Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  21
12.01 / 12:47
    
18
января
05.09.2016 / 13:06

Жителям Тюменского-3 не хватает парков и школ

Жителям Тюменского-3 не хватает парков и школ
Фото: vk.com/tmn_3

По мнению местных жителей, на территории этого микрорайона не хватает парка, детских садов и школ. Тюменцы составили петицию, которую на сегодняшний день подписали 557 человек.

«Просим подключиться к нашей проблеме всех жителей города, — пишут жители Тюменского-3. — Наш район застроили многоэтажками, при этом нарушили утвержденный генплан города. В итоге плотность застройки на данный момент почти в 5 раз больше плана! Нам не хватает садиков, школ. спорткомлпексов, парков. Нам негде гулять с детьми. Подросткам негде заниматься спортом — бегают на парковке среди машин».

В документе местные жители подчеркнули, что они категорически против строительства жилых комплексов, офисов, торговых площадей и прочих объектов на территории, ограниченной улицами: Мельникайте, Д.Менделеева, Н.Федорова Окружной дорогой (Федюнинского), против оформления любых документов для строительства на данной территории, в том числе против оформления градостроительного плана земельного участка для строительства на данной территории.

«Мы убедительно просим выделить земельный участок на территории, ограниченной улицами: Мельникайте, Д.Менделеева, Н.Федорова и Окружной дорогой (Федюнинского), под размещение недостающих муниципальных спортивных объектов, объектов благоустройства и озеленения, муниципальных детских садов и школ без размещения на данном земельном участке любых других объектов капитального строительства», — указано в документе.
Генпланом утверждено и не построено:
— Детское дошкольное учреждение на 180 мест — 2 объекта (местного значения городского округа);
— Современная гуманитарная академия на 100 студентов (местного значения городского округа);
— Ветеринарная лечебница;
— Детское дошкольное учреждение на 180 мест (местного значения городского округа);
— Универсальный спортивно-зрелищный комплекс на 2000 мест (местного значения городского округа);
— Фитнес-центр на 3800 кв. м общей площади (местного значения городского округа);
— Лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее первичную медико-санитарную помощь на 500 посещений в смену (местного значения городского округа) (заброшен);
— Кинотеатр на 2000 мест (местного значения городского округа);

— Клуб на 3000 мест (местного значения городского округа);
— Спортивный зал на 2670 кв. м общей площади — 2 объекта (местного значения городского округа).

Одна из подписавших петицию — жительница дома № 19 по улице Николая Зелинского Елена Кривченко.

«Моя семья живет в этом районе уже более 2 лет. Когда переезжали, то очень радовались расположению: рядом есть школа и детские сады. Инфраструктура на момент переезда еще была скудной, но сейчас в округе достаточно детских центров, магазинов и кафе. Кстати, у нас множество собачников, но собак выгуливать было негде, кроме как во дворах. Никаких парков, зеленых зон, да просто пустырей, заросших зеленью, нет. Поэтому собственники обратились в свою управляющую компанию с просьбой о том, чтобы они помогли. УК „Домово“ удалось согласовать с Управой ВАО временную собачью площадку, которую они своими силами и построили. А вот с парковой зоной в районе все намного сложнее. Нам с чадами просто негде гулять, кроме детских площадок во дворе. А хочется хоть как-то отдохнуть от городской суеты, насладиться зеленью, спрятаться от машин и высоток. Район большой, с каждым годом все красивее становится, но вот парков нет, а многоэтажки растут, как грибы. Поэтому, когда я увидела в интернете петицию на эту тему, то сразу ее подписала. Считаю, что выполнила свой моральный и гражданский долг, потому что здесь еще расти и развиваться не только моим детям, но и сотням, а, может, тысячам других», — говорит Елена.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Blackman
7
Blackman   05.09.2016 / 14:48   #    Ответить   
Современное "гетто" для современных людей. Понапокупали скворечников - сидите и не чирикайте.
Денница
6
Денница   05.09.2016 / 14:09   #    Ответить   
сами хотели - сами и получили! ненавижу "спальники"
«Просим подключиться к нашей проблеме всех жителей города, — пишут жители Тюменского-3. — Наш район застроили многоэтажками, при этом нарушили утвержденный генплан города. В итоге плотность застройки на данный момент почти в 5 раз больше плана!!! Нам не хватает садиков, школ. спорткомлпексов, парков. Нам негде гулять с детьми. Подросткам негде заниматься спортом — бегают на парковке среди машин».

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news92623.html

как ни крути а голосовали то они самым непредвзятым способом!!! Рублем! Хотели там жить - не нойте! Вот в Антипино например очень грязно экологически и ничего ! в центре вечные пробки и ваще людей много!
на Обороне - нет нормальных ТЦ и кинотеатров как таковых - и не жалуются. Такое впечатление в тюменском - 3 одни нытики которые еще к своей проблеме остальных хотят подключить!

Просмотров: 2467 | верcия для печати
Читайте новости по темам: застройка, Тюмень, Благоустройство, тюменский-3

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
lefa
1
lefa   05.09.2016 / 13:17   #    Ответить   
Кинотеатра им не хватает, а как же "Киномакс" в ТРЦ "Кристалл"? Он же на границе заявленного участка, по ул. Менделеева.
zlay
5
zlay   05.09.2016 / 13:25   #    Ответить   
а зачем там покупали квартиры,а?
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   05.09.2016 / 13:38   #    Ответить   
Все со временем будет..и озеленение и всякие развлекушки.Там раньше вообще болото было и сельхоз.поля.
Антохин
2
Антохин   05.09.2016 / 13:57   #    Ответить   
Подскажите, а в каком районе города этого добра навалом?
Денница
6
Денница   05.09.2016 / 14:09   #    Ответить   
сами хотели - сами и получили! ненавижу "спальники"
«Просим подключиться к нашей проблеме всех жителей города, — пишут жители Тюменского-3. — Наш район застроили многоэтажками, при этом нарушили утвержденный генплан города. В итоге плотность застройки на данный момент почти в 5 раз больше плана!!! Нам не хватает садиков, школ. спорткомлпексов, парков. Нам негде гулять с детьми. Подросткам негде заниматься спортом — бегают на парковке среди машин».

