Тюменские медики реанимировали недоношенного младенца  9
24.04 / 16:58
    
30
апреля
02.09.2016 / 10:28

До ноября в области планируют привить не менее 40% населения

До ноября в области планируют привить не менее 40% населения

На смену жаркому лету пришли прохладные осенние дни. В этот период иммунитет снижается, велика вероятность простудиться.

Наиболее эффективным средством борьбы с вирусом гриппа является вакцинация. Тюменские медики напоминают, что прививку от гриппа необходимо делать ежегодно, так как от сезона к сезону вирус имеет свойство меняться.

Ежегодно в Тюменской области отмечается высокий охват населения вакцинацией против гриппа (более 39%).

Сейчас в регионе проводятся подготовка к эпидемическому периоду и росту заболеваемости ОРВИ и гриппом. Так, с 22 августа началась прививочная кампания против гриппа. Запланирована вакцинация против гриппа 540 тысяч человек, из них 365 тысяч взрослых и 175 тысяч детей. В медучреждения области уже поступили транши вакцин: 182,5 тыс. доз вакцины для вакцинации взрослого населения и 64,5 тыс. доз вакцины для вакцинации детского населения.

До ноября специалисты планируют привить не менее 40% населения.

В первую очередь рекомендуется делать прививки людям, находящимся в группе риска: детям с 6 месяцев, школьникам всех возрастов, студентам, беременным женщинам, взрослым старше 60 лет, работникам медицинских и образовательных организаций, транспорта и коммунальной сферы, а также лицам, страдающим хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, метаболическими нарушениями и ожирением.

Специалисты отмечают, что вакцинация значительно снижает риск заболеваемости гриппом, предупреждает развитие осложнений и смертельных исходов.

Согласно прогнозу, пик заболеваемости в предстоящем сезоне можно ожидать с 6-9-й недели 2017 года. Сделать прививку необходимо до 1 ноября. Защитный эффект после вакцинации наступает через 8–12 дней и сохраняется до 12 месяцев.

В этом году взрослых будут прививать вакциной «Совигрипп», детей — «Гриппол плюс». Прививку можно сделать в поликлиниках по месту жительства, по месту работы, в образовательных учреждениях (детские сады, школы, вузы). Лицам, входящим в группу риска, вакцина предоставляется бесплатно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Е в г е н
7
Е в г е н   02.09.2016 / 10:48   #    Ответить   
Я не буду прививаться! Кто тоже - плюсуйте 

Просмотров: 2268 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Грипп, Прививки, Тюменская область, Здоровье

 
 Комментарии  16  
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени   02.09.2016 / 10:42   #    Ответить   
Я в этом году привьюсь, пожалуй. Посмотрим как переживу зиму с прививкой.
Е в г е н
7
Е в г е н   02.09.2016 / 10:48   #    Ответить   
Я не буду прививаться! Кто тоже - плюсуйте 
MARIAH
1
MARIAH   02.09.2016 / 11:06   #    Ответить   
Точно не буду от гриппа прививаться. В детстве один раз жестко болела гриппом в 5 лет с ангиной и осложнениями, острым миокардитом - больше месяца в больнице пролежала. После этого ни разу гриппом или ангиной не болела вообще вплоть до того момента как меня "добрая тетенька" медсестра (без моего разрешения, причем) отвакцинировала 4 года назад. И я сразу же слегла с высочайшей температурой - грипп, ангина, острый миокардит. После этого не прививалась больше и ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не болела с тех пор. Максимум простудные сопли пару дней.   Не-не-не, не хочу я больше так мучиться.
Беатриче
0
Беатриче   02.09.2016 / 11:36   #    Ответить   
А мне во взрослом возрасте вкололи прививку от дифтерии - чуть не помэрла тогда, 3 дня пластом лежала. 
Samon2
2
Samon2   02.09.2016 / 11:54   #    Ответить   
Начиная с института, ежегодно, уже 15 лет ставлю прививку от гриппа. И от других прививок не отказываюсь, тем более если ставят бесплатно :) на работе. Считаю что в городе, тем более если часто с народом имеешь дело надо ставить прививки. 
tonipi
1
tonipi   02.09.2016 / 12:09   #    Ответить   
да, надо сходить на прививку.
Е в г е н
2
Е в г е н   02.09.2016 / 13:34   #    Ответить   
MARIAH отсюда предположение что это не вакцина, а наоборот анти вакцина, которая ослабляет иммунитет, чтоб болели и бегали в аптеку тратили деньги пополняя казну лечились!
neznauka
1
neznauka   03.09.2016 / 11:07   #    Ответить   
Ага щас, не дождетесь.
Вы ставтье-ставьте, но если с вами что-то случиться никто не понесёт никакой ответственности, также как никто даже не предложит исследоваться перед прививкой, ещё и договор обяжут подписать, что вы сами отвечаете за последствия.
Кто то ещё ставит прививки? Люди опомнитесь или вы не люди, а стадо. Это же опыты на вас и ваших детях.
кто выиграл тендер ? на какую сумму ?
Почему привитые во многих случаях начинают сильно болеть?Не ставь прививку и возможно не заболеешь гриппом,а так каждый раз болеть,зачем?
В настоящее время прививки есть почти от всего!! И многие прививаются.... Но при этом все одинаково болеют! Якобы те кто привился болеют не так сильно...., кто это оценивает? И кто за этим следит? А то что иммунитет у народа отсутсвует все молчат и вина этому прививки!! Более того, взрослые в своем детстве избежали этих опытов, за то не щадят своих детей и тащат на прививку!! Закаляйте детей, гуляйте, кушайте витамины! Не верьте в чудеса!
"Управление Роспотребнадзора по Тюменской области напоминает, что единственной эффективной и безопасной мерой профилактики гриппа является вакцинация"- это, что за БРЕД вообще? БЕЗОПАСНОЙ мерой ПРОФИЛАКТИКИ является укрепление иммунитета, здоровый образ жизни, полноценное питание, здоровый сон и т.д.а вакцинация - это в ЛЮБОМ случае риск и введение в организм вирусов + всякие посторонние вещества.
Информация неполная. Поставили только добровольно-принудительно бюджетникам.
nathan
2
nathan   03.09.2016 / 17:59   #    Ответить   
Состав прививок указанных в статье, не соответствует рекомендациям ВОЗ по составу для прививок от гриппа!
Деревенщина
1
Деревенщина   04.09.2016 / 00:24   #    Ответить   
Привьюсь, как обычно, антипрививочники пусть болеют.
n404an
3
n404an   04.09.2016 / 02:39   #    Ответить   
Вот помню сижу в офисе, и тут начинается агитация - прививайтесь, прививайтесь.
Не привился. Жру себе борщ со сметанкой и хлебушком/чесночком/горчичкой и всё збс.
А половина офиса на больничный. Вакцины, чё :DD
Практически все те, кто привился.

