30 16417
1 13882
02.09.2016 / 12:27
Тюменский велогонщик выиграл критериум на Кубке России

Воспитанник Центра спортивной подготовки Тюменской области Игорь Кузнецов стал победителем Кубка России по велогонкам. На шоссе Белореченска (Краснодарский край) сибиряк выиграл критериум на 50 километров, сообщает АСН «Тюменская арена».

В общей сложности в гонке принимало 57 участников при 19 зачетных финишах. Кузнецов первенствовал на трех промежуточных финишах подряд, а затем неизменно находился в группе лидеров вплоть до конца дистанции. Всего же тюменец восемь раз возглавлял пелотон на зачетных отрезках, в том числе на финише критериума. Итогом стало 64 очка и победа в зачете.

Второе место занял велогонщик из Самарской области Дмитрий Храпов (58 баллов), третье — Игорь Фролов из Московской области (50 баллов).

Просмотров: 706 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Велоспорт, Кубок России