Внематочную беременность тюменке хирурги удалили «на бумаге»  10
11.01 / 10:08
    
18
января
05.09.2016 / 14:53

За отказ от участия в переписи могут ввести штраф

За отказ от участия в переписи могут ввести штраф

Всероссийская перепись населения может стать обязательной и персонифицированной, а за отказ от участия в ней предполагается ввести штраф от 100 до 300 рублей. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки Росстата к закону о переписи населения.

Кроме того, появится возможность отвечать на вопросы анкеты по интернету, сообщает «Коммерсантъ». В ближайшее время поправки обсудит кабинет министров. Инициатива предусматривает отказ от анонимности переписи — Росстат предлагает обязать ее участников сообщать свои фамилию, имя, отчество, паспортные данные и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета в системе пенсионного страхования).

Отказ предоставить сведения, а также «предоставление их в неполном объеме или в искаженном виде, кроме данных о национальности», влечет за собой административную ответственность. Речь идет о штрафе в размере 100–300 рублей, начисляемом исходя из базовой суммы минимального размера оплаты труда. Зато на вопросы анкеты можно будет ответить через интернет.

Предыдущая всероссийская перепись населения состоялась в октябре 2010 года. В ней приняли участие более 141 миллиона человек. При этом 2,6 миллиона россиян избегали контактов с переписчиками, а 4 миллиона — утаили источники средств к существованию. Следующая перепись населения пройдет в 2020 году.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: КоммерсантЪ

Лучшие комментарии
MARIAH
12
MARIAH   05.09.2016 / 15:55   #    Ответить   
Все мои данные есть в куче баз - налоговая, пенсионный, ФСС, ГИБДД. Сами пусть идут, ищут и копируют, а не мое время за бюджетные деньги тратят.
андрей050473
8
андрей050473   05.09.2016 / 15:11   #    Ответить   
Пастух обязан знать количество, которое стригет...

