Тюменцев приглашают сделать трехмерный «портрет» сердца
28.09 / 11:28
    
1
октября
02.09 / 10:28

До ноября в области планируют привить не менее 40% населения

До ноября в области планируют привить не менее 40% населения

На смену жаркому лету пришли прохладные осенние дни. В этот период иммунитет снижается, велика вероятность простудиться.

Наиболее эффективным средством борьбы с вирусом гриппа является вакцинация. Тюменские медики напоминают, что прививку от гриппа необходимо делать ежегодно, так как от сезона к сезону вирус имеет свойство меняться.

Ежегодно в Тюменской области отмечается высокий охват населения вакцинацией против гриппа (более 39%).

Сейчас в регионе проводятся подготовка к эпидемическому периоду и росту заболеваемости ОРВИ и гриппом. Так, с 22 августа началась прививочная кампания против гриппа. Запланирована вакцинация против гриппа 540 тысяч человек, из них 365 тысяч взрослых и 175 тысяч детей. В медучреждения области уже поступили транши вакцин: 182,5 тыс. доз вакцины для вакцинации взрослого населения и 64,5 тыс. доз вакцины для вакцинации детского населения.

До ноября специалисты планируют привить не менее 40% населения.

В первую очередь рекомендуется делать прививки людям, находящимся в группе риска: детям с 6 месяцев, школьникам всех возрастов, студентам, беременным женщинам, взрослым старше 60 лет, работникам медицинских и образовательных организаций, транспорта и коммунальной сферы, а также лицам, страдающим хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, метаболическими нарушениями и ожирением.

Специалисты отмечают, что вакцинация значительно снижает риск заболеваемости гриппом, предупреждает развитие осложнений и смертельных исходов.

Согласно прогнозу, пик заболеваемости в предстоящем сезоне можно ожидать с 6-9-й недели 2017 года. Сделать прививку необходимо до 1 ноября. Защитный эффект после вакцинации наступает через 8–12 дней и сохраняется до 12 месяцев.

В этом году взрослых будут прививать вакциной «Совигрипп», детей — «Гриппол плюс». Прививку можно сделать в поликлиниках по месту жительства, по месту работы, в образовательных учреждениях (детские сады, школы, вузы). Лицам, входящим в группу риска, вакцина предоставляется бесплатно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Е в г е н
7
Е в г е н   02.09.2016 / 10:48   #    Ответить   
Я не буду прививаться! Кто тоже - плюсуйте 

Просмотров: 2082 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Грипп, Тюменская область, Прививки, Здоровье

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени   02.09.2016 / 10:42   #    Ответить   
Я в этом году привьюсь, пожалуй. Посмотрим как переживу зиму с прививкой.
Е в г е н
7
Е в г е н   02.09.2016 / 10:48   #    Ответить   
Я не буду прививаться! Кто тоже - плюсуйте 
MARIAH
1
MARIAH   02.09.2016 / 11:06   #    Ответить   
Точно не буду от гриппа прививаться. В детстве один раз жестко болела гриппом в 5 лет с ангиной и осложнениями, острым миокардитом - больше месяца в больнице пролежала. После этого ни разу гриппом или ангиной не болела вообще вплоть до того момента как меня "добрая тетенька" медсестра (без моего разрешения, причем) отвакцинировала 4 года назад. И я сразу же слегла с высочайшей температурой - грипп, ангина, острый миокардит. После этого не прививалась больше и ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не болела с тех пор. Максимум простудные сопли пару дней.   Не-не-не, не хочу я больше так мучиться.
Беатриче
0
Беатриче   02.09.2016 / 11:36   #    Ответить   
А мне во взрослом возрасте вкололи прививку от дифтерии - чуть не помэрла тогда, 3 дня пластом лежала. 
Samon2
2
Samon2   02.09.2016 / 11:54   #    Ответить   
Начиная с института, ежегодно, уже 15 лет ставлю прививку от гриппа. И от других прививок не отказываюсь, тем более если ставят бесплатно :) на работе. Считаю что в городе, тем более если часто с народом имеешь дело надо ставить прививки. 
tonipi
1
tonipi   02.09.2016 / 12:09   #    Ответить   
да, надо сходить на прививку.
Е в г е н
2
Е в г е н   02.09.2016 / 13:34   #    Ответить   
MARIAH отсюда предположение что это не вакцина, а наоборот анти вакцина, которая ослабляет иммунитет, чтоб болели и бегали в аптеку тратили деньги пополняя казну лечились!
neznauka
1
neznauka   03.09.2016 / 11:07   #    Ответить   
Ага щас, не дождетесь.
Вы ставтье-ставьте, но если с вами что-то случиться никто не понесёт никакой ответственности, также как никто даже не предложит исследоваться перед прививкой, ещё и договор обяжут подписать, что вы сами отвечаете за последствия.
Кто то ещё ставит прививки? Люди опомнитесь или вы не люди, а стадо. Это же опыты на вас и ваших детях.
кто выиграл тендер ? на какую сумму ?
Почему привитые во многих случаях начинают сильно болеть?Не ставь прививку и возможно не заболеешь гриппом,а так каждый раз болеть,зачем?
В настоящее время прививки есть почти от всего!! И многие прививаются.... Но при этом все одинаково болеют! Якобы те кто привился болеют не так сильно...., кто это оценивает? И кто за этим следит? А то что иммунитет у народа отсутсвует все молчат и вина этому прививки!! Более того, взрослые в своем детстве избежали этих опытов, за то не щадят своих детей и тащат на прививку!! Закаляйте детей, гуляйте, кушайте витамины! Не верьте в чудеса!
"Управление Роспотребнадзора по Тюменской области напоминает, что единственной эффективной и безопасной мерой профилактики гриппа является вакцинация"- это, что за БРЕД вообще? БЕЗОПАСНОЙ мерой ПРОФИЛАКТИКИ является укрепление иммунитета, здоровый образ жизни, полноценное питание, здоровый сон и т.д.а вакцинация - это в ЛЮБОМ случае риск и введение в организм вирусов + всякие посторонние вещества.
Информация неполная. Поставили только добровольно-принудительно бюджетникам.
nathan
2
nathan   03.09.2016 / 17:59   #    Ответить   
Состав прививок указанных в статье, не соответствует рекомендациям ВОЗ по составу для прививок от гриппа!
Деревенщина
1
Деревенщина   04.09.2016 / 00:24   #    Ответить   
Привьюсь, как обычно, антипрививочники пусть болеют.
n404an
3
n404an   04.09.2016 / 02:39   #    Ответить   
Вот помню сижу в офисе, и тут начинается агитация - прививайтесь, прививайтесь.
Не привился. Жру себе борщ со сметанкой и хлебушком/чесночком/горчичкой и всё збс.
А половина офиса на больничный. Вакцины, чё :DD
Практически все те, кто привился.

