Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22991
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19381
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.09.2016 / 14:53
За отказ от участия в переписи могут ввести штраф

Всероссийская перепись населения может стать обязательной и персонифицированной, а за отказ от участия в ней предполагается ввести штраф от 100 до 300 рублей. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки Росстата к закону о переписи населения.

Кроме того, появится возможность отвечать на вопросы анкеты по интернету, сообщает «Коммерсантъ». В ближайшее время поправки обсудит кабинет министров. Инициатива предусматривает отказ от анонимности переписи — Росстат предлагает обязать ее участников сообщать свои фамилию, имя, отчество, паспортные данные и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета в системе пенсионного страхования).

Отказ предоставить сведения, а также «предоставление их в неполном объеме или в искаженном виде, кроме данных о национальности», влечет за собой административную ответственность. Речь идет о штрафе в размере 100–300 рублей, начисляемом исходя из базовой суммы минимального размера оплаты труда. Зато на вопросы анкеты можно будет ответить через интернет.

Предыдущая всероссийская перепись населения состоялась в октябре 2010 года. В ней приняли участие более 141 миллиона человек. При этом 2,6 миллиона россиян избегали контактов с переписчиками, а 4 миллиона — утаили источники средств к существованию. Следующая перепись населения пройдет в 2020 году.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 1206 | Версия для печати
Читайте новости по темам: перепись, Штрафы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
MARIAH
12
MARIAH 05.09.2016 / 15:55 #
Все мои данные есть в куче баз - налоговая, пенсионный, ФСС, ГИБДД. Сами пусть идут, ищут и копируют, а не мое время за бюджетные деньги тратят.
андрей050473
8
андрей050473 05.09.2016 / 15:11 #
Пастух обязан знать количество, которое стригет...
Комментарии 25 Читать на форуме
андрей050473
8
андрей050473 05.09.2016 / 15:11 #
Пастух обязан знать количество, которое стригет...
Rojo
0
Rojo 05.09.2016 / 15:12 #
первый
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 05.09.2016 / 15:17 #
Rojo, Возьми с полки пряник  
Ksyu
0
Ksyu 05.09.2016 / 15:29 #
Полиграф будут с собой носить?))
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur 05.09.2016 / 15:33 #
Ага, а потом данные вдруг утекут. Хрен им. На самый крайний случай 300 рублей - небольшая плата за анонимность)))
Лесник
5
Лесник 05.09.2016 / 15:39 #
Мало того что сливают деньги из бюджета на эту профанацию, так теперь ещё и со здравомыслящей части населения куш снимут. :death:
MARIAH
12
MARIAH 05.09.2016 / 15:55 #
Все мои данные есть в куче баз - налоговая, пенсионный, ФСС, ГИБДД. Сами пусть идут, ищут и копируют, а не мое время за бюджетные деньги тратят.
Hully-Gan
0
Hully-Gan 05.09.2016 / 17:02 #
А за не участие в выборах - срок!
Anonymous
2
Vest 05.09.2016 / 17:16 #
Hully-Gan пишет:Сообщение А за не участие в выборах - срок!
это фигня. по сравнению с ответственностью за неправильное голосование на них...
oldbear
0
oldbear 05.09.2016 / 17:31 #
Гы-гы-гы, а давайте введем штраф 5 тысяч рублей за то, что не ходил на выборы, и 50 тысяч рублей - за то, что проголосовал не за ту партию :)
Антохин
0
Антохин 05.09.2016 / 18:24 #
Офтопик:
Vest пишет:Сообщение
Hully-Gan пишет:Сообщение А за не участие в выборах - срок!
это фигня. по сравнению с ответственностью за неправильное голосование на них...
Т.е. ты считаешь, что твой голос на выборах что-то значит?
Из_Тюмени
6
Из_Тюмени 05.09.2016 / 18:53 #
Штраф от 100 до 300 рублей? Не обсуждая нужно его или нет, но:
1. Придет ко мне участковый, будет оформлять протокол. Или это будет полномочие административной комиссии? Тогда какой-то человек будет меня приглашать для составления. Или письмом будут уведомлять?
2. Я не соглашусь с протоколом и пойду в суд. Мировушки и так зашиваются, а тут еще будут иски со стоимостью 100 рублей.
3. Я проиграю суд и мной заинтересуются приставы? Я от них получу письмо от них сначала что они возбудились, а потом - после оплаты штрафа - письмо о том, что они удовлетворены...
Итого, чтобы получить мои 100 рублей пройдет реально год и этим будет заниматься множество людей, которые потратятся на заказные письма и бумагу больше, чем с меня получат.
Живой
2
Живой 05.09.2016 / 19:14 #
Вообще не понятно как эта мера на деле работать будет. Вот аж интересно стало, если из-за двери крикнуть "пошли вон" что дальше будет :repa: 100-300р. если что найду..
КУДРЯ072
1
КУДРЯ072 05.09.2016 / 19:20 #
поправки к закону о переписи населения не подразумевают введение штрафов
http://tass.ru/obschestvo/3595122
Поправки Росстата к закону о переписи населения, одобренные правительственной комиссией по законопроектной деятельности, не содержат норматива о введении административных штрафов за отказ от участие в переписи.
no matter
4
no matter 05.09.2016 / 19:22 #
Бред. Каждый человек имеет право не свидетельствовать против себя и своих близких. Это закреплено законом. Как они тогда собираются выбивать из меня показания?
alone
1
alone 05.09.2016 / 20:13 #
Да пошли они, гы. гы. как они узнают?
Гравер 330
0
Гравер 330 05.09.2016 / 23:28 #
Я кстати могу продать свою конфиденциальная информация закон, за лямчик наличными. Потом, я их на...й они зубы покажут и напугают штрафом, в 300р.
oberingeneer
5
oberingeneer 06.09.2016 / 09:14 #
Статистика жжет практически напалмом. Не понимаю зачем они вообще нужны. Звонят, просят годовой отчет по бухгалтерии, баланс годовой. Объясняю им что если они действуют от имени РФ то я уже перед налоговой как главным представителем государства в этом вопросе отчитался, сдал его в налоговую, они статьями законов пугают и говорят что им в налоговую путь закрыт. Идиотизм ситуации полный - одна государева служба не дает данные другой или просто лень а отвечает гражданин. Не проще ли сократить затраты путем закрытия за ненадобностью статистической службы чем мутить воду с такими дебильными инициативами по переписи в 21-м веке? Конечно понятно что чем больше каналов информации тем лучше но если есть налоговая, кадастры и реестры разные, ЗАГС, МВД с ПВС и миграционной службой, ФСБ, ГИБДД, военкомат в конце то концов и банки с их анкетами, департаменты труда и занятости, пенсионный фонд, поликлиники и прочие организации которых бесконечно много и за предоставление достоверных сведений там научены спрашивать, то зачем еще весь этот цирк и неслабые затраты с переписью если все можно решить с помощью грамотных специалистов по информационным технологиям?  А если в этих организациях неправильные данные то кто тогда в этом виноват? Что так много информации что некому в общую БД свести?
Hully-Gan
1
Hully-Gan 06.09.2016 / 10:17 #
oberingeneer пишет:то зачем еще весь этот цирк и неслабые затраты с переписью

