Под Челябинском двое с битами напали на машину, в которой ехали грибник и его бабушка (ВИДЕО)  есть видео  24
07.08 / 12:46
    
17
августа
04.09.2016 / 14:45

Полицейские в Тюменской области уничтожили поле конопли

Полицейские в Тюменской области уничтожили поле конопли

Сотрудниками полиции в селе Аромашево уничтожили очаги дикорастущей конопли в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мак».

Оперативно-профилактическое мероприятие «Мак» направленное на выявление и уничтожение незаконных посевов наркосодержащих растений, а также привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование таких растений.

В рамках этой операции сотрудник и полиции села Аромашево обнаружили на территории Кармацкого сельского поселения более 0,2 гектар дикорастущей конопли. Поле было уничтожено путем скашивания и перепахивания.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Opal 72
6
Opal 72   04.09.2016 / 21:49   #    Ответить   
андрей050473 пишет:не важно правильно или нет, важно придумать цель , героически выполнить и получить 25% к окладу....
25% не только в этом году, но и на следующий год себе премию "заложили"- дали конопле вырасти, созреть, семена уронить и только потом ее убрали и вспахали землю, т.е. провели культивацию поля, засеянного коноплей... 
ZarasA пишет:В детстве, помню, в каждом дворе и на каждом пустыре росла конопля.
мы трясли семена в ладошку и ели, очень вкусно, иногда поджаривали их на костре на какой-нибудь железяке...  
Лесник
5
Лесник   05.09.2016 / 08:42   #    Ответить   
Кому надо башку задурить, тот найдёт чем. Будет антифриз пить, или плесень хавать, но не сдастся пока не сдохнет. Проблема не в конопле и не в маке, а в навязываемой идеологии, типа ВОЗЬМИ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ.

Просмотров: 2056 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УМВД

 
 Комментарии  36  
Doomer
0
Doomer   04.09.2016 / 15:37   #    Ответить   
На следующий год вырастет обильнее.
tonipi
0
tonipi   04.09.2016 / 15:49   #    Ответить   
изверги! убийцы! конопля - это живой организм!
alone
1
alone   04.09.2016 / 16:02   #    Ответить   
На моей пол сотки , тоже полем назовут?
Живой
2
Живой   04.09.2016 / 16:08   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение На моей пол сотки , тоже полем назовут?
Оперативно-профилактическое мероприятие «Мак» направленное на выявление и уничтожение незаконных посевов наркосодержащих растений, а также привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование таких растений.
;) :death:
ZarasA
2
ZarasA   04.09.2016 / 16:19   #    Ответить   
alone пишет:На моей пол сотки , тоже полем назовут?
В детстве, помню, в каждом дворе и на каждом пустыре росла конопля. Никому не мешала. Она была разных видов. Про наркотики никто ничего не знал. 
Ангидрит
1
Ангидрит   04.09.2016 / 17:28   #    Ответить   
в детстве помню рвали коноплю и курили, а она даже не торкала, в отличи от обычной сигареты...
alone
0
alone   04.09.2016 / 17:28   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение В детстве, помню

Бабушка запрещённые маки выращивала. :) Я и не знал.
Ангидрит
0
Ангидрит   04.09.2016 / 17:32   #    Ответить   
alone, у меня мама каждый год мак садит, лишь бы полицейские не узнали, а то внуки без батонасгероином булочек с маком останутся... :D
Diablo27011986
1
Diablo27011986   04.09.2016 / 17:37   #    Ответить   
Конопля это дерево, которому не дают вырасти...)))))
Приложение Нашгород
ZarasA
3
ZarasA   04.09.2016 / 18:43   #    Ответить   
Ангидрит пишет:в детстве помню рвали коноплю и курили, а она даже не торкала, в отличи от обычной сигареты...
потому что торкает от той, которая не у нас, а в жарких странах растёт. Образование и медицину прикончили, теперь уже не знают, за что ещё взяться. 
ZarasA
0
ZarasA   04.09.2016 / 18:44   #    Ответить   
alone пишет:
ZarasA пишет: В детстве, помню
Бабушка запрещённые маки выращивала. :) Я и не знал.
У меня тоже бабушка много маков садила, но для пирожков мак в гастрономе покупала. 
ZarasA
1
ZarasA   04.09.2016 / 18:47   #    Ответить   
Главное, чтоб за воробьев на взялись.
Orange.Lemur
6
Orange.Lemur   04.09.2016 / 19:42   #    Ответить   
ZarasA пишет:Главное, чтоб за воробьев на взялись.
Если их курить - торкнет? 
ZarasA
0
ZarasA   04.09.2016 / 19:48   #    Ответить   
Orange.Lemur, :))). Да, нет. Китайцев вспомнила. Культурную революцию.
андрей050473
6
андрей050473   04.09.2016 / 19:48   #    Ответить   
не важно правильно или нет, важно придумать цель , героически выполнить и получить 25% к окладу....
lllllllllll
0
lllllllllll   04.09.2016 / 20:08   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сообщение ZarasA пишет:Главное, чтоб за воробьев на взялись.

