Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22118
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18699
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.09.2016 / 17:23
Асфальт, переходы и агрессивная езда: что беспокоило тюменцев перед 1 сентября

Задать интересующие вопросы, рассказать о дорожных проблемах или поделиться предложениями смогли накануне, 31 августа, тюменцы, пришедшие к зданию технопарка. В последний день лета здесь состоялась общественная приемная начальника УМВД по Тюменской области генерала-майора полиции Юрия Алтынова.

В ходе встречи с жителями города руководитель полиции региона призвал горожан соблюдать правила дорожного движения и особенно внимательно относиться к безопасности маленьких пассажиров. По словам Юрия Алтынова, одно из самых частых нарушений, фиксируемых сотрудниками ДПС — перевозка детей без использования специальных удерживающих устройств. За прошедшие месяцы этого года к ответственности за такой проступок привлекли около 10 000 водителей. По словам начальника УМВД, нередко беспечность приводит к серьезным последствиям. «На этой неделе в регионе произошли печальные события — погибли двое детей. В одном из случаев детское кресло имелось, но находилось в багажнике», — напомнил Юрий Алтынов.

Асфальт, переходы и агрессивная езда: что беспокоило тюменцев перед 1 сентября 2

В свою очередь горожане рассказали о проблемах, с которыми ежедневно приходится сталкиваться жителям областного центра. «Что делать, чтоб водители всегда пропускали на переходах?», — задала вопрос одна из тюменок, мама двоих детей. По словам женщины, ей часто приходится наблюдать, как автомобилисты нарушают правила, в том числе и на переходах рядом со школами. Отвечая на вопрос, начальник УМВД отметил, что причина слабой дорожной дисциплины в низкой культуре водителей. «Я считаю, что главный участник дорожного движения — пешеход. Мы должны донести эту мысль до водителей и научить их пропускать пешеходов, даже когда они бывают не совсем правы», — пояснил он.

Как оказалось, вопрос агрессии на дорогах беспокоит многих тюменцев. В ходе встречи эту проблему поднимали и пешеходы, и совсем молодые водители, и автомобилисты-ветераны. «Я предлагаю построить загородную трассу, где молодые водители могли бы помериться скоростью, не подвергая опасности других автомобилистов», — предложил один из жителей города.

Асфальт, переходы и агрессивная езда: что беспокоило тюменцев перед 1 сентября 3

Другими важными темами, которые тюменцы поспешили обсудить с начальником УМВД, стали ремонт и содержание дорог в частном секторе и на окраинах города. Жители областного центра пожаловались на «исчезновение» переходов (знак сняли, разметка осталась) и отсутствие асфальта на периферийных улочках. В ответ Юрий Алтынов пообещал организовать проверку всех жалоб и по возможности помочь горожанам.

В завершении встречи начальник УМВД призвал тюменцев позаботиться о безопасности подрастающего поколения и быть особенно внимательными на дорогах в начале нового учебного года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1131 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
11
Ghost_SamuraY 01.09.2016 / 17:58 #

причина слабой дорожной дисциплины в низкой культуре водителей

ой да идите уже в жопу, а? заманали демонизировать одних и обелять других, чес слово. 
гуляя по городу, постоянно обращаю внимание на то, что едва ли не бОльшая часть пешеходов при отсутствии машин поломится на красный свет например. про велосипеды вообще молчу, там это практически 100% вероятность.
Комментарии 8 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
11
Ghost_SamuraY 01.09.2016 / 17:58 #

причина слабой дорожной дисциплины в низкой культуре водителей

ой да идите уже в жопу, а? заманали демонизировать одних и обелять других, чес слово. 
гуляя по городу, постоянно обращаю внимание на то, что едва ли не бОльшая часть пешеходов при отсутствии машин поломится на красный свет например. про велосипеды вообще молчу, там это практически 100% вероятность.
Diablo27011986
1
Diablo27011986 01.09.2016 / 18:02 #
Ghost_SamuraY,  я за...... тоже видел
Приложение Нашгород
Diablo27011986
1
Diablo27011986 01.09.2016 / 18:04 #
А пакемоны в наушниках и телефонах..... потом кишки с капотов здирают.
Приложение Нашгород
AVaLAnche
3
AVaLAnche 01.09.2016 / 23:05 #
Ghost_SamuraY, просто потом Алтынов на встрече с водителями будет говорить, что пешеходы плохие  П
Если по теме, то категорически соглашусь с тем, что пешеходов мало наказывают и ещё тут начальство высокое вбивает в головы, что пешеход - царь и бог на дороге. А потом начинается - ломятся на красный свет, переходят где ни попадя... Ну а что, "Нургалиев разрешил!"©  
Rusuranu
0
Rusuranu 01.09.2016 / 23:29 #
А анонс мероприятия был где-нибудь?
mr_tank
0
mr_tank 02.09.2016 / 08:55 #
Ghost_SamuraY пишет:ой да идите уже в жопу

как только научитесь включать поворотники
Чилавек
0