С начала учебного года в тюменских школах хотят ввести новую систему оплаты питания  23
14.05 / 08:54
    
24
мая
05.09.2016 / 13:06

Жителям Тюменского-3 не хватает парков и школ

Жителям Тюменского-3 не хватает парков и школ
Фото: vk.com/tmn_3

По мнению местных жителей, на территории этого микрорайона не хватает парка, детских садов и школ. Тюменцы составили петицию, которую на сегодняшний день подписали 557 человек.

«Просим подключиться к нашей проблеме всех жителей города, — пишут жители Тюменского-3. — Наш район застроили многоэтажками, при этом нарушили утвержденный генплан города. В итоге плотность застройки на данный момент почти в 5 раз больше плана! Нам не хватает садиков, школ. спорткомлпексов, парков. Нам негде гулять с детьми. Подросткам негде заниматься спортом — бегают на парковке среди машин».

В документе местные жители подчеркнули, что они категорически против строительства жилых комплексов, офисов, торговых площадей и прочих объектов на территории, ограниченной улицами: Мельникайте, Д.Менделеева, Н.Федорова Окружной дорогой (Федюнинского), против оформления любых документов для строительства на данной территории, в том числе против оформления градостроительного плана земельного участка для строительства на данной территории.

«Мы убедительно просим выделить земельный участок на территории, ограниченной улицами: Мельникайте, Д.Менделеева, Н.Федорова и Окружной дорогой (Федюнинского), под размещение недостающих муниципальных спортивных объектов, объектов благоустройства и озеленения, муниципальных детских садов и школ без размещения на данном земельном участке любых других объектов капитального строительства», — указано в документе.
Генпланом утверждено и не построено:
— Детское дошкольное учреждение на 180 мест — 2 объекта (местного значения городского округа);
— Современная гуманитарная академия на 100 студентов (местного значения городского округа);
— Ветеринарная лечебница;
— Детское дошкольное учреждение на 180 мест (местного значения городского округа);
— Универсальный спортивно-зрелищный комплекс на 2000 мест (местного значения городского округа);
— Фитнес-центр на 3800 кв. м общей площади (местного значения городского округа);
— Лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее первичную медико-санитарную помощь на 500 посещений в смену (местного значения городского округа) (заброшен);
— Кинотеатр на 2000 мест (местного значения городского округа);

— Клуб на 3000 мест (местного значения городского округа);
— Спортивный зал на 2670 кв. м общей площади — 2 объекта (местного значения городского округа).

Одна из подписавших петицию — жительница дома № 19 по улице Николая Зелинского Елена Кривченко.

«Моя семья живет в этом районе уже более 2 лет. Когда переезжали, то очень радовались расположению: рядом есть школа и детские сады. Инфраструктура на момент переезда еще была скудной, но сейчас в округе достаточно детских центров, магазинов и кафе. Кстати, у нас множество собачников, но собак выгуливать было негде, кроме как во дворах. Никаких парков, зеленых зон, да просто пустырей, заросших зеленью, нет. Поэтому собственники обратились в свою управляющую компанию с просьбой о том, чтобы они помогли. УК „Домово“ удалось согласовать с Управой ВАО временную собачью площадку, которую они своими силами и построили. А вот с парковой зоной в районе все намного сложнее. Нам с чадами просто негде гулять, кроме детских площадок во дворе. А хочется хоть как-то отдохнуть от городской суеты, насладиться зеленью, спрятаться от машин и высоток. Район большой, с каждым годом все красивее становится, но вот парков нет, а многоэтажки растут, как грибы. Поэтому, когда я увидела в интернете петицию на эту тему, то сразу ее подписала. Считаю, что выполнила свой моральный и гражданский долг, потому что здесь еще расти и развиваться не только моим детям, но и сотням, а, может, тысячам других», — говорит Елена.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Blackman
7
Blackman   05.09.2016 / 14:48   #    Ответить   
Современное "гетто" для современных людей. Понапокупали скворечников - сидите и не чирикайте.
Денница
6
Денница   05.09.2016 / 14:09   #    Ответить   
сами хотели - сами и получили! ненавижу "спальники"
«Просим подключиться к нашей проблеме всех жителей города, — пишут жители Тюменского-3. — Наш район застроили многоэтажками, при этом нарушили утвержденный генплан города. В итоге плотность застройки на данный момент почти в 5 раз больше плана!!! Нам не хватает садиков, школ. спорткомлпексов, парков. Нам негде гулять с детьми. Подросткам негде заниматься спортом — бегают на парковке среди машин».

