Массовая авария на улице Республики в Тюмени: есть пострадавший  1
13.07 / 15:33
    
20
июля
02.09.2016 / 09:04

Зарплаты в регионе увеличатся до 9 950 рублей

Зарплаты в регионе увеличатся до 9 950 рублей

Минимальная заработная плата в Тюменской области приближается к прожиточному минимуму. Для работников внебюджетного сектора оплата труда с 1 сентября текущего года составляет 9 950 рублей.

Соответствующее дополнительное соглашение к региональному соглашению о минимальной заработной плате в Тюменской области от 30.04.2014 года было подписано 31 августа между правительством Тюменской области, союзом «Тюменское межрегиональное объединение организаций профсоюзов «Тюменский областной совет профессиональных союзов» и союзом «Объединение работодателей Тюменской области».

Соответственно, для работников внебюджетного сектора она составит порядка 9950 рублей, сообщают в областном департаменте труда и занятости. Для работников бюджетных, казенных, автономных учреждений и автономных некоммерческих организаций региона минимальная заработная плата будет установлена позже — с 1 января 2017 года. Она будет равняться 8 500 рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Hyper
6
Hyper   02.09.2016 / 10:36   #    Ответить   
Изображение

Просмотров: 2593 | верcия для печати
Читайте новости по темам: МРОТ, Тюмень, Зарплата

 
 Комментарии  16  
Наталья0707
2
Наталья0707   02.09.2016 / 10:22   #    Ответить   
Это разве зарплата????
Hyper
6
Hyper   02.09.2016 / 10:36   #    Ответить   
Изображение
Е в г е н
0
Е в г е н   02.09.2016 / 10:37   #    Ответить   
был на сайте ТРИЦ там есть вакансия с ЗП на 9т.р 
Оператор Абонентской службы.
 
З/П 8500 (на период испытательного срока 2 месяца), после 9000 рублей
ну вот как так!??
в ТСЖ диспетчера от 20 т.р, сантехник от 10 + премия
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   02.09.2016 / 10:44   #    Ответить   
"...с 1 января 2017 года. Она будет равняться 8 500 рублей."
Дождались!!!


DMD
0
DMD   02.09.2016 / 10:53   #    Ответить   
Что-то я не понял, кто с кем договорился о минимальной заработной плате? Если администрация области с профсоюзами, то тогда пусть они и платят, а я как платил 5000 руб. работнику, так и буду столько платить. Одни слова у областной администрации.
samuraj
0
samuraj   02.09.2016 / 11:04   #    Ответить   
Зарплата в бюджетника в Лесном хозяйстве, на должности Лесник 5 тысяч 400 рублей, За полный рабочий день, некоторые работы дополнительно проплачиваться , зарплата может вырасти до целых 7 тысяч рублей ! во время лесных пожаров зарплата может стать аж 13-18 тысяч, с учетом того что ты рискуешь своей жизнью по серьезному, и из инвентаря тебе выдают топор, старый ржавый газон и воду все ! А на самом деле должность очень важная для города и области, отвод леса, чистка леса, высаживание молодых деревьев и многое другое ! И теперь подумайте кто и как ухаживает за нашим лесом за 5 тысяч 
Usa
3
Usa   02.09.2016 / 11:27   #    Ответить   
samuraj, выдали пистолет и крутись как можешь (с) ;)
СадоводЪ
1
СадоводЪ   02.09.2016 / 11:48   #    Ответить   
DMD пишет:Сообщение Что-то я не понял, кто с кем договорился о минимальной заработной плате? Если администрация области с профсоюзами, то тогда пусть они и платят, а я как платил 5000 руб. работнику, так и буду столько платить. Одни слова у областной администрации.
Профбоссы интересуются, что ты за жупел и где люд эксплуатируешь.
no matter
4
no matter   02.09.2016 / 11:50   #    Ответить   
Что удивились? Полстраны столько получает. Думаете, отчего народ из глубинки в областные центры едет?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.09.2016 / 11:58   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Что удивились? Полстраны столько получает. Думаете, отчего народ из глубинки в областные центры едет?
И шо им там надо? Чо дома не сидится?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   02.09.2016 / 15:32   #    Ответить   
Как будто непонятно, что речь о минимальной зарплате, это же просто единица измерения. 
D_J
1
D_J   02.09.2016 / 18:01   #    Ответить   
минималка всегда была оторвана от реальности, и чего удивляться
aniceperson
1
aniceperson   03.09.2016 / 03:38   #    Ответить   
DMD пишет:Сообщение Что-то я не понял, кто с кем договорился о минимальной заработной плате? Если администрация области с профсоюзами, то тогда пусть они и платят, а я как платил 5000 руб. работнику, так и буду столько платить. Одни слова у областной администрации.

