Тюменский человек-паук выпил кофе, забравшись на строительный кран (ВИДЕО)  есть видео  30
15.05 / 15:27
    
24
мая
04.09.2016 / 14:45

Полицейские в Тюменской области уничтожили поле конопли

Полицейские в Тюменской области уничтожили поле конопли

Сотрудниками полиции в селе Аромашево уничтожили очаги дикорастущей конопли в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мак».

Оперативно-профилактическое мероприятие «Мак» направленное на выявление и уничтожение незаконных посевов наркосодержащих растений, а также привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование таких растений.

В рамках этой операции сотрудник и полиции села Аромашево обнаружили на территории Кармацкого сельского поселения более 0,2 гектар дикорастущей конопли. Поле было уничтожено путем скашивания и перепахивания.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Opal 72
6
Opal 72   04.09.2016 / 21:49   #    Ответить   
андрей050473 пишет:не важно правильно или нет, важно придумать цель , героически выполнить и получить 25% к окладу....
25% не только в этом году, но и на следующий год себе премию "заложили"- дали конопле вырасти, созреть, семена уронить и только потом ее убрали и вспахали землю, т.е. провели культивацию поля, засеянного коноплей... 
ZarasA пишет:В детстве, помню, в каждом дворе и на каждом пустыре росла конопля.
мы трясли семена в ладошку и ели, очень вкусно, иногда поджаривали их на костре на какой-нибудь железяке...  
Лесник
5
Лесник   05.09.2016 / 08:42   #    Ответить   
Кому надо башку задурить, тот найдёт чем. Будет антифриз пить, или плесень хавать, но не сдастся пока не сдохнет. Проблема не в конопле и не в маке, а в навязываемой идеологии, типа ВОЗЬМИ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ.

Просмотров: 1899 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УМВД

 
 Комментарии  36  
Doomer
0
Doomer   04.09.2016 / 15:37   #    Ответить   
На следующий год вырастет обильнее.
tonipi
0
tonipi   04.09.2016 / 15:49   #    Ответить   
изверги! убийцы! конопля - это живой организм!
alone
1
alone   04.09.2016 / 16:02   #    Ответить   
На моей пол сотки , тоже полем назовут?
Живой
2
Живой   04.09.2016 / 16:08   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение На моей пол сотки , тоже полем назовут?
Оперативно-профилактическое мероприятие «Мак» направленное на выявление и уничтожение незаконных посевов наркосодержащих растений, а также привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование таких растений.
;) :death:
ZarasA
2
ZarasA   04.09.2016 / 16:19   #    Ответить   
alone пишет:На моей пол сотки , тоже полем назовут?
В детстве, помню, в каждом дворе и на каждом пустыре росла конопля. Никому не мешала. Она была разных видов. Про наркотики никто ничего не знал. 
Ангидрит
1
Ангидрит   04.09.2016 / 17:28   #    Ответить   
в детстве помню рвали коноплю и курили, а она даже не торкала, в отличи от обычной сигареты...
alone
0
alone   04.09.2016 / 17:28   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение В детстве, помню

