Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.09.2016 / 08:17
Аренда квартиры по низкой цене: «кот в мешке» или уловка риелторов?

Пожалуй, многие тюменцы, ищущие съемное жилье, замечали, что среди всех объявлений об аренде недвижимости, выделяются варианты с наиболее низкой ценой. При этом описание квартир впечатляет: евроремонт, хороший район, относительно новый дом… Сразу хочется выяснить, в чем подвох?

Специалисты по недвижимости честно отвечают на этот вопрос: подвох есть. Многие риелторы, сотрудники информационных агентств, и даже частные арендодатели, чтобы обратить на себя внимание клиентов, выставляют в объявлениях так называемые «муляжи»: объявления об аренде благоустроенных квартир по очень низким ценам. Так, сегодня можно найти однушку с евроремонтом в центре города за 10–12 тысяч. Но не уточняют одно — цена указана без коммунальных платежей.

«Все это делается для того, чтобы человек позвонил, — поясняет эксперт по недвижимости Дмитрий Кривоногов. — Далее опытный менеджер уже уточнит, что квадратные метры сдаются за другую цену, на несколько тысяч выше. В Тюмени средняя сумма коммунальных платежей в однокомнатной квартире пятиэтажного дома составляет 2–2,5 тысячи рублей. Без этой суммы объявление об аренде квартиры будет выгодно отличаться от остальных».

Напомним, средняя стоимость сдаваемых квадратных метров в Тюмени составляет 11 тысяч рублей. Квартиру с хорошим ремонтом в новом микрорайоне можно арендовать за 14–15 тысяч.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2167 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Аренда, Недвижимость, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Тарзан
0
Тарзан 05.09.2016 / 09:46 #

В Тюмени средняя сумма коммунальных платежей в однокомнатной квартире пятиэтажного дома составляет 2–2,5 тысячи рублей

Ну если 1-комнатная квадратов в 80, то вполне возможно. А так - в пределах 750 рублей.
Кукушкина
0
Кукушкина 05.09.2016 / 09:53 #
Тарзан, завидую)) я живу в пятиэтажке и 2 тысячи в месяц плачу. Летом! Зимой в пределах 3 тысяч... 
MARIAH
0
MARIAH 05.09.2016 / 10:28 #
Вроде за указание недостоверной информации какие-то наказания наказывают или нет?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 05.09.2016 / 10:32 #
MARIAH, ага, в параллельной реальности  
ДомКлимат
0
ДомКлимат 05.09.2016 / 10:41 #
MARIAH пишет:за указание недостоверной информации какие-то наказания
Так информация достоверна. Просто не полна или устарела. Чтобы кого-то наказать  за не исполнение публичной оферты нужно: инициативный истец с грамотным адвокатом, масса лишнего времени и изрядно свободных денег. Если повезет выиграть иск, нужно еще суметь взыскать компенсацию судебных расходов. Есть шансы остаться в убытке  
korvine1980
0
korvine1980 05.09.2016 / 11:51 #
ДомКлимат, зачем так сложно, жалуетесь в ФАС, на основании проверки уже подаете или не подаете в суд, исковое в интернете найти и поправить делов на полчаса, ну а потом надеетесь, что есть что взыскать))
ДомКлимат
0
ДомКлимат 05.09.2016 / 12:08 #
korvine1980 пишет:жалуетесь в ФАС
А вы уже пробовали жаловаться в ФАС на частное лицо, давшее объявление с не достоверной, на Ваш взгляд, ценой?  Искренне ржу. Из ФАС придет ответ, в котором Вас попросят представить уточнения, типа: кто именно дал объявление (фамилия, имя, отчество, адрес и т.д.), письменное подтверждение провайдера (а он не даст без постановления следователя или решения суда) о том, что айпишник, с которого подано объявление, принадлежит именно этому Ф.И.О., письменный отказ этого Ф.И.О. (а он не даст!) в предоставлении вам квартиры в аренду по указанной цене, ну и т.д.  
korvine1980
0
korvine1980 05.09.2016 / 13:16 #
ДомКлимат, вы такой смешной, т.е .в ФАС вы не знаете на кого нажаловаться, а в суд подать знаете, как там говорят жги еще.
Остальные доводы в том же духе. Если ничего не знаю не умею, то и про суд лучше молчать, а если свербит и готов булками шевелить, то часть работы можно переложить, об этом мой пост, расшифровываю для одаренных.
lisa188
0
lisa188 05.09.2016 / 18:51 #
Подруга недавно искала жильё, 99% объявлений содержат ложную информацию. Чаще всего вместо выставленных квартир предлагают другие варианты, как говорится, точно такие же, но "с перламутровыми пуговицами")))) Ну и с разницей в цене "совсем несущественной")))
Сергей949017
1
Сергей949017 05.09.2016 / 22:33 #
я вас умаляю...., заплатите комис % и будет все реально и достоверно...
ДомКлимат
1