Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6382
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6187
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.09.2016 / 13:48
Родственники Алины Аминовой просят тюменцев о помощи

Родители тяжело больной тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. Шестнадцатилетняя Алина Аминова борется с онкологической болезнью, однако возможности отечественной медицины уже почти исчерпаны. Юной пациентке срочно необходима помощь иностранных врачей.

Как рассказала редакции мама девушки Люция, в марте 2015 года у юной девушки обнаружили новообразование в брюшной полости. Некоторое время спустя врачи диагностировали шванному (рак оболочки нерва — прим. ред.).

«То, что перенес ребенок, не под силу многим взрослым. За это время лечения она перенесла 17 курсов химиотерапии, 25 сеансов тяжелейшей лучевой терапии, 2 крупномасштабные операции на брюшной полости, с удалением, резекцией многих органов. Она „стойкий солдатик“ как ее называют многие доктора», — добавили родители Алины.

На сегодняшний день врачи вновь констатировали рецидив. По словам близких пациентки, в России врачи уже ничем помочь не могут. Выписки из истории болезни отосланы в клиники Израиля и Германии, однако за время лечения семейный бюджет был полностью израсходован, денег на продолжение лечения нет.

Родственники Алины Аминовой просят тюменцев о помощи 2

«Учитывая нынешний курс доллара и низкий доход семьи, собрать нужную сумму самостоятельно не получается. Алина не падает духом, борется за свою жизнь. Она настоящий боец, который достоин победы. Начальная сумма, которую необходимо собрать, чтобы нас приняли в клинике 65 000 €. Сумма на лечение — около 200 000 €. Алине очень нужна ваша поддержка! Помогите моей девочке спасти жизнь!», — обращается мама тюменки к горожанам.

Реквизиты для перечисления благотворительной помощи можно узнать на странице группы БО «От сердца к сердцу» (https://vk.com/fromheart72) или связавшись с родственниками пациентки по номеру +7(982)9124398.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5040 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Благотворительность, Дети
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Falx
11
Falx 02.09.2016 / 19:28 #
Другой пишет:Сообщение Насколько я помню, шванному брюшной полости должны лечить в центрах федеральной сети "ПЭТ Технолоджи" с помощью кибер-ножа. Но тоже не бесплатно, конечно. Так что, вероятно, лечение можно найти и в России.

С распространенными метастазами? Кибер-нож уже использовать поздно. Увы, зарубежные клиники часто дают надежду, когда сделать уже ничего нельзя, чтобы получить деньги, в то время как отечественные врачи говорят, что возможности медицины исчерпаны. Только лишь продляются мучения.
Живой
5
Живой 04.09.2016 / 16:40 #
skdrmen пишет:Сообщение Проще самому себя, как нить чтоб меньше мучаться.
Но признать, что хана это надо иметь смелость.

..вот только те, кто проповедует это, говоря про чужое горе когда сами сталкиваются с ним, в корне меняют свою точку зрения
Комментарии 27 Читать на форуме
люблю_маму
4
люблю_маму 02.09.2016 / 14:36 #
Очень жаль девочку, пусть поправляется
Другой
0
Другой 02.09.2016 / 14:39 #
Насколько я помню, шванному брюшной полости должны лечить в центрах федеральной сети "ПЭТ Технолоджи" с помощью кибер-ножа. Но тоже не бесплатно, конечно. Так что, вероятно, лечение можно найти и в России.
Falx
11
Falx 02.09.2016 / 19:28 #
Другой пишет:Сообщение Насколько я помню, шванному брюшной полости должны лечить в центрах федеральной сети "ПЭТ Технолоджи" с помощью кибер-ножа. Но тоже не бесплатно, конечно. Так что, вероятно, лечение можно найти и в России.