Бабушка запрещённые маки выращивала. :) Я и не знал.
Ангидрит
0
Ангидрит   04.09.2016 / 17:32   #    Ответить   
alone, у меня мама каждый год мак садит, лишь бы полицейские не узнали, а то внуки без батонасгероином булочек с маком останутся... :D
Diablo27011986
1
Diablo27011986   04.09.2016 / 17:37   #    Ответить   
Конопля это дерево, которому не дают вырасти...)))))
Приложение Нашгород
ZarasA
3
ZarasA   04.09.2016 / 18:43   #    Ответить   
Ангидрит пишет:в детстве помню рвали коноплю и курили, а она даже не торкала, в отличи от обычной сигареты...
потому что торкает от той, которая не у нас, а в жарких странах растёт. Образование и медицину прикончили, теперь уже не знают, за что ещё взяться. 
ZarasA
0
ZarasA   04.09.2016 / 18:44   #    Ответить   
alone пишет:
ZarasA пишет: В детстве, помню
Бабушка запрещённые маки выращивала. :) Я и не знал.
У меня тоже бабушка много маков садила, но для пирожков мак в гастрономе покупала. 
ZarasA
1
ZarasA   04.09.2016 / 18:47   #    Ответить   
Главное, чтоб за воробьев на взялись.
Orange.Lemur
6
Orange.Lemur   04.09.2016 / 19:42   #    Ответить   
ZarasA пишет:Главное, чтоб за воробьев на взялись.
Если их курить - торкнет? 
ZarasA
0
ZarasA   04.09.2016 / 19:48   #    Ответить   
Orange.Lemur, :))). Да, нет. Китайцев вспомнила. Культурную революцию.
андрей050473
6
андрей050473   04.09.2016 / 19:48   #    Ответить   
не важно правильно или нет, важно придумать цель , героически выполнить и получить 25% к окладу....
lllllllllll
0
lllllllllll   04.09.2016 / 20:08   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сообщение ZarasA пишет:Главное, чтоб за воробьев на взялись.

Если их курить - торкнет? 

весь вопрос в количестве скуреных воробьев :rip:
Opal 72
6
Opal 72   04.09.2016 / 21:49   #    Ответить   
андрей050473 пишет:не важно правильно или нет, важно придумать цель , героически выполнить и получить 25% к окладу....
25% не только в этом году, но и на следующий год себе премию "заложили"- дали конопле вырасти, созреть, семена уронить и только потом ее убрали и вспахали землю, т.е. провели культивацию поля, засеянного коноплей... 
ZarasA пишет:В детстве, помню, в каждом дворе и на каждом пустыре росла конопля.
мы трясли семена в ладошку и ели, очень вкусно, иногда поджаривали их на костре на какой-нибудь железяке...  
МамаNT
0
МамаNT   04.09.2016 / 22:06   #    Ответить   
не все так однозначно ;)
Конопля в законе. Как легально заработать на запретном растении
Веками одной из главных аграрных культур в России была конопля. Но сейчас связанная с ней отрасль в упадке, а само это растение демонизировано. Корреспондент АиФ.ru узнал, почему так вышло и как возродить коноплеводство, способное обогатить Россию.
...«Коноплю в России выращивали с незапамятных времён, и она была нашей традиционной сельскохозяйственной культурой, — рассказывает заведующая лабораторией селекции и семеноводства конопли КНИИСХ имени П. П. Лукьяненко, доктор сельскохозяйственных наук Татьяна Сухорада. — Из неё делали канаты, пряжу, ткань, паруса, конопляное масло и другую продукцию. Более того, основные доходы Российская империя получала от торговли мехами и пенькой — волокнами конопли. Она являлась и одной из основных культур в СССР. В своё время на долю Союза приходилось более 80% мировых посевов конопли. Засевая ею всего 5% своих полей, хозяйства получали от неё половину всех доходов».
...из конопли сегодня можно изготовить более 25 тысяч видов самых разных изделий.
...И даже в деле обороны страны это растение очень ценно, потому что из него получается хороший порох.