Просмотров: 1063 | верcия для печати
Читайте новости по темам: перепись, Штрафы

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
андрей050473
8
андрей050473   05.09.2016 / 15:11   #    Ответить   
Пастух обязан знать количество, которое стригет...
Rojo
0
Rojo   05.09.2016 / 15:12   #    Ответить   
первый
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   05.09.2016 / 15:17   #    Ответить   
Rojo, Возьми с полки пряник  
Ksyu
0
Ksyu   05.09.2016 / 15:29   #    Ответить   
Полиграф будут с собой носить?))
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   05.09.2016 / 15:33   #    Ответить   
Ага, а потом данные вдруг утекут. Хрен им. На самый крайний случай 300 рублей - небольшая плата за анонимность)))
Лесник
5
Лесник   05.09.2016 / 15:39   #    Ответить   
Мало того что сливают деньги из бюджета на эту профанацию, так теперь ещё и со здравомыслящей части населения куш снимут. :death:
MARIAH
12
MARIAH   05.09.2016 / 15:55   #    Ответить   
Все мои данные есть в куче баз - налоговая, пенсионный, ФСС, ГИБДД. Сами пусть идут, ищут и копируют, а не мое время за бюджетные деньги тратят.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   05.09.2016 / 17:02   #    Ответить   
А за не участие в выборах - срок!
Vest
2
Vest   05.09.2016 / 17:16   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Сообщение А за не участие в выборах - срок!
это фигня. по сравнению с ответственностью за неправильное голосование на них...
oldbear
0
oldbear   05.09.2016 / 17:31   #    Ответить   
Гы-гы-гы, а давайте введем штраф 5 тысяч рублей за то, что не ходил на выборы, и 50 тысяч рублей - за то, что проголосовал не за ту партию :)
Антохин
0
Антохин   05.09.2016 / 18:24   #    Ответить   
Офтопик:
Vest пишет:Сообщение
Hully-Gan пишет:Сообщение А за не участие в выборах - срок!
это фигня. по сравнению с ответственностью за неправильное голосование на них...
Т.е. ты считаешь, что твой голос на выборах что-то значит?
Из_Тюмени
6
Из_Тюмени   05.09.2016 / 18:53   #    Ответить   
Штраф от 100 до 300 рублей? Не обсуждая нужно его или нет, но:
1. Придет ко мне участковый, будет оформлять протокол. Или это будет полномочие административной комиссии? Тогда какой-то человек будет меня приглашать для составления. Или письмом будут уведомлять?
2. Я не соглашусь с протоколом и пойду в суд. Мировушки и так зашиваются, а тут еще будут иски со стоимостью 100 рублей.
3. Я проиграю суд и мной заинтересуются приставы? Я от них получу письмо от них сначала что они возбудились, а потом - после оплаты штрафа - письмо о том, что они удовлетворены...
Итого, чтобы получить мои 100 рублей пройдет реально год и этим будет заниматься множество людей, которые потратятся на заказные письма и бумагу больше, чем с меня получат.
Живой
2
Живой   05.09.2016 / 19:14   #    Ответить   
Вообще не понятно как эта мера на деле работать будет. Вот аж интересно стало, если из-за двери крикнуть "пошли вон" что дальше будет :repa: 100-300р. если что найду..
КУДРЯ072
1
КУДРЯ072   05.09.2016 / 19:20   #    Ответить   
поправки к закону о переписи населения не подразумевают введение штрафов
http://tass.ru/obschestvo/3595122
Поправки Росстата к закону о переписи населения, одобренные правительственной комиссией по законопроектной деятельности, не содержат норматива о введении административных штрафов за отказ от участие в переписи.
no matter
4
no matter   05.09.2016 / 19:22   #    Ответить   
Бред. Каждый человек имеет право не свидетельствовать против себя и своих близких. Это закреплено законом. Как они тогда собираются выбивать из меня показания?
alone
1
alone   05.09.2016 / 20:13   #    Ответить   
Да пошли они, гы. гы. как они узнают?
Гравер 330
0
Гравер 330   05.09.2016 / 23:28   #    Ответить   
Я кстати могу продать свою конфиденциальная информация закон, за лямчик наличными. Потом, я их на...й они зубы покажут и напугают штрафом, в 300р.
oberingeneer
5
oberingeneer   06.09.2016 / 09:14   #    Ответить   
Статистика жжет практически напалмом. Не понимаю зачем они вообще нужны. Звонят, просят годовой отчет по бухгалтерии, баланс годовой. Объясняю им что если они действуют от имени РФ то я уже перед налоговой как главным представителем государства в этом вопросе отчитался, сдал его в налоговую, они статьями законов пугают и говорят что им в налоговую путь закрыт. Идиотизм ситуации полный - одна государева служба не дает данные другой или просто лень а отвечает гражданин. Не проще ли сократить затраты путем закрытия за ненадобностью статистической службы чем мутить воду с такими дебильными инициативами по переписи в 21-м веке? Конечно понятно что чем больше каналов информации тем лучше но если есть налоговая, кадастры и реестры разные, ЗАГС, МВД с ПВС и миграционной службой, ФСБ, ГИБДД, военкомат в конце то концов и банки с их анкетами, департаменты труда и занятости, пенсионный фонд, поликлиники и прочие организации которых бесконечно много и за предоставление достоверных сведений там научены спрашивать, то зачем еще весь этот цирк и неслабые затраты с переписью если все можно решить с помощью грамотных специалистов по информационным технологиям?  А если в этих организациях неправильные данные то кто тогда в этом виноват? Что так много информации что некому в общую БД свести?
Hully-Gan
1
Hully-Gan   06.09.2016 / 10:17   #    Ответить   
oberingeneer пишет:то зачем еще весь этот цирк и неслабые затраты с переписью

Догадайся))
lizard
0
lizard   07.09.2016 / 11:10   #    Ответить   
никогда не отказывалась от переписи. Но ко мне НИ РАЗУ не пришли. Так и живу, непосчитанная
Сноуден-72
2
Сноуден-72   07.09.2016 / 15:15   #    Ответить   
lizard пишет:Сообщение никогда не отказывалась от переписи. Но ко мне НИ РАЗУ не пришли. Так и живу, непосчитанная
sarazyn
0
sarazyn   07.09.2016 / 20:07   #    Ответить   
Все это конечно было бы смешно, если бы не было так грустно.
Хотелось бы по общаться с авторами инициативы наедине...
Сноуден-72
3
Сноуден-72   07.09.2016 / 22:42   #    Ответить   
sarazyn пишет:Сообщение Все это конечно было бы смешно, если бы не было так грустно.
Хотелось бы по общаться с авторами инициативы наедине...
До статуса рабов уже недалеко.
Лесник
3
Лесник   08.09.2016 / 07:08   #    Ответить   
lizard пишет:Сообщение никогда не отказывалась от переписи. Но ко мне НИ РАЗУ не пришли. Так и живу, непосчитанная

Не расстраивайся, 99% что переписали тебя позаглаза. Ещё когда результаты первой переписи гуляли по компам, проверял многих родственников и знакомых к которым не приходили переписчики, все они переписанными оказались. :death:
neznauka
0
neznauka   08.09.2016 / 09:39   #    Ответить   
Да подавитесь.


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  10
17.01 / 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Полиция хочет знать, чей труп нашли в 2002 году
Полиция хочет знать, чей труп нашли в 2002 году
Сегодня в 08:16
Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области выясняют, кем был человек, скелетированные останки которого нашли в 2002 году.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото  9
17.01 / 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
17.01 / 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
17.01 / 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
17.01 / 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  7
17.01 / 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
17.01 / 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.