Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20759
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17557
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.09.2016 / 08:41
Заключенные тюменских колоний сядут за парты

В образовательных учреждениях исправительных колониях Тюменской области в новом учебном году к занятиям приступят сегодня, 1 сентября, 1 444 осужденных. Торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года, пройдут во всех учреждениях.

Получение осужденными образования и профессии в местах лишения свободы — это важный шаг на пути адаптации их к жизни на свободе, отмечают в региональном УФСИН. В соответствии с законодательством осужденные в возрасте до 30 лет, не имеющие среднего образования, обязаны получить его при отбытии наказания.

В местах лишения свободы Тюменской области действует две общеобразовательные школы, три филиала, а также семь учебно-консультационных пунктов. Все образовательные учреждения готовы к началу нового учебного года. Школы и учебно-консультационные пункты полностью обеспечены учебниками, учебно-методической литературой, оборудованы компьютерные классы, в которых имеется доступ к обучающим программам в сети Интернет.

Кроме того, осужденных обучают разным профессиям. В новом учебном году 635 человек будут осваивать разные специальности. Организовано профессиональное обучение в 3 федеральных казенных профессиональных образовательных учреждениях и в 3 филиалах. Также осужденные могут получить и высшее образование. В областном УФСИН организовано сотрудничество с Современной гуманитарной академией, Тюменским государственным нефтегазовым университетом, Московским финансово-промышленным университетом. Получение осужденными высшего профессионального образования осуществляется по дистанционной форме обучения.

Аттестаты и дипломы о среднем и высшем образовании единого государственного образца, без отметок о том, что они получены в исправительных учреждениях.

Источник: собственная информация
Просмотров: 777 | Версия для печати
Читайте новости по темам: места лишения свободы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
vulcan
1
vulcan 01.09.2016 / 09:57 #
Кто мне скажет почему я должен оплачивать налогами обучение перступников? Это типа гуманно и всё такое? Труд, труд труд и ещё раз труд и больше ничего! Пусть вкалывают раз оказались там, отрабатывают еду свою и всё остальное! А они их учиться садят..... БРЕД
Евгений0072
1
Евгений0072 01.09.2016 / 10:10 #
vulcan, в депутаты просто без образования не берут! )) 
Evgeniy.Barsuchevskiy
2
Evgeniy.Barsuchevskiy 01.09.2016 / 10:20 #
vulcan пишет:Кто мне скажет почему я должен оплачивать налогами обучение перступников?
Ну, хотя бы потому, что после отбытия наказания им нужно будет чем-то заниматься на свободе. Чем вчерашний заключенный займется без среднего образования? Пойдет воровать и грабить дальше, причем пострадавшими могут стать в т.ч. и те, кто не был готов платить за их обучение. Только не надо в ответ рассказывать, что все отбывшие наказание возвращаются в тюрьму повторно. Возвращаются, но не все. А чтобы процент возврата был меньше, надо создавать условия для социальной адаптации.  
Евгений0072
2
Евгений0072 01.09.2016 / 10:43 #
Evgeniy.Barsuchevskiy, кто ж против то. Пусть зарабатывают себе на обучение там у себя на зоне, а потом получают образование 
vulcan
0
vulcan 01.09.2016 / 11:42 #
Евгений0072 пишет:Evgeniy.Barsuchevskiy, кто ж против то. Пусть зарабатывают себе на обучение там у себя на зоне, а потом получают образование 
+1 ! Поработай - ЗАРАБОТАЙ - учись!
ngr_152597
0
ngr_152597 01.09.2016 / 11:49 #
Помни всегда,
Открывая тетрадь,
Что Ленин учился
На круглую пять.
Григорыч
2
Григорыч 01.09.2016 / 11:54 #
Евгений0072 пишет:Сообщение Пусть зарабатывают себе на обучение там у себя на зоне, а потом получают образование

Среднее образование бесплатное, гарантировано Конституцией РФ.
ank
0
ank 01.09.2016 / 15:54 #
это важный шаг на пути адаптации их к жизни на свободе

ИМХО на воле адаптируются единицы.
Lyuba.Murka
1
Lyuba.Murka 01.09.2016 / 17:47 #
А вы знаете как там можно заработать??? Посидите пару лет - сами все поймете как там и что
Денница
1
Денница 01.09.2016 / 18:21 #
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Ну, хотя бы потому, что после отбытия наказания им нужно будет чем-то заниматься на свободе. Чем вчерашний заключенный займется без среднего образования?
а знаешь у нас много рабочих профессий где среднее образование не нужно.можно стать столяром, слесарем, сантехником, дворником, маляром, штукатуром все эти профессии осваиваются таки ж не за партой! Или может таджики на стройках все с оконченным средним образованием?
Григорыч пишет:Сообщение Среднее образование бесплатное, гарантировано Конституцией РФ.
а не вопрос - выйдут и пусть право реализовывают, функция наказания - карательная должна быть, а не обучательная. :death:
trigad
0
trigad 03.09.2016 / 02:29 #
зачем обратно дебилами то выпускать? еще и специальное сделать обязательно-принудительным