Скрытый текст:
Конопля традиционная
Сегодня конопля прочно ассоциируется с наркотиком, и наказать у нас могут даже за продажу вещей с её изображением. Например, пять лет назад в Сочи изъяли партию кепок с вышитыми на них листами этого растения. Магазин обвинили в пропаганде дурмана и оштрафовали, а сами головные уборы сожгли. Бороться с наркотиками необходимо, но многие люди тогда недоумевали.
«Если любой рисунок конопли считать злом, то как тогда быть с фонтаном «Дружба народов» на ВДНХ в Москве, где есть скульптурное изображение этого растения? — вопрошали они. — И почему до сих пор не запретили флаг Кимовского района Тульской области, на котором тоже конопля?»
А ещё в магазинах свободно продают кашу и другие продукты, на упаковках которых можно увидеть характерные узкие острые листики. Это Фемида недоглядела, или конопля бывает разной?
За ответом на этот вопрос я отправляюсь в Краснодарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства — КНИИСХ имени П. П. Лукьяненко. И уже в его холле посреди экспозиции выведенных здесь сортов пшеницы, ячменя и других аграрных культур наталкиваюсь на высушенный высокий сноп конопли.
По логике, в сравнении с сочинскими кепками это просто чёрт знает что. Но, оказывается, не всё так просто, потому что есть безнаркотические сорта. Здесь уже больше сорока лет занимаются их выведением и поэтому хорошо знают, что неправильно считать наркотиком само это растение.
«Коноплю в России выращивали с незапамятных времён, и она была нашей традиционной сельскохозяйственной культурой, — рассказывает заведующая лабораторией селекции и семеноводства конопли КНИИСХ имени П. П. Лукьяненко, доктор сельскохозяйственных наук Татьяна Сухорада. — Из неё делали канаты, пряжу, ткань, паруса, конопляное масло и другую продукцию. Более того, основные доходы Российская империя получала от торговли мехами и пенькой — волокнами конопли. Она являлась и одной из основных культур в СССР. В своё время на долю Союза приходилось более 80% мировых посевов конопли. Засевая ею всего 5% своих полей, хозяйства получали от неё половину всех доходов».

От вершков до корешков
Она занимается коноплёй 43 года и знает об этой культуре практически всё. При её участии в КНИИСХ имени П. П. Лукьяненко были выведены первые сорта с очень низким содержанием тетрагидроканнабинола (ТГК).
Именно это соединение оказывает психотропное воздействие на человека. В тех растениях вида Cannabis sativa, с которых начинали селекционеры, было около 2% ТГК, чего и так очень мало для любителей «травки». А новые краснодарские сорта содержат менее 0,1%. По данным Всемирной организации здравоохранения, такое количество не оказывает наркотического воздействия на человека. Но преимущества выведенных на Кубани сортов не только в этом.
Заведующая лабораторией предлагает мне своими глазами увидеть результаты многолетнего труда кубанских учёных. Для этого мы отправляемся на окраину Краснодара, где находится одно из полей института. Здесь на площади в два гектара размножают сорт двудомной конопли «Виктория», выведенный всего два года назад. Поражает высота этих растений, из-за которой невозможно охватить взглядом всё поле.
Возле поля нет никакого специфического запаха, что является одним из свидетельств мизерного содержания ТГК. Внешне эти посевы напоминают заросли тростника, но, в отличие от него, сфера применения конопли несоизмеримо шире.
«Вот это — конопляное волокно, — сходу начинает объяснять Татьяна Ивановна, разламывая руками стебель одного из растений. — Именно его используют для получения самых прочных тканей, верёвок, канатов и другой продукции. А вообще, из конопли сегодня можно изготовить более 25 тысяч видов самых разных изделий. Образно говоря, в дело идут и вершки, и корешки».
Годами формировавшийся образ конопли как исключительно сырья для наркотика делает своё дело. Но всё сказанное — правда. Практически любой продукт, который делают из дерева, хлопка или нефти, возможно получить и из этого растения. Из него можно вырабатывать биотопливо. Целлюлозы с одного гектара конопли хватит для изготовления такого же количества бумаги, как с четырёх гектаров 15–20-летнего леса, да к тому же она получается прочнее и долговечнее. То же самое касается и ткани из конопли. Из её семян делают кашу, муку, молоко, масло и другие пищевые продукты. Они не только питательны, но и полезны для здоровья по причине наличия незаменимых аминокислот в легкоусвояемой форме. Благодаря особым свойствам конопли, во многих странах мира из неё делают лекарства, используемые при лечении самых разных болезней, включая рак. Также из конопли можно производить экологически чистые стройматериалы.
И даже в деле обороны страны это растение очень ценно, потому что из него получается хороший порох. Его традиционно делали из хлопка, но на территории России он не растёт, и поэтому конопля для России может иметь стратегическое значение. Центральный научно-исследовательский институт химии и механики на протяжении многих лет успешно занимается соответствующими разработками по заказу Минобороны России. Результаты были представлены на X Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO – 2015.