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news92623.html

как ни крути а голосовали то они самым непредвзятым способом!!! Рублем! Хотели там жить - не нойте! Вот в Антипино например очень грязно экологически и ничего ! в центре вечные пробки и ваще людей много!
на Обороне - нет нормальных ТЦ и кинотеатров как таковых - и не жалуются. Такое впечатление в тюменском - 3 одни нытики которые еще к своей проблеме остальных хотят подключить!

Просмотров: 2579 | верcия для печати
Читайте новости по темам: застройка, Благоустройство, Тюмень, тюменский-3

 
 Комментарии  19  
lefa
1
lefa   05.09.2016 / 13:17   #    Ответить   
Кинотеатра им не хватает, а как же "Киномакс" в ТРЦ "Кристалл"? Он же на границе заявленного участка, по ул. Менделеева.
zlay
5
zlay   05.09.2016 / 13:25   #    Ответить   
а зачем там покупали квартиры,а?
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   05.09.2016 / 13:38   #    Ответить   
Все со временем будет..и озеленение и всякие развлекушки.Там раньше вообще болото было и сельхоз.поля.
Антохин
2
Антохин   05.09.2016 / 13:57   #    Ответить   
Подскажите, а в каком районе города этого добра навалом?
Денница
6
Денница   05.09.2016 / 14:09   #    Ответить   
сами хотели - сами и получили! ненавижу "спальники"
«Просим подключиться к нашей проблеме всех жителей города, — пишут жители Тюменского-3. — Наш район застроили многоэтажками, при этом нарушили утвержденный генплан города. В итоге плотность застройки на данный момент почти в 5 раз больше плана!!! Нам не хватает садиков, школ. спорткомлпексов, парков. Нам негде гулять с детьми. Подросткам негде заниматься спортом — бегают на парковке среди машин».

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news92623.html

как ни крути а голосовали то они самым непредвзятым способом!!! Рублем! Хотели там жить - не нойте! Вот в Антипино например очень грязно экологически и ничего ! в центре вечные пробки и ваще людей много!
на Обороне - нет нормальных ТЦ и кинотеатров как таковых - и не жалуются. Такое впечатление в тюменском - 3 одни нытики которые еще к своей проблеме остальных хотят подключить!
Blackman
7
Blackman   05.09.2016 / 14:48   #    Ответить   
Современное "гетто" для современных людей. Понапокупали скворечников - сидите и не чирикайте.
DJKriss
0
DJKriss   05.09.2016 / 14:48   #    Ответить   
Не хватает дороги на Зелинского и Федорова
optimistka
3
optimistka   05.09.2016 / 15:02   #    Ответить   
вы почему злые такие? Не у всех денег на Даудель хватает. Люди требуют то,что им положено,они не скворечники покупали,а квартиры, совершенно незачем равняться на недостатки др.районов,а попытаться добиться улучшения своего.
lefa
1
lefa   05.09.2016 / 15:03   #    Ответить   
Денница, просто люди, вложившие большие деньги в покупку нового жилья в Тюменском-3, хотят автоматически получить все остальные блага жизни! 
ukenlgorky
0
ukenlgorky   05.09.2016 / 17:48   #    Ответить   
Почему они не были против строительства домов , где сейчас живут?
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   05.09.2016 / 18:04   #    Ответить   
Плотность застройки такая, что и сделать- то негде.
D_J
0
D_J   05.09.2016 / 18:40   #    Ответить   
микрорайон новый, застройка бешенная, много молодых семей с детьми, а чего вы хотели... Не сразу и Москва строилась! Ну а уж парки - это вообще вопрос времени, вырастут деревья и будет зелено!
katya1208
0
katya1208   05.09.2016 / 20:15   #    Ответить   
так надо было сразу строить, вот в Новом Уренгое - в каждом дворе детский сад и школы недалеко, красота!
Дисбаланс
0
Дисбаланс   05.09.2016 / 20:15   #    Ответить   
Совсем зажрались :death:
3 ДС им построили, большую школу им построили, Дарину им построили, рынок им построили, парковок достаточно (по сравнению с другими), детских площадок им построили, обещают детскую поликлинику рядом открыть, а им все мало.