Слишком преувеличена эта тема о необходимости прививок.
nathan
0
nathan   04.09.2016 / 12:05   #    Ответить   
n404an пишет:Сообщение А половина офиса на больничный. Вакцины, чё Практически все те, кто привился.
Это реакция на
Азоксимера бромид (торговая марка полиоксидоний) — (сополимер N-окси-1,4-этиленпиперазина и (N-карбокси)-1,4-этиленпиперазиния бромида) — российское лекарственное средство, полимер.
500 мкг. которого добавляют в Грипполы и Совигрипп вместо: А(H1N1)-подобный штамм — 15 мкг гемагглютинина;А(H3N2)-подобный штамм — 15 мкг гемагглютинина;B-подобный штамм — 15 мкг гемагглютинина.составы почитайте сами
phantom
0
phantom   04.09.2016 / 21:45   #    Ответить   
Вот тут дают денег тому, кто докажет пользу прививки! ВРАчи, вперед за прибавкой к зп! - https://cont.ws/post/185729 :death:
tonipi
0
tonipi   07.09.2016 / 08:12   #    Ответить   
phantom пишет:...ВРАчи, вперед за прибавкой к зп!

вот же чудь!
метнись и выплати каждому летающему в экваториальную Африку по 200 тысяч!
или сам слетай, но не прививайся - ибо "польза от вакцинации не доказана".
sarazyn
1
sarazyn   08.09.2016 / 05:34   #    Ответить   
Прививка от гриппа это игра в угадайку, с минимальным коэффициентом полезного действия. Главная причина наглого навязывания этой вакцинации это бабло. Ребятам нужно зарабатывать и все средства хороши.
phantom
0
phantom   15.09.2016 / 15:42   #    Ответить   
tonipi пишет:Сообщение 
phantom пишет:...ВРАчи, вперед за прибавкой к зп!

вот же чудь!
метнись и выплати каждому летающему в экваториальную Африку по 200 тысяч!
или сам слетай, но не прививайся - ибо "польза от вакцинации не доказана".

Речь-то не о подопытных кроликов у пендосов и красного креста, а про наши реалии.


Другие новости рубрики «Здоровье»

Страховые компании должны наказывать клиентов за ложные вызовы скорой
Страховые компании должны наказывать клиентов за ложные вызовы скорой  15
30.09 / 13:46
За восемь месяцев текущего года бригады тюменской скорой отвлекали от экстренных вызовов в общей сложности 63,7 тысячи раз. При этом большая часть вызовов касалась ОРВИ без осложнений (21,2 тысяча вызовов) и алкогольных опьянений (10,3 тысячи вызовов). Такую статистику предоставила ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи» во время сегодняшней пресс-конференции.
Тюменцев пугают сообщением о массовой смерти детей от «контрабандных» лекарств
Тюменцев пугают сообщением о массовой смерти детей от «контрабандных» лекарств  17
29.09 / 10:22
До тюменских соцсетей добралась очередная " медицинская страшилка». Уже несколько дней тюменцы в соцсетях обсуждают и распространяют сообщение, в котором говорится о гибели детей от аллергической реакции на лекарственные средства.
Тюменцев приглашают сделать трехмерный «портрет» сердца
Тюменцев приглашают сделать трехмерный «портрет» сердца
28.09 / 11:28
Во всемирный день сердца, 29 сентября, в Тюмени пройдет акция «Сохрани свое сердце здоровым». Мероприятие проведут в торговом центре «Кристалл» по ул. Дмитрия Менделеева, д. 1а с 18:00 до 20:00.
От гриппа прививки получило более 200 тысяч тюменцев
От гриппа прививки получило более 200 тысяч тюменцев  4
28.09 / 08:16
В Тюменской области по состоянию на 26 сентября прививки от гриппа получило 211 372 человека, включая 58 249 детей. Такие данные приводит региональное Управление Роспотребнадзора.
Вместо «волшебной страны» съевший мухомор тюменец попал в больницу
Вместо «волшебной страны» съевший мухомор тюменец попал в больницу
27.09 / 15:56
С начала грибного сезона в токсикологическое отделение ОКБ № 1 госпитализировано 16 человек, четверо из них — дети. Среди пищевых небактериальных отравлений отравления грибами занимают лидирующую позицию.
Контрафактные презервативы выдал логотип
Контрафактные презервативы выдал логотип  12
27.09 / 09:21
В областной Роспотребнадзор поступило сообщение от тюменца, купившего в продуктовом магазине средства контрацепции марки «Contex». Подозрения у покупателя вызвал измененный логотип на упаковке презервативов, неровный шрифт, а также ошибки в тексте.