«Скошенная» отрасль
Сложись история России иначе, возможно, именно коноплю, а не углеводороды сегодня бы называли национальным достоянием. В нынешних обстоятельствах это было бы очень кстати, учитывая ситуацию с ценами на нефть. Но вышло так, как вышло. Если когда-то мы занимали первое место в мире по посевам конопли, то теперь на долю России приходится около 1%. А лидером в этой сфере стал Китай. Его бурный экономический рост доказывает, что там хорошо знают, что делают. И это всё при том, что отношение к наркотикам в Поднебесной далеко не либеральное. Там бы не стали связываться с коноплеводством, если бы в нём видели угрозу для нации.
Как же вышло, что эта уникальная и традиционная для России культура почти исчезла с наших полей, а за одно её изображение теперь можно схлопотать штраф? Этому способствовало несколько факторов. Всё началось с того, что в стране за относительно короткий срок заметно выросло число потребителей марихуаны и гашиша. Любители «травки» повадились наведываться на колхозные поля, хотя техническая конопля и плохо подходит для изготовления наркотика по причине низкого содержания ТГК. А из-за этого у аграриев появились проблемы с законом. Председателей колхозов начали прижимать, привлекать к ответственности, и многие стали отказываться от выращивания конопли.

В 1973 году КНИИСХ имени П. П. Лукьяненко и ещё несколько научных институтов страны получили задание вывести сорта конопли с минимально возможным содержанием ТГК. Но хорошие результаты этой работы не помогли коноплеводству в глобальном плане. Дело в том, что со временем в отрасли назрели новые проблемы. Не выпускалась современная уборочная и перерабатывающая техника, отсутствовало стратегическое планирование. Хотя Татьяна Сухорада считает, что в любом случае всё бы не закончилось так печально, если бы отрасль не помогали разваливать извне. В Краснодарском крае последние пенькозаводы сдали на металлолом в начале 90-х годов, а в соседней Адыгее уцелел всего один.