Если их курить - торкнет? 

весь вопрос в количестве скуреных воробьев :rip:
Opal 72
6
Opal 72   04.09.2016 / 21:49   #    Ответить   
андрей050473 пишет:не важно правильно или нет, важно придумать цель , героически выполнить и получить 25% к окладу....
25% не только в этом году, но и на следующий год себе премию "заложили"- дали конопле вырасти, созреть, семена уронить и только потом ее убрали и вспахали землю, т.е. провели культивацию поля, засеянного коноплей... 
ZarasA пишет:В детстве, помню, в каждом дворе и на каждом пустыре росла конопля.
мы трясли семена в ладошку и ели, очень вкусно, иногда поджаривали их на костре на какой-нибудь железяке...  
МамаNT
0
МамаNT   04.09.2016 / 22:06   #    Ответить   
не все так однозначно ;)
Конопля в законе. Как легально заработать на запретном растении
Веками одной из главных аграрных культур в России была конопля. Но сейчас связанная с ней отрасль в упадке, а само это растение демонизировано. Корреспондент АиФ.ru узнал, почему так вышло и как возродить коноплеводство, способное обогатить Россию.
...«Коноплю в России выращивали с незапамятных времён, и она была нашей традиционной сельскохозяйственной культурой, — рассказывает заведующая лабораторией селекции и семеноводства конопли КНИИСХ имени П. П. Лукьяненко, доктор сельскохозяйственных наук Татьяна Сухорада. — Из неё делали канаты, пряжу, ткань, паруса, конопляное масло и другую продукцию. Более того, основные доходы Российская империя получала от торговли мехами и пенькой — волокнами конопли. Она являлась и одной из основных культур в СССР. В своё время на долю Союза приходилось более 80% мировых посевов конопли. Засевая ею всего 5% своих полей, хозяйства получали от неё половину всех доходов».
...из конопли сегодня можно изготовить более 25 тысяч видов самых разных изделий.
...И даже в деле обороны страны это растение очень ценно, потому что из него получается хороший порох.

Скрытый текст:
Конопля традиционная
Сегодня конопля прочно ассоциируется с наркотиком, и наказать у нас могут даже за продажу вещей с её изображением. Например, пять лет назад в Сочи изъяли партию кепок с вышитыми на них листами этого растения. Магазин обвинили в пропаганде дурмана и оштрафовали, а сами головные уборы сожгли. Бороться с наркотиками необходимо, но многие люди тогда недоумевали.
«Если любой рисунок конопли считать злом, то как тогда быть с фонтаном «Дружба народов» на ВДНХ в Москве, где есть скульптурное изображение этого растения? — вопрошали они. — И почему до сих пор не запретили флаг Кимовского района Тульской области, на котором тоже конопля?»
А ещё в магазинах свободно продают кашу и другие продукты, на упаковках которых можно увидеть характерные узкие острые листики. Это Фемида недоглядела, или конопля бывает разной?
За ответом на этот вопрос я отправляюсь в Краснодарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства — КНИИСХ имени П. П. Лукьяненко. И уже в его холле посреди экспозиции выведенных здесь сортов пшеницы, ячменя и других аграрных культур наталкиваюсь на высушенный высокий сноп конопли.
По логике, в сравнении с сочинскими кепками это просто чёрт знает что. Но, оказывается, не всё так просто, потому что есть безнаркотические сорта. Здесь уже больше сорока лет занимаются их выведением и поэтому хорошо знают, что неправильно считать наркотиком само это растение.
«Коноплю в России выращивали с незапамятных времён, и она была нашей традиционной сельскохозяйственной культурой, — рассказывает заведующая лабораторией селекции и семеноводства конопли КНИИСХ имени П. П. Лукьяненко, доктор сельскохозяйственных наук Татьяна Сухорада. — Из неё делали канаты, пряжу, ткань, паруса, конопляное масло и другую продукцию. Более того, основные доходы Российская империя получала от торговли мехами и пенькой — волокнами конопли. Она являлась и одной из основных культур в СССР. В своё время на долю Союза приходилось более 80% мировых посевов конопли. Засевая ею всего 5% своих полей, хозяйства получали от неё половину всех доходов».