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news92623.html

как ни крути а голосовали то они самым непредвзятым способом!!! Рублем! Хотели там жить - не нойте! Вот в Антипино например очень грязно экологически и ничего ! в центре вечные пробки и ваще людей много!
на Обороне - нет нормальных ТЦ и кинотеатров как таковых - и не жалуются. Такое впечатление в тюменском - 3 одни нытики которые еще к своей проблеме остальных хотят подключить!
Blackman
7
Blackman   05.09.2016 / 14:48   #    Ответить   
Современное "гетто" для современных людей. Понапокупали скворечников - сидите и не чирикайте.
DJKriss
0
DJKriss   05.09.2016 / 14:48   #    Ответить   
Не хватает дороги на Зелинского и Федорова
optimistka
3
optimistka   05.09.2016 / 15:02   #    Ответить   
вы почему злые такие? Не у всех денег на Даудель хватает. Люди требуют то,что им положено,они не скворечники покупали,а квартиры, совершенно незачем равняться на недостатки др.районов,а попытаться добиться улучшения своего.
lefa
1
lefa   05.09.2016 / 15:03   #    Ответить   
Денница, просто люди, вложившие большие деньги в покупку нового жилья в Тюменском-3, хотят автоматически получить все остальные блага жизни! 
ukenlgorky
0
ukenlgorky   05.09.2016 / 17:48   #    Ответить   
Почему они не были против строительства домов , где сейчас живут?
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   05.09.2016 / 18:04   #    Ответить   
Плотность застройки такая, что и сделать- то негде.
D_J
0
D_J   05.09.2016 / 18:40   #    Ответить   
микрорайон новый, застройка бешенная, много молодых семей с детьми, а чего вы хотели... Не сразу и Москва строилась! Ну а уж парки - это вообще вопрос времени, вырастут деревья и будет зелено!
katya1208
0
katya1208   05.09.2016 / 20:15   #    Ответить   
так надо было сразу строить, вот в Новом Уренгое - в каждом дворе детский сад и школы недалеко, красота!
Дисбаланс
0
Дисбаланс   05.09.2016 / 20:15   #    Ответить   
Совсем зажрались :death:
3 ДС им построили, большую школу им построили, Дарину им построили, рынок им построили, парковок достаточно (по сравнению с другими), детских площадок им построили, обещают детскую поликлинику рядом открыть, а им все мало.

Большинство построили за 3 года!


Скрытый текст:
— Современная гуманитарная академия на 100 студентов (местного значения городского округа); - на кой оно там нужно?
— Ветеринарная лечебница; - этого добра дополна по всему городу, в т.ч. и в том районе
— Детское дошкольное учреждение на 180 мест (местного значения городского округа); - 3 уже построено, в общей массее на более 1000 мест
— Универсальный спортивно-зрелищный комплекс на 2000 мест (местного значения городского округа); что это за хня? ипподром, стадлион, арена?
— Фитнес-центр на 3800 кв. м общей площади (местного значения городского округа); - прогулки вокруг 92 школы, бесплатно и эффективно, тренажерный зал есть и в 92 школе
— Лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее первичную медико-санитарную помощь на 500 посещений в смену (местного значения городского округа) (заброшен); - два здания по улице пермякова (76) сейчас доделывают и поговаривают, что там будет детская поликлиника
— Кинотеатр на 2000 мест (местного значения городского округа); - до Ашана 10 мин ходьбы, 2 минуты езды

— Клуб на 3000 мест (местного значения городского округа); - клуб чего и для кого?
— Спортивный зал на 2670 кв. м общей площади — 2 объекта (местного значения городского округа). -----
kloten
0
kloten   05.09.2016 / 20:40   #    Ответить   
Вам то что (критикам) жалко? Пусть будет людям счастье.
P.S. У меня и так все в шаговой доступности. В указанный район не суюсь - в выходные там пробки дикие. Ну разве что в ЛеруаМурлен.
P.P.S. Пусть людям тоже не кисло будет
evglan
0
evglan   05.09.2016 / 20:46   #    Ответить   
С жирку бесяца :D Кто то тут скворечниками назвал квартиры там... Ага... от 150кв.м в кирпичеке испанском с лифтами отис. Доудель в сторонке нервно курит.
Георг
0
Георг   06.09.2016 / 17:00   #    Ответить   
каков адрес петиции?
сообщите
ank
0
ank   06.09.2016 / 20:49   #    Ответить   
Посадите сквер из прутиков. А через 50 лет приедут дяди с пилами и за ваш счет будут "омолаживать" деревья.

ЗЫ
Не жители ли этого района поддерживают обрезку-выпилку деревьев в других районах?
der_gonza
0
der_gonza   12.09.2016 / 15:15   #    Ответить   
предлагаю вначале с другими районами разобраться, а потом уже к этому переходить. 


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  1
Сегодня в 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
Сегодня в 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  4
Сегодня в 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  1
Сегодня в 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Сегодня в 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  2
Сегодня в 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Сегодня в 15:16
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выясняют, по чьей вине на 14-летнего подростка упала с крыши наледь.
Пожар в центре Тюмени: погиб человек
Пожар в центре Тюмени: погиб человек