Коноплёй по санкциям
В интернете можно найти много материалов, в которых говорится о заговоре против конопли. Верить им или нет — личное дело каждого, но, в любом случае, есть поводы задуматься. Многие утверждают, что конкуренции с коноплёй как огня боятся нефтяные магнаты. Из «чёрного золота» делают не только топливо, но и весь пластик, а его вполне можно заменить конопляными биокомпозитами, имеющими много преимуществ. Канадская компания Hempearth (Канада — второй в мире производитель конопли) взялась даже строить целый самолёт, на три четверти состоящий из таких материалов и работающий на конопляном биотопливе. Причины бояться этого растения есть и у крупных производителей бумаги из дерева. А ради защиты своих капиталов некоторые готовы на всё.
Как бы там ни было, в последние годы связанный с коноплёй бизнес активно развивается по всему миру. В России он в зачаточном состоянии, но интерес к нему здесь тоже велик даже с учётом того, что далеко не все вообще о нём слышали. Во время подготовки этого материала я познакомился с человеком, который уже года два вынашивает планы заняться таким делом и по крупицам собирает нужную информацию. Роман загорелся этой идеей, когда случайно узнал об уникальных свойствах конопли.
«Я изучал сведения о разных стройматериалах, потому что мечтаю о своём доме, — рассказывает мужчина. — И как-то наткнулся на статью о том, что его можно построить из прессованной конопли, которая очень экологична и обладает рядом других преимуществ. С этого всё и началось. Теперь я хочу найти инвесторов и объединить людей, которым интересно выращивать коноплю и делать из неё разную продукцию. Начать такой бизнес сложно, потому что нужны большие инвестиции. Но он очень прибыльный».
Одной из главных проблем он считает отсутствие специальной уборочной техники, с чем полностью согласна и Татьяна Сухорада. У нас её просто не делают, а получить такие машины из-за рубежа практически невозможно. По их мнению, это тоже может быть связано с тем, что никто не хочет иметь конкурентов в России.
«Наша страна обладает самым большим в мире земельным фондом, и если активно взяться за коноплеводство, то никакие санкции нам будут не страшны, — уверена Татьяна Сухорада. — Мы откажемся от покупки многих товаров за рубежом, и, наоборот, сами будем их продавать, зарабатывая деньги. Развитие отрасли также позволит создать большое количество новых рабочих мест. А кроме того, введение конопли в севооборот очень благотворно скажется на почве».
Лет пять назад за развитие этой отрасли ратовал даже директор ФСКН России Виктор Иванов. Считается, что обширные посевы конопли с низким содержанием ТГК, благодаря опылению, ведут к снижению наркотической силы всех растений этого рода на многие километры вокруг.
Выводы напрашиваются сами собой. Развитие коноплеводства очень выгодно для России. Это прямой путь импортозамещения и внедрения инноваций. Для этого у нас есть много свободной земли, разрешённые законом к возделыванию безнаркотические сорта, желающие их выращивать и заниматься переработкой. Но Татьяна Сухорада убеждена, что всего этого недостаточно. По её мнению, возродить отрасль может только государственная программа развития коноплеводства. А пока она только мечтает о тех временах, когда плоды её многолетнего труда будут приносить пользу стране.

http://www.aif.ru/money/business/konopl ... m_rastenii
Usa
1
Usa   04.09.2016 / 23:43   #    Ответить   
в детстве помню рвали коноплю и курили, а она даже не торкала, в отличи от обычной сигареты...


неправильно ты дядя федор бутерброд ешь (с)ее варить надо чтобы торкала  :D

помню у местных наркоманов было такое популярное блюдо как "каша" - конопля выжаривалась на сквородке добавлялся для вкуса сахар или еще чего-то-там..., пару -тройку весел (типа ложка столовая) хватало чтоб уторчаться... даже байка ходила мол чувак нажарил сковородку на толпу, батя пришел домой с работы и всю схерачил с голодухи а потом в ластах и маске смотрел команду Кусто :D :D :D
trigad
0
trigad   05.09.2016 / 02:05   #    Ответить   
так значит это всего лишь байка?(
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   05.09.2016 / 07:11   #    Ответить   
Usa, если память не изменяет данное блюдо называлось "манага". конопля + сгущеное молоко. с тонкостями производства не знаком, но звучало это как "варить манагу", так что видимо таки варили аки кашку  
андрей050473
0
андрей050473   05.09.2016 / 08:37   #    Ответить   
Манага из тюменской = отстой, то же что и план не торкает, знаю 100 пудов......
А вот в каком то штате США она разрешена в мед целях...
Отсюда бизнес идея для региона - только надо законодательно урегулировать😆
андрей050473
0
андрей050473   05.09.2016 / 08:39   #    Ответить   
Убьем кучу целей СШАнцев на наркоту посадим, экономику поднимем ......
enova72
0
enova72   05.09.2016 / 08:40   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:манага". конопля + сгущеное молоко.
вроде ее варили на обычном молоке, а потом сахар и прочую лабуду добавляли.
enova72
0
enova72   05.09.2016 / 08:41   #    Ответить   
p.s. загуглила, даже рецепт есть 
Лесник
5
Лесник   05.09.2016 / 08:42   #    Ответить   
Кому надо башку задурить, тот найдёт чем. Будет антифриз пить, или плесень хавать, но не сдастся пока не сдохнет. Проблема не в конопле и не в маке, а в навязываемой идеологии, типа ВОЗЬМИ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ.
black_cat
3
black_cat   05.09.2016 / 09:31   #    Ответить   
сволочи, как так можно......лучше бы спайсокуров ловили!!!
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   05.09.2016 / 10:17   #    Ответить   
black_cat, хозяйка плантации? :)))
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   05.09.2016 / 10:51   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Usa, если память не изменяет данное блюдо называлось "манага". конопля + сгущеное молоко. с тонкостями производства не знаком, но звучало это как "варить манагу", так что видимо таки варили аки кашку  