С распространенными метастазами? Кибер-нож уже использовать поздно. Увы, зарубежные клиники часто дают надежду, когда сделать уже ничего нельзя, чтобы получить деньги, в то время как отечественные врачи говорят, что возможности медицины исчерпаны. Только лишь продляются мучения.
skdrmen
0
skdrmen 03.09.2016 / 19:56 #
Falx пишет:
Другой пишет: Насколько я помню, шванному брюшной полости должны лечить в центрах федеральной сети "ПЭТ Технолоджи" с помощью кибер-ножа. Но тоже не бесплатно, конечно. Так что, вероятно, лечение можно найти и в России.
С распространенными метастазами? Кибер-нож уже использовать поздно. Увы, зарубежные клиники часто дают надежду, когда сделать уже ничего нельзя, чтобы получить деньги, в то время как отечественные врачи говорят, что возможности медицины исчерпаны. Только лишь продляются мучения.
в справке 3 стадия указана. про наличие метастаз ничего не сказано. я не медик. покажи где о них говорится.а так да, если есть метастазы и видно прогрессирование тут надо не бабло искать на ещё одну операцию, а хоспис где наркоту для обезболевания будут выдавать.либо как нить самой себя кончить.
oldbear
1
oldbear 03.09.2016 / 20:12 #
У нее и у ее родителей - огромное мужество. Многие взрослые бросают химиотерапию после первого же сеанса, а она 17 (!!!) курсов химиотерапии и 25 (!!!) курсов лучевой терапии, не говоря уже про обследования и операции.
Очень сильная и позитивная девушка.
По данным фотографии справки - прогноз крайне неутешительный.
Космос_85
0
Космос_85 03.09.2016 / 20:25 #
Не сарказм.

Скрытый текст:
Изображение
lllllllllll
0
lllllllllll 03.09.2016 / 20:47 #
Космос_85 пишет:Сообщение Не сарказм.

Скрытый текст:
Изображение

Офтопик:
вот имино эта картинка имино в этой теме как раз и есть сарказм :facepalm:
Космос_85
0
Космос_85 03.09.2016 / 21:24 #
lllllllllll,
Это намёк на то, что надо обращаться, непосредственно, к правительству.
Sidorkin
5
Sidorkin 03.09.2016 / 21:55 #
Космос_85 пишет:Сообщение lllllllllll,
Это намёк на то, что надо обращаться, непосредственно, к правительству.

смысл? там в основном пидорье.



Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:  

Уважаемая администрация сайта! Разместите реквизиты здесь.
skdrmen
2
skdrmen 04.09.2016 / 00:13 #
Sidorkin,
А зачем? Ей уже писец похоже.
Хочешь дальше чтоб дальше за бабло измывались?
При раке страшно не быть медиком. Когда писец пришёл, с тебя будут сосать финансы.
Хотя тебе ничто уже не поможет.
Проще самому себя, как нить чтоб меньше мучаться.
Но признать, что хана это надо иметь смелость.
люблю_маму
3
люблю_маму 04.09.2016 / 08:21 #
Я очень надеюсь, что девочка и ее родители не читают, то что пишут тут. У меня вопрос, был бы ваш ребенок на месте Амины, вы бы признали, что ребенку писец и спокойно спали, когда ваш ребенок медленно умирал?
Sidorkin
0
Sidorkin 04.09.2016 / 09:39 #
skdrmen пишет:Сообщение Sidorkin,
А зачем? Ей уже писец похоже.
Хочешь дальше чтоб дальше за бабло измывались?
При раке страшно не быть медиком. Когда писец пришёл, с тебя будут сосать финансы.
Хотя тебе ничто уже не поможет.
Проще самому себя, как нить чтоб меньше мучаться.
Но признать, что хана это надо иметь смелость.

отчасти с вами согласен. а может помогут?
oldbear
3
oldbear 04.09.2016 / 16:11 #
А зачем? Ей уже писец похоже.
Хочешь дальше чтоб дальше за бабло измывались?