Догадайся))
lizard
0
lizard 07.09.2016 / 11:10 #
никогда не отказывалась от переписи. Но ко мне НИ РАЗУ не пришли. Так и живу, непосчитанная
Сноуден-72
2
Сноуден-72 07.09.2016 / 15:15 #
lizard пишет:Сообщение никогда не отказывалась от переписи. Но ко мне НИ РАЗУ не пришли. Так и живу, непосчитанная
sarazyn
0
sarazyn 07.09.2016 / 20:07 #
Все это конечно было бы смешно, если бы не было так грустно.
Хотелось бы по общаться с авторами инициативы наедине...
Сноуден-72
3
Сноуден-72 07.09.2016 / 22:42 #
sarazyn пишет:Сообщение Все это конечно было бы смешно, если бы не было так грустно.
Хотелось бы по общаться с авторами инициативы наедине...
До статуса рабов уже недалеко.
Лесник
3
Лесник 08.09.2016 / 07:08 #
lizard пишет:Сообщение никогда не отказывалась от переписи. Но ко мне НИ РАЗУ не пришли. Так и живу, непосчитанная

Не расстраивайся, 99% что переписали тебя позаглаза. Ещё когда результаты первой переписи гуляли по компам, проверял многих родственников и знакомых к которым не приходили переписчики, все они переписанными оказались. :death:
neznauka
0