Большинство построили за 3 года!


Скрытый текст:
— Современная гуманитарная академия на 100 студентов (местного значения городского округа); - на кой оно там нужно?
— Ветеринарная лечебница; - этого добра дополна по всему городу, в т.ч. и в том районе
— Детское дошкольное учреждение на 180 мест (местного значения городского округа); - 3 уже построено, в общей массее на более 1000 мест
— Универсальный спортивно-зрелищный комплекс на 2000 мест (местного значения городского округа); что это за хня? ипподром, стадлион, арена?
— Фитнес-центр на 3800 кв. м общей площади (местного значения городского округа); - прогулки вокруг 92 школы, бесплатно и эффективно, тренажерный зал есть и в 92 школе
— Лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее первичную медико-санитарную помощь на 500 посещений в смену (местного значения городского округа) (заброшен); - два здания по улице пермякова (76) сейчас доделывают и поговаривают, что там будет детская поликлиника
— Кинотеатр на 2000 мест (местного значения городского округа); - до Ашана 10 мин ходьбы, 2 минуты езды

— Клуб на 3000 мест (местного значения городского округа); - клуб чего и для кого?
— Спортивный зал на 2670 кв. м общей площади — 2 объекта (местного значения городского округа). -----
kloten
0
kloten   05.09.2016 / 20:40   #    Ответить   
Вам то что (критикам) жалко? Пусть будет людям счастье.
P.S. У меня и так все в шаговой доступности. В указанный район не суюсь - в выходные там пробки дикие. Ну разве что в ЛеруаМурлен.
P.P.S. Пусть людям тоже не кисло будет
evglan
0
evglan   05.09.2016 / 20:46   #    Ответить   
С жирку бесяца :D Кто то тут скворечниками назвал квартиры там... Ага... от 150кв.м в кирпичеке испанском с лифтами отис. Доудель в сторонке нервно курит.
Георг
0
Георг   06.09.2016 / 17:00   #    Ответить   
каков адрес петиции?
сообщите
ank
0
ank   06.09.2016 / 20:49   #    Ответить   
Посадите сквер из прутиков. А через 50 лет приедут дяди с пилами и за ваш счет будут "омолаживать" деревья.

ЗЫ
Не жители ли этого района поддерживают обрезку-выпилку деревьев в других районах?
der_gonza
0
der_gonza   12.09.2016 / 15:15   #    Ответить   
предлагаю вначале с другими районами разобраться, а потом уже к этому переходить. 


Другие новости рубрики «Общество»

Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
23.05 / 18:54
Выпускники тюменских школ вновь будут сдавать ЕГЭ под прицелом видеокамер — ими оборудованы 640 аудиторий в 49 учебных заведениях области. Как считает глава департамента образования и науки Алексей Райдер, если кого-то и тревожит съемка на экзамене, так это родителей. Сами школьники привыкли постоянно быть в объективе и спокойно относятся к камерам в классах.
В Тюмени дождь - улицы «поплыли»
В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  7
23.05 / 18:39
Весь день сегодня в Тюмени идет дождь. Под вечер горожане начали выкладывать в социальные сети фотографии затопленных улиц.
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
23.05 / 17:59
На Ямале спасли голодающих сторожей в Шурышкарском районе. Сегодня, 23, мая, мужчины вылетели из Салехарда в Тюмень.
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
23.05 / 17:19
Неправильно, когда на шествие в День Победы таможенники идут в форме, партии с флагами, а депутат Госдумы Поклонская с иконой Николая II, — считает автор идеи «Бессмертного полка» Геннадий Иванов.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
23.05 / 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех - работники сельского хозяйства
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех — работники сельского хозяйства  3
23.05 / 15:52
В России назвали сферы деятельности, работники которых получили самую высокую и самую низкую заработную плату в 2016 году.
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»  2
23.05 / 15:31
Живем в такое время, что никогда не знаешь, откуда прилетит… Боимся всего: потери работы, очередного повышения тарифов, отмены-запрета — и т.д
Тюменский профессор, продававший зачеты, заплатит штраф
Тюменский профессор, продававший зачеты, заплатит штраф