манага - это когда коноплю оборачивают в марлю, суют это в кастрюлю с молоком и варят. А со сгущенкой - это уже какое-то извращение полное
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   05.09.2016 / 12:21   #    Ответить   
Orange.Lemur, сколько ыкспертов то :))) я спорить не буду, ибо не увлекался готовкой никогда :DD
Джам
4
Джам   05.09.2016 / 12:37   #    Ответить   
Наркомафия в нокауте. Преступность повержена. План (sic!) выполнен. Полицейские поблескивая свежим наградым, взявшись за руки уезжают на Харлеях в закат.

THE FIN.
Лёня
3
Лёня   05.09.2016 / 13:55   #    Ответить   
Отряд Омона сжег поле конопли , объявил себя дивизией и улетел в космос воевать с покемонами :D
Monya72
0
Monya72   05.09.2016 / 15:40   #    Ответить   
Orange.Lemur, сгуху добавляют для вкуса, а то если просто на молоке сварить и выпить можно блевануть от вкуса и запаха этого пойла оссобено если первый раз пьешь)) обычно одной банки достаточно на кастрюлю с молоком, но можно и две.
комполен
2
комполен   05.09.2016 / 17:02   #    Ответить   
Странные какие то полицейские операция "Мак" а они на коноплю охотятся, купите уже учебник по ботанике и начните охотиться на мак
Сергей949017
0
Сергей949017   05.09.2016 / 22:18   #    Ответить   
 мега новость...
че реально, что б получать такие бабки надо, все во то поле дички конопляной сжечь... ?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   06.09.2016 / 01:03   #    Ответить   
комполен, возможно тут все хитрее:
1.Охотятся на коноплю
2.Дружно ее кхм.. уничтожают
3. Пробивает на хавчик
4. Идут в "Мак"
:death:


Другие новости рубрики «Общество»

Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
23.05 / 18:54
Выпускники тюменских школ вновь будут сдавать ЕГЭ под прицелом видеокамер — ими оборудованы 640 аудиторий в 49 учебных заведениях области. Как считает глава департамента образования и науки Алексей Райдер, если кого-то и тревожит съемка на экзамене, так это родителей. Сами школьники привыкли постоянно быть в объективе и спокойно относятся к камерам в классах.
В Тюмени дождь - улицы «поплыли»
В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  7
23.05 / 18:39
Весь день сегодня в Тюмени идет дождь. Под вечер горожане начали выкладывать в социальные сети фотографии затопленных улиц.
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
23.05 / 17:59
На Ямале спасли голодающих сторожей в Шурышкарском районе. Сегодня, 23, мая, мужчины вылетели из Салехарда в Тюмень.
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
23.05 / 17:19
Неправильно, когда на шествие в День Победы таможенники идут в форме, партии с флагами, а депутат Госдумы Поклонская с иконой Николая II, — считает автор идеи «Бессмертного полка» Геннадий Иванов.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
23.05 / 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех - работники сельского хозяйства
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех — работники сельского хозяйства  3
23.05 / 15:52
В России назвали сферы деятельности, работники которых получили самую высокую и самую низкую заработную плату в 2016 году.
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»  2
23.05 / 15:31
Живем в такое время, что никогда не знаешь, откуда прилетит… Боимся всего: потери работы, очередного повышения тарифов, отмены-запрета — и т.д
Тюменский профессор, продававший зачеты, заплатит штраф