Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.09.2016 / 14:22
Застройщик продолжает игнорировать: тюменские строители пикетируют

Обманутые подрядчики дома ГП-17, находящегося в районе улиц Пермякова — Широтной и Объездной дороги, снова вышли на пикет. Он стал уже четвертым за последнее время.

Последний пикет прошел в начале августа в сквере Комсомольском, однако этот сбор так ни к чему и не привел — застройщик «МДС-ГРУПП» по-прежнему не выходит с подрядчиками на связь. Теперь представители малого и среднего бизнеса вышли на площадь единства и согласия.

Застройщик продолжает игнорировать: тюменские строители пикетируют 2

«Мы хотим, чтобы власти помогли нам вызвать на контакт застройщика, — пояснили собравшиеся. — Мы набрали кредиты для возведения этого дома, все еще рассчитываемся с долгами, два года ждали, когда возобновится стройка, а нас попросту кинули».

Напомним, строительство многоэтажки началось в 2013 году, а с наступлением кризиса, в 2014, работы по возведению объекта остановились. К тому времени готово было уже полдома. Не так давно строительство возобновилось, однако субподрядчикам работу так и не оплатили. Пострадали девять тюменских организаций.

Следующий пикет застройщики планируют провести в воскресенье, четвертого сентября.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2659 | Версия для печати
Читайте новости по темам: подрядные организации, Пикет, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
комполен
3
комполен 01.09.2016 / 14:41 #
заказчик не расплатился с подрядчиком - виновата власть, казалось бы какая связь, а хотя да точно - выборы же скоро
Deeper
0
Deeper 01.09.2016 / 14:48 #
Помогут... Ага,  ждите только
Приложение Нашгород
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 01.09.2016 / 14:58 #
почему в заметке не уточняется был ли пикет согласован? если нет, то почему момоновцы их не разогнали? массовое сборище с лозунгами в адрес власти. фас! 
Рядовой СА
1
Рядовой СА 01.09.2016 / 15:02 #
Ну вы же хотели обогащаться до неимоверных размеров, так терпите. При советской власти такое было невозможно.
AM
1
AM 01.09.2016 / 16:31 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение почему в заметке не уточняется был ли пикет согласован? если нет, то почему момоновцы их не разогнали? массовое сборище с лозунгами в адрес власти. фас! 

Перед выборами нельзя, некрасиво будет. А так постоят да разойдутся, чай не верховных коррупционеров на плакатах разоблачают. Так, житейские, никому не нужные дела...
Нафанаил
0
Нафанаил 01.09.2016 / 17:57 #
Тоже не понимаю почему подрядчики не пойдут в суд и не потребуют через суд свои деньги? Еще можно подать на банкротство застройщика - просрочка же больше полугода... А вот когда начнут банкротить застройщика и появится не одна сотня "обманутых" дольщиков, тогда власть и засуетится)
D_J
0
D_J 01.09.2016 / 18:59 #
может людям просто с грамотными юристами проконсультироваться, а не заниматься ерундой. Все равно этими пикетами никто еще ничего не добивался!
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com 01.09.2016 / 19:03 #
Я так понимаю что кинули звено перекупщиков
Приложение Нашгород
Logris134
0
Logris134 01.09.2016 / 22:04 #
Нафанаил пишет:Сообщение не понимаю почему подрядчики не пойдут в суд и не потребуют через суд свои деньги

Потому что строители часто заключают многомиллионные сделки простым рукопожатием, а то и вовсе по телефону. Оформляют бумаги уже постфактум.
Don Miguel
0
Don Miguel 02.09.2016 / 02:34 #
vasilepaladi@gmail.com пишет:СообщениеЯ так понимаю что кинули звено перекупщиков
Приложение Нашгород
Насколько я понимаю, "звено перекупщиков" в полном порядке, а "кинули" непосредственных исполнителей.
Видимо они понадеялись на серьезность намерений серьезного подрядчика.
Подробностей не знаю. Сам не в теме. Но логически мысль получается такая.
Фамилии же на плакатах говорят о многом. Но, как говорится, "что-то пошло не так".