Слишком преувеличена эта тема о необходимости прививок.
nathan
0
nathan   04.09.2016 / 12:05   #    Ответить   
n404an пишет:Сообщение А половина офиса на больничный. Вакцины, чё Практически все те, кто привился.
Это реакция на
Азоксимера бромид (торговая марка полиоксидоний) — (сополимер N-окси-1,4-этиленпиперазина и (N-карбокси)-1,4-этиленпиперазиния бромида) — российское лекарственное средство, полимер.
500 мкг. которого добавляют в Грипполы и Совигрипп вместо: А(H1N1)-подобный штамм — 15 мкг гемагглютинина;А(H3N2)-подобный штамм — 15 мкг гемагглютинина;B-подобный штамм — 15 мкг гемагглютинина.составы почитайте сами
phantom
0
phantom   04.09.2016 / 21:45   #    Ответить   
Вот тут дают денег тому, кто докажет пользу прививки! ВРАчи, вперед за прибавкой к зп! - https://cont.ws/post/185729 :death:
tonipi
0
tonipi   07.09.2016 / 08:12   #    Ответить   
phantom пишет:...ВРАчи, вперед за прибавкой к зп!

вот же чудь!
метнись и выплати каждому летающему в экваториальную Африку по 200 тысяч!
или сам слетай, но не прививайся - ибо "польза от вакцинации не доказана".
sarazyn
1
sarazyn   08.09.2016 / 05:34   #    Ответить   
Прививка от гриппа это игра в угадайку, с минимальным коэффициентом полезного действия. Главная причина наглого навязывания этой вакцинации это бабло. Ребятам нужно зарабатывать и все средства хороши.
phantom
0
phantom   15.09.2016 / 15:42   #    Ответить   
tonipi пишет:Сообщение 
phantom пишет:...ВРАчи, вперед за прибавкой к зп!

вот же чудь!
метнись и выплати каждому летающему в экваториальную Африку по 200 тысяч!
или сам слетай, но не прививайся - ибо "польза от вакцинации не доказана".

Речь-то не о подопытных кроликов у пендосов и красного креста, а про наши реалии.


Другие новости рубрики «Здоровье»

«В ожидании чуда»: тюменки узнали о радости материнства и родах без страха
«В ожидании чуда»: тюменки узнали о радости материнства и родах без страха
29.04 / 15:59
В Тюмени завершилась третья неделя ежегодного проекта «В ожидании чуда-2017». С женщинами занимались врачи, психологи и другие специалисты. Участницам рассказывали не только о подготовке к родам и уходе за новорожденными, но и о секретах красоты и женственности.
Куда обращаться при укусе клеща, тюменцам расскажут на «горячей линии»
Куда обращаться при укусе клеща, тюменцам расскажут на «горячей линии»
29.04 / 09:03
Куда обращаться, если укусил клещ? С 1 по 15 мая в Тюменской области пройдет тематическая «горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита.
1, 8 и 9 мая тюменцев будут принимать дежурные врачи
1, 8 и 9 мая тюменцев будут принимать дежурные врачи
27.04 / 12:45
В майские праздники в поликлиниках тюменцев будут принимать дежурные врачи. Городской департамент здравоохранения утвердил графики работы медицинских учреждений в «длинные» выходные.
Тюменские медики реанимировали недоношенного младенца
Тюменские медики реанимировали недоношенного младенца  9
24.04 / 16:58
Фельдшеры тюменской скорой помощи спасли новорожденного ребенка, который появился на свет раньше срока.
Клещи проснулись: в Ишимском районе пострадали 7 человек
Клещи проснулись: в Ишимском районе пострадали 7 человек  5
18.04 / 09:24