Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.09.2016 / 11:26
Большая часть тюменцев не хочет получать зарплату в конверте

Большинство соискателей рабочего места в Тюмени на последнем месте работы получали зарплату в соответствии с официальным трудоустройством (55%). Доля «серых» зарплат составила 31%, и лишь каждый десятый признался в том, что его вознаграждение выплачивалось полностью «в конверте», говорится в очередном исследовании сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

Сам опрос проводился в период с 21 июня по 15 августа среди 1415 соискателей. Если же посмотреть по сферам, то «белая» зарплата чаще всего на последнем месте работы была в банковской сфере, государственной службе и науке, образовании. А вот реже всего с ней сталкивались представители сферы «Домашний персонал», «Туризм, гостиницы, рестораны» и «Искусство, развлечения, масс-медиа». «Серые» схемы оплаты труда чаще всего предлагаются работникам сферы продаж, автомобильного бизнеса и строительства.

Для абсолютного большинства соискателей (87%), принявших участие в опросе, важно, чтобы зарплата была полностью официальной. При этом отношение к официальной заработной плате варьируется в зависимости от схемы оплаты труда на последнем рабочем месте: среди тех, кто получал «чёрную» зарплату, больше всего тех, кому не важно, будет ли зарплата официальной или нет. Кроме этого, с увеличением опыта работы растет важность официальной зарплаты для соискателей.

А какие схемы оплаты труда чаще всего предлагали в последние годы работодатели? По мнению трети соискателей, за последние два года компании стали чаще предлагать серые схемы оплаты труда. При этом, чаще всего при поиске работы кандидаты сталкивались с предложениями «белых» зарплат (46%), и реже — «серых» (41%). Больше половины соискателей не сталкивались с предложениями с «черной» зарплатой практически никогда. Правда, каждый десятый соискатель никогда не сталкивался и с «белой» оплатой труда.

Соискателям также задавался вопрос об условиях, при которых они готовы бы были предпочесть работу с частично или полностью неофициальной оплатой труда. Ожидаемо, большинство (64%) кандидатов заявили, что были бы готовы пойти на такой шаг в случае увеличения зарплаты -ка минимум в 1,5 раза. 27% также были бы не против получать «серую» или «чёрную» зарплату, если бы это была работа в «компании мечты», или если бы условия труда были для них более привлекательными. Каждый пятый согласится на такие условия, если будет обещан карьерный рост. И только 21% заявили, что ни в коем случае не согласились бы на работу с неофициальной зарплатой.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2037 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Зарплата, HeadHunter
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
MARIAH
16
MARIAH 06.09.2016 / 13:34 #
Тем более, когда рассказы про белую зарплату и пенсию на ее основании уже давно не веские. Ибо не верится, что эту пенсию кто-то увидит в будущем.. Для людей лучше "здесь и сейчас", и их сложно за это осуждать.
андрей050473
15
андрей050473 06.09.2016 / 13:28 #
Опять ложь.....спросим тюменцев вам 30 но в конверте, или официальные 15 как ответите?
Запилите опрос с телефона не удобно.....
Комментарии 18 Читать на форуме
optimistka
8
optimistka 06.09.2016 / 12:52 #
большая часть тюменцев хочет получать зарплату,в принципе.
Бредогенератор
0
Бредогенератор 06.09.2016 / 12:55 #
Когда люди поймут, что получать серую зарплату - незаконно.
vasilepaladi@gmail.com
1
vasilepaladi@gmail.com 06.09.2016 / 13:06 #
А когда прокуратура начнёт действовать.? Сколько работодателей было привлечено за серую зарплату? Узрите корень
Приложение Нашгород
андрей050473
15
андрей050473 06.09.2016 / 13:28 #
Опять ложь.....спросим тюменцев вам 30 но в конверте, или официальные 15 как ответите?
Запилите опрос с телефона не удобно.....
MARIAH
16
MARIAH 06.09.2016 / 13:34 #
Тем более, когда рассказы про белую зарплату и пенсию на ее основании уже давно не веские. Ибо не верится, что эту пенсию кто-то увидит в будущем.. Для людей лучше "здесь и сейчас", и их сложно за это осуждать.
no matter
4
no matter 06.09.2016 / 13:39 #
Конечно не хочет. С сегодняшними ценами и в конверте. Только в посылочном ящике! :D
lllllllllll
1
lllllllllll 06.09.2016 / 14:23 #
большинство вобще хочет нихрена не делать и бабло с земли подымать.
я кстати тоже :D
но предложи мне больше в канверте или меньше как надо то думал бы не долго :death:
но чет вариантов никто ни предлагает :(
СадоводЪ
1
СадоводЪ 06.09.2016 / 14:31 #
no matter пишет:Сообщение Конечно не хочет. С сегодняшними ценами и в конверте. Только в посылочном ящике! :D
У ИКЕИ нет упаковочных ящиков? :D
I/Iлья
4
I/Iлья 06.09.2016 / 14:41 #
Хочу получать ЗП в мешках :)
Лесник
0
Лесник 06.09.2016 / 14:48 #
I/Iлья,
Ну разве так можно:
Помнётся ведь. :death:
lefa
0
lefa 06.09.2016 / 15:22 #
I/Iлья металлическими монетами  - легко!
KorzH
1
KorzH 06.09.2016 / 15:31 #
lefa пишет:Сообщение I/Iлья,  металлическими монетами  - легко!


Хренасе легко!
30 тыщ будет весить порядка 17 КГ десятирублевыми монетами! :shock: :death:
MARIAH
1
MARIAH 06.09.2016 / 15:35 #
Это разве проблема. Жену попросит погладить ) за вознаграждение :D
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Гравер 330
0
Гравер 330 06.09.2016 / 20:49 #
Это каждый человек должен решить, какую зарплату он хочет за свои труд, и как он хочет получать сразу, потом, в конверте, через посредника, товаром...т.п. это надо спрашивать у человека, и как он решит так и правильно будет для него. И зачем его выбор осуждать?
Гравер 330
1
Гравер 330 06.09.2016 / 20:49 #
Это каждый человек должен решить, какую зарплату он хочет за свои труд, и как он хочет получать сразу, потом, в конверте, через посредника, товаром...т.п. это надо спрашивать у человека, и как он решит так и правильно будет для него. И зачем его выбор осуждать?
lisa188
2
lisa188 06.09.2016 / 22:55 #
Ой, довелось сталкиваться и с теми, кто вместо белой зарплаты просил часть её "затемнить"))) Алиментщики отказываются от полностью белых зарплат и гордо уходят искать более удачные рабочие места)))
SDL
2
SDL 08.09.2016 / 10:33 #
lisa188 пишет:Ой, довелось сталкиваться и с теми, кто вместо белой зарплаты просил часть её "затемнить"))) Алиментщики отказываются от полностью белых зарплат и гордо уходят искать более удачные рабочие места)))
вообще-то все нормальные люди просят ее затемнить. пенсии мы все равно не увидим, а если и увидим, то она от зарплаты мало зависит, а нашему правительству и так много косвенных налогов от нас идет, не подавились бы. ну и яжематери, залетевшие ради алиментов, тоже пусть губешку-то подзакатают 
Чилавек
1
Чилавек 08.09.2016 / 11:12 #
HeadHunter, идите в жопу со своими неправильными опросами вы фсё врёти