«Золотая осень»: для всех квартир нашлись хозяева  31
18.09 / 19:45
    
28
сентября
31.08 / 16:48

Имена Алексей и Екатерина притягивают больше денег?

Имена Алексей и Екатерина притягивают больше денег?

Один из банков провел исследование, как на Урале имя влияет на финансовое благополучие человека. Результаты показали, что люди с именами Алексей, Павел, Михаил и Екатерина более успешны в накоплении личных средств, чем Вячеслав, Мария или Нина.

Были проанализированы личные сбережения более 25 тысяч клиентов банка, а по итогам составлен рейтинг самых распространенных мужских и женских имен, которые привлекают больше денег.

Наиболее «доходные» распространенные имена среди мужчин — Алексей, Павел и Михаил: их владельцы обладают максимальной средней суммой вклада.

Среди популярных женских имен финансово обеспечены Екатерины, Ирины и Людмилы. А клиенты с именами Галина, Мария и Нина менее склонны к сбережениям.

Статистика показывает, что мужчины в целом копят больше, чем женщины. Средняя сумма вклада у мужчин преобладает в 1,5 раза, однако женщин-вкладчиков по количеству больше — около 55% от всех клиентов.

Мы опросили тюменцев, верят ли они, что материальное благополучие человека напрямую зависит от имени. Большая часть отнеслась к этому скептически.

«Я считаю, что это все неправда, — говорит тюменка Ирина. — Хоть у меня имя и находится в списке благополучных, я не замечаю у себя особняков и машин. Однако стремление есть, а значит, возможно, все еще впереди».

«Я не верю в то, что мое имя может повлиять на материальное благополучие, — рассуждает Алексей. — Влияют удача, образование и здоровые амбиции».

«У меня нет больших доходов, — признается Марина. — Возможно, потому что характер не пробивной… И имя „не прибыльное“. Думаю, имя может повлиять на благополучие человека».

А как считаете вы?

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
12
андрей050473   31.08.2016 / 17:13   #    Ответить   
хахах ..наивные - деньги притягивают не имена - деньги притягивают фамилии с окончанием - ман, ский :)))
Дисбаланс
5
Дисбаланс   31.08.2016 / 16:59   #    Ответить   
Вячеславы тоже привлекают много денег, но их жены Марии или Нины много тратят, не давая Вячеславу быть более успешным в накоплении личных средств

Просмотров: 1469 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Вклады, Банки

 
 Комментарии  13  Читать на форуме  
enova72
4
enova72   31.08.2016 / 16:51   #    Ответить   
Как Катя заявляю - эта брехня с именами не работает
Дисбаланс
5
Дисбаланс   31.08.2016 / 16:59   #    Ответить   
Вячеславы тоже привлекают много денег, но их жены Марии или Нины много тратят, не давая Вячеславу быть более успешным в накоплении личных средств
KorzH
0
KorzH   31.08.2016 / 17:07   #    Ответить   
Рамзан лучше всех притягивает.
Doomer
1
Doomer   31.08.2016 / 17:09   #    Ответить   
Знаю я одного Леху... Вот ЛЕХА - это прям характеристика. 
андрей050473
12
андрей050473   31.08.2016 / 17:13   #    Ответить   
хахах ..наивные - деньги притягивают не имена - деньги притягивают фамилии с окончанием - ман, ский :)))
badsanta
1
badsanta   31.08.2016 / 17:23   #    Ответить   
андрей050473,  -берг, -вельд и тд  
ДомКлимат
0
ДомКлимат   31.08.2016 / 17:28   #    Ответить   
андрей050473 пишет:фамилии с окончанием
Вы, сударь, тоже аналитик не супер Классе, помню, в 5-м, подходит пацан знакомый и спрашивает: "Ты чё, татарин?". Отвечаю, что вроде нет и интересуюсь, чего он так решил. Он и говорит: "Так у тебя фамилия на -ин кончается, а у кого так - все татары". Тогда я ему напомнил его фамилию - Велижанин, и пацан признал - фамилия не при чём. В списке Форбс, кроме подразумеваемых вами -ман, -сон и -берг, на лидирующих позициях Усманов, Потанин, Тимченко, Мордашов, Лисин, Аликперов, Хан, Мельниченко и т.д.И, кстати, а какое окончание Вашей фамилии?  
badsanta
0
badsanta   31.08.2016 / 17:35   #    Ответить   
ДомКлимат, вы смотрите лишь на российскую его часть    ;) да и тут ошибка, 1- Михельсон, 2 - Фридман :popcorn:
Из_Тюмени
4
Из_Тюмени   31.08.2016 / 18:00   #    Ответить   
Приходит человек в адвокатскую контору «Рабинович-Брехер-Вайнштейн-Лидман-Кац и Иванов» и просит,
чтобы его дела вел исключительно Иванов.
- Но почему не кто-нибудь из остальных компаньонов фирмы? – спрашивает его секретарь.
- Вы знаете, – говорит мужчина, – я как-то больше доверяю деловой хватке человека, сумевшего пролезть в такую тесную компанию… 
Лисатая
1
Лисатая   31.08.2016 / 18:53   #    Ответить   
А Жозефина притягивает больше приключений на жо, а Пафнутий больше насмешек. Бред...
lisa188
0
lisa188   31.08.2016 / 22:10   #    Ответить   
А как там с именем Владимир?) усиленным отчеством Владимирович))))
n404an
2
n404an   31.08.2016 / 22:30   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Один из банков провел исследование, как на Урале имя влияет на финансовое благополучие человека. Результаты показали, что люди с именами Алексей, Павел, Михаил и Екатерина более успешны в накоплении личных средств, чем Вячеслав, Мария или Нина.
Моё исследование говорит о том, что те Алексеи(4шт), Павел(1шт), Екатерины(2шт), Вячеслав(1шт), Мария(1шт), которых я лично знаю, живут от з/п до з/п.
А всё отношение с банком строится по принципу "получил з/п на карту, снял всё",
и далее "раздал долги/налоги/аренды, купил пожрать, ещё раз пожрать... и опять долги до следующей з/п"

Исследования, говорят они.... :))):death: уморы
ДомКлимат
0
ДомКлимат   01.09.2016 / 08:01   #    Ответить   
badsanta, так не российские списки Форбс нам, россиянам, до ... звезды! И ошибок нет, я же пишу в той фразе "кроме".
  
lisa188, вы о нашем губернаторе, да?