Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16509
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13971
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.09.2016 / 14:12
Бык едва не забодал насмерть мужчину под Тюменью

В минувшие выходные бригады скорой помощи спасли 86 тюменцев, жизни и здоровью которых угрожала опасность. Экстренная медицинская помощь оказана 26 пациентам в состоянии комы, шока, 41 — с острым коронарным синдромом, 19 — с нарушением мозгового кровообращения. Одного из пострадавших едва не забодал насмерть бык.

Инцидент с нападением животного произошел в воскресенье, 4 сентября, около девяти часов утра. В скорую помощь поступил вызов о том, что тяжелые ранения от удара рогами получил 31-летний мужчина. Через семь минут бригада прибыла на место происшествия — Московский тракт, возле поста ГАИ. У пострадавшего оказалось проникающее ранение грудной клетки и рваная рана левого плеча. Оказав экстренную помощь, медики доставили пациента в Областную клиническую больницу № 2, сообщают в пресс-службе ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи»

В обед бригада скорой была вызвана на интенсивное артериальное кровотечение. У 35-летнего мужчины перебита артерия на шее, так сообщила соседка пострадавшего. Во время разговора с диспетчером она не раз просила окружающих не трогать окровавленного человека.

Если бы были задеты крупные артерии, то кровь била бы «фонтаном» и кровопотеря была бы настолько стремительна, что не окажи окружающие первую помощь с самой первой минуты, этот человек бы погиб. Но в нашем случае ситуация не была критична, на момент прибытия бригады состояние пациента не представляло угрозы для жизни. Выяснилось, что молодой человек, находясь в алкогольном опьянении, случайно разбил зеркало и порезался осколками. Сотрудники скорой помощи констатировали поверхностные травмы головы и шеи, наложили стерильные повязки, а затем уже доставили пациента в Областную клиническую больницу № 2.

Были в этот день случаи, когда скорую вызывали к гражданам, лежащим в общественных местах: в парках, возле магазинов. Бригады прибывали за короткое время, но на месте пациентов либо не было, либо они отказывались от осмотра, выражая недовольство, что их побеспокоили. Так, женщина вызвала «скорую» к 30-летней девушке, которая лежала возле продуктового магазина. На просьбу диспетчера обратиться к пациентке с вопросом о вызове скорой, вызывающая категорически отказалась подходить к человеку, объясняя, что это задача медиков — приехать и проверить. Через семь минут бригада записала в медицинской карте «отказ от осмотра» и направилась на следующий вызов.

В общей сложности фельдшеры и врачи скорой оказали помощь 1478 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлен 591 пациент. 464 вызова переданы в службы неотложной помощи поликлиник и областной больницы № 19. Старшими врачами оперативного отдела проведено 207 телефонных консультаций по вопросам оказания самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады.

Специалисты экстренной службы просят граждан быть более уважительными к ним и к другим пациентам, вызывать скорую помощь в действительно экстренных и опасных для жизни случаях.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5474 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Травмы, Скорая помощь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
optimistka
0
optimistka 05.09.2016 / 14:53 #
уважаемые корреспонденты!можно излагать понятнее?про 30 летнюю около магазина ничего не поняла:кто от чего отказался?приезжали, не приезжали?
Е в г е н
0
Е в г е н 05.09.2016 / 15:01 #
 про быка не совсем понятно где он забодал мужика?? прям у поста ГАИ у нас быки бегают чтоли
СадоводЪ
1
СадоводЪ 05.09.2016 / 15:06 #
Совсем северяне офигели. :D:D:D
x3m
0
x3m 05.09.2016 / 15:17 #
Pr0t0tip пишет:Сообщение  прям у поста ГАИ у нас быки бегают чтоли


Видимо работают они там... :facepalm:
zlay
0
zlay 05.09.2016 / 15:29 #
совсем распоясался крупный рогатый скот... то тетку в Абалаке забодали,то мужика у поста ГАИ..
zlay
0
zlay 05.09.2016 / 15:31 #

поступил вызов о том, что тяжелые ранения от удара рогами получил 31-летний мужчина

а вообще парняга на бой быка вызвал? тореадор недоделанный,зачем к быку то полез? или по привычке забычил, вот и получил по заслугам от соперника...
СадоводЪ
0
СадоводЪ 05.09.2016 / 15:46 #
Kingslayer
0
Kingslayer 05.09.2016 / 15:54 #
Не так было?
Скрытый текст:
Изображение
Евгений0072
1
Евгений0072 05.09.2016 / 16:27 #
Гаишники уже не те 
MOHAPX
0
MOHAPX 05.09.2016 / 16:39 #
zlay пишет:а вообще парняга на бой быка вызвал? тореадор недоделанный,зачем к быку то полез? или по привычке забычил, вот и получил по заслугам от соперника...

 Быки, знаете ли, очень неуравновешенные личности, это им только в мультиках красную тряпку нужно. Так что зря иронизируете.
oldbear
3
oldbear 05.09.2016 / 17:34 #
Фраза "забодай меня корова" стала как никогда актуальна :)
СадоводЪ
0
СадоводЪ 05.09.2016 / 21:12 #
oldbear пишет:Сообщение Фраза "забодай меня корова" стала как никогда актуальна :)
Корова, вроде, кусачая фигурировала. А это про соседнюю новость. :D
anm
0
anm 06.09.2016 / 22:02 #
zlay пишет:Сообщение зачем к быку то полез?

Решил выяснить, чьи рога крепче.