористы, санкции. Лодку опять зараскачивали.
Люди работают в разных условиях. И не у всех здоровье позволяет после 55-60 лет продолжать работать. 
sg_white
0
sg_white 31.08.2016 / 23:43 #
Только глупые люди надеятся в старости на государство, надо всегда иметь варианты. Что история ничему не учит ?
vlad69
5
vlad69 01.09.2016 / 05:01 #
вместо пенсии - голодец
ДомКлимат
3
ДомКлимат 01.09.2016 / 08:24 #
OFW пишет:жесткая привязка пенсий граждан к зарплатам депутатов ГД, членов правительства и прочих федеральных чиновников
Лучше бы наоборот: зарплату депутатов и федеральных чиновников исчислять в минимальных пенсиях (а то нам средние насчитают, что не проверить..., возьмут пенсию санитарки, прибавят пенсию судьи, разделят на два, получится 60000). Например, с коэффициентом 5.  Если зарплата федеральных чиновников (включая премии и прочие выплаты) не будет превышать 5 минимальных пенсий (общеизвестная сумма, любой пенсионер проверит, сколько он получает), то заживем! Эх, мечты ...  
Живой
0
Живой 01.09.2016 / 08:46 #
ничего удивительного
"газ газом, но дровишек нарубить надо"©
Grey
2
Grey 01.09.2016 / 09:07 #
$erge пишет:Сообщение Давайте называть вещи своими именами: пенсионные деньги не заморожены, а украдены.

Не украдены, а спижж... :death:
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 01.09.2016 / 09:46 #
Solomyan пишет:мне будет "должно" только государство в лице пенсионного фонда
 Ох сомневаюсь
MARIAH
2