Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16927
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14294
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.08.2016 / 17:29
Пригласил незнакомца в гости и остался без мобильника

В Тюмени сотрудники полиции раскрыли грабеж. Незнакомец оставил гостеприимного тюменца без мобильного телефона.

Как сообщили в городской полиции, рано утром 30 августа в дежурную часть отдела № 7 поступил звонок — мужчина сообщил, что его ограбили. На место был направлен ближайший наряд ГИБДД. Стражи правопорядка наметили возможные пути отхода злоумышленника.

По горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый за аналогичные преступления, нигде официально нетрудоустроенный житель города Тобольска 1993 года рождения. Как оказалось, потерпевший познакомился на улице с молодым человеком и позвал его к себе в гости. В ходе распития спиртных напитков злоумышленник попросил позвонить и открыто похитил сотовый телефон стоимостью 13 000 рублей.

Телефон изъят, а подозреваемый задержан в порядке статьи 91 уголовно-процессуального кодекса, отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1314 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Грабеж, УМВД, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Гравер 330
0
Гравер 330 31.08.2016 / 18:44 #
Я не понял кто виноват, тот кто пригласил и пил с незнакомцем, или тот кто не смог больше находится и удалился от такого хозяина? Горе-хозяин сотового  случаино, бухой, не подарил, не проспорил, или может дал по пользоваться своему новому другу? Некрасиво как-то дружбана сдавать.  
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 31.08.2016 / 18:48 #
Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк.
Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад. (с) НАУ

Изображение
ank
0
ank 01.09.2016 / 08:33 #
... злоумышленник попросил позвонить и открыто похитил сотовый телефон стоимостью 13 000 рублей.

Телефон изъят, а подозреваемый задержан в порядке статьи 91 уголовно-процессуального кодекса, отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».
Так хищение или ограбление? Я думал что ограбление это с применением силы или с угрозой применения.

А в общем это распространенный метод у бывших сидельцев - завладеть чужим.

ЗЫ
Так сразу и вернули? А мой смартфон уже 2 года ищут по ИМЕЙ (или не ищут?).
Живой
0
Живой 01.09.2016 / 08:49 #
Как оказалось, потерпевший познакомился на улице с молодым человеком и позвал его к себе в гости

что за прикол устраивать из своего дома проходной двор.. :no:
комполен
0
комполен 01.09.2016 / 13:06 #
ank, тайное хищение - кража, открытое хищение - грабеж, а вот с применением силы или с угрозой применения, эт уже разбой получается)



Гравер 330
0
Гравер 330 01.09.2016 / 13:59 #
комполен пишет:ank, тайное хищение - кража, открытое хищение - грабеж, а вот с применением силы или с угрозой применения, эт уже разбой получается)
 Парень, сотиком не за что приняли, осудить пытаются! Я серьезно, без шуток. Так они экспресс подружились в честь этого, сидели души не чаили в друг друге,  и один друг другому говорит, дай мне пожалуста телефон очень мне нужен, если ты хочешь можешь давать, или не давать, только ты сам подумай чтобы не было потом "тайного хищения чужого имущества, или открытого хищения, или угрозой насилие, примение" так я не умею на друзей давить, только сам подумай и прими правильное решение! Ладно? И он друг бери сотовый пользуюся, и он спасибо друг отдам тебе потом тоже сам, если посчитаю нужным.
Гравер 330
0
Гравер 330 01.09.2016 / 13:59 #
комполен пишет:ank, тайное хищение - кража, открытое хищение - грабеж, а вот с применением силы или с угрозой применения, эт уже разбой получается)
 Парень, сотиком не за что приняли, осудить пытаются! Я серьезно, без шуток. Так они экспресс подружились в честь этого, сидели души не чаили в друг друге,  и один друг другому говорит, дай мне пожалуста телефон очень мне нужен, если ты хочешь можешь давать, или не давать, только ты сам подумай чтобы не было потом "тайного хищения чужого имущества, или открытого хищения, или угрозой насилие, примение" так я не умею на друзей давить, только сам подумай и прими правильное решение! Ладно? И он друг бери сотовый пользуюся, и он спасибо друг отдам тебе потом тоже сам, если посчитаю нужным.