От вершков до корешков
Она занимается коноплёй 43 года и знает об этой культуре практически всё. При её участии в КНИИСХ имени П. П. Лукьяненко были выведены первые сорта с очень низким содержанием тетрагидроканнабинола (ТГК).
Именно это соединение оказывает психотропное воздействие на человека. В тех растениях вида Cannabis sativa, с которых начинали селекционеры, было около 2% ТГК, чего и так очень мало для любителей «травки». А новые краснодарские сорта содержат менее 0,1%. По данным Всемирной организации здравоохранения, такое количество не оказывает наркотического воздействия на человека. Но преимущества выведенных на Кубани сортов не только в этом.
Заведующая лабораторией предлагает мне своими глазами увидеть результаты многолетнего труда кубанских учёных. Для этого мы отправляемся на окраину Краснодара, где находится одно из полей института. Здесь на площади в два гектара размножают сорт двудомной конопли «Виктория», выведенный всего два года назад. Поражает высота этих растений, из-за которой невозможно охватить взглядом всё поле.
Возле поля нет никакого специфического запаха, что является одним из свидетельств мизерного содержания ТГК. Внешне эти посевы напоминают заросли тростника, но, в отличие от него, сфера применения конопли несоизмеримо шире.
«Вот это — конопляное волокно, — сходу начинает объяснять Татьяна Ивановна, разламывая руками стебель одного из растений. — Именно его используют для получения самых прочных тканей, верёвок, канатов и другой продукции. А вообще, из конопли сегодня можно изготовить более 25 тысяч видов самых разных изделий. Образно говоря, в дело идут и вершки, и корешки».
Годами формировавшийся образ конопли как исключительно сырья для наркотика делает своё дело. Но всё сказанное — правда. Практически любой продукт, который делают из дерева, хлопка или нефти, возможно получить и из этого растения. Из него можно вырабатывать биотопливо. Целлюлозы с одного гектара конопли хватит для изготовления такого же количества бумаги, как с четырёх гектаров 15–20-летнего леса, да к тому же она получается прочнее и долговечнее. То же самое касается и ткани из конопли. Из её семян делают кашу, муку, молоко, масло и другие пищевые продукты. Они не только питательны, но и полезны для здоровья по причине наличия незаменимых аминокислот в легкоусвояемой форме. Благодаря особым свойствам конопли, во многих странах мира из неё делают лекарства, используемые при лечении самых разных болезней, включая рак. Также из конопли можно производить экологически чистые стройматериалы.
И даже в деле обороны страны это растение очень ценно, потому что из него получается хороший порох. Его традиционно делали из хлопка, но на территории России он не растёт, и поэтому конопля для России может иметь стратегическое значение. Центральный научно-исследовательский институт химии и механики на протяжении многих лет успешно занимается соответствующими разработками по заказу Минобороны России. Результаты были представлены на X Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO – 2015.

«Скошенная» отрасль
Сложись история России иначе, возможно, именно коноплю, а не углеводороды сегодня бы называли национальным достоянием. В нынешних обстоятельствах это было бы очень кстати, учитывая ситуацию с ценами на нефть. Но вышло так, как вышло. Если когда-то мы занимали первое место в мире по посевам конопли, то теперь на долю России приходится около 1%. А лидером в этой сфере стал Китай. Его бурный экономический рост доказывает, что там хорошо знают, что делают. И это всё при том, что отношение к наркотикам в Поднебесной далеко не либеральное. Там бы не стали связываться с коноплеводством, если бы в нём видели угрозу для нации.
Как же вышло, что эта уникальная и традиционная для России культура почти исчезла с наших полей, а за одно её изображение теперь можно схлопотать штраф? Этому способствовало несколько факторов. Всё началось с того, что в стране за относительно короткий срок заметно выросло число потребителей марихуаны и гашиша. Любители «травки» повадились наведываться на колхозные поля, хотя техническая конопля и плохо подходит для изготовления наркотика по причине низкого содержания ТГК. А из-за этого у аграриев появились проблемы с законом. Председателей колхозов начали прижимать, привлекать к ответственности, и многие стали отказываться от выращивания конопли.