Будь Вы или я на стороне родственников, тоже бы делали все возможное и собирали бы любые деньги.
Свое мнение по поводу судьбы девочки оставлю при себе, но очень хорошо их понимаю. Как после этого жить, когда ты мог дать хоть соломинку надежды, и не дал?
Живой
5
Живой 04.09.2016 / 16:40 #
skdrmen пишет:Сообщение Проще самому себя, как нить чтоб меньше мучаться.
Но признать, что хана это надо иметь смелость.

..вот только те, кто проповедует это, говоря про чужое горе когда сами сталкиваются с ним, в корне меняют свою точку зрения
zlay
3
zlay 04.09.2016 / 17:01 #
вот меня удивляет отношение..как Жанне Фриске так столько денег накидали,хотя у ней и продать было что и сбережения были и шансы были равны 0,а тут просят бедные люди с третьей стадией :shock: ,да третья и шанс мал,но он ЕСТЬ!!!ничтожный,но есть!!!
ну правильно они же простые не знаменитые :down: ...их вроде и не жалко :down: да уж...диву даешься какие люди черствые...
oldbear
3
oldbear 04.09.2016 / 18:48 #
Офтопик:
zlay, шанса нет, но у людей не надо отнимать надежду.
Столько было химиотерапий, лучевых терапий, операций, и все равно отрицательная динамика - исход ясен.

Но чудеса иногда бывают. Мы потому и люди, потому что умеем верить.
Grey
1
Grey 04.09.2016 / 20:21 #
Каждый должен делать то что должен. Родственники делают все правильно, за любую возможность надо цепляться.
Офтопик:
Рак - это какая-то чума 21-го века, никого не щадит, болеют и младенцы, и молодые и старые, богатые и бедные, знаменитые и не очень, реально страшнее ВИЧ. Страшно :'(
Буррито
1
Буррито 04.09.2016 / 22:49 #
Grey, ну со спидом в наше время жить можно вполне. и детей родить здоровых тоже есть шанс.
мне кажется, что относительный % смертности по раку выше.
skdrmen
1
skdrmen 06.09.2016 / 01:27 #
люблю_маму пишет:Сообщение Я очень надеюсь, что девочка и ее родители не читают, то что пишут тут. У меня вопрос, был бы ваш ребенок на месте Амины, вы бы признали, что ребенку писец и спокойно спали, когда ваш ребенок медленно умирал?
думаю что признал бы. но пояснил бы как можно ускорить процесс, чтоб не мучилась медленно умирая.то что умрёт это факт, все умирают. и я и вы.вопрос только как. и хотите ли вы видеть как ваш ребёнок мучается, а смысла травить себя химией просто нет.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:  
zlay пишет:Сообщение вот меня удивляет отношение..как Жанне Фриске так столько денег накидали,хотя у ней и продать было что и сбережения были и шансы были равны 0,а тут просят бедные люди с третьей стадией :shock: ,да третья и шанс мал,но он ЕСТЬ!!!ничтожный,но есть!!!ну правильно они же простые не знаменитые :down: ...их вроде и не жалко :down: да уж...диву даешься какие люди черствые...
шанс есть. максимум лет на 5 продлить жизнь и в итоге всё равно загнуться от рака.принять судьбу это сложно. признать что всё хана это сложно.но мучить своего дитя, смотреть как она бьётся головой в стенку это мерзко.ведь цель не сделать ей лучше, цель удержать её подле себя.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:  
oldbear пишет:Сообщение 
А зачем? Ей уже писец похоже.Хочешь дальше чтоб дальше за бабло измывались?
Будь Вы или я на стороне родственников, тоже бы делали все возможное и собирали бы любые деньги.Свое мнение по поводу судьбы девочки оставлю при себе, но очень хорошо их понимаю. Как после этого жить, когда ты мог дать хоть соломинку надежды, и не дал?
как жить, после того как замучил своё дитя в бессмысленной попытке справиться с болезнью?да не такие альтернативно думающие таким вопросом не задаются. они всё правильно делали.они так думают.
Другой
0
Другой 07.09.2016 / 13:45 #
Falx пишет:Сообщение 
Другой пишет:Сообщение Насколько я помню, шванному брюшной полости должны лечить в центрах федеральной сети "ПЭТ Технолоджи" с помощью кибер-ножа. Но тоже не бесплатно, конечно. Так что, вероятно, лечение можно найти и в России.