Обрадую Вас если Вы в течение 30 дней после публикации соглашения не предоставили мотивированный отказа присоединиться то соглашение распространяется и на Вас Вы обязаны платить такую мин зарплату Иначе штрафы за несоблюдение труд законодательства обязанности доплатить с компенсаций за задержку
Steel Rat
0
Steel Rat   03.09.2016 / 06:38   #    Ответить   
DMD пишет:Сообщение а я как платил 5000 руб. работнику, так и буду столько платить.
Вот и обнаружили одну сволочь, которая на людях наживается, из за таких Октябрьская революция случилась
ank
1
ank   03.09.2016 / 12:57   #    Ответить   
Пособие по безработице 977,5 руб.

И как же тогда МРОТ?
DMD
1
DMD   05.09.2016 / 08:45   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
DMD пишет:Сообщение а я как платил 5000 руб. работнику, так и буду столько платить.
Вот и обнаружили одну сволочь, которая на людях наживается, из за таких Октябрьская революция случилась

А ты, я смотрю, ярлыки развешивать горазд. А рынок труда, живет по рыночным законам и если люди согласны работать за такую зарплату, значит вопросы надо задавать не мне а государству, в том числе и по налогам, которые составляют порядка 35% от зарплаты. А я создаю реальные рабочие места, пусть и с небольшой зар. платой, при этом сам зарабатываю с одной точки, меньше чем мой работник. Но сейчас, придется уйти в тень, но хотя бы работники начнут зарабатывать больше, так как налоги перестану платить. А революция думаю случится еще раз, но никак не из-за таких как я.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени женщину будут судить за фиктивную регистрацию двух фирм
В Тюмени женщину будут судить за фиктивную регистрацию двух фирм  2
Сегодня в 17:12
Жительница Свердловской области ответит перед законом за фиктивную регистрацию двух фирм в Тюмени. На днях прокуратура города передала уголовное дело в отношении женщины из села Верховино в суд.
Пожарные эвакуировали из торгового центра 257 человек
Пожарные эвакуировали из торгового центра 257 человек
Сегодня в 16:54
Пожар в торговом центре «Новый Магнат» на улице 30 лет Победы произошел сегодня, 20 июля. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 15:02.На место выехали подразделения пожарно-спасательного гарнизона Тюмени.
Нет багажа - нет тарифа: Госдума вносит изменения в Воздушный кодекс
Нет багажа — нет тарифа: Госдума вносит изменения в Воздушный кодекс  3
Сегодня в 16:51
Госдума подготовила список поправок в Воздушный кодекс РФ, который позволит убрать из цены авиабилета тариф на багаж при его отсутствии. Правительственный законопроект был принят в среду во втором, основном чтении.
Мост влюбленных почти готов к открытию: объект представят тюменцам в День города
Мост влюбленных почти готов к открытию: объект представят тюменцам в День города  2
Сегодня в 16:32
Одну из главных достопримечательностей Тюмени — Мост влюбленных — готовят к открытию. Ожидается, что обновленный объект представят жителям региональной столицы 29 июля, в День города.
Тюменский искусствовед: «Пожар в доме Жернакова - это катастрофа»
Тюменский искусствовед: «Пожар в доме Жернакова — это катастрофа»  1
Сегодня в 16:11
Уникальный памятник культурного наследия, тюменский дом купца Жернакова, сгорел накануне, 19 июня. Примечательно, что пожар, нанесший серьезный урон тюменской архитектуре, произошел как раз в то время, когда в особняке завершалась масштабная реставрация. Дальнейшая судьба здания и участка пока неизвестна.