В 1973 году КНИИСХ имени П. П. Лукьяненко и ещё несколько научных институтов страны получили задание вывести сорта конопли с минимально возможным содержанием ТГК. Но хорошие результаты этой работы не помогли коноплеводству в глобальном плане. Дело в том, что со временем в отрасли назрели новые проблемы. Не выпускалась современная уборочная и перерабатывающая техника, отсутствовало стратегическое планирование. Хотя Татьяна Сухорада считает, что в любом случае всё бы не закончилось так печально, если бы отрасль не помогали разваливать извне. В Краснодарском крае последние пенькозаводы сдали на металлолом в начале 90-х годов, а в соседней Адыгее уцелел всего один.

Коноплёй по санкциям
В интернете можно найти много материалов, в которых говорится о заговоре против конопли. Верить им или нет — личное дело каждого, но, в любом случае, есть поводы задуматься. Многие утверждают, что конкуренции с коноплёй как огня боятся нефтяные магнаты. Из «чёрного золота» делают не только топливо, но и весь пластик, а его вполне можно заменить конопляными биокомпозитами, имеющими много преимуществ. Канадская компания Hempearth (Канада — второй в мире производитель конопли) взялась даже строить целый самолёт, на три четверти состоящий из таких материалов и работающий на конопляном биотопливе. Причины бояться этого растения есть и у крупных производителей бумаги из дерева. А ради защиты своих капиталов некоторые готовы на всё.
Как бы там ни было, в последние годы связанный с коноплёй бизнес активно развивается по всему миру. В России он в зачаточном состоянии, но интерес к нему здесь тоже велик даже с учётом того, что далеко не все вообще о нём слышали. Во время подготовки этого материала я познакомился с человеком, который уже года два вынашивает планы заняться таким делом и по крупицам собирает нужную информацию. Роман загорелся этой идеей, когда случайно узнал об уникальных свойствах конопли.
«Я изучал сведения о разных стройматериалах, потому что мечтаю о своём доме, — рассказывает мужчина. — И как-то наткнулся на статью о том, что его можно построить из прессованной конопли, которая очень экологична и обладает рядом других преимуществ. С этого всё и началось. Теперь я хочу найти инвесторов и объединить людей, которым интересно выращивать коноплю и делать из неё разную продукцию. Начать такой бизнес сложно, потому что нужны большие инвестиции. Но он очень прибыльный».
Одной из главных проблем он считает отсутствие специальной уборочной техники, с чем полностью согласна и Татьяна Сухорада. У нас её просто не делают, а получить такие машины из-за рубежа практически невозможно. По их мнению, это тоже может быть связано с тем, что никто не хочет иметь конкурентов в России.
«Наша страна обладает самым большим в мире земельным фондом, и если активно взяться за коноплеводство, то никакие санкции нам будут не страшны, — уверена Татьяна Сухорада. — Мы откажемся от покупки многих товаров за рубежом, и, наоборот, сами будем их продавать, зарабатывая деньги. Развитие отрасли также позволит создать большое количество новых рабочих мест. А кроме того, введение конопли в севооборот очень благотворно скажется на почве».
Лет пять назад за развитие этой отрасли ратовал даже директор ФСКН России Виктор Иванов. Считается, что обширные посевы конопли с низким содержанием ТГК, благодаря опылению, ведут к снижению наркотической силы всех растений этого рода на многие километры вокруг.
Выводы напрашиваются сами собой. Развитие коноплеводства очень выгодно для России. Это прямой путь импортозамещения и внедрения инноваций. Для этого у нас есть много свободной земли, разрешённые законом к возделыванию безнаркотические сорта, желающие их выращивать и заниматься переработкой. Но Татьяна Сухорада убеждена, что всего этого недостаточно. По её мнению, возродить отрасль может только государственная программа развития коноплеводства. А пока она только мечтает о тех временах, когда плоды её многолетнего труда будут приносить пользу стране.

http://www.aif.ru/money/business/konopl ... m_rastenii
Usa
1
Usa   04.09.2016 / 23:43   #    Ответить   
в детстве помню рвали коноплю и курили, а она даже не торкала, в отличи от обычной сигареты...