С распространенными метастазами? Кибер-нож уже использовать поздно. Увы, зарубежные клиники часто дают надежду, когда сделать уже ничего нельзя, чтобы получить деньги, в то время как отечественные врачи говорят, что возможности медицины исчерпаны. Только лишь продляются мучения.


Я сам не врач по образованию. Но вот здесь, к примеру, можно прочитать про болезни, оперируемые киберножом (группа тюменского Медицинского города): https://vk.com/medgorod_info?w=wall-65058609_290
skdrmen
0
skdrmen 07.09.2016 / 20:27 #
Другой,
метастазы они никуда не денутся.
надо тело кромсать, то то останется может выживет а может нет.
speedre
0
speedre 08.09.2016 / 11:43 #
Вообще конечно жуть когда только на лечение 200000 евро. 
skdrmen
1
skdrmen 08.09.2016 / 19:04 #
speedre пишет:Сообщение Вообще конечно жуть когда только на лечение 200000 евро. 

это на набивку карманов врачей, а не на лечение.
Чертова кукла
0
Чертова кукла 08.09.2016 / 19:10 #
Бедная девочка, бедные родители. Любому стороннему наблюдателю ясно, что у нее нет шансов.
Сто лет назад, когда медицина была не так развита, работал естественный отбор. А сейчас, с того света пытаются вытащить всех...
skdrmen
0
skdrmen 21.09.2016 / 21:19 #
Чертова кукла пишет:Сообщение Бедная девочка, бедные родители. Любому стороннему наблюдателю ясно, что у нее нет шансов.
Сто лет назад, когда медицина была не так развита, работал естественный отбор. А сейчас, с того света пытаются вытащить всех...

попа в то что тащат деньги обещая излечение.
sarazyn
0
sarazyn 22.09.2016 / 02:09 #
Falx пишет:Сообщение
Другой пишет:Сообщение Насколько я помню, шванному брюшной полости должны лечить в центрах федеральной сети "ПЭТ Технолоджи" с помощью кибер-ножа. Но тоже не бесплатно, конечно. Так что, вероятно, лечение можно найти и в России.
С распространенными метастазами? Кибер-нож уже использовать поздно. Увы, зарубежные клиники часто дают надежду, когда сделать уже ничего нельзя, чтобы получить деньги, в то время как отечественные врачи говорят, что возможности медицины исчерпаны. Только лишь продляются мучения.
Да-да конечно, то-то мразь кобзон так рвался заграницу, писался и срался от потуг лишь бы пролезть к врачам рвачам-заграничным. И до сих пор поносный патриот живет, воздух портит. И больным детям запрещает уезжать в загнивающий жадный запад. Альтернатива для них подыхать в православной рашке под звуки патриотических песнопений. Вы из этого же клуба душевных уродов. и это не лечится.:down:
Falx
0
Falx 22.09.2016 / 04:32 #
sarazyn пишет:Сообщение
Да-да конечно, то-то мразь кобзон так рвался заграницу, писался и срался от потуг лишь бы пролезть к врачам рвачам-заграничным. И до сих пор поносный патриот живет, воздух портит. И больным детям запрещает уезжать в загнивающий жадный запад. Альтернатива для них подыхать в православной рашке под звуки патриотических песнопений. Вы из этого же клуба душевных уродов. и это не лечится.:down:
А никто не говорит, что в России ему "подписали" приговор и сказали, что ничем не могут помочь. Человек просто изначально хотел получить качественное лечение. Да и не думаю я, что он в десятки клиник рассылал свои запросы, в надежде, что хоть кто-то возьмет на лечение инкурабельный случай.