неправильно ты дядя федор бутерброд ешь (с)ее варить надо чтобы торкала  :D

помню у местных наркоманов было такое популярное блюдо как "каша" - конопля выжаривалась на сквородке добавлялся для вкуса сахар или еще чего-то-там..., пару -тройку весел (типа ложка столовая) хватало чтоб уторчаться... даже байка ходила мол чувак нажарил сковородку на толпу, батя пришел домой с работы и всю схерачил с голодухи а потом в ластах и маске смотрел команду Кусто :D :D :D
trigad
0
trigad   05.09.2016 / 02:05   #    Ответить   
так значит это всего лишь байка?(
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   05.09.2016 / 07:11   #    Ответить   
Usa, если память не изменяет данное блюдо называлось "манага". конопля + сгущеное молоко. с тонкостями производства не знаком, но звучало это как "варить манагу", так что видимо таки варили аки кашку  
андрей050473
0
андрей050473   05.09.2016 / 08:37   #    Ответить   
Манага из тюменской = отстой, то же что и план не торкает, знаю 100 пудов......
А вот в каком то штате США она разрешена в мед целях...
Отсюда бизнес идея для региона - только надо законодательно урегулировать😆
андрей050473
0
андрей050473   05.09.2016 / 08:39   #    Ответить   
Убьем кучу целей СШАнцев на наркоту посадим, экономику поднимем ......
enova72
0
enova72   05.09.2016 / 08:40   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:манага". конопля + сгущеное молоко.
вроде ее варили на обычном молоке, а потом сахар и прочую лабуду добавляли.
enova72
0
enova72   05.09.2016 / 08:41   #    Ответить   
p.s. загуглила, даже рецепт есть 
Лесник
5
Лесник   05.09.2016 / 08:42   #    Ответить   
Кому надо башку задурить, тот найдёт чем. Будет антифриз пить, или плесень хавать, но не сдастся пока не сдохнет. Проблема не в конопле и не в маке, а в навязываемой идеологии, типа ВОЗЬМИ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ.
black_cat
3
black_cat   05.09.2016 / 09:31   #    Ответить   
сволочи, как так можно......лучше бы спайсокуров ловили!!!
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   05.09.2016 / 10:17   #    Ответить   
black_cat, хозяйка плантации? :)))
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   05.09.2016 / 10:51   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Usa, если память не изменяет данное блюдо называлось "манага". конопля + сгущеное молоко. с тонкостями производства не знаком, но звучало это как "варить манагу", так что видимо таки варили аки кашку  

манага - это когда коноплю оборачивают в марлю, суют это в кастрюлю с молоком и варят. А со сгущенкой - это уже какое-то извращение полное
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   05.09.2016 / 12:21   #    Ответить   
Orange.Lemur, сколько ыкспертов то :))) я спорить не буду, ибо не увлекался готовкой никогда :DD
Джам
4
Джам   05.09.2016 / 12:37   #    Ответить   
Наркомафия в нокауте. Преступность повержена. План (sic!) выполнен. Полицейские поблескивая свежим наградым, взявшись за руки уезжают на Харлеях в закат.

THE FIN.
Лёня
3
Лёня   05.09.2016 / 13:55   #    Ответить   
Отряд Омона сжег поле конопли , объявил себя дивизией и улетел в космос воевать с покемонами :D
Monya72
0
Monya72   05.09.2016 / 15:40   #    Ответить   
Orange.Lemur, сгуху добавляют для вкуса, а то если просто на молоке сварить и выпить можно блевануть от вкуса и запаха этого пойла оссобено если первый раз пьешь)) обычно одной банки достаточно на кастрюлю с молоком, но можно и две.
комполен
2
комполен   05.09.2016 / 17:02   #    Ответить   
Странные какие то полицейские операция "Мак" а они на коноплю охотятся, купите уже учебник по ботанике и начните охотиться на мак
Сергей949017
0
Сергей949017   05.09.2016 / 22:18   #    Ответить   
 мега новость...
че реально, что б получать такие бабки надо, все во то поле дички конопляной сжечь... ?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   06.09.2016 / 01:03   #    Ответить   
комполен, возможно тут все хитрее:
1.Охотятся на коноплю
2.Дружно ее кхм.. уничтожают
3. Пробивает на хавчик
4. Идут в "Мак"
:death:


Другие новости рубрики «Общество»

Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
16.08 / 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
16.08 / 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  6
16.08 / 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  8
16.08 / 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
16.08 / 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
16.08 / 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск  6
16.08 / 12:48
Жительница Тюмени перед отпуском сама обратилась в УФССП России по Тюменской области, чтобы удостовериться, что не имеет долгов перед приставами.
В Минтрансе пообещали не запрещать авиапассажирам бесплатно перевозить куртки и шубы